Как Олег Лужный помог Тьерри Анри оформить свой единственный хет-трик в Лиге Чемпионов. 28-11-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов 2017-2018
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
28.11.2017
вторник
10:02
Також читайте українською: Як Олег Лужний допоміг Тьєррі Анрі оформити свій єдиний хет-трик в Лізі Чемпіонів

15 лет и один день назад - 27 ноября 2002-го года - состоялся матч, который стал особым для французского нападающего Тьерри Анри.

В первом туре второго группового этапа "Рома" принимала на своем поле лондонский "Арсенал". Римляне уже на пятой минуте открыли счет - эффектно сыграла звездная связка Тотти-Кассано. Первый ассистировал, второй нанес ювелирный удар, после которого мяч ударился об обе штанги и пересек линию ворот.

Однако ответ "Арсенала" была мгновенным и не менее эффектным - Тьерри Анри в фирменном стиле забил с левого угла штрафной под дальнюю штангу. Для француза это было начало одного из его лучших выступлений за всю карьеру. В середине второго тайма он воспользовался навесом Олега Лужного и вывел канониров вперед, а пять минут спустя забил роскошным ударом со штрафного, что позволило "Арсеналу" отпраздновать победу со счетом 3:1.

Для Анри тот хет-трик - единственный за карьеру в Лиге Чемпионов, хотя всего в 112 матчах турнира он забил 50 голов. Что интересно, победа на старте этапа не помогла "Арсеналу" выйти в плей-офф - канониры заняли третье место в группе, пропустив вперед "Аякс" и "Валенсию".

Немного не хватило команде Арсена Венгера и для победы в Премьер-лиге в том сезоне - на финише канониры отстали от МЮ на пять очков. Хотя для Анри тот чемпионат был феноменальным - 24 гола и 25 результативных передач в 37 матчах. Даже в следующем сезоне, когда "Арсенал" станет чемпионом, не проиграв ни одного матча, его результат был не столь впечатляющим - "всего" 30 голов и 9 ассистов.

Лига Чемпионов - 2002/03
Как Олег Лужный помог Тьерри Анри оформить свой единственный хет-трик в Лиге Чемпионов - изображение 1Второй групповой этап. Группа В. Первый турКак Олег Лужный помог Тьерри Анри оформить свой единственный хет-трик в Лиге Чемпионов - изображение 2
27 ноября 2002-го года. Рим. "Стадио Олимпико"
"Рома" - "Арсенал" 1:3