Ярославский: Харьковчане хотят и в еврокубках играть, и чтоб на стадион деньги не выделять. Так не бывает


На первых порах бизнесмен обещает вкладывать свои средства в футбольную инфраструктуру города

Ярославский: Харьковчане хотят и в еврокубках играть, и чтоб на стадион деньги не выделять. Так не бывает


Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский, который занимается возрождением клуба, в интервью "Телеграфу" рассказал о том, кто и как, по его мнению, должен восстанавливать пришедшую в упадок футбольную инфраструктура Харьков.

– В Харькове разворачивается дискуссия вокруг того, что на стадион, на базу, на инфраструктуру нужно выделять средства. В соцсетях интересуются: зачем городу тратить бюджетные средства на спортивную инфраструктуру при большом количестве более бытовых проблем?

– А как вы посмотрите, если УЕФА не допустит стадион "Металлист" к проведению еврокубковых матчей? И как посмотрят в соцсетях? Они ж хотят и в еврокубках играть, и чтоб на стадион не выделять. Но так не бывает.

– Представим ситуацию: к вам подходит обычный харьковчанин и говорит: "Я налогоплательщик и не хочу, чтобы мои деньги выделялись на стадион". Чтобы бы вы ответили?

– Во-первых, я не решаю вопрос денег налогоплательщиков. Я ж не распорядитель бюджета города или области. Поэтому ко мне такой болельщик не подойдёт. То есть, это вопрос не ко мне.

– На каких договоренностях будет осуществляться взаимодействие клуба со стадионом, базой и академией? Собирается ли "Металлист" в будущем выкупить у города всю эту инфраструктуру?

– Об этом рано говорить. Сейчас важно провести все юридические моменты, чтобы это все структурировать, потому что все находится в разобранном состоянии. Там до конца не прописана никакая структура собственности. Несмотря на то, что столько времени прошло – часть инфраструктуры в подвешенном состоянии, вообще нигде не отражена. А там посмотрим. Когда она перейдет, я надеюсь, город ее структурирует и будем смотреть. Но инфраструктуру нужно восстановить. У города и области денег нет. Пока я буду восстанавливать за свои деньги не принадлежащую мне инфраструктуру. Нам некогда ждать.

– Эти деньги безвозвратные?

– Я не знаю. Пока нужно приводить все в порядок, потому что мы рискуем оказаться в ситуации, при которой УЕФА не допустит стадион "Металлист" к проведению еврокубковых матчей. Если он будет в том состоянии, в котором он есть сегодня. Это самое важное, что следует отметить. Это не просто восстановление ради красоты или чего-то, это восстановление ради того, чтобы стадион был аттестован для проведения еврокубковых матчей.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
911+ (Харків)
Сегодня президент ФК "Олександрія", возможно, сам того не желая нанёс серьёзнейший имиджевый удар бывшему владельцу ФК "Металіст" Ярославскому выкупив за свои личные деньги тренировочную базу с коттеджным комплексом для своей команды.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 37
911+ (Харків)
Сегодня президент ФК "Олександрія", возможно, сам того не желая нанёс серьёзнейший имиджевый удар бывшему владельцу ФК "Металіст" Ярославскому выкупив за свои личные деньги тренировочную базу с коттеджным комплексом для своей команды.
Ответить
2
0
TarasLviv2019 (LVIV)
Ага, типу я презедент, а платять хай інші
Ответить
2
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
...как то тревожно болеть за "фантики" с названием конфет...
Ответить
0
0
Весела Дача (Кривий Ріг)
Опять этот присобленец выступает, пусть идет нового тестя себе ищет.
Ответить
1
1
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Хитропопый и наглый этот Ярик
Ответить
4
2
storm_ua (Николаев)
О том что курченко силой отбирал метал, это вранье.. Тот предложил бабки.. Явно больше чем клуб стоил, Ярославский тут же продался. Я не понимаю причину нафик он врет. В чем проблема сказать правду. Ты создал интересный продукт, выгодно его сплавил.. Нафик из себя великомученика строить.
Ответить
2
3
Dr. House (Поділля)
Вот же хитрый еврей...)))
Ответить
4
3
Хиденг (Днепр)
Можно ещё в Караван вход платным сделать...
Ответить
4
1
Ol-g (Одесса)
Немає бабла - геть.
Ответить
5
0
football_soccer (Украина)
"вы скидываетесь - скидываетесь , но интервью давать и пиариться буду я " . Вот так все это выглядит, пока что
Ответить
7
1
oda1979 (Запорожье)
если УЕФА хочет, что бы Металлист играл в еврокубках, и не хочет платить... Так не бывает.
Ответить
2
1
Smooth da Hustler (Львів)
Все так накинулись, а по большому счету ,что он просит ,привести в порядок стадион который городу и принадлежит, та и сказал вроде что вложит свои
Ответить
1
5
Bonus (Львів)
Так, нехай бере в довготермінову оренду чи взагалі викупить стадіон і приводить в порядок.
Ответить
5
0
Smooth da Hustler (Львів)
Так їхній губерн, чи мер сказав що нічого продавати чи давати в аренду не будуть
 
