Евро-2018 U-19. Украина в большинстве обыграла Францию

Сборная Украины U-19 начинает путь в финальной части Евро-2018 с победы против Франции.

Соперник на протяжении большей части встречи владел игровым превосходством, однако, по большому счету, особых дивидендов это ей не приносило. Украинцы, особенно это касается первого тайма, неплохо адаптировались к игре вторым номером и здорово использовали фланги. А когда "ле блё" проваливались по краям, практически наверняка нашей команде удавалось создать острый момент.

Героем встречи должен был становиться Супряга, закрывая вопрос о победителе еще до перерыва, однако не реализовал два выхода один на один: в первом случае форвард проиграл дуэль голкиперу, во втором вроде бы все делал правильно — ушел в сторону — но в итоге убежал в острый угол. Он же мог выводить Цитаишвили тет-а-тет, однако не справился с передачей на ход.

Впрочем, Георгий забил и без помощи Владислава, а ассистировал ему Конопля. После подачи из глубины наш фланговый вингер поборолся до конца и сбросил мяч на Цитаишвили, который подработал и пробил в правую от себя "шестерку".

Французы все это время тренировались в дальних ударах, которые у них получались неплохо, хоть и без толку. Но все же "пробить" нашу оборону им удалось. "Желто-синие" прозевали быструю атаку, провалилась в придачу опорная зона, и Гитан пробил в правую "девятку" с линии штрафной.

Под конец тайма "ле блё" выглядели поинтересней, но наши уверенно работали под давлением и даже сами создали самый острый момент заключительных минут: Цитаишвили продрался правым краем и прострелил — мяч уже из вратарской никто не замкнул.

В начале второй половины французы вновь больше были "на мяче". Наши в лице неутомимого Супряги взорвались в середине тайма и начали на скорости терзать оборону соперника. В какой-то момент дрогнул Сарр, свалив на линии штрафной нашего нападающего, за что получил прямую красную.

С этого момента игра на поле развернулась в обратную сторону: уже Украине нужно было идти вперед и пользоваться ситуацией. Однако французы перешли на контратаки, сосредоточившись на компактной обороне.

В какой-то момент казалось, что игра катится к "железной" ничьей: нашей команде не хватало завершающего удара и было неясно, от кого его ждать. Успех принесла контратака, которая началась с убойного удара Дембеле из пределов нашей штрафной. Его удалось заблокировать, а затем бросить вперед Булецу: Сергей протащил мяч до чужих ворот, убрал защитника и метров с шестнадцати пробил в цель.

В другом матче группы В Англия одержала тяжелую победу над Турцией 3:2. Следующий поединок парни Александра Петракова проведут как раз против англичан. Встреча состоится в пятницу.

Евро-2018 U-19. Группа В.

Франция - Украина 1:2

Гол: Гитан 23 - Цитаишвили 13, Булеца 86

Франция (стартовый состав): Диуф - Дембеле, Ньякате, Камара, Сарр (к), Нгьямба, Дьяби, Маолида (Гуйри 75), Гитан, Пинтор (Адли 46), Сумаре

Украина (стартовый состав): Кучерук - Бондарь (к), Попов, Миколенко, Хахлев (Беляев 90+1), Корниенко, Булеца (Ременюк 89), Супряга, Дрышлюк, Конопля, Цитаишвили (Мусолитин 90+4)

Предупрежден: Камара 12, Сумаре 62, Ньякате 70 - Бондарь 27

Удален: Сарр 64 ("фол последней надежды")

