Лига Европы. "Металлург" Д - "Кукеси" 1:0. Реквием по мечте


"Металлург" на ранней стадии прекращает свое участие в Лиге Европы этого сезона

Лига Европы. "Металлург" Д - "Кукеси" 1:0. Реквием по мечте


Третий квалификационный раунд Лиги Европы. Ответный матч

Донецк. Стадион "Металлург"

Главный арбитр: Бюлент Йылдырым (Турция)

"Металлург" (Донецк, Украина) - "Кукеси" (Кукес, Албания) 1:0

Голы: Димитров 27

"Металлург" : Панькив, Прийма, Насонов (Голайдо 70), Димитров, Макридис, Мораес, Лазич, Нельсон (Александре 59), Мкртчян, Полевой (Даниель 85), Чечер

"Кукеси": Халили, Маллота, Пекини, Карабечи, Ходжа (Манука 83), Аликай (Попович 70), Альмука (Йонузи 90+7), Халачи, Малинди, Прогни, Брахйя

Предупреждения: Насонов 66, Лазич 81 - Карабечи 35, Малинди 65, Малинди 75, Халили 87, Манука 90+2

Очень не хотелось так рано начинать подводить итоги выступлений донецкого "Металлурга" в еврокубках сезона 2013/14, и в связи с этим приходят на ум слова известного бывшего игрока сборной Украины, Ивана Гецко, произнесенные им накануне подотчетной встречи: «Ни к чему хорошему тренерская чехарда в "Металлурге" привести не может».

Тяжело не согласиться с этим высказыванием, ведь так все и получилось. Ни к чему хорошему отставка Максимова не привела, да и привести не могла. А временное наставничество Пятенко и приход Сергея Ташуева это все на далекую перспективу, и когда российский специалист может дать результат еще неизвестно. Повторюсь, но особо печально, что одна из сильнейших украинских команд заканчивает свою европейскую компанию этого года настолько рано.

«Сине-белые» в игре с «Кукеси» конечно много атаковали, владели безусловным преимуществом, и были очень близки к тому, чтобы забить два таких необходимых гола. Однако внутренняя неуверенность футболистов, не достаточно удачные действия на завершающей стадии атак и, часто, игра в откровенном навале, не смогли спасти положения и исправить ошибок матча в Тиране.

А начиналось все не так плохо, небольшой дождь и стартовые атаки «Металлурга», завершавшиеся сильными ударами мастеров таких выстрелов – Чечера, Димитрова и Мкртчяна вселяли надежду. Тем более что албанцы не смогли оказать достойного сопротивления в контратаке, решив играть сугубо в оборонительный футбол, так часто называемый в последнее время «автобусом».

Долго разыгрывали мяч «металлурги» готовя свои атаки, много комбинировали и, превосходя игроков «Кукеси» в индивидуальном плане, часто создавали моменты. Однако в общекомандных действиях гости смотрелись на равных и очень показателен был момент, когда Мкртчян дальним ударом попал в перекладину ворот гостей. На 19-й минуте долгая подготовка атаки донецкой команды и последующий дальний удар армянским легионером привел к опаснейшему моменту, однако сразу два защитника «Кукеси» самоотверженно бросились под мяч. И то, что футбольная сфера пролетела по незамысловатой дуге и попала в перекладину, это больше случайность, поскольку плотный частокол защитников балканской команды никаким образом не допускал капитуляции своих ворот из-за подобного выстрела. Возможно, только могли реализовать свое преимущество «металлурги» при некоторой случайности или неординарных действиях техничных игроков украинской команды.

Тем не менее, «Металлургу» удалось забить, и случилось это из-за очень эффектной и одновременно эффективной игры пары центральных хавов донетчан. Через центр прошла великолепная атака, Димитров сделал передачу на Лазича, серб скрытым пасом пяткой ответил и вывел болгарина на отличную ударную позицию, где с 17-ти метров Велизар никем не прикрытый разрядил свою пушку. Голкипер албанцев, Аргент Халили, оказался бессилен.

Гол случился на 27-й минуте и впереди еще больше часа игрового времени, можно было собраться и провести хотя бы одну голевую атаку и, казалось, что так и будет. Однако если и у гостей происходили редкие промашки, то «Металлургу» никак не удавалось доработать в завершающей стадии своих многочисленных атак.

До перерыва еще было несколько опасных моментов у Мораеса, пробивавшего также с линии штрафной площади, но немного неточно, и у Чечера, со штрафного, но голкипер албанцев в моментах этих сыграл очень хорошо и надежно.

А после перерыва, с новыми силами, «металлурги» пошли на ворота Аргента Халили, и на 61-й минуте были близки к успеху. Вышедший на замену Александре опасно пробивал по воротам, а может остро навешивал в штрафную площадь. Но там, у «Кукеси» случилась паника, и только благодаря случайности один из защитников смог выбить мяч в поле.

Вообще албанцы не брезговали играть на отбой, максимально просто, не выдумывая ничего лишнего. Даже в моменте на 75-й минуте, когда Энцо Малинди получал вторую желтую карточку, вполне справедливую, между прочим, албанцы проявили себя максимально рационально. Времени на этот момент ушло более пяти минут, чего собственно и добивались подопечные Армандо Цунгу, растягивая время в лучших традициях балканского футбола.

В концовке «Металлург» всеми оставшимися силами пошел вперед, атакуя не столько умением, сколько числом, но как видно по итоговому результату, успеха это команде не принесло. И уже в первой дуэли, с, казалось бы, вполне проходимым соперником, пятая команда украинского чемпионата вылетает из борьбы за второй по престижности европейский футбольный трофей.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimonych (FCSD)
И причем тут Донбасс? Отвечай за свои слова. Противно такое говорить.
Донбасс в лице Шахтера только прославляет в футболе Украину.
Ответить
3
5
Вернуться к новостям
Комментарии 278
Dimonych (FCSD)
И причем тут Донбасс? Отвечай за свои слова. Противно такое говорить.
Донбасс в лице Шахтера только прославляет в футболе Украину.
Ответить
3
5
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Думаю за весь Донбасс говорить не стоит и вправду,ведь второй донецкой команде придется тащить очки в коефициент за себя и за того "товарища" который не может обыграть команду уровня первой лиги в двух играх...
Ответить
3
0
askarid (Донецк)
тебе веревку с мылом выслать?или у соседушек попросишь?м?родимый?
Ответить
1
4
Сяйво (Стрий)
Смотришь на это мёртворождённое дитя, которое и не жило-то: просто подключили его к аппаратам по искусственному поддержанию жизни и всё! А тумблер выключить не хотят. Какова роль этого клуба? Каково предназначение? Дарить радость его болельшикам? Так болельщиков ТАМ нет!!! За этот клуб НИКТО не болеет! Он, кроме, его боссов НИКОМУ не интересен Или того же арсенала. На матчи этих "команд" ходят полтора болельщика и то, потому, что живут по соседству.
Ответить
3
0
гетьMAN (Киев)
Метадон ждал по привычке, что судьи помогут?
Ответить
3
1
MatiAS (Луганск)
И так каждый год... Напрашивается один вывод: без болельщиков в еврокубках делать нечего!
Ответить
2
0
Fenerty (Одесса)

