Источник: Московское "Динамо" стало главным претендентом на приобретение Коноплянки

Источник: Московское "Динамо" стало главным претендентом на приобретение Коноплянки


24-летний атакующий полузащитник "Днепра" и национальной сборной Украины Евгений Коноплянка может в ближайший период дозаявок покинуть свой коллектив. Приобрести одного из самых талантливых футболистов Украины хотят множество клубов, однако финансовые требования "Днепра" сужают круг претендентов до минимума.

Минимальная сумма отступных за игрока будет составлять 18 млн евро. Московское "Динамо" готово приобрести Коноплянку уже в декабре, однако последнее слово останется за футболистом.

- Московское "Динамо" и "Днепр" уже обсудили возможность перехода Коноплянки, - рассказал изданию источник, близкий к переговорам. - На данный момент только бело-голубые готовы обсуждать трансферную стоимость Евгения. Сам Коноплянка хочет продолжить карьеру в Англии или Германии, но клубы АПЛ и Бундеслиги не желают платить за Евгения более 10–12 млн евро. Футболисту нужна новая мотивация. В чемпионате Украины он уже достиг определенного потолка и остановился в развитии. Для такого таланта, как Коноплянка, - это плохой знак. По своему потенциалу он может играть на ведущих ролях в топ-клубах. В России сейчас более сильный чемпионат, чем на Украине. Это стоит признать и принять предложение клуба, который в ближайшие годы будет решать самые высокие задачи.

По мнению прославленного советского футболиста, бронзового призера Олимпийских игр 1976 года, пятикратного чемпиона СССР в составе киевского "Динамо" Леонида Буряка, покупка футболиста уровня Коноплянки сможет не только повысить атакующий потенциал бело-голубых, но и сделать коллектив Дана Петреску реальным претендентом на чемпионский титул.

- Будет обидно, если Коноплянка покинет чемпионат Украины, но, видимо, этого уже не избежать, - пояснил Буряк. - Вряд ли "Днепр" продаст Евгения своим прямым конкурентам - киевскому "Динамо" и донецкому "Шахтеру". Он классный игрок, способный решить судьбу матча в одиночку. В этом могли убедиться наши соперники по отборочному раунду чемпионата мира. В лице Коноплянки московское "Динамо" получит качественное усиление, которое позволит бело-голубым претендовать на высшие награды чемпионата.

Футбольный агент Константин Сарсания считает, что по своему уровню футболист готов укрепить любой из клубов-грандов европейского футбола.

- Неудивительно, что Евгения хотели бы видеть в своем составе европейские топ-клубы, - отметил Сарсания. - Игрой за "Днепр" и сборную Украины он доказал свою состоятельность. Несмотря на довольно юный по футбольным меркам возраст, он не затеряется ни в одной европейской команде. Что же касается выбора между переездом в Россию и клубами из топовых европейских чемпионатов - здесь решать исключительно самому футболисту. Важно понимать, чего именно он хочет добиться в своей карьере. Давать какие-либо советы довольно трудно. С одной стороны, российский чемпионат уступает по силе и качеству многим другим европейским первенствам. С другой - новое руководство "Динамо" ставит перед собой самые высокие цели.

В украинской премьер-лиге Коноплянка провел 120 матчей, забил 23 мяча и отдал 18 голевых передач. В форме национальной сборной появлялся на поле 33 раза и отличился восемью голами. По данным специализированного портала transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока оценивается в 13 млн евро.

Ранее сообщалось об интересе "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" к игроку "Днепра" Евгению Коноплянке.

Оцените этот материал:
Источник:
Известия
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ратибор (Луганск)
ну Конополянка разницы не увидит,так как в Днепре огород ещё тот.В РПЛ я знаю только два огорода в Черкизово и в Химках и то из-за большой нагрузки в этом году,в остальном там играют на нормальных полях от Урала до Краснодара,так что всё это пук в лужу.
Ответить
0
6
Вернуться к новостям
Комментарии 121
Ратибор (Луганск)
ну Конополянка разницы не увидит,так как в Днепре огород ещё тот.В РПЛ я знаю только два огорода в Черкизово и в Химках и то из-за большой нагрузки в этом году,в остальном там играют на нормальных полях от Урала до Краснодара,так что всё это пук в лужу.
Ответить
0
6
George_D (Харьков)
Ну в этом смысле Коноплянка мастерство поднял практически максимально, вспоминая матч с Фиорентиной. Может поэтому Динамо М так им заинтересовалось? Правда, там еще есть искусственные газоны - а тут опыта у Коноплянки нет.
Ответить
0
0
Bobik-1 (Dnepropetrovsk)
Ну вот и Воронеж погнался с Москвой,кто знает их не догнать.
Ответить
0
0
Gandjubas
В Замкадье живут люди?
В Замкадье есть интернет?

