Фанаты устроили массовую драку в Киеве. Полиция задержала 30 человек ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
UA-Футбол
06.11.2017
понедельник
10:46
Фанаты устроили массовую драку в Киеве. Полиция задержала 30 человек
Рейтинг публикации
Також читайте українською: Фанати влаштували масову бійку в Києві. Поліція затримала 30 чоловік

Вечером в воскресенье, 5 ноября, в Киеве около сотни фанатов устроили массовую драку, перекрыв одну из улиц в Голосеевском районе.

Схватку удалось прекратить после прибытия на место происшествия правоохранительных органов. Как сообщают СМИ, полицией были задержаны около 30 человек. По предварительным данным, пострадали по меньшей мере трое участников драки.

Как сообщает одна из страниц ультрас в соцсети, драка состоялась между группировкой Родичи, которая поддерживает киевское "Динамо", и группировкой Сегедка, которая действует в Одессе. В августе Родичи объявили о прекращении перемирия между ними и Сегедкой, поскольку последние регулярно общаются с фанатами московского "Спартака".

Напомним, на прошлой неделе в Харькове неизвестные напали на голландских болельщиков, прибывших на матч "Шахтера" и "Фейеноорда" в Лиге Чемпионов.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 2
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (17)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
simargl (Чернигов)
махачи - это хулз , а ультрас и фаны разве выступают по матч-болам 110 на 80 ???
не знаю нюансов ,но всё равно прикольно ... на 30 человек больше , странный околофудбол...
Если от СеLедки спартачи из москвы приезжали на махач, то это правильная победа )) , а если одесситы. второмаевские ,то надо было всех в военкомат и на фронт...
Ответить
+3
-1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Цілком можливо, що цього оселедця привезли люди павелки, щоб обгадити Динамо так чи інакше. Бо Чоронморець не грав у Києві на вихідних. Недарма ця ахметівська наволоч вже підбирається до НСК Олімпійський.
Ответить
+4
-5
hoy (Киев)
а в окопы,Родину защищать?
Ответить
+9
0
kotigorok (Чернігів)
А що ця сельодка робила у Києві вчора?
Ответить
+5
-1
мы за динамо (киев)
Запроданців треба пи@дить.
Ответить
+4
-1
simplwhite (Александрия)
в 25 секторе вчера точно никого не было
Ответить
0
-1
vladgyf (Capital country)
на 21 -м
Ответить
0
0
Zapp Brannigan (Київ)
Цікаво виходить, бійка була близько 8 вечора, у той час, як Динамо грало із Ворсклою у 19.30.

А це точно фани Динамо? Ультрас взагалі-то у цей час мають бути на стадіоні?
І що тоді одесити в Києві робили, як вони 4го в Олександрії мали б бути?
Ответить
+12
-1
George_D (Харьков)
Не путайте фанов с ультрасами. Для фанов главное - футбол. Для ультрас футбол на втором месте, а вот подобные махачи - на первом. Так что обе группировки предпочли помахаться вместо того, чтобы смотреть игру вроде как своей команды. По сабжу - не велика честь победить при соотношении 110 на 80, причем на своем поле. :).
Ответить
+3
-4
Zapp Brannigan (Київ)
Не путайте ультрасів із хулами. Це для хулів махачі на 1 місці, а ультраси - якраз ті, хто підтримує команду в фан-секторі :)
+3
-2
Zapp Brannigan (Київ)
А взагалі все дуже змахує на провокацію...
+3
-2
George_D (Харьков)
И кто из двух сторон провоцировал, а кто тупо повелся на провокацию?
+2
-1
Zapp Brannigan (Київ)
Мабуть ті, хто із незрозумілих причин приїхали толпою в інше місто, де їхня команда у цьому турі не грала...
0
0
Zapp Brannigan (Київ)
Ну або як варіант, провокатором може бути третя сила, значно потужніша, аніж угрупування фанів, яких просто використали у своїх цілях.
+2
-1
George_D (Харьков)
А своя голова на плечах у ультрасов есть? Или только покажи им красную тряпку - моск отключается, а глаза сразу кровью наливаются?
Или их "третья сила" под дулом пистолета заставила идти на драку? Сами променяли футбол на занятия спортивными единоборствами. :) Причем, как видно из скрина с ФБ, Родичи признали, что это они там были, а не кто-то под их именем.
0
0
Zapp Brannigan (Київ)
А я родичів і не захищаю. Якщо вони проміняли матч улюбленої команди на бійку, то гріш ціна таким "фанатам"...
+1
0
Leetween (Чернiгiв)
Красавцы. А я уже начал думать,что фан-движение умирает.
Ответить