" Ну зачем Вы так на Малиновского? У человека , можно сказать, горе....У МД итак всего два болельщика: Малиновский и несколько армян,... хотя, после сегодняшнего ПОЗОРА последние, думаю, отвалятся."
bolivar (Севастополь) 08.08.2013 21:34
006e3afc1e6f3d8_tmp
Ответить
2
0
сержант 68 (ХМЕЛЬНИЦКИЙ)
КУКЕШ показав для команд ЧУ які посідають місця нижче 10, як треба грати лишившись в меньшості на чужом полі і досягати потрібного результату проти МетаДону. А МД показав, як не треба грати. ДЯКУЄМО!
Ответить
3
0
Майки (Харьков-Киев)
​Да посрамили , это 5-ая команда Премьер Лиги ..... добавить не чего , Черноморец смотрелся на голову выше ! Зачем и кому этот Металлург нужен ??? Лучше бы команду в Алчевске подняли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
3
1
tank75 (Одесса)
[quote datetime=" 09.08.2013 11:08 " author="Metallic@ (Николаев)"] " Слава Богу что вы не прошли, Черноморец благодаря этому стал сеянный!Надеюсь Малиновский повесился!" [/quote]да-да)) Малиновский знатно вылизывал всё, что можно МдКГ, что в одесском матче, что вчера)))
Ответить
4
0
IBM (Dnipro)
"приход Сергея Ташуева это все на далекую перспективу, и когда болгарский специалист может дать результат еще неизвестно."
???
Румын, болгарин - какая разница?
Ответить
1
1
Лев ЛЬВОВич (Львів)
Да, этот ляп я тоже сразу приметил!)))...
Вероятнее всего, автор пытался начертать -- БАЛКАРСКИЙ специалист (т.е. , Кабардино-Балкарской автономной республики "сын").
Что фамилия его из кавказских народов - это очевидно, но автор решил и эруНдицией щегольнуть:-)))
Ответить
0
0
Shuba (Харьков)
​Лузеры безхребетные, хе-хе:)
Ответить
2
0
Metallic@ (Николаев)
Слава Богу что вы не прошли, Черноморец благодаря этому стал сеянный!
Надеюсь Малиновский повесился!
Ответить
5
0
сержант 68 (ХМЕЛЬНИЦКИЙ)
для чого сунутись в зону ЛЄ, щоб так позорно вилітати. Я рахую такі команди, що гандБлять рейтінг країни, ФФУ повино штрафувати. Наприклад: КУКЕШ - 362 місце в клубному рейтінгу УЕФА, МетаДон - 140 місце (362-140=222). Здерти с керівників клубу 222 тис. євро, тоді будуть думати потрібно це їм.
Ответить
2
0
ugvp (Харьков)
Команда просто играет договорные матчи в чемпионате Украины и это сразу видно по выступлениям в Европе. Есть еще один такой клуб, десятилетиями позоривший нас в Европе и много всем рассказывающий о честности и борьбе против всей Украины.
Ответить
1
1
ruol (Харьков)
Да уж!!! Єто полній пипец!!!
Для чего нужна єта команда - только для одного! Слить ШД и отбирать очки у конкуренов!
Если бі они хотели в Еврокубки, они бі усилялись, боролись а не сливали!!!
У єтих владельцев Есть КУБАНЬ - вот там они вкладіваются борятся, а в Украине только гАвн.о возят!!!! Забирают очки у ДК,ДД,МХ - что бі не подпустить к ШД и сливают в Европпе УКРАЇну!!!
Ответить
1
0
mmerenich (irshava)
Панове,що Ви паритеся на тому,що Метадон не потрібний?Ще й як потрібний.Як фарм-клуб для чогось і для когось.Побачите через деякий час як цей клуб буде рвати і метати проти ДК.
Ответить
2
1
alexandrya (Александрия)
По большому счёту все прекрасно знают какие команды у нас и с какими оговорками могут участвовать в Евро кубках,а остальные наши команды участвуют в кубках дабы не нарушать регламент УЕФА,а ЧУ это уже совсем из другой оперы.
Ответить
0
0
Acsakal (Kharkov)
Руководству Метадона нужно было не увольнять Максимова после первого матча, а усиливать команду в межсезонье. А то армян отдал в Кубань игроков, которые тянули в прошлом сезоне, на замену им никого не набрали, а виноват во всем оказался... Максимов! Кубань-то идет дальше, а Метадон уже который раз занижает для Украины рейтинг. Эти хитрож0п0cти нужно прекращать на уровне ФФУ!
Ответить
1
0
maks73 (Запорожье)

В прошлом году вылетели в первом раунде от "Тромсе", в этом году опять же в первом раунде от "Кукеси". Донецкий "Металлург" второй год подряд подрывает Коэффициент УЕФА нашей Украины! Очки (баллы)для Украины в Таблицу коэффициентов УЕФА КРОВЬЮ И ПОТОМ зарабатывают каждый год в основном Металлист, Шахтер и Динамо, что позволяет таким "Металлургам" выступать и позориться в Еврокубках.
ПРЕДЛАГАЮ ДОНЕЦКИЙ "МЕТАЛЛУРГ" ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ от ЕВРОКУБКОВ КАК МИНИМУМ НА 5 ЛЕТ!
Ответить
7
0
maximus013 (Николаев)
Пазорники драные!!!!!!!!
Лучше бы МЗ, Говерла или Севас в ЛЕ вместо Вас играл!!!
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ МЕТАДОН В ПЕРДЫВ!!!!!!!!!!!
Ответить
5
0
Boremir (Краматорск)
Самая позорная команда десятилетия в Украине.
Ответить
4
0
Bogdasik (Боярка)
Яке тільки дурне керівництво у "Металурга". Якби після першого матчу сказали Максимову все, що думають і дали останній шанс - відігратися у матчі-відповіді, команда пройшла б далі
Ответить
2
1
Юрій Луцьк (Луцьк)

" Ідіть на завод працювати.... ПОЗОРНИКИ !!!!!!!!"
Миросслав (Мукачево) 08.08.2013 21:12

Щоб на заводі працювати треба щось вміти. А вони нічого не вміють і нічого не можуть.
Краще нехай ідуть розвантажувати вагони за мінімальну зарплату​.
Ответить
4
0
Met (Харьков)
http://www.youtube.com/v/Ty2FVORVTQM\" />
Ответить
4
0
Smailuk (Ivano-Frankivsk)
Дуже, дуже слабенько виглядав МетаДон( В кожному епізоді настільки спішили що просто опереджали події, через що албанцям було набагато легше відзахищатись... А всього що треба було - це зіграти спокійніше і впевненіше, більше відчувати ритм гри, десь на паузі прибрати суперника, десь підставитись під невмілий і через край грубий підкат суперника, загалом зіграти на класі, але ні.
Єдиний хто сподобався то це бразилець, що вийшов на заміну, реально чи не єдиний хто знав що робити з мячем(((

