"Черноморец" - ПСВ 0:2. Послематчевая пресс-конференция Романа Григорчука

"Черноморец" - ПСВ 0:2. Послематчевая пресс-конференция Романа Григорчука


Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук ответил на вопросы журналистом после матча с ПСВ (0:2) в групповом раунде ЛЕ.

- Чего не хватило для положительного результата?

- До сих пор не верю, что мы проиграли, и не потому что так здорово играли, но так как эта игра складывалась, она не могла быть проиграна. Не использовали свои моменты, которых было немало. Было десять или больше предпосылок, эпизодов, которые мы не доиграли и которые могли быть если не голами, то голевыми моментами. Это то, что сразу бросается в глаза.

- Это была первая домашняя игра в группе Лиги Европы, стало ли это причиной повышенной ответственности и нервозности среди игроков?

- Некая напряженность, не скажу нервозность, поначалу чувствовалась, и с этим было связано то, что мы в первом тайме позволяли сопернику чуть больше владеть мячом, чем хотелось бы. Но дело не в первом матче, а сама атмосфера, "биток" на трибунах, 33 тысячи пришли на матч - ответственности не может не быть, она колоссальнейшая. Люди пришли, наполнили стадион, отлично болеют. Вот это напряжение в начале игры немного чувствовалось, но дальше вряд ли кто-то помнил об этом, боролись за результат и понимали, что можем. Добавили во втором тайме, намного агрессивнее сыграли, но не использовали моменты.

- Вы сделали интересный тактический ход, Джедже играл в обороне на фланге, Бобко менялся с ним местами, как оцените их действия?

- Они сыграли очень правильно, как мы и договаривались, и не только Бобко и Джедже, там целая группа должна была выполнять определенные тактические действия. Все в порядке и не будь это проигрышная игра, мы бы поговорили об этом более серьезно. Люди выполнили свою работу, они молодцы. Сожалею, что такой неважный результат. Я сильно расстроен и не могу смириться и поверить, что это домашнее поражение 0:2.

- Вы сказали до игры, что посмотрели 14 матчей ПСВ, за счет чего планировали вскрыть организованную оборону этой команды, чего не хватило, чтобы доигрывать эпизоды?

- Доиграть эпизод - означает, что нужно правильно оценить ситуацию и выбрать нужное продолжение. Это не было сделано. Все это и есть мастерство, нам его чуть не хватило. Что касается обороны ПСВ, то я о ней не говорил, только сейчас могу сказать, что голландский клуб сыграл в обороне даже лучше, чем я видел в других играх.

- Что планируете сказать ребятам?

- По игре? Мы собираемся анализировать игру и говорить все, что обычно говорим в таких ситуациях, разбирать ошибки и т.д. Ничего особенного или нового я не могу сказать. А после игры я обычно ничего не говорю, это нужно пережить, понимаю, что все расстроены и думают об этом результате то же, что и я, есть сожаление, но нужно это пережить. Нам нечего опускать голову, свой уровень команда показала, но, повторюсь, мы видим и свои проблемы, в частности по поводу действий в атаке. На этом уровне требования такие, что из всех предпосылок нужно создавать голевые моменты и забивать голы, иначе трудно добиваться результата.

- Довольны ли вы подключениями крайних защитников?

