Курченко: В этом году мы откроем музей "Металлиста"

Курченко: В этом году мы откроем музей "Металлиста"


Президент ФК "Металлист" Сергей Курченко поздравил ветеранов и болельщиков клуба клуба с 25-ти летием победы в Кубке СССР.

"Сегодня мы делаем все, чтобы сохранить и приумножить славные традиции "Металлиста". В этом году в чемпионате Украины мы завоевали серебро. И останавливаться на этом не собираемся! Впереди – новый украинский сезон. Впереди – Лига Чемпионов.

Уверен, если, как и в 1988-м, команда будет выкладываться на полную, слава "Металлиста" еще не раз прогремит на все футбольное сообщество! Мы гордимся достижениями наших предшественников и сделаем все, чтобы их превзойти. Думаю, это и будет лучшим подарком ветеранам и болельщикам клуба.

А для того, чтобы молодое поколение харьковчан-любителей футбола не забывало своих героев, в этом году мы откроем музей "Металлиста", где каждый сможет познакомиться с историей клуба, личностями, создававшими эту историю, и достижениями "Металлиста".

Напомним, что сегодня победе харьковского "Металлиста" в розыгрыше Кубка СССР исполняется ровно 25 лет. 28 мая 1988 года "Металлист" со счетом 2:0 одолел московское "Торпедо".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Realexandro (Kharkov)
Ну, не шубами же экспонаты завешивать...
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 68
Realexandro (Kharkov)
Ну, не шубами же экспонаты завешивать...
Ответить
2
0
Дед Федот (Харьков)
У вас за то есть шубы в музее!
Ответить
3
1
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="28.05.2013 17:39" author="k@llashniKoff (Kiel)"] Всё таки, Курченко пока толково руководит. 2-ое место заслуга не только Ярославского, но и его. Курченко хватило ума не трогать и не переиначивать всё в клубе, а оставить Мирона с штабом и Красниковым. Плюс при нем вернули Девича (ключевой игрок мая в МХ), купили Красноперова, Азеведо. Сейчас еще стадион выкупят, музей сделают, надеюсь, усилятся под ЛЧ. В общем, правильной дорогой идете [/quote] Ну, ну, продадуть, чи віддадуть "Шахтарю" Сосу, ще там когось з ключових гравців, не знаю ще кого там Ахмет приглядить, а усиляться, Худоб*яком, Голодюком, Ощипком, ну і можливо Ахмет з ханського плеча підкине Діму Чигринського і Степаненка, оце буде круте підсилення на ЛЧ,
Ответить
0
0
batkomaxno555 (Никополь)
и кого на показ виставят?
Ответить
0
2
Анатолій , м.Львів (Львів)
Музей - это ИСТОРИЯ. А история - это не только победы, а и становление, развитие и т.д. Впрочем, кому это я... Некоторым история "по барабану". Им истЕрия ближе. Realexandro (Kharkov)29.05.2013 00:01 ______________________________________________... Добре Ви написали . Збирайте до купи свою історію перемог чи поразок. Бо деякі ...
Ответить
0
2
Рыкун (Днепропетровск)
Мать моя женщина.....Музей! Люди добрые, отошлите это интервью,Стеценко на почту, а то у него видите ли ставить нечего.....
Ответить
2
0
audidron (харьков)
Вы уважаемый Курченко,команду сохрани,не распродай,а то по последним слухам,что-то тревожно,ведь это серебро може быть первым и последним и в музей пока-то выстовлять особо нечего! Добейтесь с командой каких нибудь высот,что в Европе,что в Украине! Успехов!
Ответить
0
0
moderator
Igorich (Львів) 28.05.2013 17:21 S.K. (Харьков) 28.05.2013 17:45 Заблоковані.
Ответить
0
0
Пяточкин Федя (Татарбунары)
странно как то что киян-ярых болел вкдк тохи, лизаразю и остальных полоумных фанатиков не видно на ветках вкдк.например эта новость ими не обсуждается http://www.ua-football.com/forum/football/604554.h... может они болелы металла? на всех ветках отмечаются
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
я даже скажу, шо трофеи - то такэ. самый главный Трофей у клуба - это болельщики. это должна быть "гвоздевая экспозиция" с обязательным видеорядом из фан-секторов, пап и мам с детьми на трибунах и т.д. - харьковчан. и шоб обновлялось, и шоб, прийдя в музей, какой нидь "рядовой" харьковчанин мог бы увидеть себя в этом видеоряде. разве это было бы не приятно?
Ответить
1
0
satellite (Харьков)
Хорошее дело затеяли.....БРАВО!!!!! Будем благодарны!!!!!
Ответить
1