А суддя то взагалі клоун страшний, як в принципі і в Белграді, хто їх і звідки такий хороших шукає))) А ви ще про наш суддівський корпус говорите, а то Європа!!!)))
Ответить
2
3
Darian Clarke (Montreal)
​Повторю то, что говорил о команде МД на протяжении прошлого сезона. Ни игрокам, ни руководству клуба ЛЕ не нужна.Участие МД в ЛЕ нужно, прежде всего, хозяевам г. Донецк.Они, владельцы отелей, ресторанов, увеселительных заведений, за средства всей Украины обустроили инфраструктуру города (положили качественные дороги, построили вокзалы, аэропорты и т.д.). Теперь их задача, чтобы спортивная и культурная жизнь города максимально была насыщена всевозможными мероприятиями. Чтобы был неиссякаемый поток туристов, спортивных команд в город и т.д. Вот поэтому и подтягивали весь прошлый сезон МД в зону еврокубков. Достаточно вспомнить отрезок из 3-х матчей подряд осенью 2012 г. Тогда, начиная с матча в Запорожье, арбитры результативно ошибались в пользу МД. Вместо 2-х очков, команда получила 9.... Подумать только, команда их топ чемпионата, входящего в 10 лучших, вылетает от команды из чемпионата, не входящего и в 50 лучших. Срамота!
Ответить
6
3
Лев ЛЬВОВич (Львів)
Реквием по мечте...
Вы там разберитесь вначале, что за мечта ( "У мене є мрія..."(с) -- может, про такие девичьи мёчты Мкртчяну грезится?!...), есть ли у армян традиции реквиемов...
Вылет от Кукесов - аналог полный прошлогоднему от Тромсе... Если вспомнить, лет пять назад, когда при Костове казалось, эта команда в игровом смысле чегой-то действительно смогёт, и то - АустрияВенская преградила им путь в групповой турнил ЛЕ...
И я прихожу к выводу, что у этой команды НИКОГДА уже даже Аустрий в жизни не случится!
А ее "приговор" пророчески был получен при первом же штурме Еврокубков этими нуворишами:
Вердер - Метадон -8:0.
Красной нитью это предначертано ей, как расплата за "успехи" во внутреннем первенстве шельмованием и играми в "пулы"!!!...
Ответить
5
1
Darian Clarke (Montreal)
http://www.youtube.com/v/WqDegB1Q_b0\" />
Ответить
3
0
Лев ЛЬВОВич (Львів)
"..но особо печально, что одна из сильнейших украинских команд заканчивает свою европейскую компанию этого года настолько рано."
---------------
Автор, когда вы и вам подобные снимите "шоры" с глаз? Да-да, шоры самообмана и уверения всей футбольной общественности, что МетаДно - команда сильная, мастеровитая, и "заслуживающая кажный год на участие в еврокубках"?!
Что удивительного в их вылете "столь рано"???!!!!!...
Они и в прошлом годе вылетели НА ЭТОЙ ЖЕ стадии!!!!!))))
Ответить
4
0
Realexandro (Kharkov)
Шоб вам всегда в Еврокубках попадали Кукиши. Позорище...
Ответить
9
0
Realexandro (Kharkov)
Реквием по мечте? Ну, ежели обыграть албанскую команду - это мечта, то ... кило печенья вам на ужин...
Ответить
9
0
sc-tavria (Симферополь)
​За 21 год независимости от такого хлама еще никто не вылетал. В следующем сезоне (практически уверен, что МД снова попадет в ЛЕ) у клуба новая вершина - вылететь от Андорры или Сан-Марино
Ответить
11
0
Dneprman (Днепропетровск )
Да, очень похоже что руководство на тотализатор ставит...
Так, а чё б не заработать и двух зайцев убить: - 1) Минимизировать расходы клуба снявшись с ЛЕ, 2) Поднять немного денег на конторах.
.
Там явно в команде не тренера управляют, а руководители. МД неплохо бы смотрелся в чемпе Армении.
Ну а то, что не прошли такого "сильного" соперника, так с кем не бывает? Правда, каждый год подряд?
Теперь также как многие буду болеть против МД и в чемпионате и в жизни. (Даже, когда они с Днепром и Киевом играть будут)
Ответить
8
0
Билли-Бонс (Луганск)
​Может не стоило убирать Максимова? Самый "странный" клуб украинской премьер-лиги.....
Ответить
6
1
Арни-7 (Киев)
Псец. Кукиши. Псец.
Ответить
4
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Уверен, Ильичевец или Ворскла, да и многие другие, Кукеш бы прошли. Но Метадон... И в прошлом году опозорился, и в этом. Явно, там ставки у букмейкеров, не иначе...
Ответить
7
0
black_alfa (Львів)
​Геть Метаднище з УПЛ! Чемодан - вокзал - Тірана навіки!
Ответить
6
0
Beard (Киев)
Ну поставили Метадону отнимать очки ДК,ДД и Металла,ну на здоровье сыграйте 6 игр,и отдыхайте,зачем в шестерку лезть?
Ответить
7
0
skopa (Харьков)
​Точно.И тренера под вылет еще убогого подобрали.Это какой-то армянский театр...
Ответить
1
0
Piton66 (Харьков)
Позорники зажранные! Пошли вон к Кривбассу в небытие!! Для кого вы играете и кому нужна эта команда за такие деньги??!
Этот позор - для всего украинского футбола, а не для одного недоклуба! Игра убогая, перепасовки тупые, обострений нет. Сидели бы во втором десятке и бились за 11-е место. Зачем в Еврокубки выходить?
Ответить
13
0
Метеор (Днепр)
​Ну так Метадон получается вылетел не зря.Зато Черноморец влез в сеянные и имеет шансы получить соперника по зубам.
Поэтому Черноморец должен быть доволен вылетом Метадона из ЛЕ.
Ответить
3
1
dim07 (Николаев)
http://www.smart-f.kz/uploads/posts/2013-07/thumbs...
Ответить
3
0
Fenerty (Одесса)
недокомментатор Малиновский даже Кукес не так предвзято комментировал, как Черноморец в воскресенье... Но комментарии Главного болельщика не помогли...
Получи Андрюша Кукес :)

П.С. "Опа!" (с) А. Малиновский
Ответить
7
1
fanatoly12 (Донецк)

Фотоальбом матча
http://photo.ua-football.com/album/888 /> или
http://fanatoly.com/index.php?option=com_jalendar&...
Ответить
0
2
Митра (Одесса) (Одесса)
С поббедой, конечно, поздравить Метадон надо, поздравляю... Всеж два очка, в общую копилочку страны... Но их, мало того, что должно было быть четыре, задва матча с Кукешом (который они и показали нам), так еще и не прошли. "Мы тварим историю", говорил албанский тренер, на прошлой послематчевой... И ведь правильно сказал. "Мы ВЛЯПАЛИСЬ в историю, в очередной раз", а это должны сказать руководители Метадона...
Я одессит, конечно, но перед первым матчем, я бы скзал, мол Метадон пройдет Кукеси на сто процентов, а вот Черноморцу, честное слово, я пророчил бы лишь процентов сорок. А вот как оно вышло...
Ответить
5
3
Underhill (Кривой Рог)
​Козлы позорные
Лучше бы владельцы МД вложили деньги в Кривбасс
Ответить
10
1
20USTAS12 (Джарпариж)
В Кривбас лучше пусть вам Юлька вкладывает украденные ею у вас вместе с индийцем и Волосатенко.
Ответить
3
7
barhudarian (Харьков)
полностью согласен
Ответить
3
0
Dimarick (Харьков)
​После жребия "Металлург"Донецк мысленно был уже в следующем раунде!Вся команда "колотила понты" что они серьёзно настраиваются и тд и тп.Так что ИМХО это всё плоды чистого пижонства в первом матче!!!!
Ответить
4
1
Darmoid (Drogobych)
..это одна из сильнейших украинских команд..
Тролити цю недокоманду у всіх містах! Більшого позору футбольна Україна ще не проходила! Щоб вони вилетіли або їх розформували за таке! Життя несправедливе, нормальні бойові команди розформовують (ФК Львів, Кривбас..) а таке г..вно, як матедон в теперішньому стані плаває. Та й раніше цей клуб нікому не був потрібен в Україні.
Ті кілька вболівальників Метадону пускай навіть тут нічого не пишуть. У команд чемпіонату області і то більше вболівальників!
Ответить
8
0
yura-demkov (севастополь)
позорники!больше и сказать нечего
Ответить
9
0
Карикатурист (Белозёрское)
А коэффициент делить на всех. Кого еще в жребий? Кого?
Ответить
4
0
Метеор (Днепр)
От неудач никто не застрахован.
В этом сезоне не пофартило.Может быть следующая попытка будет более удачна.


Ответить
0
11
Joyce (Donetsk)
Тем более, если неудача запрограммирована!
А вообще, статью надо было назвать "Не Кукеси, а кукиш вам!"!
Т.е. подарок всем нам от метадона...
Ответить
3
0
Rize (Ровно)
присоеденяюсь к негодованием... слов нету(( не верится ...как такое может быть? интересно есть еще где нибуть футбольная команда без болельщиков? перевели б в Макеевку...может больше толку будет
Ответить
6
0
20USTAS12 (Джарпариж)
Не будет!!! Эта НЕДОКОМАНДА имеет неснимаемое проклятие. Болельщиков небыло и не будет (Алкашня, которую за бокал пива привозят за 130км, не в счет). Каких бы игроков не покупали бы, каких бы тренеров не приглашали всегда результат будет один. Проклятие не снимаемое. Только одно средство - разогнать и что бы нигде, никакого упоминания об этой НЕДОКОМАНДЕ.
Ответить
8
1
RomanShakhta (Горловка)
Хотели когда-то, и стадион там строить хотели, но Таруте плевать на все, а жаль(((
Ответить
3
0
mr_bin (Александрия)
Недокоманда - пожалуй, точно сказано!
Ответить
3
0
Alexandr22 (Николаев)
​Козлы вонючие!(( Бездарности!(( Позор украинского футбола!(((( Смотрел весь матч - просто зла не хватало.(((( Лучше бы они со "Звездой" играли и та бы прошла, а "Черноморец" с "Кукесом".(((( Вспомнился такой же матч в исполнении "Динамо" против "Бордо" полгода назад, когда так же всё катали-катали бездарно мяч вдоль и поперёк, а забить нужный гол так и не смогли.((((

Всех настоящих болельщиков украинского футбола ЗАКЛИКАЮ в каждом матче чемпионата Украины "Металлурга" из Донецка болеть за ихних соперников!(( "Металлург" Д - не достойна играть в Премьер Лиге!(((( Армянская шлюха!
Ответить
13
2
20USTAS12 (Джарпариж)
Не только в Премьер Лиге. Эту недокоманду нельзя допускать к футболу на пушечный выстрел.
Ответить
7
0
verde77 (Золочев)
Тут справа не в бажанні грати,проблема в тому що трансферна політика чесно кажучи ніяка."Футболісти" не знають як вибирати правильну позицію,як рухатись,куда рухатись і чи взагалі рухатись.Була статистика володіння мячом і хто попаде у воротаря.
Ответить
1
0
Almaz (Донецк)
Ну что господин Тарута, Пятенко помог вам. Молились бы на Максимова, толку было больше. Меняете тренеров как перчатки в свое время ваша лучшая подруга Юля.
Ответить
4
5
Joyce (Donetsk)
К сожалению, Таруте футбол по барабану - это бабло-инструмент Мкрчана.
А у того душа и тело - в Краснодаре....
Не удивлюсь, если за бездарный вылет игроки получили двойные премиальные -
сэкономили на ЛЕ бешеные бабки во имя интересов олигарха...
Создается впечатление, что в ЛЕ МД попал в силу невероятно диких обстоятельств, к чему они вообще не были готовы.
В принципе, рецепт прост - их нельзя на пушечный выстрел подпускать даже к 10 месту в ЧУ - пусть ползают в районе дна турнирной таблицы...
.
Ответить
4
0
Mi24 (Днепропетровск)
Металлург и Арсенал - две бестолковые команды. хотели как в Европе что ли, несколько клубов из одного города в высшей лиге, да только черти что получилось, только не полноценные команды
Ответить
5
0
luga_nova (Луганск)
basque(Донецк.Вост.Украина)

А ещё кому и за что нам сказать спасибо?)) Ты уж "старший брат"не скромничай,указывай Всевышним перстом пфф )
Ответить
0
2
basque (Донецк, Вост.Украина)
мы тоже как-то без "младших братьев" разберёмся расформировывать или нет нашу команду... пфф )
Ответить
0
7
Helix59 (Харьков)
такая команда не нужна - разогнать!!!! Позор!!!
 