- Ну это уже, доволен ли защитниками, потом опорными, потом вратарем… Извините, что не отвечаю конкретно на ваш вопрос, но это что-то локальное, а меня интересуют глобальные вещи, организация игры. Крайние защитники играли достаточно неплохо и точка.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Черноморец"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Black Cat (Munich)
Умиляют злорадостные коменты крикунов, однозначно болельщиков команд неудачников которые с завистью смотрели на успехи ЧО и всё ждали ну когда же уже... И вот вам счастье наконец пришло... Я при всей нелюбови к ДК и ДД не радуюсь неудачам на евро арене , потому что все команды добывают очки и для страны , а не только для себя. Играл ЧО достойно. Ни один эксперт не сказал что матч слили , позорная игра и т.д. Статистика ударов по воротам у ЧО в два с половиной раза больше чем у ПСВ. По моему мнению матч сделали вратари. Кто из них как играл показывает счет... А команде успехов , ничего страшного ещё не случилось. Всё так же есть шансы на выход в следующий раунд. Уачи всем украинским командам на евроарене. Слава Украине!
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 46
Black Cat (Munich)
Умиляют злорадостные коменты крикунов, однозначно болельщиков команд неудачников которые с завистью смотрели на успехи ЧО и всё ждали ну когда же уже... И вот вам счастье наконец пришло... Я при всей нелюбови к ДК и ДД не радуюсь неудачам на евро арене , потому что все команды добывают очки и для страны , а не только для себя. Играл ЧО достойно. Ни один эксперт не сказал что матч слили , позорная игра и т.д. Статистика ударов по воротам у ЧО в два с половиной раза больше чем у ПСВ. По моему мнению матч сделали вратари. Кто из них как играл показывает счет... А команде успехов , ничего страшного ещё не случилось. Всё так же есть шансы на выход в следующий раунд. Уачи всем украинским командам на евроарене. Слава Украине!
Ответить
1
1
Valera (Харьков)
Роман Григорчук,даже не думайте переходить в Динамо,из-за их руководства и внутренней атмосферы в клубе испортите себе репутацию и карьеру и погубите себя как тренера!
Ответить
2
0
Valera (Харьков)
Самоотдача была хорошей,это радует!Ничего страшного!Нужно сделать правильные выводы и продолжать работать над мастерством,чтобы дальше побеждать в следующих играх!
Ответить
0
0
odessa_2007 (Одесса)
Кстати могли поставить Паста , возможно был бы лучше результат, но тренеру виднее
Ответить
1
1
odessa_2007 (Одесса)
не хватало явно скорости, кстати первых 7 мин моряки начали агрессивно играть, а потом отдали инициативу псв, поскольку они не особо бежали вперед, пропустили нелепый гол , не смогли забить и пропустили 2 банку. Риера и Антонов смотрелись уставшими, брак у Риеры превышает "норму" , Гая тоже допускал ошибки чуть больше обычного. Как всегда понравился Джедже

ПСВ как по мне особенного ничего не показало, быстрее бегали и только.

