Порту - Ливерпуль 0:5. Когда ответный матч превращается в формальность. 14-02-2018 Лига Чемпионов - UA-футбол

Порту - Ливерпуль 0:5. Когда ответный матч превращается в формальность
Також читайте українською: Порту - Ліверпуль 0:5. Коли матч-відповідь перетворюється на формальність

Ничто не предвещало разгрома "Порту" на его поле, причем порой совсем без шансов и без надежды на приемлемый результат выглядели "драконы". Хотя в начале поединка игра шла равная, соперники успели обменяться опасными моментами. Но затем, с терпением удава "Ливерпуль" придушил любые попытки португальского клуба к сопротивлению и нанес ему несколько болезненных уколов.

Салах и Мане свои моменты в серединге первого тайма не использовали, но затем они реабилитировались в следующих атаках. Вейналдум взял игру на себя, обыграл одного защитника, со вторым сближаться не стал и пробил. Удар этот заблокировали, но мяч отскочил к Мане. Садио в одно касание пробил низом и скользкий от дождя мяч пролетел под рукой кипера.

Порту - Ливерпуль 0:5. Когда ответный матч превращается в формальность - изображение 1

Буквально сразу прошла и вторая результативная атака. Масштабная комбинация гостей закружила головы португальцам, Милнер пробил и только штанга остановила мяч, но круглого подобрал Мохамед Салах. Египтянин несколько раз набил мяч перед растерявшемся голкипером, обыграл защитника и тонко переправил снаряд в сетку.

У "Порту" до перерыва можно отметить два с половиной полумомента, и то, в конечной стадии атак "драконам" не хватало уверенности. Даже после перерыва хозяева не смогли собраться и хоть немного порадовать своих болельщиков. Необосновано много потерь мяча было у них. "Ливерпуль" же монотонно и со старанием продолжал свое дело.

Одна из скоростных контратак прошла у "Ливерпуля", на острие был Фирмино, но он не реализовал выход тет-а-тет с голкипером, зато повезло Мане, Садио подобрал мяч и пробил точно в цель. Затем все же забил Фирмино, однако атаку начинал Мане, а последний великолепный пас отдал с фланга Милнер.

А жирную точку во встрече поставил герой дня Садио Мане. Смачный удар с 20-ти метров получился у сенегальца и вратарь не достал мяч в самом углу. 5:0 - классический разгром. После такого позора на "Энфилд Роуд" "Порту" необходимо хотя бы добыть минимальную победу. Речь о выходе в четвертьфинал уже не идет.