7
0
Jekas (SPARTA) (Б-Днестровский)
Здравствуйте ! Да например люксембуржский Диффенданж творит историю и проходит Утрехт!!!!! и зарплата всех игроков я думаю равна зарплате нападающего Металугра Донецк. Вот и думай теперь. В футбол играют не деньги.
Ответить
5
1
askarid (Донецк)
теперь у команды новая кликуха,вместо металолом- Металлург-пистец(пойду-ка я наверное в "баню"
Ответить
3
0
Edelvais (Днепр)
фантом на футбольной карте , псевдо-команда из фан-группы "Шахтер" , без собственного смысла , без игры , без болельщиков ,без характера , без будущего и настоящего . единственный смысл ее существования - ассист Шахте .
и чему можно удивляться тут 5 страниц ? это же просто банальная обслуга землекопов
Ответить
6
2
Dilettante (Донецкая обл.)
Жалкое зрелище было на футбольном поле на самом деле :(
Ответить
6
0
Коломиец Миша (Алчевск)
писал уже и повторюсь.не понимаю зачем,для чего и для кого создовалось это позорище под названием Металлург(Донецк).для каких целей создавался и существует этот клуб?ПОЗОР таруте и мкртычану,им выгодно чтоб Кубань процветала.
хочется,чтоб этот клуб прикратил своё существовыание и не позорил наш украинский футбол. П-О-З-О-Р-И-Щ-Е-Е-Е-Е-Е.
Ответить
8
0
vvs83 (Харьков)
Одни легионеры второсортные показали свой уровень с Кукешом. Зачем эта недокоманда, которая только в ЧУКре мешает и болельщиков вообще нет. Жаль из-за таких отстойных команд рейтинг УЕФА общий только теряем. Желаю скорейшего вылета в 1-лигу этому отстою.
Ответить
3
0
Дімідрол (Львів)
Будемо з нетерпінням чекати наступного року, коли Металург вилетить від чергової недокоманди...
Ответить
6
0
verde77 (Золочев)
Що б вилетіти треба спочатку в тому сезоні зайняти певне місце.
Ответить
1
0
V_Shulz (Киев)
Металург - 7 ЛІГА Б!
Ответить
6
0
ФК Поділля (Sekesfehervar)
[quote datetime=" 08.08.2013 21:23 " author="askarid (Донецк)"] " тебе веревку с мылом выслать?или у соседушек попросишь?м?родимый?" [/quote]


Собі приготуй глист
Ответить
3
4
askarid (Донецк)
я так понял ты уже в ней,прости серая масса что не на вы,НЕ заслуживаешь,раз украинский город равняешь под недоразумение!
Ответить
0
0
valdemar-2010 (Симферополь)
Черномор, - хоть бы не навалял, на сон грядущий....
Ответить
0
0
Loki Star (Харьков)
Вместо игры - одни сплошные мучения в прогулочном темпе.
Вопиюще примитивно, тупо и бездарно.
Штраф на одну, а то и две ежемесячные з/п для ВСЕХ участвовавших футболистов (для Димитрова и Лазича можно с дисконтом за забитый гол) и ТРЕНЕРОВ - это тот минимум, который заслужила сегодня команда, просто насрав в души и гляделки украинских болельщиков.
Печально...
Ответить
9
0
Ерещенко Роман (Харьков)
Предлагаю фанам всех команд на матчах против этого ...ала вывешивать банер-МД ПОЗОР УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА!!!!!!А в остальном слов нет одна ненормативная лексика.
Ответить
12
1
Скайрим (Харьков)
Где Селюк там и провалы!
Ответить
7
2
Консул (Новоград-Волинський)
Незрозуміла нікому команда.
Ответить
11
0
RomanShakhta (Горловка)
А те же Карпаты сейчас "зрозумила"? А Таврия?
Ответить
0
2
Олексин (Новочорна)
​Саме цікаве: метадону був реальний шанс бути сіяним в раунді плей-офф ЛЄ. Жиліна вже вилетіла; і ще потрібно було два прийнятних результати. Зараз пролітає Лех (польща), 20 хв. до кінця; пролітає Макабі Ізраїль, і дують наші прямі конкуренти в рейтингу УЄФА: Бурсаспор Туреччина та Вітес Голандія.

Гади...
Такий розклад спаскудили...
Точно, таки Мктрчан наказав вилетіти...
Ответить
9
0
Орелька68 (Орелька)
Уроды позорные.
Ответить
9
1
Allexan (Ульяновка)
Поздравляю Метадон с победой. Не выходите больше в Еврокубки не позорьте страну
Ответить
11
0
Artensiss (Харьков)
Желаю МД занять место ниже 6-го! Эта команда не заслуживает играть в еврокубках!
Ответить
10
0
sidor3 (Киев)
МОЛОДЦЫ
Лучшие из лучших. Такой бездарный клуб, с его Бездарным руководством, нужно пожизнено лешить права участвовать в Европе от Украины (чтобы непозорили страну) а пусть играют в Чемпионате Донбаса. Но может они хотели празник устроить мусульманам Албании (так как сегодня у них большой праздник) и там дают больше премиальных чем в Металлурге армяни,
а игра с Киевом и Днепром не скоро, нужно заработать и сплавить Максимова чтоб не мешал.
ВПЕРЕД МЕТАЛЛУРГ
Ответить
7
3
GOTS (Эр-Рамади)
вітаю, УКРАЇНСЬКІ команди ще ні разу не програвали команді рейтинг якої МЕНШЕ 1 !!! (0,833)
Ответить
13
0
Алкид (Херсон)
ОЧЕНЬ МУТНЫЙ КЛЮБ ЭТОТ МЕТАДОН!!!!!!!!!
Ответить
10
0
RomanShakhta (Горловка)
Там армяне рулят, им только что бы бабок подзаработать и все. А Таруте на все наплевать, ему тот футбол как ежу бантик. Жаль футболистов и болельщиков, что отношение к клубу у руководства такое.
Ответить
4
0
Beard (Киев)
Хочется надеяться,что после этой игры на домашних играх МЕтаДона болельщиков мы уже не увидим.
 
9
0
mvrkosjan (Днепр)
Тарута карточный шулер. Что есть футбол он не знал, не знает и знать не будет. Ну не его это, от одного слова футбол его уже тошнить начинает.
 