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 18:00" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Нет, всё таки не нужно честно выигранный трофей загонять на аукционе. Даже Фернандиньо этого не стоит. Пусть лучше Кубок Кадырова стоит в музее перед глазами болельщиков как напоминание о победе в том международном турнире. [/quote] [quote datetime="28.05.2013 19:23" author="Jim Morisson (Харьков)"] Да за 50 млн забирайте [/quote] тогда будет в нашем музее стоять Фернандиньо и целовать дубликат Кубка Кадырова. трофеи тоже надо показывать с изюминкой).
Ответить
1
0
Скан (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 20:30" author="Тоха86 (Киев)"] Я бы посоветовал открыть дом восковых фигур местных звезд! Ну пока их всех не подхоботил славный Шахтер! Реальный совет!!! [/quote] ________ Кто бы дал совет, как избавиться от советчиков?
Ответить
3
1
Тоха86 (Киев)
Я бы посоветовал открыть дом восковых фигур местных звезд! Ну пока их всех не подхоботил славный Шахтер! Реальный совет!!!
Ответить
1
4
Sobko*** (Donetsk)
Вам и восковых фигур не надо,Цешо еще полтора года нам на потеху своей мумией в основе ДК радовать будет
Ответить
2
1
Скан (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 19:41" author="Underhill (Кривой Рог)"] Музей ради одного Кубка СССР? А не жирно? [/quote] _______ Какой там жирно. Команда существует с 1925 года. Давно пора.
Ответить
1
0
Underhill (Кривой Рог)
Музей ради одного Кубка СССР? А не жирно?
Ответить
0
4
Realexandro (Kharkov)
Музей - это ИСТОРИЯ. А история - это не только победы, а и становление, развитие и т.д. Впрочем, кому это я... Некоторым история "по барабану". Им истЕрия ближе.
Ответить
1
0
victorstriha (черкассы)
если бы еще сделали книгу по своей истории, которая есть у Шахтера (2-е издание)- цены бы Харькову не было.
Ответить
1
0
Скан (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 18:15" author="лизаразю (Киев)"] Это что-музей ГАЗА...или как воровались деньги( с фотками и роликами)???? вот где честные люди живут и процветают,и даже не краснеют!!!!!! [/quote] ________ Не обижайтесь больше других, что в нашем государстве воруют и обманывают. Вы же из Киева, Вам, стало быть, виднее, где этим больше грешат.
Ответить
3
1
дай миллион (Первая Столица)
хорошая идея .
Ответить
1
1
Odyssey68 (Donetsk)
А почему бы и нет? А то как попрет, а кубки некуда ставить)))))
Ответить
1
1
Анатолій , м.Львів (Львів)
А музей має у кожного клубу,у кожному . І різні експонати :фотки, вимпела , медалі, кубки,вимпела , форма всіх поколінь . Або по-модному - відеороліки, воскові фігури гравців,тренерів,начальників команди . А фішка музею МХ - бронзовий набір з ... медалей поспіль . От таке перевершити ... Буде хороший музей у "Металіста"
Ответить
3
3
Скан (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 18:04" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Всё верно, пока у нас такого нет. Но если Кадыров пригласит нас на этот турнир имени своего папы, то обязательно поедем и постараемся выиграть. Чтобы и у нас было) [/quote] ________ Кадыров такой, он может, еще и Депардье пригласит кубок вручать)
Ответить
1
1
Анатолій , м.Львів (Львів)
Ответ на сообщение Igorich (Львів) 28.05.2013 17:08 А если у динамо твоего не будет музея? Dimonych (FCSD)28.05.2013 17:13 ______________________________________________... Спрацював "условний рефлекс" ? Пише людина зі Львова, яка вболіває за Карпати . А ти , як та "собака Павлова" - натиснув на клавіші .
Ответить
2
7
Скан (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 17:46" author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] Кубок Кадырова - редкий приз, не у каждого клуба он есть в музее. Так что вы можете гордиться им по праву:) [/quote] ________ Да, это точно. Даже у вас такого нет. Есть в этом что-то острое, в некотором роде эксклюзив, но футбольный.
Ответить
1
1
DON-BASS (Донецкий кряж)
Всё верно, пока у нас такого нет. Но если Кадыров пригласит нас на этот турнир имени своего папы, то обязательно поедем и постараемся выиграть. Чтобы и у нас было)
Ответить
2
2
жажа_the_best (Харьков)
Металлист тоже поедет и выиграет в финале у Шахтера. Нам нужнее..музей не должен оставаться полупустым.
 
