Сегодня - 25 годовщина победы "Металлиста" в Кубке СССР

Сегодня - 25 годовщина победы "Металлиста" в Кубке СССР


Сегодня, 28 мая исполняется 25 лет победе "Металлиста" в Кубке СССР. В начале 80-х годов "Металлист" дважды близко подступался к кубковой вершине. В апреле 1981 года в полуфинале, проходившем в Харькове, лишь неудача в серии пенальти не позволила команде, руководимой Евгением Филипповичем Лемешко, обыграть московский "Спартак" (0:0, 2:4, решающий одиннадцатиметровый реализовал Юрий Гаврилов, тогда как в составе "Металлиста" не забили Цымбалюк и Сапешко).

8 мая 1983 года в финальном матче в Лужниках харьковчане в равной борьбе минимально уступили донецкому "Шахтеру" (0:1, Сергея Ященко).

И вот 28 мая 1988 года харьковчане играли финал 47-го розыгрыша Кубка СССР с московским "Торпедо". Фаворитами матча считались торпедовцы, для которых это был 13-й кубковый финал. К тому же поединок проходил на центральном стадионе "Динамо" в Москве.

Сегодня - 25 годовщина победы "Металлиста" в Кубке СССР - изображение 1

Фото - ФК "Металлист"

Однако, харьковские футболисты, как потом подчеркивалось в еженедельнике "Футбол-Хоккей", "больше настроились на победу, глубже осознали, что за нее надо биться, не щадя живота своего, и что придет она только через тяжкий труд".

Главный тренер "Металлиста" Евгений Лемешко построил действия своей команды на прочной, надежной защит. Таким образом, действуя от обороны, харьковчане не позволили москвичам создать достаточное число голевых ситуаций, а сами извлекли максимум пользы из минимума возможностей. На 42-й минуте Гурам Аджоев открыл счет с пенальти, а на 61-й минуте Александр Баранов красивым ударом головой под перекладину закрепил преимущество "Металлиста".

%video=51a49061d8b7d%

В розыгрыше Кубка СССР сезона-1987/1988 "Металлист" провел 7 матчей, в которых одержал 6 побед и один раз сыграл вничью. Разность мячей – 14:4.

В 1/16 финала была побеждена московская "Красная Пресня" (3:1 и 1:1), в 1/8 финала – "Динамо" из Сухуми (3:0 и 2:1), в четвертьфинале сложил оружие волгоградский "Ротор" (1:0), а в полуфинале не смог устоять вильнюсский "Жальгирис" (2:1).

Состав "Металлиста": Александр Баранов (7 игр/3 гола), Юрий Тарасов (7/2), Игорь Якубовский (7/1), Леонид Буряк (6/1), Виктор Ващенко (6), Александр Иванов (5/1), Юрий Сивуха (5), Иван Панчишин (5), Олег Деревинский (5), Александр Малышенко (4/4), Борис Деркач (4), Сергей Кузнецов (4), Виктор Сусло (4), Виктор Яловский (4), Гурам Аджоев (3/1), Руслан Колоколов (3), Юрий Махиня (3), Николай Романчук (3), Александр Еней (3), Игорь Кутепов (2), Игорь Талько (2), Олег Морозов (2), Роман Хагба (2), Александр Есипов (1)

