УАФ продлила контракт с 72-летним Лучано Лучи


Итальянский специалист работает на этом посту с 2015 года

УАФ продлила контракт с 72-летним Лучано Лучи

Фото: uaf.ua/ Автор - Павел Кубанов


Украинская ассоциация футбола продлила контракт с главой Комитета арбитров Лучано Лучи, сообщает пресс-служба организации.

Итальянский специалист работает на этом посту с 2015 года. Сначала он был помощником куратора судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллины, а главой комитета арбитров УАФ был назначен летом 2015 года. За это время под его руководством украинский арбитраж осуществил существенный прогресс.

В частности, под непосредственным руководством Лучано Лучи в украинском футболе внедрена система VAR, а отечественные арбитры регулярно получают назначение на международные матчи.

Ранее сообщалось, что Лучано не сможет продолжать работу на занимаемом посту по состоянию здоровья. Летом Лучи попал в ДТП и до сих пор проходит курс восстановления.

Отмечалось, что место 72-летнего итальянца займет его соотечественник, экс-арбитр ФИФА Никола Риццоли.

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
igor_ignat (Weimar)
Ну как же, он же пострадал в Украине, вот Украина его содержать и должна...до смерти...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 51
igor_ignat (Weimar)
Ну как же, он же пострадал в Украине, вот Украина его содержать и должна...до смерти...
Ответить
0
0
Romb_DK (Київ)
Чим більший дурень буде керувати судейками тим краще вирішив Павелко. Гроші Ахметова не пахнуть а мафія безсмертна.
Ответить
0
0
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Хорошая новость! Если у кукуевцев подгорает - значит с судейством в стране все хорошо!
Ответить
1
1
Fontango (Kharkov)
Они , что там.. Ибанутые????
Ответить
3
2
krakow (Херсон)
Павелко,Демьяненко,Протасов,Михайличенко....Это,"они".
Ответить
5
0
Acsakal (Kharkov)
Блохіна забули.
 
2
0
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Ставленники Ахметова, ага :)
 
1
1
avatar
walcom (Киев)
мафия бессмертна
Ответить
2
0
Kristo (Львов)
Он незаменимый в оправдании "ошибок" судей, поэтому и продлили...
Ответить
0
0
football_soccer (Украина)
УАФ решил не отставать от президентских лозунгов и поэтому ЗНОВУ ЗРОБИВ НАС ВСIХ..... разом ...))
Ответить
5
0
A.l.e.x. (Київ)
Український футбол деградує, а Старпера-корупціонера знову взяли на роботу... Гельзін дуже чітко надав резюме щодо цього діяча.З моменту ДТП вже пройшло більше місяця, але мусора і прокурори ЗЕленського покривають депутата партії Слуга Народу і покидька Трухіна і досі не винесли йому ніякого звинувачення! Вочевидь ця хитра наволоч буде мовчати як із зрадою ЗЕленського із вагнерівцями і робити вигляд, що нічого не сталося. Як казав ЗЕзрадник: Зробимо їх ще раз!
Ответить
4
1
Olegyurchak (Хмельницький )
Зачем нам этот макаронник? Своих бандитов в футболе мало?
Ответить
6
1
avatar
usovvictor (Kharkov)
....видно здесь умом тронулись совсем... Лучано- это коррупционная составляющая, который держит все нити верхушки (ну конечно дружба), ... со Швейцарией, агентами, агентами в СМИ, ...в Италии, Испании, Португалии, не говоря о Восточной Европе. Его влияние на чемпионаты огромно, благодаря связям и прошлыми заслугами. Уймитесь "радетели", т.к. даже не можете представить обьем влияния. "Тихий кардинал" во мнении многих... Так незаметно и почетно..., особенно с судейским корпусом. Когда надо, он может нажать в силу своих возможностей конечно, но они есть...
Ответить
0
0
oda1979 (Запорожье)
Лучано очень опытный. Глупо увольнять специалистов такого уровня. Поддерживаю. На таких людях и держится наш украинский футбол. К тому же Лучи большой патриот Украины. Такие люди нужны, нам, нужны стране, нужны нашей государственности. Они повышают оборонноспосоюность нашего государства и вносят весомый вклад в разбудову. Работа над ошибками проведена. Корабль с белоснежгыми парусами "Лучано Лучи" выходит из гавани и продолжает свою работу, свой поход в светлое будущее страны в целом и каждого украиннца в частности. Гей до гори жовтоблакитни прапори!
Ответить
1
6
pofiq 50 (Олександрія)
Гроші на вітер..Краще б купили права на трансляцію ЛЧ і ЛЕ на національних каналах,щоб всі люди мали змогу дивитись..
Ответить
7
0
Dozenko (NewYork)
хватит ждать от этого балагана адекватных решений )) "не делайте себе нервы"
Ответить
8
0
Цап-царап (Харків)
Ещё не все деньги разкорманили...
sticker
Ответить
5
0
Acsakal (Kharkov)
А мені от що цікаво: зарплату Лучі з власної кишені буде сплачувати депутат від "слух уродів" Трухін, який власне і зробив італійця інвалідом? Бо якщо 72-річного іноземця-інваліда буде утримувати УПЛ, то це навіть не благодійність, а нецільове розтринькування коштів, тобто стаття.
Ответить
10
1
Запорізьке Торпедо (zp)
тьху бл...
Ответить
9
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Мать вашу йб!(
Ответить
8
1
мы за динамо (киев)
суче племья продовжить догризати наш футбол
Ответить
13
2
MaximSK (Киев)
Значит Лучи восстановился после аварии и в хорошем здравии находится.
Ответить
3
5
avatar
Динамiт (Василькiв)
А калiкам та хворим грошi не треба ???
Ответить
3
4
янковский ян (Запорожье)
А как же предельный возраст
Ответить
12
3
MP (Львів)
мафія вічна))
Ответить
14
4
avatar
ascent (Луксор)
Если болельщики Динамо и Шахтера стали ныть, то значит всё делается правильно!
Ответить
4
16
avatar
Динамiт (Василькiв)
Один ти дурачок скачеш, як лускунчик, нiчого не розумiючи !
Ответить
13
3
Golfik25 (Киев)
Ты дыбил или да? В правилах написано старше 70 лет запрещено, и при этом нарушается закон, так как твоему пердуну 72. Но ты выкидишь, не поймёшь
Ответить
7
4
avatar
ascent (Луксор)
Ссылочкой на закон не поделитесь?
 
