Шахтер – Манчестер Сити 0:3. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека на послематевой пресс-конференции прокомментировал поражение своей команды в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов от Манчестер Сити (3:0).

"Первое что мне не понравилось сегодня – то, что мы пропустили три гола. Но мои игроки пробовали, старались, так что за это их можно похвалить. Но вы понимаете, что на данный момент Сити – одна из сильнейших команд в Европе, так что имеем такой результат.

Сегодня было очень сложно. Уверен, что нам было бы не намного легче, даже с Марлосом и Тайсоном. Все-таки это Манчестер Сити. В то же время, для молодых игроков это огромный опыт, хотя конечно некоторых исполнителей нам сегодня не хватало. Нельзя сказать что-то конкретное и уверять, что мы бы добыли результат, будь у нас Марлос и Тайсон.

Тактическую схему мы менять не собираемся, так как у нас уже устоявшаяся схема, а судить по одному матчу не следует. Так что схему менять я пока что не планирую.

Шансы? Наша цель – выигрывать в следующем матче. Если мы сейчас начнем заниматься подсчетами шансов, мы ни к чему не придем. Нужно двигаться пошагово, стараться побеждать в каждом матче, а уже потом смотреть на итоговую таблицу.

Исмаили? У него было небольшое повреждение, но нашим медикам удалось его поставить на ноги. Он был готов и поэтому вышел в стартовом составе.

Ну и заканчивая, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые фантастически нас поддерживали. Хотел бы поблагодарить их от всей команды", - резюмировал Фонсека.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
corefan (Горловка)
А как там туннель любви? Он хочет быть тренером Сити?
Ответить
2
2
Вернуться к новостям
Комментарии 50
corefan (Горловка)
А как там туннель любви? Он хочет быть тренером Сити?
Ответить
2
2
ysebe1970 (Бровары)
Это был хоккей .... Перекладины куча моментов... Ладно там Ман сити они свое взяли но зачем Фонсека туда полез... Луческу хоть понимал иногда что надо сыграть от обороны.. а этот решил что он зерро или как там..
Ответить
0
1
dinamovets (Киев)
МанСити явно сильнее ШД, ДК на три головы. Но есть и положительные моменты: мне очень понравилась игра Матвиенко и Болбата
Ответить
10
1
ysebe1970 (Бровары)
чем понравилась... может тебе игра Шепелева Шапаренко нравиться.. Но это ужас .. Пасов ноль обводок ноль..
Ответить
1
4
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Полет нормальный. С немцами и Лионом нужно бодаться. И в оптимальном составе. Без лидеров шансов мало
Ответить
4
2
alexfc (Киев)
это не команда если она зависит от 1-2 играков!
Ответить
7
3
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Серьезно? Соотношение цены игроков Мс-Шд, как у Шахтера с Ворсклой. А если убрать у более слабой ещё и обоих лидеров, то много будет шансов?
 
3
2
alexfc (Киев)
соотношение цены играков Аякса с игроками ДК такое же? Там один малый с защиты дэЛигт стоит как всё ДК и что? Это мешало кротам кричать улыбаться с ДК????? почему-то тогда вы считали, что ДК должно походить
 
8
2
avatar
Инспектор ( )
Уровень чемпионатов никуда не денешь. На реальность розовые очки тоже не наденешь
Ответить
5
0
alexfc (Киев)
этот уровень чемпионата сам ШД и сделал!!!! так что снимай розовые очки, что вокруг все виноваты а ШД белый!!! Вы наш чемп опустили ниже плинтуса - вот и получайте результат!! Я про это говорил еще годика 3-4 назад. Разбегутся все сильные! Играть некому, так пусть хоть молодняк наш более менее достойный играет по клубам, а не по арендовцу и т.д. и в очных все на лавочке чтоб верочка 3очка! О какой силе чемпа ты говоришь тогда? 75% команд в кармане у Ахметки, игры сдают, вон Десна чуть упёрлась - вагон проблем у ШД.
Ответить
8
2
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Больные люди все про свои фантомные боли. Трещат и трещат.
 
4
4
alexfc (Киев)
ну так не трещи с Инспектором, чего ж ты так?
 
2
3
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Будет урок Ахметову как жлобится и показывать футбол на не удачных футбол 1 и 2
Ответить
7
4
Казантюк (Александрия)
Обос рался о Великий Шахтер!
Ответить
7
6
alexfc (Киев)
где мои 100баксов???
Ответить
0
2
ДВ (Одесса)
на коммуналку ушли
Ответить
1
0
alexfc (Киев)
я думаю на лекарства - ramon4ik (Киев) - он так свято верил, мож и ставочку сделал )) и пролетел
 
1
0
alexfc (Киев)
и где тот горе эксперт что говорил дадут бой? тупо бегали за игроками МС и смотрели как нужно играть )) 0-3 это еще пожалели!! Кстати как вам Марлос???? Полный 0!Это ему не по Дёснам, Арендовцам и Арсеналам.К забивать )) когда защитники разбегаются )))
Ответить
3
4
avatar
Мангол (Sumy)
ты дибил? Марлос не играл вообще!
Ответить
5
1
alexfc (Киев)
сам дебил, путаю я их напост, Мораес! можно было бы догадаться
 
4
5
avatar
Мангол (Sumy)
извини, догадаться о том, что думает дибил я не могу))))
 
4
3
avatar
beatles (Крыжополь)
О. да, Марлос и Мораез прямо одно лицо! К окулисту вам, батенька...или еще к кому в белом халате, срочно, может спасут!
Ответить
3
2
alexfc (Киев)
причем тут одно лицо, я про клички их а не лица! Так то я прекрасно их различаю!
 
