В Украине с 8 по 24 января введут усиленный карантин


Но профессионального спорта ограничения не коснутся

В Украине с 8 по 24 января введут усиленный карантин


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о введении усиленного карантина в Украине. Он будет действовать с 8 по 24 января 2021 года.

В этот период запрещается:

  • работа ресторанов, кафе, баров. Возможна только работа по доставке и приема заказов на вынос;
  • запрет работы театров, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, магазинов непродовольственных товаров, торгово-развлекательных центров (кроме торговли продуктами питания, лекарствами, продуктами личной гигиены и бытовой химии)
  • работа развлекательных, рекламных и культурно-массовых мероприятий;

Кроме того, на каникулах будут находиться все учебные заведения, кроме детских садов.

Исключением станут официальные спортивные мероприятия и игры профессиональных спортивных клубов, которые будут без зрителей.

Читайте такжеУЕФА объявил официальное решение по матчу Швейцария - Украина

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Toni (Львiв)
Треба що б Квартал нормально на новорічних корпоративах заробив. Нехай люди позаражуються а потім всіх на карантин. Зебіли.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 15
Toni (Львiв)
Треба що б Квартал нормально на новорічних корпоративах заробив. Нехай люди позаражуються а потім всіх на карантин. Зебіли.
Ответить
0
0
avatar
Antolog (Одесса)
Так ваш мер, чи правильніше казати тато, теж з цієї команди?)
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Главное, что бы на этих всех корпроративах позаражались все те, кто ещё не переболел!Только в нашей стране локдаун планируют ввести за месяц, по утверждённому идиотами плану, а не по реальной ситуации в стране! Идиоты!!!
Ответить
1
0
Dimka26 (Чернигов)
надоели быть хорошенькими и заигрывать. 8 января и даром не нужен карантин. люди должны работать.. а на праздниках пускай закрывают.. ноо нет же. мы хотим быть хорошенькими.. бухайте. тусите в рестиках. чтоб вам хорошо было.. мы же не за экономику думаем. а думаем за то чтоб натусились.. фу..мерзко.. думают они про страну.. а работать когда будут??? людям думающим проще на праздниках отсидеть чем без работы торчать месяц.
Ответить
2
0
alex.belogubko (одесса)
работать не будем а кто будет кормить народ --депутаты-миллионеры
Ответить
1
1
Dimka26 (Чернигов)
а кто про людей думает
Ответить
1
0
androma (Вересневе)
Почему не будем ? Вся промышленность, транспорт, госучреждения, энергетики, таможня, все будут работать. Не будут работать бары, кафе, ТРЦ, спортзалы и всякая шелупень, которая погоды в экономике не делает.
Ответить
0
0
тутти-10 (Сумська область)
Дайтє єму єщьо 100 днєй. Он научітся
Ответить
6
1
Джан Мурадов (Придеснянськ)
Показуха в натурі, імітація зелебобіків
Ответить
5
1
Olegyurchak (Хмельницький )
Рішення в "Велюрі" приймалось?
Ответить
4
2
avatar
Antolog (Одесса)
Если укрепление здоровья, крепкий иммунитет, это занятия тем же любительским спортом - здоровая нация, то почему спортзалы закрывают? Неужели в наших спортзалах больше людей чем в супер маркетах, где и сейчас не протолкнуться под вечер?)
Ответить
2
2
ZeeZoo (Кривой Рог)
Без спортзала можно обойтись, заниматься индивидуально, а без хавчика как? Закроют продуктовые - пойдешь куропаток по посадке ловить?
Ответить
3
0
Arsenals (Днепр)
С куропатками тоже проблема сезон охоты на них давно открылся,так что не думаю что их просто так достать))))))
 
4
0
avatar
Antolog (Одесса)
Продуктовые - это ведь не только супер маркеты, где людей, повторюсь в сотни раз больше чем в спортзале и там заразиться намного проще...) Ну а продуктов на две недели можно закупить заранее, так в принципе и делают в тех же европейских странах и у нас многие умные люди так делают, особенно во времена пандемии, чтобы не шастать по таким вот набитым людьми местам. Если вы переживаете например о свежей выпечке, хлебе, тут уже дело в том у кого откуда руки растут. Как говорится, каждый мыслит своими потребностями и возможностями...) Про "ловить" куропаток - смешно...) Даже анекдот вспомнился о таком проступке, когда чувачки пошли на охоту с собакой и использовали ее для "ловли" уток, подбрасывая собаку вверх, пытаясь таким образом поймать летящих птиц, однако им это так и не удалось... Видать очень низко подбрасывали...) Мой стеб был в том, что места, где в одно время находятся сотни человек будут работать, а те, где максимум десяток человек - будут закрыты...
 
0
1
kalan-86 (Анкара)
Какая интересная идея, хм...в общем, вы праздники хорошенько отгуляйте, а потом на карантин- забота о населении :)
Ответить