Главный тренер: Евгений Лемешко

Сегодня - 25 годовщина победы "Металлиста" в Кубке СССР - изображение 2

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Металлист"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
first call (Харьков)
..а ведь зря заявлять такое болельщику ДК! Ведь Лемешко в Динамо играл, да и всё-таки заслуженный тренер, ну и всё-таки тесть О.Протасова. :-)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 86
first call (Харьков)
..а ведь зря заявлять такое болельщику ДК! Ведь Лемешко в Динамо играл, да и всё-таки заслуженный тренер, ну и всё-таки тесть О.Протасова. :-)
Ответить
0
0
Дед Федот (Харьков)
Вы же честно не умеете играть.Поэтому надеятесь на Домбромыли,Лозанны,Грышу...Фу!!!Мерзость!!!
Ответить
4
1
Пяточкин Федя (Татарбунары)
вы ПРосто еще слишком юны мой друг, чтобы помнить великого тренера Лемешко.если бы он тренировал дзинамо киев то он не раз был бы чемпионом кубка чемпионов
Ответить
2
0
Пяточкин Федя (Татарбунары)
покаяние и ПРичащение спасет нас сын мой
Ответить
1
0
Пяточкин Федя (Татарбунары)
http://kp.ua/daily/210313/385383/
Ответить
2
0
Пяточкин Федя (Татарбунары)
вы хоть сами читаете что пишете? это даже не сопли.а депрессивная агония. с уходом суркиса у киевлян активно развивается когнитивный диссонанс, который выражается в том что мания величия больше не поддерживается админресурсом
Ответить
1
0
Пяточкин Федя (Татарбунары)
как раз столичные комплексы вы показываете на всех ветках о металле.жаба не отпускает? ниче скоро пройдете очищение пердивом и все грехи смоете
Ответить
1
2
sva_19_52 (краматорск)
Был бы Харьков столицей , Вы в лучшем случае праздновали сейчас 25-летие.
Ответить
5
4
_Михон_ (Купянск)
по-моему многие живут в Киеве воспоминаниями и историей, которая была когда -то. Ребята, брызгайте слюной, а мы будем смеяться.
Ответить
4
4
Kortas (Харьков)
помню и полуфинал и финал.тяжело шли. Металл тогда точно трудяга был. а вот с Борацем и Родой отлично выглядели
Ответить
2
0
batkomaxno555 (Никополь)
вот и вся слава металлиста в годы ссср!
Ответить
0
2
Surik (Харьков)
И эта подлость безвыиграшная... Какое бы решение не принимала Лозанна... Признает, что КДК ФФУ право - это значит, что под управлением Суркиса, украинский футбол прогнил и коррумпирован... Куда ж смотрел руководитель? И чем он теперь будет заниматься в УЕФА? Признают, что КДК ""погарачился - и это значит, что руководитель украинского футбола пошел на подлость, ради своих личных интересов и амбиций... И это тоже не принесёт славу Украине...
Ответить
3
0
очень серьёзный (Харьков)
Найшов же ти співрозмовника ! Я про футбол не знаю, знаю тільки Динамо К, так ? Та ще мабуть знає , судячи з ніку, Лізаразю. Хоч я в цьому не впевнений.
Ответить
3
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Ну, якщо в нього Лобановський весь час приходив та рятував Динамо, то внаслідок своїх років він не бачив, навіть на екрані телевізора, гру Лізаразю ) Звідки йому знати про Лемешка, який грав за Динамо та про Каневського, який тренував Металіст у тих же 60-х та у 1967-му запропонував (як кажуть) сучасну назву Металіст замість Авангарда (хоч наш стадіон носить назву Металіст з 1926)? Звідки йому знати про гравців Харкова у Динамо та гравців Києва у Харкові? Звідки йому знати про тренера Збірної України Фоменка - єдиного офіційного учня Лобановського, який тренував Металіст у 90-х та на початку 2000-х? А також тренерів Металіста - колишніх гравців Динамо К Литовченка, Заварова? У такої юні в голові тільки "Лобановський" та "Динамо-Динамо, о-о-о-о!" - і все. Ні бажання, ні бази для вивчення історії навіть свого Динамо.
 