Страшного ничего не произошло, можем и должны бороться за 1 место в группе.
Ответить
2
0
Виталант (Одесса)
[quote datetime=" 04.10.2013 10:26 " author="kotyara (Одесса)"] " Мы стояли и после матча хлопали Антонову и Фонтану, которые не погнушались пройти вокруг стадиона после матча и поблагодарить все трибуны за поддержку.И это было действительно приятно! " [/quote]Ты забыл ещё Кирюху. Только эти трое идут вонру после каждого матча. При том, что Фонтан - легионер, а Антонов всего пару месяцев в команде. Особо приятно было когда подходили в сектор с ограниченными возможностями и оставляли там футболки.
А вот Безотосный, хоть и обещал в прямом эфире "Просто" подходить к каждому сектору и лично к 7-му, вчера мы его так и не увидели.
Понятно, что лажанул со вторым голом, расстроился.
Но возьми себя в руки, ты же Капитан!
Ответить
4
0
Nerazzurri (Одесса)
Безотосный в последнее время - сдал конкретно, не выручает команду, когда нужно. Будем надеется, что это временно.
Ответить
0
0
Warsaw (Warsaw)
Играть в 3 защитника с ПСВ -это авантюра! Черноморцу не хватает как минимум 3 защитника , центральный, правый и левый. В таких играх нельзя эксперементировать . Тренер Грегорчук хороший и не его вина , что в этой игре другого варианта не было.А теперь представьте себе, что Сантана или Бергер получает перебор карточек или травма. С 16 равноценными игроками на 3 фронта играть невозможно. Да и без острого нападающего хотя бы одного , тоже не всегда можно, а ЧО его нет .
Ответить
1
1
Виталант (Одесса)
Ответить
0
0
Pahtakor (севастополь)
Не использовали предпосылки для создания голевых моментов.....
Это что-то новое.. Раньше тренера сетовали, что не используют голевые моменты, а теперь дошли уже до предпосылок к созданию моментов))))
Ответить
1
5
Nerazzurri (Одесса)
Имеет право - команда отлично играла, Григорчук создал отличный коллектив ,он - Тренер! Кто такой, чтобы осуждать Григорчука ? Испарись отсюда в ужасе.
Ответить
8
1
СерегаВ (Одесса)
[quote datetime=" 04.10.2013 02:06 " author="janyk1980 (Faro)"] " приехала команда более мение и ч о пипец; ето ваш уровень!" [/quote]А Ваш уровень?Да, ПСВ - это наш уровень...
Ответить
4
0
Nerazzurri (Одесса)
Малыш не понимает, Черноморец Одесса, еще 2 года тому назад играл в первой лиге, а сегодня играет на-равных с ПСВ Эйндховен в групповом турнире ЛЕ. Приятно это очень, проиграли дома - это печально, немного не повезло, но как играли - отлично. Растем - однозначно, кто этого не видит - глупцы, главное чтобы руководство поддержало Григорчука и зимой выделить средства на точечное усиление, есть чуйка, что-таки выделят деньжат на усиление.
Ответить
5
0
СерегаВ (Одесса)
[quote datetime=" 04.10.2013 01:30 " author="Tyzz (Одесса)"] " Та причем здесь непруха. У команды ОДИН(!) состав. А воюют они уже на три(!) фронта. Игроки уже устали, а тут как назло матчи с очень сильными соперниками." [/quote]Рано устали....впереди ещё 4 игры в группе + в ЧУ борьба только начинается, 10-й тур это даже не экватор + "на чемпионат надейся, а в Кубке не плошай" Народная мудрость.ИБО, если в этом году ДК будут вытягивать на 4-5-е место, то явно мы -лишние, и надежда только на Кубок. ИМХО. "Вот такие пироги с котятами!"(с)
Ответить
1
2
Троянец (Одесса)
Кто подскажет регламент. В ЛЕ при равенстве очков, считаются матчи между собой или разница мячей.
Ответить
0
0
Прага (Харьков)
Повторюсь, команда у Григорчука отличная, давно ждал когда же в Одессе будет такая команда или лучше, чем когда блистал Тамерлан Гусейнов.
Плюс ко всему в команде достаточно украинцев по сравнению с нашей клубной элитой.

По матчу играли хорошо, да результат отрицательный, но это тоже результат, удачи и побед команде!
Ответить
8
0
oleg_06.11 (Донецк)
Чорноморцу не вешать нос, Вы - молодцы, боритесь и поборите.
Ответить
5
0
Такеши (Харьков)
Черноморец - молодцы! Григорчук реально строит боеспособную команду! А за поражениями будут и победы. Всё своим чередом. Удачи вам, одесситы!
Ответить
11
0
CHAMPION (Одесса)
Нормально сыграли. Не стыдно, упрекнуть не в чем особо. Но надо осознавать, что ЧО пока еще не ПСВ по уровню игры и мастерства. Да и скамейки особой нет. 3 фронта, игроки начинают "наедаться".
Я сразу говорил еще после жеребьевки, что от ЧО не жду ничего в еврокубках. Пусть просто гоняют мяч как умеют, набираются опыта и не думают о таблице вообще. А очки в конце посчитаем, сколько будет, столько будет. Первый сезон в еврокубках же, тут не до мыслей выиграть ЛЕ...
Ответить
8
0
Demokrat20 (Краматорск)
Григорчуку СПАСИБО,как и ЧЕРНОМОРЦУ!!!!!!!!!!!!! Победы еще прийдут!!!!! Научатся пбеждать и ПСВ,и ПСЖ.Всему свое время,а Барселоны или Баварии сразу не бывает.УДАЧИ и ПОБЕД морякам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
9
0
digger (Одесса)
Был вчера на стадионе, команда проявила колоссальную самоотдачу и упрекнуть игроков в том, что они не "бились" просто нельзя! Просто индивидуальный класс некоторых игроков ПСВ оказался выше, чем наш, поэтому и 0:2. Покоробило вчера другое, а именно в конце игры, когда наши пропустили второй мяч, наверное, тысяч десять зрителей покинули стадион. На мой взгляд, это просто неуважение к команде! ИМХО Таких "болельщиков" на стадионе быть не должно вообще!
Ответить
9
2
kotyara (Одесса)
100%
"Болельщики", мля...
Мы стояли и после матча хлопали Антонову и Фонтану, которые не погнушались пройти вокруг стадиона после матча и поблагодарить все трибуны за поддержку.
И это было действительно приятно!
Нет ни одной команды, которая все время бы выигрывала! Но парни бились и старались! И сделали все, что было в их силах. МОЛОДЦЫ!!!
А победы еще будут!
Ответить
13
0
digger (Одесса)
Был вчера на стадионе, команда проявила колоссальную самоотдачу и упрекнуть игроков в том, что они не "бились" просто нельзя! Просто индивидуальный класс некоторых игроков ПСВ оказался выше, чем наш, поэтому и 0:2. Покоробило вчера другое, а именно в конце игры, когда наши пропустили второй мяч, наверное, тысяч десять зрителей покинули стадион. На мой взгляд, это просто неуважение к команде! ИМХО Таких "болельщиков" на стадионе быть не должно вообще!
Ответить
20
3
Wins911 (Аккерман)
То что ушли болельщики сказалось несколько факторов
Время
Температура
Счет
Какой из них главный каждый определил для себя
Ответить
7
3
Nerazzurri (Одесса)
Я бы еще добавил, что ушли именно те болельщики, которые чисто случайным образом не по-собственной инициативе оказались на стадионе, как то-пригласили, по-блату или на-шару. Короче говоря те болельщики, кто ушел точно не ходят на матчи УПЛ.
 