1
0
Joyce (Donetsk)
Да это просто плевок всем болелам всей страны!
Ни самоуважения, ни чувства собственного достоинства!
Я понимаю, что бабло не воняет, но не до такой же степени, когда им откровенно наплевать на все...
Хотя, прости Господи, что можно взять с убогих...
Аминь!
Ответить
13
0
Juni78 (Одесса)

Всякие теории заговора бред сивой кобылы. Печально, конечно. Жалко очень.
С другой стороны ещё один урок по части унылой серости всего украинского чемпионата начиная с 5-6-го места.
И при всём уважении, забудьте про эти коэффициенты. Каждая команда играет за себя, в любой другой стране никто не поймёт о чём это вообще, почему это Милан должен переживать за коэффициент Италии и то в какой корзине будет Наполи, Фиорентина или Кьево. А у нас прямо фетишизм какой-то.
Ответить
5
7
GOTS (Эр-Рамади)
бо як не дивно і коффіцієнт федерації Італії теж впливає на коефіцієнт Мілана.
Ответить
2
0
Jim Morisson (Харьков)
Да..кривые были бы лучшими кто мог бы поборотся в Европе.Жаль жаль(((((
Ответить
10
0
Surfik (Новороссийск)
Приберегите свои проклятья, сегодня еще после Звезды-Чморца пригодятся :)
Ответить
0
16
Jim Morisson (Харьков)
Помечтай
Ответить
6
0
bolivar (Севастополь)
Здрасте. Проходили мимо? - проходите!
Ответить
6
0
GOTS (Эр-Рамади)
Верим в команду !
ДНО Чемпионы !
Кутаков с Жабченко в помощь !
Ответить
1
1
Дмитрик (с.Межиреч)
Ану расступись и я плюну...
Ответить
18
0
Caplan (кировоград)
Позор всей Украины. Который год и всё напрасно. ПОЗОРИЩЕ,,,
Ответить
6
1
NSVL (Луганск)
Позор!!!! Кому нужна эта команда??? Болельщиков нет, в Европе который раз обделались.Эх лучше ребятки расформируйтесь
Ответить
9
1
Gans1979 (Знаменка)
Лучше бы алчевскую Сталь нормально финансировали, а не это недоразумение.
Ответить
4
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Скажите лучше спасибо что нужны дончанину Геллеру, смотрели бы футбол по телевизору как криворожане.
Ответить
0
6
usup (Донецк)
Млять, вот увдите, эта недокоманда будет опять бороться изо всех сил за попадание в ЛЕ, чтобы опять слиться первому попавшемуся недорозумению.
Ответить
6
1
vituynia (Черкассы)
Ну вот,наконец то отмучилась недокоманда.Может хоть тушуев выведет в пердив,что б не путалась а Премьер лиге и не позорила украинский футбол.
Ответить
5
1
Joyce (Donetsk)
У них Кубань и Краснодар на уме - там все бабло и весь бизнес.
Эта недокоманда уже забодала ...
Не повезло Донецку с этим Металлочудом:(
Ответить
5
0
Gans1979 (Знаменка)
"Игра забывается, позор остается". Металлург Донецк в еврокубках.
Ответить
2
0
Кораблестроитель (Севастополь)
Хотелось бы сейчас кричать, что МД опозорил не только свой город, но и Украину, но..., к моему большому сожалению сегодняшний матч показал реальный уровень середняков УПЛ и следовательно уровень украинского футбола (поскольку уровень развития футбола в той или иной стране определяется не лидерами, а именно силой команд середняков), т. е. реальный уровень украинского футбола - это Кукеси
Ответить
3
3
koych (Одесса)
Позор
Ответить
2
0
Gensek (Днепродзержинск)
Вношу предложение освистывать этот балласт на всех стадионах.
Ответить
11
0
press (Dneprodzerzhynsk)
Команду держат для дискредитации футбола Украины?
Второй год подряд-позор. Как ЭТО заняло пятое место?
Ответить
4
0
Gradus (Dnepr)
Максимов стопудово горло сорвал болея за Кукеси :)
- "а со мной бы прошли!"
Ответить
2
1
mpr0st (Lviv)
І знову позорисько від донецького клубу. Норги, албанці деруть, як сидорову козу. Хто на черзі? Андорра, Ліхтенштейн, Мальта, Сан Марино?
Ответить
4
1
ФОН (Донецк)
Они не во что не ставят болельщиков,им нужны деньги и они их подняли на обоих матчах.И ставили во 2м на проход Кукеси!Все богатые довольны,а Вы тут о чести страны?)))Та нах она им нужна?Когда мы раздавим этих гнид???

Ответить
7
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Под конец стал болеть за Кукеси, нечего делать в Европе если уже с албанцами проблемы.
Пятенко подтвердил свою квалификацию, верим в чеченца!
Ответить
1
1
askarid (Донецк)
верим в Кришну ,верим в Будду (Л.Трубецкой)! тут вера погасла и ее не видать!я бы понял если это было не постоянно,но это систематический характер,это просто -да простит меня товарищЪ модер, писстец,а он как говорили в армии не излечим
Ответить
2
0
Юрій Луцьк (Луцьк)
​​Радує лише одне: в цьому сезоні Металург вже не буде ганьбити Україну.
Ответить
3
0
Jim Morisson (Харьков)
Давай Одесса не облажайся
Ответить
3
0
Surfik (Новороссийск)
Советую пока есть время сбегать в ларек за водкой, скоро еще после Звезды-Чморца пригодится :)
Ответить
0
8
andr70 (Одесса)
Советую фильтровать базар. Хотя, если это вы так о своей городской дворовой команде, то тогда извольте. Пятьсот лет о ней уже ни слуху, ни духу. Может уже и зачморилась - кто ж знает, вам виднее.
Ответить
2
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
ВІДМУЧИЛИСЯ...
Замучили себе і нас замучили!
Для вас євроматчі скінчилися, для інших клубів продовжуються, а набрані очки ділитимуться на 6.
Тому вас будуть ще довго згадувати "незлим тихим словом" за ці 2 сезони багато українських вболівальників!
"Команда без скорості, мети і волі - це фірмовий бренд донецького Металурга!"
Нікому не потрібна команда нікому не потрібних гравців...
Вітаю з приходом до команди "відомого російського фахівця", який змінив 14 клубів, у 2-ох - 3-ох пропрацювавши по 80-90 днів! ))
Слава "донецькому" футболу!
Слава албанському футболу, поздоровляю Кукес з історичним досягненням для всього албанського футболу! І це щиро!
P.S. От само-собою розв'язалося питання Морозова: "Хто отримає з тренерів преміальні: Максимов, П'ятенко чи новий росіянин?" Н І Х Т О!!!
"ВІЛЬНА КАСА!" (с) ((((((((((((
Ответить
7
0
Joyce (Donetsk)
Если и есть от этого клуба польза, так это отбор очков у ДК.
Ладно, с этим смирилась вся страна...
Но нафига в Европу лезть?
Ответить
9
0
GOTS (Эр-Рамади)
Вітаю ДНО з перемогою !
Хлопці виклалися на всі 100% !!! Але треба визнати Кукесі значно переважає ДНО в класі і нашим хлопцям було надзвичайно важко щось вдіяти.
Претензій до гравців не маю.
МОЛОДЦІ.
Бажаю і наступного раку представляти нашу країну в ЄК.
Ответить
3
1
ФК Поділля (Sekesfehervar)

" И причем тут Донбасс? Отвечай за свои слова. Противно такое говорить.Донбасс в лице Шахтера только прославляет в футболе Украину."
Dimonych (FCSD) 08.08.2013 21:23

Донбас це не тільки Шахтар,але й Зоря,Сталь,Авангрард Краматорськ і гордісь Донбасу - Металург Донецьк.
Ответить
3
3
Dimonych (FCSD)
​сейчас металлург - это армянская команда, работающая на Россию. Цели победить у них может вообще не стояло...
Ответить
6
1
usup (Донецк)
Согласен с Демонычем.
Это не что иное, как САБОТАЖ. Все армяшка делает, чтобы мы россию не дай бог не обошли.
 
