Григорий Суркис покинул пост вице-президента УЕФА


Завершилась целая эпоха. Начнется ли новая?

Григорий Суркис покинул пост вице-президента УЕФА


Сегодня в Риме на 43-м конгрессе УЕФА был избран новый исполком организации, одним из членов которого стал президент ФФУ Андрей Павелко.

Таким образом, свою должность в УЕФА покинул Григорий Суркис. Вместо 69-летнего функционера вице-президентом избран венгр Шандор Чаньи, информирует официальный сайт организации.

Григорий Михайлович не проходил по возрасту, и не имеет активную должность в местных федерациях (что не так давно стало одним из критериев отбора кандидатов).

После ухода Суркиса функционеру было присвоено звание почетного члена УЕФА.

Напомним, что Суркис работал в УЕФА с 2007 года, а обязанности вице-президента организации исполнял с 2013 года.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
simargl (Чернигов)
Король умер! Да здравствует король !!)) Начинается путь Павелки на пост вице-президента ...
Ответить
1
5
Вернуться к новостям
Комментарии 24
avatar
simargl (Чернигов)
Король умер! Да здравствует король !!)) Начинается путь Павелки на пост вице-президента ...
Ответить
1
5
Vikk7000 (Днепр)
Что тут можно сказать, не слова а делами теперь доказывать что в Украине быть развитию футбола
Ответить
2
2
viajador (Lutsk)
Як не крути, але ЕВРО2012 в Україні це досягнення Г. Суркіса. Інша мова, що ЕВРО2012 в Донецьку не вплинуло на мізки колаборціоністів у владі, бізнесі та на шахтах-копанках.
Ответить
9
2
Master_ (Днепропетровск)
Не доброжелателям нужно вспомнить, что благодаря этому человеку Украина провела Евро 2012.
Ответить
12
6
Джим Слэйд (Харьков)
А также благодаря его гениальному руководству федерацией не попала на ЧМ-2002, 2010, Евро-2004, 2008.
Ответить
7
12
Apache warrior (Munich)
Ну да и он же лишил свой родной город финала Евро 2012. Гори в аду, туалетник
Ответить
1
10
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Ты уже горишь, унитазник?
 
0
0
armik (Киев)
Евро привезли Качинский и Ющенко.Это ... не участвовало ни в принятии решения, ни в подготовке.Все заслуги - кляузы, из-за которых дисквалифицировали стадион во Львове.
Ответить
3
10
blow05 (Мариуполь)
Не провела, а получила право провести.А вот провела благодаря тому, кого сейчас нельзя называть.
Ответить
3
3
avatar
beatles (Крыжополь)
...эээ Воландеморта?? 0_о
 
0
0
Крітек футболу (Дніпро)
Сурка на Повелка..ход главного рыжего крота?)
Ответить
15
5
LEVgcUqs (Чернігів)
Це епоха в Європейському футболі.
Ответить
11
2
Power1 (Донецк)
Григорий,на пенсию : писать мемуары про жизнь и смерть пушных зверьков , "героическом" труде в мат.-технич.снабжении строительства ,приХвоении ДК и Облэнерго, обязательных уроках футбола в каждой школе. Честная жизнь прошла не зря, два магнитофона,два портисигара,пиджак замшевый...два!
Ответить
8
18
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Как оно в Дырляндии живётся?
Ответить
0
0
Джим Слэйд (Харьков)
Бай-бай, Гриша))
Ответить
6
11
TIRAN (Донецк (Украина!))
гриша бабай? пугали тебя им?)))
Ответить
8
3
armik (Киев)
Его ушли ровно два месяца назад.Так, что новость сильно запоздала.Во вторых он не занимает никаких должностей в ффу, ТК не мог отчитаться о проделанной работе, иными словами - околачивался груши за хорошую зарплату.
Ответить
3
8
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
1) По возрасту; 2) Должен работать в местном футболе. ... Зеленский99, мне кажется, ЭТО и "выгнали" - далеко не одно и то же. Зачем неправду пишешь?
Ответить
12
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
я тебе про кандидатов там ответил - почитай
Ответить
0
8
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Взаимно, почитай.
 
9
0
zelenskyi99 (Кременчуг)
То я что бы накалить ситуацию))) Да , я знал что просто закончилась каденция! Ты прав!
Ответить
1
8
zelenskyi99 (Кременчуг)
Как бы я не любил их семейку но двенадцать лет в УЕФА это уровень! Заслуживает уважения!
Ответить
9
7
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Почетная отставка :) P.S. Не многие любят. И каждый по своим причинам.
 
6
0
Ten0N (Leopolis)
Потому что он полупокер дырявый
Ответить