0
1
Dortmund 09 (Киев)
Надеюсь не дойдет до того, что харьковчане и на новых футболистов будут скидываться. Для задач Лиги Чемпионов они нужны не менее чем за 3-5 млн евро.
Ответить
6
0
Хиденг (Днепр)
Ну на Динамо и Шахтёр вся Украина как-то скидывается...
Ответить
3
2
Dortmund 09 (Киев)
Ну да, настоящие народные команды
 
1
0
старий фан (Рівне)
Якщо чесно, то вже з-а-і-п-а-в - всі йому винні.
Ответить
12
2
Mexxxxx (Просяная)
Ну тоже сам, и клуб хочет вернуть и долги не гасить. Можно ему также ответить - Так не бывает.
Ответить
10
0
storm_ua (Николаев)
Пока что ни о чем, одни сопли
Ответить
9
0
avatar
Stuntriding (Киев)
Команда ещё не начала играть в первой лиге, а уже дайте денег)300 лямов получил? Получил! А теперь из города решил тянуть бабло.Как то всё это похоже на мыльный пузырь.С Мотор Сич пролетели, теперь решили за а счёт города потрусить.Хочешь вернуть Металлист, стадион, базу?! Доставай ТЕ 300 лямов и вкладывай!Вкладывай СВОИ деньги и будет тебе счастье. Очень хочется что бы Металлист возродился. Но только не за счёт простых людей и из налогов.
Ответить
9
0
Лекарь (село Дарница)
Мутно как-то.
Ответить
6
0
avatar
simargl (Чернигов)
Ну очень хитрожопый. Дайте мне, дайте... Сначала все продал, а теперь еще раз хочет "продать" не купив )))) до еврокубков клубу Першой лиги надо еще дожить и быть в числе пяти сильнейших команд УПЛ...
Ответить
10
0
Smooth da Hustler (Львів)
Можно быстрей, через кубок))
Ответить
0
0
Dr. House (Поділля)
Три года должно пройти с момента основания по законам УЕФА чтоб получить лицензию на ЕК
 
1
0
Smooth da Hustler (Львів)
Dr. House (Поділля)Так это не основание, а возраждение
Ответить
0
0
viajador (то є Кошмари City)
Про що воно лепече? 9 років не пройшло після реконструкції до Євро2012. Він, мабуть, не бажає утримувати стадіон.
Ответить
13
0
Хиденг (Днепр)
Это называется: - Ми Вам будем рекламировать себя за Ваши деньги, чтоби Ви разрешили нам немножко попользоваться Вашими деньгами.
Ответить
7
1
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Наче і благіє намєренія , але під яким соусом ... Жид є жид .
Ответить
13
1
krakow (Херсон)
Интересно,из полтора миллиона харьковчан,какой процент в курсе,что такое "еврокубки"?
Ответить
11
0
Хиденг (Днепр)
Про скорые помощи где!!!??? Аааа...про скорые помощи - это Терехова текст..
Ответить
4
0
Acsakal (Kharkov)
Ще нічого не зробив, а вже чогось вимагає.
Ответить
14
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
Мне непонятно одно: почему бы это УЕФА не допустил в нынешнем состоянии стадион Металлист к еврокубкам? Кроты там группу ЛЧ играли ещё в прошлом году, а сборная вот проводит там международные(!!!), товарищеские игры! Почему УЕФА вдруг на нас ополчилось? Или кто-то просто хочет денежки отмыть?)))
Ответить
21
1
Камонплей
То Мотор-Січ йому з китайцями дай, тепер гроші на клуб йому дай. Нехай в курченка з допою просить.
Ответить
17
2
avatar
fcchauka (Днепр)
Вот нытик, просто запарил ныть. Ему бы тихо в тряпочку, а он устроил гендель. Я б вообще запрет пожизненный ему дал заниматься футболом. И вообще всех харьковских промосковских на кол!
Ответить
15
9
avatar
Динамо-машина (Киев)
А с чего ты взял, что Ярославский "промосковский"?
Ответить
6
4
oleg.m.3972 (Харьков)
"промосковских на кол" - написал на русском языке диванный псевдопатриот...
Ответить