Странно, в Замкадье же жизни нет- доказано самими москвичами.
Ты наверное единственный живой и с интернетом.
Ответить
5
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Мда.
В России как уважали только себя так и уважают
А вот где еще вас уважают и за что - вопрос, конечно, интересный.
Название страны "Украина" и то лень написать.
Название клуба с большой буквы - простительно (скорее всего дело в грамматике).
Всё, кроме Москвы (где вы все мечтаете жить, но мало кому дано) и Питера - это нечто.....
И вы в этом "нечто" живете и будете там всегда.
И давать всем советы.
Короче - страна советов.
Ответить
10
0
равик (Черкассы)
Окраина-это вонючая и помойная воронежская губерния как и большинство территорий России.Когда я вижу по телевизору ваши деревянные избы-сараи мне вас жаль унас в таких помещениях животных держат.
Ответить
11
4
Олег Сан (Kyiv)
Менять Украину на Россию нет никакого смысла. Чемпионаты приблизительно равны. Соглашусь с теми, кто считает, что в отборе и на Евро Женя раскроется полностью и стоить будет более 20 млн. точно. Более того, не исключаю того, что один из грандов просто блефует, считая украинский рынок слабым и развитым. Во многом возможно так и есть, но Украинцы своего не отдают и Сарсания тоже:))))........................................................................................................ Извините, но не могу без политики. Почему россияне все время лезут к нам? Кто давал право шовенисту с России называть мою страну Окраина и т.п. Тем самым вы отталкиваете нас от дружественного и братского отношения к вам и вашей стране....
Ответить
0
0
dimonxman 2-nd (Chernivtsi)
[quote datetime=" 17.10.2013 11:45 " author="andreyvoros (Воронеж)"] " Мда окраицы не меняются.Как можно вообще сравнивать чемпионат окраины и России?Сколько крепких клубов в окраине и в России?Тот же металист,уверенно лидирующей уступает по своей стоимости доброй половине росчемпа.В лиге европы от России выступают 11,12 16 комынды чемпа.Може себе представить как ильичев,запорожье всех бы рвали как Рубин или проходили феэнорд???Российский чемпионат на ГОЛОВУ выше окраинского" [/quote]Может мы и окраина, но зато красивая Окраина. А ПАраша - она и в Аврике ПАраша!
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
"..и прийдиши орда татаровей злых, из земли угро-финской суздальской.."..????????????
Ответить
1
0
George_D (Харьков)
[quote datetime=" 17.10.2013 16:58 " author="odesss (Staten Island)"] " А Коноплянке надо в сильный Европейский чемпионат идти." [/quote] Никто и не спорит - надо, очень надо. И он бы давно там был, если бы это зависело только от Коноплянки и европейской команды.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Брехня. Была ему охота играть в стране, где всего 2 нормальных газона.
Ответить
0
1
старый юз (Донецк)
Менять шило на мыло нет смысла! Если уходит, то ведущие чемпионаты Европы, Коноплянка этого стоит.
Ответить
0
0
RomanShakhta (Горловка)
Переход в любое Динамо- это шаг назад для Коноплянки!
Ответить
0
0
odesss (Staten Island)



Газета "Известия" веселит... "В России сейчас более сильный чемпионат, чем на Украине. Это стоит признать ".

Сами обьявили свой чемпионат сильным, и сами предлагают кому-то признать это... Гы-гы.

В России газовые деньги гуляют, это да. Поэтому туда можно ехать подзаработать на пенсию, как Воронин, Тимоха. А Коноплянке надо в сильный Европейский чемпионат идти.
Ответить
3
1
Соколов Игорь (Одесса)
Тимоха поехал в Россию не на пенсию, а в самом расцвете, после чего перешел в Баварию.
Виллиан - аналогично.
Ответить
0
0
RomanShakhta (Горловка)
И наоборот, когда уходили Жадсон из Шахтера, Виллиан, Фернандиньо то одним из причин ухода были- "ну очень хотелось играть им за сборную Бразилии". Ну и где они там играют? Пока в Шахтере были основными играками - их и в сборную вызывали, а сейчас?
 