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Sasha98 (Харьков)
Вот это матч!! Мне,честно,очень понравился. Даже,если бы была ничья. У наших горят глаза, каждый друг за друга, борются до последнего, обыгрывают один в один по несколько игроков, не боятся!! Я прям увидел, что вот он - наш футбол, не умер еще! Конечно, это только один матч, в следующих может быть все,что угодно, но мне кажется, что на этом Евро наши себя покажут с самой лучшей стороны! Главной сборной надо учиться такому характеру. Спасибо,ребята, за эту игру!!
Ответить
5
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
avatar
Sasha98 (Харьков)
Вот это матч!! Мне,честно,очень понравился. Даже,если бы была ничья. У наших горят глаза, каждый друг за друга, борются до последнего, обыгрывают один в один по несколько игроков, не боятся!! Я прям увидел, что вот он - наш футбол, не умер еще! Конечно, это только один матч, в следующих может быть все,что угодно, но мне кажется, что на этом Евро наши себя покажут с самой лучшей стороны! Главной сборной надо учиться такому характеру. Спасибо,ребята, за эту игру!!
Ответить
5
0
leonov1 (Днепропетровск)
теперь вижу за что Рома дает 35 лямов за супрягу))))
Ответить
1
1
Ramses-ua (Запорожье)
Р.S. спитч не к TIRAN, (случайность)
Ответить
0
0
rjhxb61@ukr.net (киев)
Булеца в контратаке красавчик) Убирает жабоеда, перекладывает мяч под правую ногу и бьёт под опорную ногу вратарю в ближний угол) Ну очень понравилось!!!
Ответить
7
0
S.Karpovich (Ланівці)
чорніше чорної землі бувають люди......хоч би одненького випустили.
Ответить
4
0
футбол-гол (большой,но не очень)
А попом,что происходит?Франция будет всегда фаворитом на следующих Чемп.Европы и Мира,а мы туда даже попадать не будем(
Ответить
3
6
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Здається, що звіт писала людина, яка не дивилася матч. Яка "залізна нічия"?!! Ми їх розривали увесь "другий" тайм.
Ответить
12
1
yaspas74 (тернопіль)
Позитив: Те що потрапили в топ-8 команд.Була думка на полі і лише грамотнагра захисту Франків не дозволяла виходити сам на сам хоча два паси в розрізпройшли але брак майстерності не дозволив їх виконати. Негатив: Техніка володіння мячем(багато незрозумілих втрат в гольових моментахі виконання стандартів,взагалі нічого не пройшло,тут треба вдосконалюватись.А вцілому звичайно приємно стартувати з перемоги.Так тримати.
Ответить
6
0
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
Объективно, уважаю!
Ответить
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
Молодцы !!! С хорошим началом !!!
Ответить
6
0
andy1990
У Петракова всегда получалось сборную до 20 выводить на качественный результат. Один нюанс - тактика и стратегия на данном этапе (точнее в данных чемпах) не является главной. Главное индивидуальные качества. А они есть!!! А потом куда чего девается?!?!?! Матч не видел - просто размышления.
Ответить
0
0
Металлист найкращий (Харьков)
Хорошо конечно что победили,но игра далеко не чемпионская это плохо.Супряга конечно разчаровал,нифига он не талантлив
sticker
Ответить
2
2
Бывалый_ (Запорожье)
Молодцы! С победой!Смотрел с 50й минуты, реально владели преимуществом, контролировали мяч и даже возили загорелых. Но с ударом в одно касание проблемы колоссальные, сколько прострелов опасных наши напады не в состоянии в касашку пробить((Со вторым голом нам конечно здОрово подфартило, "француз" с лета бил наверняка и быть бы голу, но попал толи в заща толи в своего, удачный для нас отскок, контра - гол.Но по духу игры мы заслуживали на эту победу.P.s. Кто нибудь нашёл у "французов" хоть одного белого?!?!!?)) даже на замене нет и среди тренеров... все приплывшие на матрасе во втором поколении((( мне по цимбалам, но это рindecent... Франция!?!?! Позорище, одни негры.
Ответить
10
3
Металлист найкращий (Харьков)
Да был один
Ответить
1
0
Бывалый_ (Запорожье)
17й номер вроде, мулатик))
 
2
0
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
Смотрел бы первый тайм так бы не восторгался, друже!
Ответить
1
1
Іван PS (нетешин)
В первом тайме должны были забивать после двух выходов один на один
 
0
0
тутти-10 (Сумська область)
Молодці! По другому таймі переважали, але ж і більше нас було. Всіх нас із перемогою!
Ответить
8
0
rjhxb61@ukr.net (киев)
Самое главное, что игра наших понравилась. Молодцы!!!
Ответить
9
0
avatar
Эxtrim4ik (Лиман\Красный Лиман)
Красавцы, продолжайте в том же духе))
Ответить
11
0
Andrumas (Düsseldorf)
Браво! Молодцы, крутой почин!
Ответить
10
0
yaspas74 (тернопіль)
З почином.Звичайно допомогло вилучення,але все ж перемога є перемога.Трішки не вистачає швидкості і техніки володіння мячем,це замітно,а так все ок.
Ответить
7
0
avatar
simargl (Чернигов)
Сын вересовского Хохлова и правда хорош раз в сборную попал или у нас коррупция везде ???
Ответить
2
4
тутти-10 (Сумська область)
Він Хахльов
Ответить
4
1
avatar
simargl (Чернигов)
Да пофиг как там он свою настоящую фамилию в транскрипцию перекрутил . Сути человека ( старшего Хохлова ) это не меняет. Хоть 100 минусов , мне его любить не обязательно)
 
0
6
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
Одна чернота франков против наших играет... Где Франция?! Французы, вы где вообще??? И даже тренер той же масти...
Ответить
16
4
Nelviv`yanyn
Давно уже происходит геноцид европейцев.
Ответить
11
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
в XVII веке
Ответить
4
1
Ramses-ua (Запорожье)
Расизм в комментах не ясен...по-моему куда важней что в головах сиех граждан.Сборную с победой,красавцы.Слава Украине!!!
 
1
1
vasja-partizan (Новоднестровск)
Французы все загорелые.
Ответить
11
1
Dardolis (Первомайск)
Смотря на фамилии Франции...кажется, что играет Сенегал...
Ответить
14
1
instream (Харьков)
Смотрите здесь : you tube com/watch?v=3WziBYolqJg
Ответить
0
0
instream (Харьков)
ФРА-УКР - 0:1 (13 мин.)
Ответить