8
0
viz1969 (Луцьк)
Цирк їде у Албанію, а клоуни залишаються в Донецьку!
Ответить
7
2
alexsashka (Rogan)
Ах-ха-ха!!!
команда стоимостью одного Мораеса прошла дальше!!
J
Ответить
7
0
van_metal (Харьков)
убогие
Ответить
4
0
Kostya_k
Металлург ДОНЕЦК - команда диверсантов... не меньше
Ответить
6
0
troxum86 (Львів)
Після такої гри я розумію людей які пишуть що МД це недокоманда
Ответить
11
0
alexsashka (Rogan)
Perparimi Kukesi - 2.550.000 € = J
Ответить
0
0
Алкид (Херсон)
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!
Ответить
5
0
Gradus (Dnepr)
ах ах ах ))) ох и Кукес. Представляю что это для них значит. Молодцы! Интересно, а что ихняя пресса писала о сопернике перед матчами ? Имею ввиду ДонМеталлург.
Ответить
3
0
Surfik (Новороссийск)
А ведь как обычно писали тут перед игрой 5:0 :)
Ответить
1
2
Ten0N (Львов)
90% атак через центр когда противник обороняется всей командой, это пздц. Куда смотрел тренер? Или установка была "выехать" на Димитрове?
Ответить
2
0
zimka82 (Kiev)
​Мечта у них должна быть: научится играть в футбол!!! Балбесы.
Ответить
7
0
askarid (Донецк)
в точку
Ответить
0
0
Kolya-Fireman (Харьков)
Зато с Металлоом , Днепром и Динамо упрутся рогами kozляры недоколыханные!!! Тьфу били ять ....
Ответить
9
1
lexa29 (Nova Kahovka)
[quote datetime=" 08.08.2013 21:20 " author="Veminal (Киев)"] " ​самое смешное что этот кукис влетит без шансев любой команде в следующем раунде и про него все забадут -но зато не забудут про ПОЗОР Металурга" [/quote] а какая разница кто-бы прошел дальше, албанца или метадон? Любую из этих команд в след. раунде просто разорвут...​
Ответить
2
1
Veminal (Киев)
​так что надо было не выходить на матч?
Ответить
0
1
poligor71 (Харьков)
Ну что ж, в этот раз старались хоть, но этого оказалось мало с командой...как там ее....все дальше писать не хочется. кто смотрел тот видел уровень всего показанного футбола в этом матче нашей командой....и причин миллион...
Ответить
5
0
alexsashka (Rogan)
Ах-ха-ха!!!
команда стоимостью одного Мораеса прошла дальше!!
Perparimi Kukesi - 2.550.000 € = J
Ответить
7
0
korovkin30 (запорожье)
МД-позор украинского футбола
Ответить
9
0
gwggwg (Николаев)
​Металлург Донецк ГАВНО
Ответить
11
0
Jim Morisson (Харьков)
Вместо шестого места надо в ЛЕ делегировать команду победителя 1 лиги.Будет хороший стимул
Ответить
2
0
valdemar-2010 (Симферополь)
КДК УПЛ - ждем от вас санкций по Металлургу Д, - ПО ИТОГАМ ЕВРОВЫСТУПЛЕНИЙ
Ответить
9
0
вручий (Светловодск)
А вот отбор у Кукеси отличный, на теорию Мет. Д нужно показывать и учить, учить, учить - чтобы от одного слова "Кукес" , в холодном поту просыпались, вот тогда будет команда.!!!
Ответить
0
0
valeha1919 (Кривой Рог)
Это вам за Максимова недотёпы
Ответить
5
1
usovvictor (Kharkov)
М-да.а..Металлург, не кружева лепить надо против "автобуса", а пробивать с линии штрафной вратаря, бить пока не пробили бы, они же овечки на вашем поле... просто смех, "изображать" игру с противником в меньшенстве, да еще уровня команды 1-ой лиги. Вот вам Кукис, а КУКИШ жирный показал-молодцы, держались -хоть и "автобусом", а вперед прошли. Кстати о "кружевах"-мой Металлист тоже этим иногда страдает, а получается только у Барселоны. Так что по игре все правильно за такую игру получили, а я было не поверил, дома очень убедительно показали. Да судья неправ, но это не к вам-играть надо, да еще в большинсте-очень разочарован, особенно в неточности передач и суетливости, где нет ума.
Ответить
4
0
sidorkovpak (Харьков)
Может этот армянский клуб работает против Украины на потерю рейтинга?!
Ответить
9
0
Veminal (Киев)
​очень может быть - не сильно то они и расстраиваются от вылета с еврокубков
Ответить
2
0
victor588 (житомир)
​На команду эту-если ее так можно назвать-насрать-жалко наши команды-очки которых придется делить и на этих убожеств.
Ответить
5
0
chambo31 (Харків)
Нужно посмотреть, как
Ответить
0
0
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Интересно,какой умняк придумал поставить на эту игру судью турка,это равнозначно,что поставили-бы албанца...
Ответить
5
4
губернатор боронео (харьков)
Один ра-случайность. Два-совпадение. Три-закономерность. Может метадну лучше сняться с евроматчей типа креативщиков с пердива? Это какой то позор....
Ответить
6
0
Veminal (Киев)
​самое смешное что этот кукис влетит без шансев любой команде в следующем раунде и про него все забадут -но зато не забудут про ПОЗОР Металурга
Ответить
6
0
tacit (Слов\\\\\\\\\\\\\\\\)
Надія жила до останніх хвилин, метадон грав холоднокровно, але фора виявилася завеликою. Футбол сподобовся, у металурга як завжди технічні, кваліфіковані гравці, гру яких приємно подивитись навіть попри недосягнету мету. Дякую гравцям за бажання.
Ответить
2
7
michurin_f (Луганск)
Мы с Вами точно одну и ту же игру смотрели? О_о
За какое желание Вы благодарите игроков?
Когда у игроков есть желание, то они двигаются, бегают, открываются, думают... а не ползают по полю не в состоянии даже в редких случаях бысто уйти в контру от своих ворот.
Ответить
1
0
Ялтинец (Ялта)
М-да............
Ответить
1
0
Kela (Одесса)
​ахахаха... Пятненко считает что ребят упрекнуть сегодня не в чем...
Вот зачем такие команды в ПЛ?
Буду глорить против МД во всех играх!!!
Ответить
13
0
диментий с кремня (кременчуг)
Как сказал бы товарищ Сталин...расстрелять...Лишний повод для Селюка опять навезти какого-нибудь шлака с Европы..Армянская сборная из Донецка рулит,только под Шахту ложиться и умеют и к кассирам за бабосиками бегать...Противно
Ответить
6
2
odesss (Staten Island)


Пятенко - "Мы не плохо играли, ребята отдавались игре. Все нам удавалось, к сожалению не удалось забить второй гол..."

Да это же МАРАЗАМ!
Ответить
10
1
Kolya-Fireman (Харьков)
Obossanaya Команда
Ответить
7
0
Jim Morisson (Харьков)
Даже нет слов.Наверное с сайта собрать команду можно и пройти этот Кукес.Ну зачем так издеватся над согражданами(((((((
Ответить
8
0
Юрій Луцьк (Луцьк)
​Металургу не місце в єврокубках.
Ответить
7
0
V_Shulz (Киев)
І через цих імбіцилів будемо ділити КОЕФІЦІЕНТна шість!
Ответить
8
0
vik1974 (Kirovograd)
Уж лутше бы и в правду Кривбасс играл в Лиге Европи в место етого Метал Дна. Хуже бы точно не было.)
Ответить
8
0
victor588 (житомир)
​вв
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
​ Расформировать эту недокоманду. Любая команда ПЛ сделала бы этот Кукес.
Ответить
7
0
valdemar-2010 (Симферополь)
Спасибо тебе , славная Донецкая команда, ВЫ - лучшие
Ответить
7
1
askarid (Донецк)
Вы не ту команду назвали славной!хоть бы кавычки поставили
Ответить
1
0
Правильный Дым (Ужгород)
Капец, и кому нужна эта недокоманда, донецким она точно пох...(двести) зрителей на стадионе, в таком ответственном матче... Футбольные дяди верните Кривых, утопите лучше это "недоразумение"...
Ответить
7
1
moderator
Шановні форумчани, щиро розділяємо емоції,що Вас переповнюють. Проте переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
5
6
Kostya_k
ПОЗОРИЩЕ!
не пройти команду из села с населением 16 тыс. это надо предельно не уважать не себя ни тех пару тысяч болельщиков которые еще наверное у сборища игроков (командой назвать даже сложно) осталась.
ганьба!
Ответить
10
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)

" Вот позорники. Хоть бы вылетели в пердив вместе с российским тренером. Там со всякими Нивами и Крымтеплицами самое место."
DON-BASS (Донецкий кряж) 08.08.2013 21:12
Нива - хорошая команда с богатыми традициями. зачем сравнивать её с недоразумением?
Ответить
5
1
alessandrini (Киев)
Лучше бы сразу стартовали пятью командами без конченного Металлурга, каждый сезон просырает, нах он вообще нужен, ПОЗОРИЩЕ.
Ответить
6
1
Kolya-Fireman (Харьков)
UЕсосы
Ответить
8
0
kazna (Луганск)