0
0
CrashU (Харьков)
Ответить
1
0
CrashU (Харьков)

пост не отобразился
уважающим себя нет смысла самоутверждаться за счет других, особенно тех, которых они считают слабее. сильные (ментально сильные нации с чувством собственного достоинства) так не поступают.
Ответить
1
0
CrashU (Харьков)
[quote datetime=" 17.10.2013 12:11 " author="Фомичев Всеволод (Харьков)"] " Мда.В России как уважали только себя так и уважают
Ответить
4
1
Похабыч (Кировоград)
Евгений Коноплянка никогда не вел переговоров с московским "Динамо" и на данный момент совершенно не рассматривает возможности перехода в российский чемпионат. Для атакующего полузащитника сборной Украины приоритетным остается переход в чемпионат Англии, Германии, Испании или Италии. Звонков из России футболист пока не получал.
Он, честно говоря, уже устал от новостей о собственных переходах. Еще недавно его сватали в "Шахтер", киевское "Динамо" или "Зенит". Чем все закончилось - вы знаете, - говорит источник. - Тем более, что московское "Динамо" с предложением о переходе к самому игроку не обращалось. Возможно, какие-то переговоры между клубами и имели место, однако Евгений о них не слышал. Сейчас приоритетом для футболиста есть выступления за "Днепр" и сборную Украины. Женя мечтает сыграть на чемпионате мира.
Ответить
1
0
Похабыч (Кировоград)
Евгений Коноплянка никогда не вел переговоров с московским "Динамо" и на данный момент совершенно не рассматривает возможности перехода в российский чемпионат. Для атакующего полузащитника сборной Украины приоритетным остается переход в чемпионат Англии, Германии, Испании или Италии. Звонков из России футболист пока не получал.
Он, честно говоря, уже устал от новостей о собственных переходах. Еще недавно его сватали в "Шахтер", киевское "Динамо" или "Зенит". Чем все закончилось - вы знаете, - говорит источник. - Тем более, что московское "Динамо" с предложением о переходе к самому игроку не обращалось. Возможно, какие-то переговоры между клубами и имели место, однако Евгений о них не слышал. Сейчас приоритетом для футболиста есть выступления за "Днепр" и сборную Украины. Женя мечтает сыграть на чемпионате мира.
Ответить
4
0
Ратибор (Луганск)
Ипать вы смешные)))Куда ему переходить он решит без вас.Вы всех укр."звёзд" отправляете в Европу,только никто там не играет,если бы европейским клубам были бы нужны Коноплянки,Яромоленко и Милевские они бы там были.Чего добился Коноплянка я не знаю,у него есть все шансы как и у его предшественников остаться вечно перспективным "молодым "футболистом.Хотя 24 год, как для футбола это самая настоящая зрелость.
Ответить
0
5
Metalist_avanti (Харьков)
Та ну нафиг.
Доигрывать еще куда ни шло, но переходить в рашку сейчас.....
Лучше в Украине остаться.
Ответить
2
1
MakSol (Киев)
[quote datetime=" 17.10.2013 11:45 " author="andreyvoros (Воронеж)"] " да англичане вообще странные !ЧЕЛСИ за Виллиана зажал ШАХТЕРУ 30 миллионов, зато через полгода купил его у АНЖИ "на распродаже" за 35... бред какой то..."
Mick (Эльдорадо) 17.10.2013 11:26
может дело в желании тренера. Ди Маттео не сильно хотел, а Маур убедил, что нужен. В жизни много что зависит от времени и места. Хотя казалось бы...

" Мда окраицы не меняются.Как можно вообще сравнивать чемпионат окраины и России?Сколько крепких клубов в окраине и в России?Тот же металист,уверенно лидирующей уступает по своей стоимости доброй половине росчемпа.В лиге европы от России выступают 11,12 16 комынды чемпа.Може себе представить как ильичев,запорожье всех бы рвали как Рубин или проходили феэнорд???Российский чемпионат на ГОЛОВУ выше окраинского" [/quote]чем ваш чемп лучше? Тем что чемпион каждый год не известен. Так это разве плюс? Стабильности нет. Анжи яркий пример состояния рос футбола. Сегодня ты в топ, а завтра тебя в рот. Поля огородные. Баблосы в чемпе крутятся, а толку нет. Переходить из стабильного 4 места и еврокубков в нестабильный клуб ради денег только можно. Покажите футболиста, который мечтает играть в Россчемпе и при этом он не россиянин. Нет таких.
Ответить
3
1
Ратибор (Луганск)
а что АНЖИ?он своё существование не прекратил,в отличии от того же Кривбасса или умирающего Арсенала,а бюджет уменьшили,но всё равно многие клубы УПЛ о таком только мечтают.
Ответить
0
4
moderator
andreyvoros (Воронеж)
17.10.2013 11:45
заблокований п.4.3
Ответить
6
0
Rion (Birmingham)
а что этого чурку из воронежа не забанили еще? на вашу страну ср ут, называют как-то непонятно