2
1
avatar
Мангол (Sumy)
клички? это их имена вообще-то)))) жги еще, дибил!))))
 
3
2
avatar
Мангол (Sumy)
извини, догадаться о том, что думает дибил я не могу))))
Ответить
3
2
VladKoval61 (Херсон)
не било марлоса и тайсона да и вообще ман сити бил на две голови више шахтера
Ответить
3
0
avatar
Эйфоретик
АХАХА)Как всегда,первая топ команда и Шахтёр-унижен.А это всё изза того что в Чемпионате у Шахтёра 70% ручных команд,с комфортными арендами,нет сопротивления им.Нужно отпускать Патрика,Нэма,всяких "волоцюг",Хачилафу.Наигрывать украинцев через поражения,боль и слёзы.Фансека тоже не подходит.Нет атаки острой.
Ответить
9
5
avatar
Мангол (Sumy)
а сколько ручных команд у Динамо, если их даже Астана с Яблонцем унижают?
Ответить
4
7
alexfc (Киев)
что обосрались и теперь в сторону ДК киваете )))))
 
5
2
avatar
Мангол (Sumy)
кто обосрался? 0-3 от Ман Сити - это поприличнее чем 2-2 с Астаной. А вообще мне что Динамо, что Шахтер - без разницы. я за укр футбол болею. А он щас в полной дупе, только сборная радует. И на весь срач между фанами ДК и ШД мне глубоко посрать.
 
1
3
Mangoal (Sumy City)
да-да, Динамо и приличие - понятия не совместимые сейчас.
 
0
1
Joelbert (Киев)
Шахтер проигрывает топ-командам "как всегда"?
Ответить
0
0
avatar
Denmark*XIV (Vyshgorod)
Те, що МС виграє цю групу ніхто не сумнівався. Потрібно було ШД драти Хофф і Ліон, а не козу водити. А тепер фіг його знає що... По такому розвитку можна й 4-те місце посісти.
Ответить
10
0
Усе буде добре (Київ)
І що цікаво - жодного слова про суддівство! По ходу гри тільки Вацко щось намагався вякати.
Ответить
9
3
bts (БЦ)
Ман Сити посмотрите цены игроков. и тогда говорите.
Ответить
3
8
dinamovets (Киев)
В футбол играют живые люди, а не деньги. Лестер Вам в помощь...
Ответить
6
1
Шахтар Україна (був Донецьк)
Стоимость игрока определяет его уровень. Это всё равно что Заз Форса, против Ягуара.
 
0
0
valera-1 (volgograd)
В следующем матче мы должны выиграть...... Что это за заява? В следующем матче будет не три , а пять! И еще,эта встреча показала в каком состоянии находится команда по сравнению с прошлогодней.Если за горняков будут выступать бездари,которые уже 5 лет протирают трусы на лавке,прогресса не будет. Эти Немы,Патрики играют в показуху,а не в футбол.
Ответить
6
1
bts (БЦ)
Хотел бы я поставить Динамо на место Шахтера с Ман Сити счёт 0-6
Ответить
7
10
Iron Man (Олександрія)
А может ещё Арсенал киевский поставить?
Ответить
2
2
avatar
Мангол (Sumy)
разницы никакой))
 
2
2
dinamovets (Киев)
Немного везения Стерлингу и Марезу счет был бы 0-6
Ответить
8
0
Acsakal (Kharkov)
Первый тайм не смотрел. Включил телек в перерыве, когда игроки Шахтера начали выходить из раздевалки. По выражению их лиц подумал: "0:2" - и не ошибся. Собственно, у Шахты была обреченность еще ДО матча, это сквозило даже в интервью Фонсеки, когда он комментировал травмы ведущих игроков: "А шо поделаешь, будем играть теми, кто остался..." - Не слишком оптимистично, не правда ли? Тренер, верящий в команду, сказал бы: "Это отличный шанс заявить себя на весь мир игрокам запаса! Мы сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков и добиться результата"... А вот Лион просто взял и обыграл МС на его поле своей молодежью, которая не раскланивалась перед "одной из сильнейших команд в Европе", а доказала свою собственную состоятельность.
Ответить
9
1
avatar
Red_Cat (Харків - це Україна!)
шахтьор чемпион, говорите? ну-ну...
Ответить
13
8
avatar
реал лучший в мире (харьков)
соси чмо тупоя
Ответить
1
1
avatar
simargl (Чернигов)
Вчерашний МС накидал бы не меньше любой команде в Европе. Вчера не повезло ослабленному ШД оказаться у них на пути... в принципе матч с Десной был звоночком ... то, что не пропустили тогда отгребли в этот раз.
Ответить
14
3
Paul Dano
Тренер Пасназад.
Ответить
3
1
Усе буде добре (Київ)
sticker
Ответить
8
3
юрец-700 (Харьков)
для бобров - это норма
Ответить