Лестер - Атлетико 1:1. Поверженные, но несломленные. 18-04-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол

Також читайте українською: Лестер - Атлетіко 1:1. Переможені, але незламані

Задание обыграть "Атлетико", с его сверхнадежной защитой, оказалось не по силам чемпиону Англии. Настрой у подопечных Шекспира чувствовался, готовы были показать свои лучшие качества "лисы", и в какой-то мере это получилось у них. Встреча прошла на достаточно высоких скоростях, много атаковали и били по воротам обе команды, опасных моментов также было создано не мало. А вышел в полуфинал тот клуб, у которого было больше опыта. Для Симеоне это уже хорошая традиция – выводит "матрасников" в четверку лучших команд Европы.

В дебюте "Лестер" не помчался сломя голову вперед, это было бы слишком безрассудно. "Атлетико" также присматривался к хозяевам и если проводил комбинации, то редко они заканчивались ударами. Однако примерно минуты после 20-й команды все смелее переходили центр поля и проводили масштабные выпады.

Сначала Окадзаки пробил чуть выше ворот после скидки Варди. Затем Марез и Ндиди с флангов отдавали острые передачи, и в игру приходилось вступать Облаку – голкипер действовал безошибочно.

А на 26-й минуте "Лестер" сам привез себе гол. Каким-то невообразимым образом Сауль Ньигес оказался один в штрафной, Фукс не успел накрыть его, последовал выверенный пас от Филипе Луиса, и Сауль головой спокойно отправил мяч в цель. Шмейхель как ни старался, но достать мяч из дальнего угла не смог.

Лестер - Атлетико 1:1. Поверженные, но несломленные - изображение 1

До перерыва у хозяев была только одна хорошая возможность отыграться. Марез здорово пробил из пределов штрафной, однако снова выше всяких похвал сыграл Облак. На эту атаку "Атлетико" ответило ударом Филипе Луиса – немного выше. А также Карроско перед самым сигналом на перерыв прорывался на отменную позицию, обыграв двоих защитников, и только Шмейхель вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

Второй тайм подопечные Шекспира провели значительно успешнее. Добавил скоростей на левом фланге Чилвелл, также Уллоа здорово вошел в игру и горячие моменты стали возникать с завидным постоянством. Варди и Чилвелл опасно пробивали, Ндиди несколько раз оказывался во вратарской и угрожал воротам соперника, был активен и Марез.

У "Атлетико" стоит отметить Гризманна, который несколько раз убегал от защитников, хотя сам пробивал лишь дважды – оба раза неточно, но однажды отдал отменный пас на Карраско, который боролся с защитником и мог пробить, но решил упасть в штрафной площади. Арбитр справедливо пенальти не назначил.

Отыгрались "лисы" в середине второго тайма – удар у Чилвелла не получился, но от Савича мяч отскочил к Варди и Джейми с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину. По-другому забить было тяжело, перед форвардом сплошной стеной стояло два защитника.

Лестер - Атлетико 1:1. Поверженные, но несломленные - изображение 2

"Лестер" бросил все силы вперед, но слишком много суетились хозяева, иногда теряли мяч при передачах, причем в самых ответственных моментах. Были периоды в матче, когда гости, словно издеваясь, контролировали мяч перед воротами "Лестера", но без обострения, а перехватить инициативу "лисы" не могли, лишь тратили драгоценные силы на бессмысленное сопровождение соперника. Особенно в концовке "Атлетико" старался придержать мяч у себя и сбивал, таким образом, настрой хозяев.

Вырвать победу "Лестер" так и не смог, но вылетает из турнира с высокоподнятой головой. Уже хорошее достижение для дебютанта Лиги Чемпионов выход в четвертьфинал, ни одна другая английская команда так далеко не добралась. "Атлетико" же продолжает свой уверенный путь в престижном турнире и, судя по игре, полуфинал не станет конечной целью мадридского клуба.