Ответить
2
0
Kapitoshka (Мариуполь)
Какой российский чемп??? - это совершенно не повышение, а понижение в уровне. ТОЛЬКО
Англия, Германия, Испания, а остальное сейчас, то таке......
Ответить
5
0
Rion (Birmingham)
в "извесиях" бнулись головой о стену?
это Киев предложил 15, а 3 зажал?)))
какая москва? они в европе не выступают, там про него вообще забудут)
в Днепре же сказали не в топ чемп за 25кк минимум
Ответить
2
0
vituynia (Черкассы)
Ну это миф,что чемпионат России сильнее украинского.Да там середняки финансово стабильнее,вот и всё преимущество.Да и Динамо Москва не намного круче Днепра,ну может чуток побогаче.В общем какого то здравого смысла Коноплянке уходить в Россию нету.Ну разве что ради бабла.Но и здесь будет зависить от выхода сборной Украины на ЧМ,если прорвутся-до лета Коноплянке куда то срываться нет смысла.Скорее всего подобный переход,так на уровне разговоров и останется.
Ответить
2
0
nin-mir (Запорожье)
Мне кажется не надо сейчас торопиться. Если наши попадут на ЧМ-2014 и Женя покажет там себя, то заплатит тот же Ливерпуль не меньше 30 лямов.
Ответить
3
1
Соколов Игорь (Одесса)
1. Ливерпуль 30 лимонов не заплатит.
2. Ливерпуль последние годы напоминает как раз московское Динамо - вообще никакого результата на выходе.
Ответить
2
0
Метеор (Днепр)
В Динамо М конечно смысла переходить нет.Клуб в ЛЧ не играет, а в чемпионате России конкуренция за ЛЧ очень большая.В Динамо можно увязнуть.Другое дело Зенит.Оттуда в Европу уeхать проще, чем из Днепра.И 30 миллионов евро уже для клуба из Европы казаться большой не будет.
Нужно Коноплянке в ЛЕ и в стыковых матчах себя проявить с лучшей стороны и может быть будет предложения от Зенита, а может быть и от европейского клуба.
18-20 миллионов Коноплянка стоит, как бы некоторые умники здесь не пытались снизить его стоимость.
Играй бы Коноплянка в Зените, то за 20 миллионов уже бы очередь стояла, а Днепр не так много играет в Европе ,да еще не в ЛЧ.
Ответить
3
0
Graf Kiyv (Kyiv)
Такой молодой и уже на кладбище талантов - в Москву ?!
Ответить
4
0
sc-tavria (Симферополь)
Но переходить конечно же не в московское "Динамо". Это вообще за гранью. Да и вообще не в РПЛ
Ответить
6
0
sc-tavria (Симферополь)
"Будет обидно, если Коноплянка покинет чемпионат Украины" Буряк в каждом интервью все больше веселит. Интересно, ему было обидно, что Шевченко покинул чемпионат Украины в 99 году? Игрок явно перерос чемпионат и ничего хорошего в том, что он останется не будет. Примеров масса.
Ответить
5
1
alex_bo (Харьков)

Не верю.
Коноплянка - игрок замечательный, конечно.. Однако цена, которую Днепр просит, оправдана только для наших внутренних переходов (лимит).
Чтобы немного взять себя в руки сравним Евгения, к примеру, с двумя Джулиано или с 3мя-4мя Матеусами.. и это - не самый еще громкий вариант для сравнения.
Вне лимита, как легионер, он имеет высокий потенциал, но, на сейчас, не такую стоимость.
Так что за деньгами - это на внутренний рынок.
Единственная причина покупки за такие деньги в РПЛ - это "денежные дела"..приват банк все же..
Ответить
1
1
Соколов Игорь (Одесса)
Юный футболист - 24 года, ну-ну.
Ответить
2
0
George_D (Харьков)
очепятка - бутбольную-футбольную
Ответить
0
0
George_D (Харьков)
[quote datetime=" 17.10.2013 11:16 " author="Днепрюк (Днепропетровск)"] " ... Разве что Коломойский очень денег хочет." [/quote] Неужели у кого-нибудь в Украине сей факт вызывает сомнение? А бы в этой фразе только последние три слова набрал бы с капсом. Суркис может деньги вбросить без уверенности, что он их отобъет в будущем с наваром. Ахметов, в принципе, может себе такое позволить. Коломойский - никогда. А так, конечно, было бы замечательно и для Коноплянки, и для сборной, да и для Днепра, если бы он ушел в АПЛ да еще и за 18 миллионов, да еще и не лавочником А так будем посмотреть. Покамест крутую бутбольную карьеру на западе сделал только Шева. Воронин - как-то невнятно, Тимощук - лавочник был в Бундеслиге... Чигринский - больно вспоминать...
Ответить
1
1
lyonne (Москва)
Его Зеня хотел, в Зеню бы хорошо! Но сдается мне это утки! В Ливерпуль? Ну посмотрим посмотрим коли окажется в Англии... Пока там не заиграл никто из СНГ.
Ответить
0
2
Метеор (Днепр)
Зенит был бы отличным вариантом для Коноплянки.Динамо М все таки немного не то.
Ответить
3
3
George_D (Харьков)
Вот интересно, почему это в Динамо такие деньги на Коноплянку готовы отдать, а в Газмясе - нет? Или они на Халке морально надорвались? Глядя на нынешнюю игру Зенита, им сейчас Женя ох как пригодился бы. Странно.
 
