Бундеслига. 20-й тур. Погребняк забил рукой и "Штутгарт" раздавил "Боруссию". 31-01-2010 Германия - UA-футбол
Чемпионат Германии
Тимощук на поле так и не вышел. Хотя собирался
Германия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Владимир Пояснюк
31.01.2010
18:27
Бундеслига. 20-й тур. Погребняк забил рукой и "Штутгарт" раздавил "Боруссию"

"Штутгарт" - "Боруссия" (Дортмунд) 4:1
Голы: Погребняк, 14, Кузманович, 77, Марика, 88, Трёш, 89 – Барриос, 55
"Штутгарт": Леманн, Челоцци, Нидермайер, Таски, Молинаро, Трёш, Хедира, Гебхарт (Кузманович, 65), Глеб (Хильберт, 59), Марика, Погребняк
"Боруссия" (Дортмунд): Циглер, Овомойела, Суботич, Фелипе Сантана (Хайнал, 85), Шмельцер, Хуммельс, Сахин, Блащиковски (Ле Таллек, 22), Вальдес (Гётце, 85), Гросскройтц, Барриос
Предупреждены: Марика, 32, Погребняк, 50 – Сахин, 33, Барриос, 61, Фелипе Сантана, 65, Шмельцер, 77
Нереализованный пенальти: Марика, 48 (перекладина)

«Штутгарт» с момента прихода в команду нового тренера Кристиана Гросса неуклонно лез вперёд и вверх по турнирной таблице, а «Боруссия» вообще не знала горечи поражений с сентября, что ли, месяца. Поэтому матч между швабами и дортмундцами вызывал огромный интерес. В ворота хозяев вернулся одиозный Йенс Леманн, отбывший трёхматчевую дисквалификацию. Некоторые говорили, что он после всех проделок вообще может карьеру завершить, ан нет: оказался живее всех живых и тут же привычно ляпнул. При попытке зафиксировать верховой мяч он столкнулся с Нидермайером и выронил орудие труда, которым тут же завладели гости. Впрочем, вратарь исправился, приняв на себя удар соперника, и в дальнейшем не позволял себе ошибаться.

Несмотря на этот эпизод, в дебюте встречи доминировали хозяева и потому немудрено, что именно они и открыли счёт. Сделал это разыгравшийся при Гроссе россиянин Павел Погребняк, и сделал он это с вопиющим нарушением правил – то есть забил рукой! Молинаро, арендованный у «Ювентуса», прострелил с фланга, Марика и Шмельцер, вкупе с Циглером пытавшиеся завладеть мячом, дружно завалились на газон, а само яблоко раздора взмыло вверх. К снаряду подоспел атаковавший вторым темпом Погребняк и с размаху левой рукой толкнул мяч в сетку. Kicker обозвал это взятие ворот курьёзным голом - Kurioses Tor – так и написав: 1:0 Pogrebnyak (14, linke Hand, Marica). Левой рукой то есть, с ассистом Марики. Впрочем, чуть позже журналисты этого издания переписали гол на Фелипе Сантану, якобы поразившего собственные ворота. В то же время официальный сайт бундеслиги так и продолжал давать автором гола Погребняка... Ну, пусть разбираются сами, а на вот этом видео всё прекрасно видно. В са-а-амом конце, на истечении минуты, присмотритесь! Если б мяч полетел от бедра защитника, он бы так не крутился... Чётко видно движение руки, придавшее сфере ускорение.

Если кто до сих пор спорит, вот вам фото:

Добившись своего, «Штутгарт» отошёл назад и принялся действовать на контратаках, а «Боруссия», завладев инициативой, ничего из неё выжать не смогла. Наиболее опасным до перерыва стал в итоге удар головой Овомойелы – мяч пролетел самую чуточку выше перекладины.

Едва только стартовал второй тайм, как судья Петер Гагельманн назначил бесспорный пенальти в ворота Циглера за снос Марики Овомойелой. Сам пострадавший подошёл к «точке» и пушечным ударом потряс перекладину! И пробил вроде правильно – верхом, без вариантов для кипера... Подтвердил Чиприан своё реноме незабивного нападающего. Вскоре Павел Погребняк попытался нарисовать ещё один 11-метровый, но в награду получил только справедливую жёлтую карточку. В общем, «Штутгарт» попытался повторить сценарий первой половины встречи, забив второй мяч, однако поплатился за неуёмную страсть к атаке и за нереализованные моменты. Гросскройтц чисто выскочил один на один с Леманном, несколько замялся, подождал подскочившего из глубины Барриоса и отпасовал бомбардиру. Аргентинец лучше знает, как реализовывать подобные моменты: он чётко пробил мимо защитника, наивно пытавшегося остановить мяч на линии ворот без помощи рук.