3
9
avatar
Динамiт (Василькiв)
обратись к павелко...
 
4
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
неужели нет возрастного ограничения на занимаемые управленческие должности? вроде, где-то указывалось, что потолок - 70 лет, не?
Ответить
7
3
George_D (Харьков)
В Европе так и есть.А в Украине законы существуют только для того, чтобы их нарушать. Еду в троллейбусе. Висит объявление, что согласно постановлению такому-то из-за пандемии перевозка пассажиров разрешается только при 50% заполненности. При этом еду с сильным чувством локтя со всех сторон. Зачем было бумагу тратить для таких объявлений??? Это частный случай общей тенденции в стране.
Ответить
14
0
satellite (Харьков)
А как же .....ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ??? Или от кормушки оторвать, здоровье тоже не позволяет???
Ответить
9
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
врач прописал управленческий режим)))
Ответить
9
4
George_D (Харьков)
Со сбалансированным, здоровым питанием. А на это нужны деньги. Пусть и украинских налогоплательщиков.
 
6
1
avatar
ascent (Луксор)
Заря:А нам всё равно,А нам всё равно, Пусть боимся мы волка и сову.Дело есть у нас -В самый жуткий часМы волшебнуюКосим трын-траву.
Ответить
2
8
TIRAN (Донецк (Украина!))
бугага
Ответить
4
2
octavi4 (Warszawa)
Мда:)
Ответить
7
0
Golfik25 (Киев)
А вы и дальше на руках носите павелка и удивляйтесь, чего футбол в дерьме.
Ответить
7
3
avatar
ascent (Луксор)
Что мало пеналек ставят для великого клюба?
Ответить
6
8
Golfik25 (Киев)
да, хотелось бы по 2-3 в каждом матче как метаглисту
 
6
0
avatar
ascent (Луксор)
Вам надо бронировать следующий сезон уже сейчас, а то конкуренция обещает быть... Вносите предоплату, а то другие вас опередят...
 
4
3
avatar
Динамiт (Василькiв)
Плювок в лице всiй футбольнiй спiльнотi вiд корупцiонера Павелка ! Я в шоцi....
Ответить
10
3
avatar
ascent (Луксор)
Нет только в лицо Динамо... Остальным по барррабану...
Ответить