Денисов: Хотим вернуть АПЛ на телеканалы Футбол и будем пытаться это сделать в честном тендере


Второй год АПЛ в Украине показывает Setanta

Денисов: Хотим вернуть АПЛ на телеканалы Футбол и будем пытаться это сделать в честном тендере


Директор телеканалов "Футбол" Александр Денисов рассказал о планах каналов побороться за права на трансляции английской Премьер-лиги, которую сейчас в Украине показывает "Setanta".

"Мы очень хотим, чтобы АПЛ вернулась на телеканалы "Футбол". Идет второй сезон АПЛ, которую транслирует "Setanta". Через год будет новый тендер.

Мы будем смотреть на эту историю с точки зрения бизнеса, развития платного рынка телевидения. Будем смотреть и целиться. Если карты сойдутся - АПЛ вернется. Мы этому будем очень рады.

Да, мы хотим вернуть АПЛ на наши телеканалы и будем пытаться это сделать в честном тендере. Мы за честную борьбу.

Будем надеяться, что в следующем году в этой арифметике все сойдется к тому, что мы сможем вас порадовать АПЛ на каналах "Футбол", - сказал Денисов.

Оцените этот материал:
Источник:
Великий футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
usovvictor (Kharkov)
...вы что не поняли, что вопрос стоит о монополии, под соусом популизации футбола. А что такое монополия не вам рассказывать - знаете...
Ответить
4
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
avatar
usovvictor (Kharkov)
...вы что не поняли, что вопрос стоит о монополии, под соусом популизации футбола. А что такое монополия не вам рассказывать - знаете...
Ответить
4
0
Zapp Brannigan (Київ)
Ага, Ахметов - спец по монополіях...
Ответить
2
0
gloryhunter
"Монополия под соусом популяризации" Как-то противоречиво, не кажется?
Ответить
0
0
Mass1985 (Wilayah Ninewa)
Какого ф уя я смотрю матчи каца пских клубов Краснодар зенит и прочая тух лятина на футбол 3, а Динамо и шахтёр не могу посмотреть типа плати 120грн. Денисов ты вообще с ума сошел? Такими темпами футбол в нашей стране будут смотреть человек 50 от силы
Ответить
5
0
Mass1985 (Wilayah Ninewa)
У меня пакет воля ТВ за 120 грн. 60 каналов какого лешего я ещё 120 должен платит за два канала футбол 1 и 2? Хотя раньше они были
Ответить
4
0
Mass1985 (Wilayah Ninewa)
4
Ответить
0
0
gloryhunter
Dimka26 (Чернигов) 30.10.2020 в 17:00 "Я вообще считаю, что у нас должны на УТ1 показывать некоторые матчи ЛЧ и ЛЕ с украинскими клубами и матчами УПЛ для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ футбола. Иначе мы уже теряем поколение. Большинству уже нравятся сериальчики вместо футбола. Хотя раньше - 10-20 лет назад - мы были футбольной страной" ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Ответить
6
0
Zapp Brannigan (Київ)
І в цьому плані було ВЕЛИЧЕЗНОЮ помилкою створення Прем'єр-ліги! Бо Прем'єр-ліга ставить во галву угла не популяризацію спорту, а заробляння бабла! Але ми - не Британія, у нас і бабло на трансляціях нормально заробляти не вийде! Коли була просто вища ліга під керівництвом ФФУ, то ще якось дбали про інтереси вболівальників. А зараз хтось питав їх, коли оголошував тендер на трансляцію УПЛ?? НУ от що заважало прописати в умовах тендеру, що трансляція може бути ЛИШЕ на каналі, який є в Т2, щоб український футбол могли дивитися всюди??
Ответить
5
0
gloryhunter
Вы сначала верните Футбол1 и Футбол2 в Базовый пакет "Воля Кабель"! А потом уже думайте про АПЛ ))
Ответить
6
0
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
У каналов уголовника ахматова по умолчанию не может быть ничего честного
Ответить
5
0
pvgsdid@ua.fm (Павлоград)
НЕТ! НЕТ! и НЕТ Ганьба каналам Суркисы не здавайтесь!
Ответить
2
0
Алподвар (Лозовая)
После того как права на ЛЧ и ЛЕ Воля продала на МЕГОГО (причем показывают абсолютно все матчи онлайн, выбирай какой смотреть сам) + уже есть Сетанта, Испания, Германия, Франция, на каналах футбол эксклюзив остался только на ЧУ. И цена за это зрелище неадекватна
Ответить
8
0
Zapp Brannigan (Київ)
А мені Сетанта подобається - хоча б тим, що вона є в стартових пакетах багатьох провайдерів - Диван.ТБ, Світ.ТБ і тд... І там купу цікавого спорту показують - Формулу-1, наприклад...
Ответить
6
0
Dimka26 (Чернигов)
но нету большинства футбольных лиг и лч
Ответить
2
1
Zapp Brannigan (Київ)
Взагалі, для мене була ідеально Поверхность-ТВ на УТ1... І не стільки тому, що безплатна, а тому, що там Джулай і Босянок коментували, а ще УТ1 в кожному селі на кімнатну антену ловив! І коли я до бабусі їздив, то я міг дивитися ЛЧ на УТ1, а зараз мої родичі для цього змушені тарілки ставити! Бо кабельного нема, а інтернет мобільний там слабкий...
 
6
0
Dimka26 (Чернигов)
я вообще считаю. что у нас должны на ут 1 бросать некоторые матчи лч с укр клубами и матчами упл для популяризации футбола. иначе мы уже теряем поколение. большинству уже нравятся сериальчики вместо футбола. хотя раньше 10-20 лет назад мы были футбольной страной
 
6
0
Dimka26 (Чернигов)
мобильный в селах слабый. но домашний интернет вроде как неплох. можно смотреть с компа в селах. а бесплатно все посмотреть в 2020 нельзя было как 20 лет назад. где по ут 1 показывали почти все и по стб серию а.
 
3
0
Zapp Brannigan (Київ)
У селах далеко не всюди є стаціонарний інтернет...
 
3
0
Dimka26 (Чернигов)
ну да. не у всех. но с населением в 2000-3000 у многих есть. по крайней мере у многих моих знакомых.
 
1
1
Dimka26 (Чернигов)
если ахметов захочет вбухать деньги - возьмут.. канал же убыточный.. о какой выгоде там речь
Ответить
3
0
Zapp Brannigan (Київ)
З точки зору прибутку їм мало б бути вигідніше показувати хоча б матчі українських команд на ТРК Україна... Якщо загуглити, то 30 секунд реклами на ТРК Україна коштує ввечері 50 тис. грн, а 30 секунд реклами на Футбол 1 чи Футбол 2 - 3-5 тис. грн... І порахуйте тепер, скільки підписників Футбол 1/2 за 100 грн/міс. перекриває 15 хв. реклами (в перерві матчу) на ТРК Україна всього лиш за один матч! Невже Ахметов про прибутки від трансляції не думає? Чи це просто спроба монополізації і переводу всіх на платний контент?
Ответить