0
2
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Женя, забей на бабосы, лучше пары лямов недосчитаться, чем гробить себя в этой Раше убогой. Только в ТОП. Только там сможешь раскрыться, а не в зачуханой рашке.
Ответить
5
3
Роман Тремполец (Луганск)
Какое может быть "Динамо" Шепетовка?! Погубит он себя там! Английская Премьр Лига - вот его уровень!
Ответить
2
0
Метеор (Днепр)
Конечно лучше бы в Зенит.Но из Динамо М он всегда может перейти в Зенит, если будет хорошо играть, а из Зенита уже в Европу.


Ответить
3
4
Dimon_N (Харьков)
Он стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить! А не столько сколько за него хочет Колома и ко))) Для ДМ он стоит 18 млн., а для условного Ливерпуля 12Млн. вот такая арифметика...
Ответить
0
1
Dimon_N (Харьков)
Он стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить! А не столько сколько за него хочет Колома и ко))) Для ДМ он стоит 18 млн., а для условного Ливерпуля 12Млн. вот такая арифметика...
Ответить
3
1
Буллит (Mordor)
все такие умные советчики и консультанты.Предложения из топ-чемпионатов есть?Они если и есть,то более чем скромнее запросов Бени.Если мажоры из Москвы дадут денег нормально,то поедет и никуда не денется
Ответить
1
5
CrashU (Харьков)
наши чемпионаты - это чемпионаты одного или сопоставимого уровня.
смысл переходить, если это не обеспечит и не может обеспечить футболисту реальное развитие?
по-моему, вполне нормально, что мы заинтересованы, чтобы наш самый перспективный молодой футболист прогрессировал в одном из сильнейших чемпионатов.

Ответить
3
0
valfoto (Чернигов)

Глупо переходить в рашу.Лучше за меньшие деньги,
но в Топ чемпионат.
Ответить
6
1
CrashU (Харьков)
[quote datetime=" 17.10.2013 11:45 " author="andreyvoros (Воронеж)"] " Мда окраицы не меняются.Как можно вообще сравнивать чемпионат окраины и России?Сколько крепких клубов в окраине и в России?Тот же металист,уверенно лидирующей уступает по своей стоимости доброй половине росчемпа.В лиге европы от России выступают 11,12 16 комынды чемпа.Може себе представить как ильичев,запорожье всех бы рвали как Рубин или проходили феэнорд???Российский чемпионат на ГОЛОВУ выше окраинского" [/quote]а вы всё так же самоутверждаетесь за чужой счет...
действительно, некоторые вещи вечны.

Ответить
9
0
Инспектор (Донецк)
Явно не мечта Коноплянки
Ответить
7
0
Voltage (Kharkov)
Все конечно правильно говорят что для проф роста это странный переход.
С другой стороны - ну не купят скорее всего гранды Коноплянку сходу в состав (рисков много и они высокие, как и цена). Мне кажется, его первым клубом грамотно выбирать клуб второго эшелона сильного чемпионата (Байер, Шальке, Тоттенхем, Эвертон). Но такие клубы не заплатят текущую сумму. Потому чтобы игрок вырос в перспективе он сам и руководство Днепра могли бы поумерить аппетиты.