Весь второй тайм пытаться занести мяч в ворота еще уметь надо. А комментатор со своим "надо было раньше падать" аж бесит, доигрывать эпизоды до конца надо, а не искать пенальти. Тем более такого лояльного судейства к нам я уже давно не видел.
Никогда не интересовал МД, но за еврокопилку нашу обидно, просто наверно ощущается, что команда нужна горстке людей. Уже б давно переехали в Макеевку (или куда они там собирались), может хоть болелы погнали. А так, собственнику и бросить жалко и развивать не хочет (есть же РПЛ), сразу про рыбку вспоминается. Вот так и мучает нас якорем коэффициента.
Ответить
8
0
bolivar (Севастополь)
Ну зачем Вы так на Малиновского? У человека , можно сказать, горе....
У МД итак всего два болельщика: Малиновский и несколько армян,... хотя, после сегодняшнего ПОЗОРА последние, думаю, отвалятся.
Ответить
7
0
serdegol (Одесса)
95 минут в 1-й игре и 98 минут во второй сыграли. И за это время, МД сумел, аматорам забить только 1 гол.
Ответить
9
1
usup (Донецк)
мкртчан, ара ты недоношенная, какого уя ты тут делаешь?
звиздуй в свою рашу.
Ответить
9
1
Тамер (Харьков)
Не умоляя двух пропущенных мячей (хотя как их можно было пропустить?), но судья слил Металлург. Два сто процентных пенальти не назначил и две красные придержал. Украинские команды судьи обычно за каждую мелочь карают карточками в еврокубках...
Ответить
1
8
Юрій Луцьк (Луцьк)
Металург - найпровальніша команда українського футболу.
Ганьба!
Ответить
12
0
ivan67 (С.-Петербург)
В принципе - согласен. Но там конкурент днепр.
Ответить
2
1
odesss (Staten Island)



Добавить Пункт в статут ФФУ - "Ни при каких условиях Металлург Д. не имеет права играть в Европе".
Ответить
12
0
albatros (Бердянск)
Ваш Велизар, гол один забил, а потом тупо в толпу мячи закидовал, такое же полено как и все.
Ответить
9
0
askarid (Донецк)
очень безвольно,был последний раз на матчах МД 3 года назад и больше не буду!спасибо господи,что я не ярый болельщик этого клуба
Ответить
5
0
VorsklaFan (Полтава)
Кривбасс воскресс!!!!Метадон пропал!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
6
0
vik1974 (Kirovograd)
пать, как надоело это МеталДно. Сколько могут позорить Украину на Евро арене. Вот кого нужно засуживать, а наши гребаные судьи только интригу в Чукре убивают.
Ответить
9
0
losik04 (Бровари)
Металург Донецьк - якысний показник ахметавского футболу без грошей
Ответить
2
8
Dimonych (FCSD)
​и причем тут Ахметов?
Ответить
1
3
usup (Донецк)
Мкртчан зато доволен
Ответить
5
0
Veminal (Киев)
​хозяев Метадона нужно взять за их волосатые армянские яйца и подвесить за что нибудь за их интриги и сливы
Ответить
12
0
teploset (мариуполь)
Зачем такие команды вообще нужны.Только позориться
Ответить
7
0
C.O.fan (Odessa)
А вдруг Максимов прошел бы этот Кукиш, а там Кубань по жребию...
Не такого хозяева не могли допустить!:)
Ответить
6
1
schatten86 (Кременчук)
зачем через кубок проходить в еврокубки, занимайте свое 8 место и играйте УПЛ
Ответить
3
1
Artensiss (Харьков)
Обкукеселись! Велизар -светлое пятно на фоне полного МРАКА! Можно говорить о неазначенном пенальти и т.д. НО! 25 минут! играя в большинстве! не создать НИЧЕГО! Это ПОЗОР друзья! Обидно! Обидно за то,что 5-я команда УПЛ летит Албанцам. Стыд и ПОЗОР!
Ответить
10
0
bolivar (Севастополь)
Единственное чего бы хотелось, чтобы эта команда, как минимум в следующем сезоне, не представляла нашу страну в еврокубках
Металлург каждый год привозит кукиши в таблицу коэффициентов для Украины. Позор!!!
Ответить
7
0
vladimir morkoffkin
​это просто шлак... откуда у этого недоклуба фанаты???
Ответить
7
3
Mocart (Харьков)
​Металлург Д - удались с футбольной карты Украины . Кривбасс - возродись !
Ответить
6
2
satt2012 (Харьков)
​І цей Метадон забирав в минулому сезоні очки у Металіста.... яке жахіття. Чесно кажучи думав, що Юра Максимов при гідному фінінсуванні, з єврокубковою командою засяє, мов сонечко, а він щось не риба ні м'ясо. Оболонь після нього де? А Кривбас? Чи третій раз не буває?
Ответить
5
0
andrei.vinn (харьков)
Дрова.
Ответить
5
0
valdemar-2010 (Симферополь)
считаю, что УПЛ пора наказывать клубы за такие результаты из года в год, т.е. отстранить Металлург Донецк от евроарены , скажем на три года . . .
Ответить
7
1
ФОН (Донецк)
​Все оговоренно сверху!На страну плевать...сделали видимость для дибилов,ну за это нужно давить !Только некому!На это и расчет!))жрите,другие на этом наживутся и уже это делают!

Ответить
3
1
Dimonych (FCSD)
​печально быть искренним болельщиком Кубани, да
Ответить
1
1
Матроскин79 (Симферополь)
Позорники ! Албанцев не пройти...этож надо еще постараться !
Ответить
7
0
Старый альпинист (Донецк)
Как жаль... Тотальное преимущество, ужасная реализация, плюс три неназначенных пенальти в ворота албанцев... Судья - мегатолераст
Ответить
2
16
ivan67 (С.-Петербург)
Интересно, по КАКОЙ мечте реквием??? Неужели у МД есть какая-то мечта?
Ответить
18
2
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Врт и Кукиши им МуДакам!Зачем лезть в чемпионате в эту шестерку?Что-бы потом про..ть таким командам?
Ответить
11
0
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)
Удалите у этого клуба из названия слово "Донецк".
Это позор, которому нет ни объяснений, ни оправданий.
В этом городе нет людей, которые получив оплеуху, будут вальяжно разминать мышцы перед ответом. Они в глотку вцепятся мгновенно и порвут любого, кто их попытается назвать предателями или тунеядцами.
Отныне для меня Металлург, кто угодно, но не Донецк, это Попих*ловка и Хацапетовка в одном лице.
Я еще не видел подобного пох*изма, ни то одной команды, которую наблюдал в течении почти 35 лет.
Позор, который можно смыть, только расформированием.
Ответить
21
4
serdegol (Одесса)
Надеюсь Зоря и Черноморец на следующий год в ЛЕ
Ответить
15
3
Neitral (Ромны)
Решение клуба футбольных болельщиков Украины:


1. За систематическую дискредитацию уровня ЧУ по футболу лишить МД статуса профессиональной команды.
2. Запретить клубу МД участие в еврокубках на ближайшие 100 лет.