3
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 19:58" author="лизаразю (Киев)"] Логика у вас железная...Суркис подлец,а Ярославский,Ахметов и ко.,белые и пушистые. "Как аукнется,так и откликнется" [/quote] Логика у нас простая. "Лозанна" - это высосанная Суркисом из пальца "коррупция". И подлые или не подлые Ярославский и др. это никого не касается. А вот подлость Суркиса имеет серьёзные последствия для украинского футбола...
Ответить
3
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 19:44" author="лизаразю (Киев)"] не надо было начинать грязную пиар кампанию [/quote] Т.е. даже тебе понятно, что "дело шито белыми нитками" и ни а каком "договорняке" не может быть и речи.. И весь этот спектакль стоит на подлости Суркиса...
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 19:47" author="лизаразю (Киев)"] А про Лемешко я сегодня услышал первый раз!!!! [/quote] Ну, ты ещё много чего в жизни услышишь в первый раз... Это не Лемешко минус, а тебе как болельщику..))
Ответить
4
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 19:31" author="лизаразю (Киев)"] сбор хороших игроков,не означает,что получится великая команда!!!! [/quote] Не получится... Но тренер великий и в том, что и из слабого материала может создать крепкую команду... Тот же Моуринью "вышел на орбиту" с Порто, которое с неба звёзд не хватало...
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 19:22" author="лизаразю (Киев)"] если Лозанна на год не дисквалифицирует [/quote] Та же "Лозанна" закрутилась с "легкой руки" пана Суркиса... Это ж он запустил мульку от продажности Карпат... Это его люди провели "честное расследование"... Это сообщники лишали Металлист очков и медалей... Динамо всегда было подлым и непорядочным. А с Суркисом эта непорядочность только проявилась в большей степени... Возвращаясь к теме ветки хочу поведать тебе то. что говорили в команде Металлист когда Динамо в том розыгрыше Кубка СССР проиграло Ротору. А говорили - "Слава Богу! Мы можем пройти дальше и нам НЕ ПРИДЁТСЯ ПРОИГРЫВАТЬ КИЕВЛЯНАМ..." Вот и весь компот... Победа в Кубке 1988 года Металлистом зиждется и на успехе Ротора (Волгоград). За что им огромное спасибо...
Ответить
4
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 19:07" author="лизаразю (Киев)"] приходил Лобановский,и всё менялось [/quote] С кем был взлёт Динамо в 60 годы?.. Триумф в чемпионатах?... Целая цепочка побед в чемпионатах СССР? Кто вывел Динамо на уровень победителей? Лобановский? Отнюдь... Лобановский пришёл на всё готовое... А Лемешко? принял команду в середине второй лиги. Вывел в первую...Ещё чуток и высшая... Смог бы Лобановский пройти такой путь? Не с отборными игроками-сливками со всея Украины. а с тем, что Бог послал? Сомневаюсь... У каждого тренера своя судьба... Были бы у Лемешко такие же "ресурсы" и он бы добился не меньшего...
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 18:10" author="лизаразю (Киев)"] Вывод один-если не Щербицкий,то Суркис!!!!! [/quote] Первый год как Суркис не у руля украинского футбола и Динамо, которое из года в год спокойно и уверено выходило в ЛЧ, летит мимо Лиги чемпионов... Быстро "горючее" кончилось...
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 18:10" author="лизаразю (Киев)"] Вы там все такие не далёкие,или только 90%????))) И КУБОК КУБКОВ Щербицкий выиграл в 1975,и Баварию он сам разбил(такие красивы голы в Мюнхене забивал,что аж сам Бакенбауэр удивлялся!!!???),и в 1986 году он же Атлетико обыграл,и сборную СССР под его руководством все боялись(тот же 86 год,для детей и студентов),и в 1988 году второе место Щербицкий помог занять сб.СССР,и какого же его было сильное влияние из того света в 1999 году когда Динамо до полуфинала ЛЧ дошло... Вывод один-если не Щербицкий,то Суркис!!!!! НЕДОСТОЛИЦА,что уж тут поделаешь.....комплексы....!!!!! [/quote] - Слава была... Не буду отрицать... Слава ВСЕЙ УКРАИНЫ.... Со всей Украины в Динамо собирали всех, кто в состоянии был играть... Брали впрок... И тех кто уже играл хорошо в других украинских командах... и тех кто мог заиграть... Тянули всё на "алтарь Отечества"... Поэтому ваши "доблесть" и "слава" сшита из всей Украины... Я кичится "достижениями" Динамо могут не только киевляне, но и львовяне, одесситы, днепропетровцы, полтавчане, харьковчане, дончане...и вся Украина... Вы "приватизировали" славу и теперь размахиваете кубками и медалями завоёванными всей Украиной. И у вас хватает наглости свысока смотреть на всю Украину?
Ответить
5
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 17:35" author="Realexandro (Kharkov)"] С воротами могу и ошибиться, но не с Сапешко. [/quote] Я тебе два источника дал... Но с воротами ты точно ошибся...