Ситуация-то развивается так же как Милевским и Алиевым, для которых все варианты были "не то". А время-то идет. Игрок-то молодой еще, но все нужно делать вовремя.
Ответить
1
2
ZETT(Ужгород) (Ужгород)
Вілліан вже перейшов в цей калЧемпіонат, як швидко перейшов, так швидко і втік....
Ответить
4
6
Фомичев Всеволод (Харьков)
В Топ-5 Европы - понять можно.
В Россию - однозначно нет.
Ответить
4
2
Mick (Эльдорадо)
да англичане вообще странные !
ЧЕЛСИ за Виллиана зажал ШАХТЕРУ 30 миллионов, зато через полгода купил его у АНЖИ "на распродаже" за 35... бред какой то...
Ответить
6
0
serstarki (Симферополь)
Был бы бред,если бы владельцем клуба не был парень с настоящей русской душой- Рома Абрамович.
Ответить
1
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Тут, похоже, акцент не на то, что в РПЛ, а на то, что ИЗ Днепра...Как-то берут сомнения в том, что у Рамоса Женя не остановится в развитии.
Ответить
1
2
perofff (полтава)
та закройте пасть этому буряку!
Ответить
3
1
cheban (Одесса)
Вот это правда.
Ответить
1
1
djmman (Днепропетровск)
18 млн. только не Евро, а Фунтов)))
Ответить
1
0
CrashU (Харьков)
[quote datetime=" 17.10.2013 10:47 " author="lyonne (Москва)"] " Стадионы дадут инфраструктуру, который нам так не хватает для того что бы приблизится к топ-5 чемпионатам! К нас есть все, кроме нее... Бюджеты, клубы, хорошее руководство, топ-игроки. Если ты думаешь что она НИЧЕГО не даст, то ты не разбираешься в футболе. Нет инфраструктуры нет роста... Это как ТЫЛ." [/quote]честно говоря, я не верю, что Россия когда-нибудь станет футбольной сверхдержавой.
может, дело в менталитете, может, в климате, но факт остается фактом, даже самая спортивная держава в мире СССР в футболе имела не так много достижений.....
Ответить
5
0
djmman (Днепропетровск)
в Московское Динамо обычно едут игроки на закате карьеры доигрывать, а Коноплянка в расцвете и это для него не тот клуб в котором можно прогрессировать и рости
Ответить
3
0
Shakhtersci (Подземелье)
Не стоит он 18 млн 100 %
Ответить
0
5
CrashU (Харьков)
о, нет.
парень должен развиваться и прогрессировать в сильном европейском чемпионате.
для сборной это будет очень полезно.
Ответить
3
0
Днепрюк (Днепропетровск)
Думаю, что это развод. Нет смысла переходить в какое то там Динамо, у которого вообще крайне призрачные перспективы. Разве что Коломойский очень денег хочет. Димано это не футбольный рост, а исключительно прирост в бабле для Коноплянки. Стоит ещё немного подождать предложений из Европы или Англии, а пока помочь родному Днепру наконец достичь большего, чем четвёртое место.
Ответить
2
0
djmman (Днепропетровск)
после удачной игры за сборную Украины против сборной Англии клубы АПЛ в зимнее межсезонье будут проявлять к Коноплянке большой интерес
Ответить
2
1
djmman (Днепропетровск)
последнее время Ярмоленко сдал, Коноплянка выглядит посильнее и должен стоить дороже, а еще украинское гражданство
Ответить
1
1
Dnipro_74 (Днепропетровск)
Это было бы глупо. Динамо (М) ничем не лучше Днепра, а чемпионат России ничем не лучше украинского, кто бы что ни говорил. Если топ-клубы Европы не готовы купить Женю за такие деньги, то лучший выход для него - расти с Днепром. Завоевывать медали, играть в ЛЧ и ЛЕ. В этом плане ДМ ничего другого не даст. И не факт, что они вообще войдут в еврокубки. К тому же жить в Москве... никому не пожелал бы :)
Ответить
10
1
djmman (Днепропетровск)
каждый год Динамо Киев на трансферы тратит больше 40 лямов, а сколько реально было куплено стоящих игроков за последнее время? а Коноплянка реально усиление для Киева
Ответить
0
0
SerggХарьковский (Харьков)
[quote datetime=" 17.10.2013 10:19 " author="Alex51 (Kiev)"] " в Рассею всегда успеется, туда можно ехать только и после 30-ти, все равно возьмут, тем более если за плечами будет какая то топ-лига. Вопрос к Каломойскому - отпустит в Европу или погонится за большим мешком денег" [/quote]Ответ от Коломойского: "Погонюсь за большим мешком денег."
Ответить
2
1
Bishunmo80 (КИЕВ)
тьфу ты блин.. источник "Известия" Гг.. Когда мой Дед люил читать эту газету спортивным авторитетом она не была.. Считать это новостью из первых уст не буду ))..
Ответить
2
1
djmman (Днепропетровск)
по моему Киевское Динамо готово было бы заплатить за Коноплянку и больше
Ответить
1
0
kotigorok (Чернігів)
Як на мене краще вже в середняк АПЛ або бундесліги, ніж в могильник футболістів.
Ответить
4
5
Похабыч (Кировоград)
Днепр регулярно попадает в ЛЕ, и на носу еще маячит в преспективе ЛЧ, и медали за УПЛ, при условии что Днепр весной в очередной раз не сдаст по игре. А в ДМ он о той же ЛЕ будет только мечтать. А основной критерий роста игрока это появление его в Еврокубковых матчах.
Ответить
1
0
djmman (Днепропетровск)
а то что игроком интересуются и предлагают реальные деньги уже хорошо
Ответить
0
0
Bishunmo80 (КИЕВ)
Вопрос по статье ? Какого такого потолка достиг Коноплянка в Украине ? Кубок ? Чемпионство ? Самый высооплачиваемый игрок? .... И какие высоты открываються с Московским Динамо ? Часто в Лиге чемпионов играет ? Еврокубки большой шанс взять?..Шило на мыло. Коноплянку если отдавать то так чтоб не стыдно было в ХОРОШИЕ руки!
Ответить
3
2
djmman (Днепропетровск)
и 18 млн. как за Коноплянку скорее мало, он большего стоит
Ответить
3
0
djmman (Днепропетровск)
Московское Динамо вобще отличается нестабильностью
Ответить
3
0
djmman (Днепропетровск)
Днепр в чемпионате Украины борется за более высокие задачи, чем Динамо в России и каждый год играет в еврокубках в отличие от Московского Динамо
Ответить
6
0
spartak.sumy (Сумы)
что так сильно деньги нужны??????......и какого уровня он достиг в Украине????...4-е место???.....мда...эли это потолок Днепра то пусть уходит в Динамо москва...там он о Лиге европы будет только мечтать.
Ответить
1
0
Gandjubas
Источник известия ру- ну тогда все понятно:)
Давайте уже Коноплю в Урал.