Ответить
25
1
Тигра (Крым)
...ука, как же они испортили настроение :(((((
Ответить
12
0
michurin_f (Луганск)
Как?!!!! Как это убожество занимает евролиговские места в нашем чемпионате? Это не игра, а густой кисель, в котором завязли мухи. Ни мысли, ни огня в глазах. Всё, что запомнил между острыми приступами сна, так это мяч катающийся поперёк поля.
Зато Сталь в заднице из-за этих дешёвок! :(
Ответить
16
0
Kortas (Харьков)
Респект албанцам, три раунда пройти с соперниками, что не на голову, а на небоскреб выше по классу. Металлургу такую самоотдачу - европейскую весну точно увидел
Ответить
7
1
вручий (Светловодск)
А Кукеси очень дружная команда - это то, чего нет в Мет.Д.!!!
Ответить
7
0
Metall_Tiffozi (Kharkov)
​Блин, металлурги полный - тухес, не смогли пройти кукес...
Ответить
10
1
romario 7796 (Доманевка)
Лоси рогатые
Ответить
21
0
Simferopol-gut (Николаевка (Крым))
отмучились ребята! Ну и славно, сколько нервов болельщикам Украины сэкономили! последние 10 минут болел за Кукес, чтобы продержались балканцы)))
Ответить
10
4
Shuba (Харьков)
​​​Гуавно-команда Металлург, по другому и не скажешь - проиграть албанцам, хе-хе:)
Ответить
14
0
Mocart (Харьков)
​Метадон - удались с футбольной карты Украины . Кривбасс -вернись.
Ответить
23
2
art12345 (Хмельницкий)
В наступному турі Кукесі рознесуть ... Металургу не вистачило темпу. Думаю будь-яка українська команда зіграла б краще ніж сьогодні албанці, ну і краще як Металург також ...
Ответить
11
0
Rezerf (Чернигов)
Импотенты. Расформировать эту фантом–команду. Кому она нужна?
Видимо один Димитров незнал, что сливать нельзя.
Ответить
20
1
albatros (Бердянск)
Фу-у! Смотреть противно, куча буратин бегает! Забросы в толпу, вот и вся тактика, надеюсь больше не увижу это сборище деревяшек в лиге европе, хватит позорить страну.
Ответить
19
0
armmagedon (Киев)
Распускать этот недоклуб давно надо, кому он вообще нужен кроме презика и владельцев, понабирали старперов целую команду, ходят пешком по полю, позор Украины !!!
Ответить
18
0
scorpius (Макеевка)
Раундом раньше или позже - какая разница? Зато хоть не будет позора как с Вердером. В этой команде что-то хотят доказать только Димитров, Лазич и Чечер. Выйграли и ладно.
Ответить
4
4
kosstja (Александрия)
гавноклуб. самый ненужный после арсенала
Ответить
17
3
Не дармоед (Запорожье)
Зачем эта никчемная олигархическая игрушка топчит поля этой территории?Пошли вы в ближнее зарубежье завоевывать "авторитет".
Ответить
11
0
Mortem Radiosus
как можно было проиграть этим лузерам 2:0?
Ответить
11
0
Kostya_k
металлург Донецк - позор украинского футбола!
Ответить
16
1
Bacилий (5горск)
Ну играли то хорошо. Победили. Очки в копилку положили. Если бы не первый провальный матч всё было бы здорово. До сих пор не понимаю как от такой команды можно было пропустить 2 мяча?
Ответить
2
11
DON-BASS (Донецкий кряж)
Вот позорники. Хоть бы вылетели в пердив вместе с российским тренером. Там со всякими Нивами и Крымтеплицами самое место.
Ответить
10
3
bolivar (Севастополь)
А Вы уверены, что "всякие там ""Нивы" и "Крымтеплицы" такие же бесхребетные как и ЭТО (металлург)?
Ответить
3
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
​Згадували тут "Ниви" і "Кримтеплиці" - думаю, що одні ідругі пройшли б таке "Кукесі", бісить інше - людям зарплати піднятине хочуть, а мільйони цим бездарям платити можуть!? За що??? за таку безвольнуі беззубу гру, як вчора, яка ганьбить весь український футбол??? Та були б натому стадіоні пару нормальних мужиків, які на тому заводі чи шахті потом іздоров'ям заробляють на життя свої копійки, вийшли б після такої гри на поле іпопулярно й дохідливо пояснили тим "контрактникам-мільйонерам", що почому - може би до когось і дійшло, але де взятись тим нормальним мужикам натакій безвольній грі такого бездарного "сброду"...
P.S. Багато пропонує виявити свій протест в ПЛ "Металургу" в тойчи інший спосіб за вчорашній позор, біда в тому, що така команда в нашій ПЛдалеко не єдина... Собака зарита трохи глибше, але такі ігри, як вчорашня,відкривають очі навіть сліпим фанатикам - не буде нормальний спортивний принципна 1-му місці, будуть все вирішувати гроші в нашій ПЛ - в Європі нам будутьвказувати на наше місце, думаю, вчора був тільки початок "вдалого"сезону...
Ответить
1
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
​Не знаю, чому так викинуло, взагалі, останнім часом чомусь постійні проблеми із коментарями... Мало бути так:
"Згадували тут "Ниви" і "Кримтеплиці" - думаю, що одні і другі пройшли б таке "Кукесі", бісить інше - людям зарплати підняти не хочуть, а мільйони цим бездарям платити можуть!? За що??? За таку безвольну і беззубу гру, як вчора, яка ганьбить весь український футбол??? Та були б на тому стадіоні пару нормальних мужиків, які на заводі чи шахті потом і здоров'ям заробляють на життя свої копійки, вийшли б після гри на поле і популярно й дохідливо пояснили тим "контрактникам-мільйонерам", що по чому - може би до когось і дійшло, але де взятись тим нормальним мужикам на такій безвольній грі такого бездарного "сброду"...
P.S. Багато хто пропонує виявити свій протест в ПЛ "Металургу" в той чи інший спосіб за вчорашній позор, біда в тому, що така команда в нашій ПЛ далеко не єдина... Собака зарита трохи глибше, але такі ігри, як вчорашня, відкривають очі навіть сліпим фанатикам - не буде нормальний спортивний принцип на 1-му місці, будуть все вирішувати гроші в нашій ПЛ - в Європі нам будуть вказувати на наше справжнємісце, думаю, вчора був тільки початок "вдалого" євросезону..."
Ответить
0
0
Kostya_k
металлург Донецк - позор украинского футбола!
Ответить
19
1
Dimonych (FCSD)
​Кому интересно смотреть на то как фарм-клуб кубани в очередной раз позорит Украину и оставляет нас без очков коэффициента? Это же никому не нужный клуб без города.
Ответить
22
2
Kostya_k
металлург Донецк - позор украинского футбола!
Ответить
22
1
odesss (Staten Island)
"Реквием по мечте" -- какая мечта? У кого мечта?
Больно было смотреть, как Кукисы танцуют и обливаются в Донецке.

Надо эту команду засвистывать при появлении на любом стадионе.
Ответить
18
2
yurkay (хмельницький)
​Зачем ЭТО в Украине?!
Ответить
8
0
V_Shulz (Киев)
Цілком тебе підтримую! Не тільки засвистать а й тухлими яйцями закидати!
Ответить
5
0
Миросслав (Мукачево)
Ідіть на завод працювати.... ПОЗОРНИКИ !!!!!!!!
Ответить
14
2
Alex_moz (харьков)
​МД-даже язык не поворачивается командой назвать. Буду болеть чтоб этот сброд недофутболистов ушел в первую лигу.
Ответить
21
1
Veminal (Киев)
​реальный ПОЗОР для Метадона​
Ответить
14
1
stas01 (Харьков)
Ещё одно ДНО, и вроде албанцам мы ещё не влетали...
Ответить
23
0
Zp_KILLER (Zp Sity)
Из года в год, позор за позором, зачем нужен такой клуб и зачем его тянут за уши в Европу, не понятно...
Ответить
21
1
Шишкина Наталья (Одесса)
Зато у Кубани все хорошо....
Ответить
12
4
valdemar-2010 (Симферополь)
да уж, крах, расформировывать таких, за такое
Ответить
17
1
Arxipelag (Полтава)
-1 для нас. Хреново!
Ответить
8
1
OBOD (Житомир)
​Извините болельщики Металлурга, Вас очень жалко, но какой год подряд уже. Лучше бы Кривбасс - играл. Искренне шаль болельщиков
Ответить
25
1
Dmitriy Y
Господа, знакомьтесь, Металлург Донецк - футбольные импотенты
Ответить
33
0
golova (луганск)
грать в шею из высшей лиги
Ответить
22
1
S.T. (Кировоград)
Больше я надеюсь Метлург Д в еврокубки не выйдет, каждый год одни отрицательные эмоции, какого фига туда было лезть, нет слов
Ответить
38
0
Jim Morisson (Харьков)
Позорище!Какой то Кукес который слышу в первый раз проходит Донецк(((((((((((((((((
Ответить
22
2
Bruno13 (Луцьк)
Ганьба,більше слів нема.
Ответить
24
1
Sunshine (Харьков)
дворовая команда... команда в кавычках...
Ответить
20
1
Kela (Одесса)
​​Юре Максимову привет, молодец, хорошо подготовил и мотивировал команду!
Ответить
13
5
Nick_Sparrow (Харьков)
В футболе главное голы.
Ответить
13
0
Shveps (Poltava)
Если еще и ЧО вылетит я вообще буду в полном а..е , Єто полный провал.
Ответить
12
8
DyManiac (Kyiv)
​Невдалюги...
Ответить
21
2
FCZK-1922 (Кировоград)
​Олени.
Ответить
30
2
Захлоп Калиткин (Запорожье)
молодцы - албанцы. в конце немного понервничал, но в целом спокойно, на классе
Ответить
24
10
mr_kubik (L`viv)
а етот "КУКИС" может завтра на ДК попасть?
Ответить
22
2
al2111 (Kiev)
Позор... МД в первую лигу!!!
Ответить
49
2
skylord05 (Warsaw)
Пшик....
Ответить
32
0
kozlik (Бiла Церква)
​Позор, однако... Хотя если не проходить кукесов на одной ноге, дальше в лиге европы делать однозначно нечего.
Ответить
54
0
nickalasha (odessa)
​ей богу-даже не расстроился) такая убогая команда))ахах
Ответить
28
6
nickalasha (odessa)
​ей богу даже не расстроился) настолько убогая команда)))
Ответить
12
2
_kovA_ (Харьков)
Албанцев не то что не пройти, а даже не пролезть. Стыд, срам, позор, край и крах. Полный!
Ответить
63
0
Ігор Романенко
​Позорвторой год подряд всю Украину в минус загоняют!!!
Ответить