Ответить
0
0
first call (Харьков)
...а по В.Иванову следующее добавлю, они чем-то были похожи с Лемешко. И по строгости к футболистам, и острым словечкам и таким же "шуткамюмора". И там и здесь играли достаточно неплохие футболисты, которые достаточно серьёзно нарушали спортивный режим. Ну а что Валентин Кузьмич, что Евгений Филиппович особенно не церемонились с интеллигентными выражениями по отношению к ним. Насколько я знаю Иванов иногда и рукам волю давал.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 16:50" author="лизаразю (Киев)"] Лемешко был тренер покруче Лобановского! )).... чего,чего,а такого здесь ещё никто не выдавал...уважаемый,камеди клаб на ТНТ,а здесь футбольный сайт!!!!! [/quote] Круче Щербицкого в Украине тренера не было... Он не только знал в играх с украинскими командами, кто выиграет, но и с каким счётом победит Динамо (Киев)... Так ковалась слава Великой команды...
Ответить
3
3
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 17:18" author="first call (Харьков)"] Только Баранова почему-то не видно на снимке [/quote] Снимок сделан уже в Харькове.... Я там и Сивухи не могу найти...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 16:35" author="z111965 (Kharkiv) (Харків)"] Валентин Іванов був одним з небагатьох видатних тренерів СРСР [/quote] Но хамлюгой ещё той... После финального свистка не соизволил пожать руку Лемешко и сразу был бурно проклят своими же болельщиками, что сидели рядом с нами... Я бы не обратил внимание на это. А они не пропустили... Приятно вспомнить...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Сидел я на Севере... Тогда на матч только официальных заявок на билеты было 150 000... Я прошёл без билета..))) За 3 часа до матча...)))
Ответить
2
1
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Я теж сидів на Півночі, лівій, високо, брав квитки на улюблені тоді місця ) Добре пам\'ятаю, як сідало сонце на матчі, як призначили додатковий час, як закінчували при освітленні, зраділи Північним воротам, в які пробивали пенальті, і як розходилися після матчу. Усі кругом були впевнені, що наші перемоги попереду, а цей невикористаний крутий шанс нам буде як досвід - так і сталося невдовзі ) Якби не харківський вболівальник - не було б харківського Металіста! Я нашу підтримку завжди ставив дуже високо.
Ответить
1
1
Surik (Харьков)
Сильно и точно исполнили 11-метровые штрафные А.Мирзоян, С.Шавло, Э.Гесс, Ю.Гаврилов. Лишь удар С.Швецова Ю.Сивуха парировал. А вот Р.Дасаеву удалось отразить два удара - Ю.Цымбалюка и С.Сопешко. Итак, победив 4:2, в финал вышел "Спартак". Но и "Металлист" проявил себя в розыгрыше Кубка страны неплохо. Он на равных боролся с ведущими клубами. И уступил лишь одному из сильнейших. "Красное Знамя"
Ответить
2
1
Surik (Харьков)
8. (1/2 финала). "Металлист" (Харьков) - "Спартак" (Москва) 0:0 27.04.81. Харьков. Стадион "Металлист". 36900 зрителей. 10°C Ясно. Судьи: А.Мильченко (Сухуми), Г.Гванцеладзе, В.Миминошвили (оба - Тбилиси). "Металлист": Ю.Сивуха, В.Крячко, Р.Поточняк, С.Сапешко, А.Косолапов, С.Берников, Л.Ткаченко, Г.Дегтярёв (Л.Горбик, 59; Л.Сааков, 107), С.Малько, Н.Бачиашвили, А.Довбий (Ю.Цымбалюк, 65). По серии пенальти: 2:4. Послематчевые пенальти реализовали: С.Малько, С.Берников - А.Мирзоян, С.Шавло, Э.Гесс, Ю.Гаврилов. Послематчевые пенальти не реализовали: Ю.Цымбалюк (вратарь), С.Сапешко (вратарь) - С.Швецов (вратарь).
Ответить
2
1
Surik (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 16:23" author="Realexandro (Kharkov)"] Как можно не отличить Саакова от Сапешко (мамочкиного сынка)? И били, кстати, в южные ворота. [/quote] Южные ворота, которые на Севере? Что ты мелешь?... П.С. Сопешкин удар отбил Дасаев
Ответить
2
1
Realexandro (Kharkov)
С воротами могу и ошибиться, но не с Сапешко.
Ответить
0
0
Led (Харьков)
Я был на матче в 1981 году. Так вот, никакого Сапешко там не было, а пенальти не забил Сааков. Как не рухнул север, когда Сивуха взял Пеналь от Шавло по-моему!! Реально трибуна ходуном ходила.
Ответить
1
1
Realexandro (Kharkov)
Как можно не отличить Саакова от Сапешко (мамочкиного сынка)? И били, кстати, в южные ворота.
Ответить
1
1
Led (Харьков)
Да, память подводит, действительно Сапешко. Но тогда уже не до фамилий было - огорчились все, но все-таки что тогда был "Мясо" и что "Металл". Потом, когда Ростов выиграл Кубок и возращался из Москвы через Харьков, наши болелы ростовчан на вокзале поздравляли. И Заварова тогда взяли в Динамо. А на севере тогда уплотнялись сильно - я сел прямо за воротами ряду в 20. Так пока уселись сдвинули весь ряд метров на 5-6 влево.
 