Ответить
6
0
Your Frend
Дніпро сильніше за Динамо (М). Для чого цей перехід? Для Коноплянки це буде крок назад.
Ответить
12
0
Пiвоборонець (Харкiв)
Ничего, доиграем второй тайм без него. Может, и Сосу к тому времени продадут, и Девича.
Ответить
0
0
kurdysh (Нападівка)
Слухи, слухи, слухи.....
Ответить
1
0
American (Portland, Запорожье)
Может лутше тогда в ЧЕРНОМОРЕЦ.
Ответить
4
5
Edya Dzhynchaka (Донецк)
Коломойский и Ко молодцы! Развести москвичей на 18 лямов за Коноплянку! Ха-ха-ха!
Ответить
2
9
B-58 (Харьков)
Днепр а как же вы ВЕСНОЙ без Коноплянки матч доигрывать будите???
Ответить
6
7
negoro (kharkov)
Ху из динамо???
Ответить
10
0
lyonne (Москва)
РПЛ конечно слабей, только именно РПЛ покупает или пытается взять у Вас игроков а не наоборот))) Сейчас дождемся 2018, когда наконец построят стады и сравним.
Ответить
3
11
Похабыч (Кировоград)
А что стадионы дадут?) Силу чемпа увеличат, как то бредово звучит, да и кого у на РПЛ купила со стоящих игроков? Таких не знаю, или ты про дедушек Воронина и Тимощука? Так они у нас свое уже отыграли, и вряд ли они с наших клубов кому то нужны (в плане грандов).
Ответить
7
1
lyonne (Москва)
Стадионы дадут инфраструктуру, который нам так не хватает для того что бы приблизится к топ-5 чемпионатам! К нас есть все, кроме нее... Бюджеты, клубы, хорошее руководство, топ-игроки. Если ты думаешь что она НИЧЕГО не даст, то ты не разбираешься в футболе. Нет инфраструктуры нет роста... Это как ТЫЛ.
 
3
9
равик (Черкассы)
В еврокубках в последнее время выступало по 4 команды из наших стран,в этом году по 5,Металлист убрали не по спортивному принципу,в этом году у нас за золото борются 4 команды,вы конечно этого не замечаете,сборная наша реально хорошо заиграла именно сейчас чемпионат сильный и интересный ,а то что вы покупаете у нас игроков,а не наоборот говорит о том,что наши украинские сильнее ваших российских.Даже если вы построите стадионы,полей у вас не будет(климат),а на синтетике только идиоты играют.У нас же практически везде поля великолепные кроме Днепропетровска и частично Ужгорода.
Ответить
6
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Только если ради $$$$$$$$$$.
Ответить
1
0
Octavia (Warsaw)
Продавать только после ЧМ и то не в Динамо. В Ливерпуль например
Ответить
2
0
lyonne (Москва)
Много интресного узнал)
Ответить
2
1
Kevin Durant (Lviv)
Якщо зб. Украіни вийде на ЧС в Бразилії і там зіграє більш -менш на високому рівні,то ціна на Коноплянку виросте в рази.Спішити не потрібно з його продажою.
Ответить
10
0
Almaz (Донецк)
Клубы продают игроков на пике своих результатов. Днепр не в той стадии, чтобы торговать игроками. Вопрос с медалями в ЧУ и престижным положением в ЛЕ еще не решен. Пока это маркетинговая работа.
Ответить
4
3
QzZza (Харкiв)
отдайте за 10-12 лямов... Дайте Жеке шанс стать лучше!