9
1
kotyara (Одесса)
Болельщики?
Нет - "болельщики". Так точнее будет.
 
4
0
digger (Одесса)
То есть Вы хотите сказать, что эти "болельщики" правильно поступили?
 
0
0
somishka (Харьков)
ГГГ, посты Киевлян просто супер.
Черноморцу удачи.
Ответить
10
1
aleksey-se (Красноармейск)
моряки не огорчайтесь.все еще будет. лучше проиграть но показывать игру чем просто бегать по полю с мечтами о беляшах и чебуреках.удачи черноморцу!!
Ответить
15
1
romariogan (Киев)
Черноморец поплыл?
Ответить
2
15
mara1971 (Одесса)
А Динамо умирает?
Ответить
14
1
Nerazzurri (Одесса)
ПСВ - это вам не Рапид!
Ответить
12
1
serstarki (Симферополь)
Похоже да. Следующая игра в ЧУкре это покажет
Ответить
1
4
Соколов Игорь (Одесса)
П.С. Да, я вовсе не считаю, что играли плохо. Просто могли сыграть намного лучше. Ничего, сейчас после матча с Волынью будет небольшой перерыв - отдохнут.
Ответить
3
1
Соколов Игорь (Одесса)
Похоже, ребята устали. В такой ситуации трудно понять Григорчука, который устраивает глобальные тактические эксперименты с блуждающим по всему полю Джедже. Всю игру было видно, что многим игрокам не хватает совсем чуть-чуть - то дают дают в недодачу, то чуть сильнее, чем нужно. Гай несколько раз натурально тормозил, особенно это было видно в первом тайме (показателен момент, когда он, будучи в явном двухметровом офсайде, пошел на мяч, которым легко овладевал его партнер).

В этой ситуации во многих моментах было бы лучше, если бы игроки играли максимально просто и надежно. А тут эта "перестройка" со сменой позиций. В результате КПД потенциально лучшего игрока матча Джедже оказалось очень низким - он нередко обыгрывал одного, а то и двух соперников, но упирался в следующего. А, если бы он играл на своем привычном месте левого вингера/инсайда, то после обыгрыша уже первого игрока он выходил бы на оперативный простор, откуда можно было бы реально угрожать воротам - примерно как это было с Зарей. На возражение, что ПСВ - не Заря, можно ответить, что Джедже не раз обыгрывал игроков Эйндховена с той же легкостью, как это делает в УПЛ (в свои удачные дни). Но, повторюсь - КПД этих его активных действий оказался низок из-за того, что он играл куда глубже, чем обычно.