1
1
Sobko*** (Donetsk)
Хорьки,не слушайте супругов с берегов Днепра,все верно руководство делает,а трофеи придут
Ответить
7
1
Дед Федот (Харьков)
[quote datetime="28.05.2013 17:45" author="S.K. (Харьков)"] Ребята! Igorich (Львів) - типичный бан.деровский д о л б о ё б !!! Нет смысла с ним спорить. [/quote] Зачем так жестоко!Модер не дремлет!
Ответить
4
1
S.K. (Харьков)
Ребята! Igorich (Львів) - типичный бан.деровский д о л б о ё б !!! Нет смысла с ним спорить.
Ответить
13
5
k@llashniKoff (Kiel)
Всё таки, Курченко пока толково руководит. 2-ое место заслуга не только Ярославского, но и его. Курченко хватило ума не трогать и не переиначивать всё в клубе, а оставить Мирона с штабом и Красниковым. Плюс при нем вернули Девича (ключевой игрок мая в МХ), купили Красноперова, Азеведо. Сейчас еще стадион выкупят, музей сделают, надеюсь, усилятся под ЛЧ. В общем, правильной дорогой идете
Ответить
6
2
Jim Morisson (Харьков)
Да Красникова в музей надо поставить а не трогать)
Ответить
2
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Правильний крок! Пам\'ятається, у нас була у 70-х - 80-х еспозиція з вимпелами, фото, стендами. А музей - правильно, щоб було куди ставити завойоване: поки маємо Кубок СРСР 1988, Кубок Кадирова 2012, турнірні нагороди, те, що представлено на сайті Металіст-стат ... Нічого, поповнення не за горами!
Ответить
4
1
Дед Федот (Харьков)
А медальки из разного металла?
Ответить
1
1
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Так написав: турнірні нагороди.
 
1
1
z111965 (Kharkiv) (Харків)
До турнірних нагород, крім медалей, здається, у 1983 вже давали жетони учасникам фіналу Кубку СРСР, і не треба забувати золоті медалі Чемпіонів УРСР, нагороди наших вихованців з Олімпіад, світових першостей - багато нагород було!
 
2
1
DON-BASS (Донецкий кряж)
Кубок Кадырова - редкий приз, не у каждого клуба он есть в музее. Так что вы можете гордиться им по праву:)
Ответить
1
5
жажа_the_best (Харьков)
Кстати раритетная штука. На аукционе можно загнать и на вырученные деньги купить приличного игрока..Фернандиньо например))
 
2
1
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Цей Кубок Кадирова робили для своїх - а виграли ми! Нам є чим пишатися!
 
