Аллегри: В следующей Лиге чемпионов мы вновь будем конкурентоспособны. 04-06-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов 2017-2018
Аллегри уверяет, что Ювентус поборется за победу в ЛЧ и в следующем сезоне
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
04.06.2017
08:14
Аллегри: В следующей Лиге чемпионов мы вновь будем конкурентоспособны
Також читайте українською: Аллегрі: У наступній Лізі чемпіонів ми знову будемо конкурентоздатні

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри уверяет, что "бьянконери" поборются за победу в Лиге чемпионов и в следующем сезоне.

"В первую очередь хочу поздравить своих ребят с проделанной работой - это был потрясающий сезон. Мы выиграли чемпионат и кубок, дошли до финала Лиги чемпионов. Мне остается только поблагодарить их.

В первом тайме мы играли красиво, но во втором "Реал" нажал на газ, и нам оказалось нечем ответить. Футбол бывает кошмарным. После ударов Пьянича и Каземиро были рикошеты, но мяч влетел в сетку лишь в одном случае.

Не считал нас фаворитами. "Реал" вышел в финал неслучайно - у них отличные игроки. "Реал" здорово оборонялся, нашим нападающим было трудно пробраться к воротам. Мы провели замечательный первый тайм - все наши игроки. Но мы должны были держать удар после второго пропущенного гола.

При счете 1:2 мы даже создали несколько моментов, но не смогли ими воспользоваться. Надо исправлять то, как мы реагируем на некоторые игровые ситуации, нужно лучше распоряжаться мячом. Научиться понимать, когда ускорять игру, а когда замедлять.

Не думаю, что для "Ювентуса" закончилась какая-то эра. Буффон и Бардзальи будут с нами и в следующем году, они еще много могут нам дать. Конечно, команде надо развиваться, чтобы выйти на более высокий уровень в плане техники игры. После отпуска вернемся к работе с новой мотивацией. Футбол дает шанс попробовать еще раз в новом сезоне.

"Ювентус" все еще растет, прибавляет. Если нам удастся привлечь новых игроков и внедрить их в команду, тогда в следующей Лиге чемпионов мы вновь будем конкурентоспособны", - цитирует Аллегри UEFA.com.