а чем в Динамо Москву, так лучше себе оставьте
Ответить
9
0
SVD33 (Черкаси-Луцьк)
Жесть скільки радників. Головна складова тут фінансова сторона.
Ответить
4
6
Похабыч (Кировоград)
РПЛ убогий дно чемпионат, в летнее межсезонье наши крепкий середняк обыграл их грандов, и выграл объединенный турнир, а смысл тогда переходить Конопле, в клуб который там середняк. Если наш середняк обыграл их грандов, то их середняк, что то на уровне нашей 1й лиги.
Ответить
12
5
Revutskiy Vadim (Кировоград)
ты, видимо, дано на Зирку не ходил?:)
Ответить
5
2
Похабыч (Кировоград)
Сообщение что то сожрало) Сравнение это метафора, я подразумевал Олександрию, Сталь с 1й лиги, или же Говерлу, Таврию с УПЛ. А на Зирку ходил последний раз лет 5 тому назад, и перестал ходить когда в пустые ворота с 3х метров игрок не забил...
 
0
3
Sergey Sergeev
Смысл в постоянной борьбе за лигу Европы (да и то не всегда), таким его видит источник близкий к переговорам.))) Видать там учли подготовленность Жени на газоне Днепр арены, состояние которого близко к состоянию большинства полей сильнейшего из чемпионатов.)))
Женя твой уровень - Англия,Испания,Германия,Италия.
Ответить
4
0
Похабыч (Кировоград)
Италия уже не торт, только первые 3 названые тобой.
 
3
1
Фан ФК Волинь (Луцьк)
Поміняти одного з лідерів чемпіонату України на сьому команду Росії?). А в чому логіка? Де тут новий виклик? Коноплянці треба команду, де всі (або хоча б більшість) партнерів по команді будуть його рівня, або вище.
Ответить
15
1
Рыкун (Днепропетровск)
Бредятина:)))) Только в россии считают, что у них чемпионат супер-пупер:))))))
Ответить
25
3
Никк (Монино, Моск. обл.)
"Вряд ли "Днепр" продаст Евгения своим прямым конкурентам - киевскому "Динамо" и донецкому "Шахтеру"." - не достанься никому, только богу одному. Погубят парня в Москве. Пойдет по рукам.
Ответить
12
2
MakSol (Киев)
"С одной стороны, российский чемпионат уступает по силе и качеству многим другим европейским первенствам." всё. никаких с другой стороны. Этого уже достаточно, чтобы не идти туда.
Ответить
15
2
Alex51 (Kiev)
в Рассею всегда успеется, туда можно ехать только и после 30-ти, все равно возьмут, тем более если за плечами будет какая то топ-лига.
Вопрос к Каломойскому - отпустит в Европу или погонится за большим мешком денег
Ответить
12
2
Похабыч (Кировоград)
Бред журналюг, а источник случайно не газета "Сегодня"? Если это и правда, сомневаюсь что Женя решит перейти в такое УГ клуб и чемп, я бы еще понял если бы Зенит, довольно сильный клуб, но в середняка переходить РПЛ, бред. Только топ-чемпы, Англия, Германия.
Ответить
13
3
диментий с кремня (кременчуг)
Конопе нет смысла рулить в Россию....Европа только Европа....шыло на мыло ему зачем?.....увеличить только свою зарплату и загубить свою карьеру
Ответить
22
2
komar4ik (Симферополь)
Только в топ чемпионат!! В России он не будет рости!
Ответить
26
2
Тень (Киев) (Киев)
Чем, ну чем, РПЛ сильнее нашей УПЛ? Что они за бред несут?!
Ответить
34
5
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Перейти а расєю це крок назад.
Ответить
39
5
nin-mir (Запорожье)
Поменять шило на мыло, называется. Чем сильнее московское Динамо?
Ответить
36
1
landris (Николаев)
Только в Европу. Российский чемп. - это кал.
Ответить
47
5
Мифотворец (Днепр)
только не в этот УГ чемп. Германия-Англия в идеале
Ответить