0
0
Червонец (Большое Тараканово)
Я читаю и ахриневаю. Нет, чтобы харьковчан поздравить - очередной повод для срача. Аж противно((...
Ответить
5
1
ivst (kharkov)
Лемешко был тренер покруче Лобановского! )) Пришёл в клуб класса "Б", или как он тогда назывался, и начали дрючить всех подряд, поднимаясь вверх. А Лобановский только игроков воровал: Бессонов, Балтача, Яковенко...
Ответить
3
4
Утомлённое Солнце (Харьков-Кассель тран)
Пора бы уже и повторить достижение, теперь в чукре.
Ответить
2
1
_Михон_ (Купянск)
если на гербе Харькова рог - то у вас жар.
Ответить
0
1
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
А что же на гербе Харькова?
Ответить
2
1
fcts (Симферополь)
это конечно хорошо, но лучше бы в Украине что-нибудь выиграли.
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
Зато у нас нет кривых рогов...
Ответить
7
2
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Вы внимательно посмотрите на герб Харькова,прежде чем писать ерунду.
Ответить
2
2
Дед Федот (Харьков)
СерОжа!На Гербе Харькова-Рог Изобилия,а на твоей и подобным тебе-это от жены и природы-матушки!
 
0
1
Underhill (Кривой Рог)
Аж ЦЕЛЫЙ ОДИН ТРОФЕЙ! Зато гордости у харьковчан по этому поводу - полные штаны На каждой второй "розе" - упоминания о победе в Кубке СССР-88
Ответить
2
8
_Михон_ (Купянск)
да, нам приятно когда вспоминают команду по-такому случаю. А вот по какому случаю вспоминают в последнее время Кривбасс? И кстати, если уже быть точным, могу напомнить, что за третье месте в ЧУ тоже дают медальки, так что не один трофей.
Ответить
2
2
Realexandro (Kharkov)
У нас, хотя бы сетки на воротах висят и жрать игрокам дают.
Ответить
1
2
Surik (Харьков)
Как матерился Валентин Иванов после игры... В 11 ряду было слышно...))))
Ответить
2
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Валентин Іванов був одним з небагатьох видатних тренерів СРСР. Для нього був шок, розумію, але я особисто не сумнівався в нашій перемозі у другій спробі. Незабутня подія, в історію Металіста вписана назавжди!
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
Как мы нажрались в Измайлово на 23 этаже в 1988 году... После Победы!!!
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
А на финал 1983 года билет не сохранился...
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
Ой...не тот вылез... Ну, там есть и мой... с Финала...1988 года
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
http://metalist-kh-stat.net.ua/attributes/bilety_u... Мой билет...)))
Ответить
1
1
Surik (Харьков)
А я был на этом матче!!!!
Ответить
1
0
first call (Харьков)
...тоже был, з-д им.Малышева организовывал поездку. Обратно пьяные вусмерть ехали, вернее нас везли. Только Баранова почему-то не видно на снимке.
Ответить
0
0
Дед Федот (Харьков)
И тебе желаю того же!
Ответить
1
1
moderator
Гаринча (Киев) 28.05.2013 14:35 Дед Федот (Харьков) 28.05.2013 15:00 Попередження.
Ответить
1
1
Дед Федот (Харьков)
У меня же только очередной бан закончился!Кругом проДержу себя в руках!вокаторы!
Ответить
1
3
жажа_the_best (Харьков)
Тогда все кубки и чемпионства по приказу партии давали. Слава богу не забыли и про пятый по численности в Союзе город Харьков... Юра Тарасов грустный какой-то на фото.
Ответить
2
2
Гаринча (Киев)
[quote datetime="28.05.2013 14:57" author="sva_19_52 (краматорск)"] Был бы Харьков столицей , Вы в лучшем случае праздновали сейчас 25-летие. [/quote] универсальная отмазка))
Ответить
2
5
sva_19_52 (краматорск)
Отмазками живут все ,кто причисляет себя к лику святих-ДК.
Ответить
3
2
Дед Федот (Харьков)
Какие только ушлёпы есть!И конечно они за ди-на-мУ!Убейтесь извращенцы!
Ответить
6
5
Вов@н (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 14:42" author="Орелька68 (Орелька)"] Помню этот финал как сейчас. В армии тогда служил. В ленинской комнате по телику втроем смотрели. Один москвич, другой с Минска. Так вот москвич чото за Металлист болел, а бульбаш за Торпеду. И ящик лимонада он нам проиграл. Мы его со спиртом мешали. Мне потом хреново дня три было. [/quote] Надо было с товарищами поделиться!)
Ответить
4
1
Орелька68 (Орелька)
Та тогда всем хватило. Бухали в каптёрке почти до подъема.
Ответить
4
1
Сытый (Харьков)
Поздравляю ! Смотрел тот финал и прекрасно все помню.Честно говоря, не верил что мы обыграем Торпедо в финале, да еще и в самой Москве.Тем радостней и ценней была победа.Молодцы !!!Навсегда вписали свои имена в историю клуба.Браво !!!
Ответить
5
1
Гаринча (Киев)
причем тут Хавьер?)) ладно проехали...
Ответить
5
3
_Михон_ (Купянск)
это я тебя осведомляю, что твоя новость о якобы свершившемся переходе Сосы в Шахту - устаревшая утка. И вырвал ты ее из какой-то желтой статьи. Кстати в этих статьях писали за Сосу и Хавьера, а не только за Сосу. Так что радуемся юбилею.
Ответить
2
4
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Поздравляю любимый клуб!
Ответить
4
5
Орелька68 (Орелька)
Помню этот финал как сейчас. В армии тогда служил. В ленинской комнате по телику втроем смотрели. Один москвич, другой с Минска. Так вот москвич чото за Металлист болел, а бульбаш за Торпеду. И ящик лимонада он нам проиграл. Мы его со спиртом мешали. Мне потом хреново дня три было.
Ответить
5
1
Дед Федот (Харьков)
Ёпт!А я провтыкал!Как раз в этот день призывался!!!
Ответить
3
1
Орелька68 (Орелька)
Ну ничё, когда будем играть в финале Лиги чемпионов не пропустиш.
 