Немного по персоналиям. Разочаровал Гай, запоровший несколько перспективных атак. Слишком медленно принимал решения, редко играл в касание, пока развернется и подумает, динамика момента теряется. Плюс несколько раз залезал в явные офсайды. Хотя, конечно, если бы забил - был бы спасителем.
Бакай все никак не наберет форму, на поле практически растворился, видно его почти не было. Пару раз давал неточные передачи в перспективных ситуациях.
Матос тоже не усилил. Мог забить - немного не повезло. Правда, когда он вышел, большинство игроков уже еле тянули.
Антонов тоже слабее обычного - наверное, наелся.
Сантана на своем уровне, правда, обострял меньше обычного.
Ковальчук - наверное, лучший игрок матча.
Бобко - в целом довольно хорошо.
Риера - неплохой матч, но иногда немного не хватало последнего паса.
Фонтан, Бергер, Безотосный - в целом на уровне.
Джедже мог бы стать лучшим игроком матча, проделал огромный объем работы, но, к сожалению, успеха это не принесло. Почему - подробно расписал выше.


В целом, на неудачный результат сыграли, имхо, 2 основных фактора.


1. Команда, как можно было предположить еще летом, устала примерно к середине осени. Игроки наелись футболом и физически, и психологически. Особенно это видно по Гаю, Антонову, возможно - Риере и Сантане. Т.е. в первую очередь именно по тем игрокам, от которых зависит созидание. Выражается это прежде всего в точности передач и скорости обработки мяча. Силы на то, чтобы бежать, бороться, открываться, отбирать мячи еще есть, а вот на то, чтобы "исполнить" - уже нет.


2. Несвоевременные тактические эксперименты с переводом Джедже в оборону и постоянным сменами позиции на поле по ходу матча. Возможно, Григорчук лучше любого из нас понимает то, что описано в 1-м пункте и таким образом пытался кардинально изменить к лучшему ситуацию, но на мой взгляд, получилось только хуже. Думаю, что на своем привычном месте Джедже принес бы намного больше пользы.
Ответить
3
4
Новаковский Юрий (Одесса)
Согласен с большинством высказавшихся , нам не за что обижаться на команду , было видно желание старание и заряженность на борьбу , ЗА ЭТО РЕБЯТАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! мы в вас верим и ждём побед (Что касается Романа Иосифовича - тут кредит доверия на годы вперёд !)
Ответить
12
0
serdegol (Одесса)
Григорчук лучший! Черноморец ждут большие победы, мы должны выходить из группы с такой игрой. Нужно только, наладить концовку атак, меньше брака и ошибок. Рисунок и моменты есть, не помешали бы исполнители, более высокого качества, хотябы 1-2 человека уровня Девича, которые способны закончить качественные атаки впереди. В целом игра не плохая, голы не обязательные, но так сложилось. Это нужно принять, сделать выводы и двигаться дальше. А победы придут, мы верим в команду!!!
Ответить
26
0
skrudch (Донецк)
Так делеко не уедешь.Надо решать проблемы с запасом.
Ответить
12
0
city-hero (Одесса)
спасибо за игру, ждём побед
Ответить
27
0
Кастро Фидель (Одесса)
всё нормально, без поражений не бывает побед! Тренер, мы верим в тебя и команду! Всё у нас будет хорошо!
Ответить
31
0
мы из Одессы (Одесса)
А, просто молодцы НЕ ПОЗОРНО
Ответить
31
1
Tyzz (Одесса)
Та причем здесь непруха. У команды ОДИН(!) состав. А воюют они уже на три(!) фронта. Игроки уже устали, а тут как назло матчи с очень сильными соперниками.
Ответить
24
0
janyk1980 (Faro)
приехала команда более мение и ч о пипец; ето ваш уровень!
Ответить
3
25
Солодкий Роман (Плесецк)
тест
 
2
1
Sergeevich Boris (Одесса)
Все одно ти кращій!
Ответить
31
1
СерегаВ (Одесса)
Блин, уже второе ноль-два за неделю...Какая-то непруха с этими цифрами вырисовывается...
Ответить