2
1
Аннабель Ли (Донецк)
О, Музей - это не только Кубки и награды, это собственно вся история Клуба. Помимо очевидного - документы, фотографии, личные вещи легендарных игроков - еще тысяча мелочей! Мы как-то разговорились с гидом, и она рассказала, как все это собирали по крупицам, всем миром. Люди несли вещи, о которых никто и не подумал бы, что они вообще могли сохранится, вроде футбольных бутс с кустарно набранными шипами, в которых играли еще в Стахановце и футбольных программок конца сороковых годов. Курченко молодец, очень хорошая идея!
Ответить
5
2
жажа_the_best (Харьков)
Igorich Попрошу называть наш славный город, как он зовется Харьков, а не Гепа-сити. Мы ж не называем вас Бандера-сити.
Ответить
11
1
Igorich (Львів)
Sobko*** (Donetsk) 28.05.2013 17:25 Хай виставляє. Вони задовбали своїми відмазками, травми, дисклаліфікації....... Приїде 15 чоловік з Кривбаса з Тараном, точно гірше не буде
Ответить
1
4
Sobko*** (Donetsk)
Ты уверен,что они придут?Им же деньги надо платить,а Дыминский не хочет
Ответить
3
1
Igorich (Львів)
Ви, це типу ПР?)))))
Ответить
2
14
Igorich (Львів)
Рад что почти все правильные поступки мы в Украине сделали первыми :) Dimonych (FCSD) 28.05.2013 17:13
Ответить
1
6
Аннабель Ли (Донецк)
О, молодца, давно пора :)
Ответить
3
1
жажа_the_best (Харьков)
Вот Курченко говорит впереди ЛЧ. Так какая Лозанна может помешать нам. Стоит мне верить словам президента или нет?
Ответить
4
1
Igorich (Львів)
Тоже Харьковчанин (Харьков) 28.05.2013 17:16 Є, а могло й не бути. Попередній власник настільки добра людина, що вирішив зберегти на радість вболівальника команду, віддавши її по доброму, а не тримати і грати на резевних стадіонах Гепа-сіті. Теперішній власник вам життя музеями покращує
Ответить
1
9
Sobko*** (Donetsk)
Жаль,что власник Карпат всю команду на трансферы выставил
Ответить
5
2
FCDKiev1927 (Киев)
Ну всё, теперь вы точно суперклуб!
Ответить
1
13
Дед Федот (Харьков)
А,что?Были сомнения?
Ответить
3
1
Sobko*** (Donetsk)
Азеведу отдавайте,а потом музеи открывайте))
Ответить
2
5
Jim Morisson (Харьков)
Да за 50 млн забирайте
Ответить
1
0
Igorich (Львів)
Дед Федот (Харьков) 28.05.2013 17:11 Совковий менталітет
Ответить
1
12
Дед Федот (Харьков)
Це було шановний сказано забагато раніше,ніж на Земній Кулі появилася держава Радянький Союз!
Ответить
5
2
Скан (Харьков)
Судя по всему, Вы понятия не имеете, что такое "совковый менталитет", а что такое преемственность поколений. Эти вещи надо понимать.
Ответить
8
2
Dimonych (FCSD)
... "Совковий менталітет" говорит нам представитель болельщиков клуба больше всего любящего потрясти нафталиновыми трофеями. Правда, сейчас уже не так, а вот до победы в КУЕФА 2009 года динамовские КоКи чуть ли не в любом споре вспоминались когда у голубых аргумаенты заканчивались ;) А так правда, без прошлого нет будущего.
Ответить
6
1
жажа_the_best (Харьков)
А алею славы?
Ответить
7
0
Dimonych (FCSD)
Правильный поступок. Рад что почти все правильные поступки мы в Украине сделали первыми :)
Ответить
8
6
дай миллион (Первая Столица)
иди ещё головой об стену стадиона Шахтар-Арена ударься и тоже в этом будешь первым .
Ответить
5
3
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Музей быть обязан•
Ответить
15
2
Igorich (Львів)
музей, магазин..... - це краще, ніж будь-який транфер. Мені наприклад начхати, є в Карпат музей, чи ні, краще б табло нормальне на Україні було, чи накриття зробили
Ответить
7
16
Дед Федот (Харьков)
Без прошлого-не бывает будущего!А музей и есть-то самое прошлое!
Ответить
15
4
Dimonych (FCSD)
А если у динамо твоего не будет музея?
Ответить
9
5
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Ну, у каждого свои проблемы. У нас и команда, и стадион, и поле, и табол есть. Если во Львове ничего этого нет- ясно, что не до музея.
Ответить