2
2
Гаринча (Киев)
[quote datetime="28.05.2013 14:31" author="_Михон_ (Купянск)"] до фактов еще далеко. И вообще, твои комменты не в тему. [/quote] твои в тему? когда не к тебе обращаются - диши в сторону...
Ответить
4
9
_Михон_ (Купянск)
мои как раз в тему. А вот ваши ни о чем. Вы как бабка возле подъезда, где - то услышал - всем рассказал. Вопрос по Сосе и Хавьеру в группе Металлиста обсуждался еще неделю назад, и он уже закрыт. Так что опоздал остроумить.
Ответить
4
4
oleg_lutsk (Луцк)
Ух сколько же наград у ВЕЛИКОГО ХАРЬКОВСКОГО МЕГО КЛЮБА) Наверное не помещаются в Зале Славы Металлиста!!!
Ответить
5
10
_Михон_ (Купянск)
кто бы говорил о наградах, у Волыни насколько я знаю даже помещения для них нет. Ставить - то вообще нечего)
Ответить
7
3
oleg_lutsk (Луцк)
вообще то есть))) но я етим и не хвастался) и на сайте о юбилеях не пишут)
 
3
3
Дед Федот (Харьков)
Болеете?
Ответить
4
4
Realexandro (Kharkov)
Ух, сколько слюны у брызжателей. Наверное, во рту не помещается. Со всех дырок попёрло.
Ответить
0
2
Гаринча (Киев)
[quote datetime="28.05.2013 14:24" author="Странный(Харьков) (Харьков)"] Гаринча (Киев) Сосу,может ещё и Шавьера на блюдечке с голубой(динамовской)каёмочкой, ага, помечтай... [/quote] это уже факт))
Ответить
4
6
_Михон_ (Купянск)
до фактов еще далеко. И вообще, твои комменты не в тему.
Ответить
4
4
Странный(Харьков) (Харьков)
Гаринча (Киев) Сосу,может ещё и Шавьера на блюдечке с голубой(динамовской)каёмочкой, ага, помечтай...
Ответить
4
6
Вов@н (Харьков)
Отлично помню тот день. Сам матч не видел - служил в армии, стоял на посту. Но по окончании игры позвонил нам на пост товарищ-связист из Полтавы сказал, что Металлист выиграл Кубок СССР! То-то радости было!))) Уже вечером, по программе время, удалось посмотреть повторы опасных моментов и голов. Даже не верилось - одолеть в финале Кубка в Москве столичное "Торпедо" - это дорогого стоит!))
Ответить
8
2
Audio (Донецк)
Где служили если не секрет?
Ответить
2
0
Гаринча (Киев)
Какого успеха? они Сосу в шахтер уже продают)))
Ответить
5
12
Странный(Харьков) (Харьков)
ага, щас...
Ответить