И снова замерло всё до рассвета. Гостям бы не отходить вглубь, посчитав дело сделанным, а попытаться дожать обескураженных хозяев. «Боруссия» же перевела игру в середину пол, явно намереваясь увезти из Штутгарта ничью – предел своих мечтаний. И получила – Шмельцер сбил Погребняка на входе в штрафную, заработав опаснейший стандарт. Исполнять удар взялся недавно вышедший на поле Здравко Кузманович, искусно переигравший Циглера. Гол – вратарский чистой воды. Как так можно пропускать мяч в «свой» угол, я не представляю. Ну и Погребняка нужно отметить, конечно. Отметить нужно и Марику, вскоре во второй раз в матче попавшего в перекладину! На этот раз ударом головой.

Дортмунд не мог смириться со светившим ему поражением и опять принялся штурмовать ворота Леманна. Неплохой шанс был у Суботича, исполнявшего штрафной и направившего мяч выше. Потом Нельсон Вальдес пальнул точно в Леманна, ну а вскоре хозяева подвели черту под матчем. Юрген Клопп сделал двойную замену, в частности сняв с игры Фелипе Сантану, и пока оставшиеся на поле защитники разбиралдись, кто кого держит, мяч у них выцарапал Чип Марика и убежал к воротам. Третью осечку румынского форварда болельщики не пережили бы, он, видимо, это понимал и потому реализовал попытку. Дортмундцы бросили играть и в оставшееся время пропустили и в четвёртый раз. Хильберт катнул мяч по линии штрафной, тот докатился до Трёша, который классно исполнил удар.

Вот так и тормознули «Боруссию», уже, наверное, грезившую мечтами о путёвке в Лигу чемпионов.

"Байер" - "Фрайбург" 3:1
Голы: Кисслинг, 36, Дердийок, 37, Хююпя, 40 – Бастианс, 66
"Байер": Адлер, Швааб, Фридрих, Хююпя, Кадлец, Видаль (Бендер, 90+1), Райнартц, Кроос, Барнетта (Ренато Аугусто, 88), Кисслинг, Дердийок
"Фрайбург": Пуплен, Виллиамс, Топрак, Бутшер, Бастианс, Ча Ду Ри, Флум, Макиади (Абдессадки, 87), Шустер (Бехманн, 68), Сиссе, Идриссу (Яагер, 80)
Предупреждены: Идриссу, 30, Шустер, 33

Ударный отрезок леверкузенцев, случившийся в промежуток с 37-й по 40-ю минуты, поставил «Фрайбург» на колени. В это время «Фармацевты» разразились тремя забитыми мячами, предопределив исход поединка. «Байер» по-прежнему преспокойно лидирует в чемпионате, поплёвывая на преследователей.

"Бавария" - "Майнц" 3:0
Голы: ван Буйтен, 58, Гомес, 75, Роббен, 86
"Бавария": Бутт, Лам, ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер, Швайнштайгер, ван Боммель, Роббен, Т.Мюллер, Гомес (Клозе, 76), Олич (Рибери, 58)
"Майнц": Х.Мюллер, Бунгерт, Свенссон, Новески, Хоогланд, Кархан, Полански, Иваншитц (Амри, 69), Шимак (Сото, 46), Шюррль, Бансе (Шалаи, 74)
Предупреждены: Демикелис, 79 – Иваншитц, 48
Нереализованный пенальти: Бутт, 32 (вратарь)

Набравшая ход «Бавария» принимала на своём поле «Майнц». Драматургия матча читалась легко: хозяева будут атаковать, а гости сосредоточат усилия на обороне, рассчитывая на редкие, но меткие, контратаки. Так всё и вышло, а в итоге мюнхенцы одержали очередную, прогнозировавшуюся, победу.

В первом тайме преимущество мюнхенцев сложно переоценить – 75 на 25 владение мячом, 18:2 удары по воротам! Считанные разы «Майнц» перешёл на половину поля «Байерна», хотя в одном моменте гости могли-таки огорчить Ханса-Йорга Бутта. Аристид Бансе, постоянно барражировавший в центральном круге и навязывавший борьбу Мартину Демикелису, вырвался на оперативный простор и лишь прыть вратаря, выскочившего за пределы штрафной, спасла «Баварию» от неприятностей. Всё остальное время первой половины встречи Бутт отдыхал.

Хотя нет, почему только отдыхал? На 32-й минуте ему пришлось совершить пробежку от своей штрафной до чужой – для исполнения пенальти, которыми он так славится! Защитник «Майнца» Бунгерт недозволенным приёмом скосил Томаса Мюллера и Бастиан Швайнштайгер тут же засемафорил Бутту – давай, мол, сюда. Ханс-Йорг с удовольствием подошёл к «точке», однако переиграть ещё одного Мюллера, Хайнца, не сумел. Перед пробитием мюнхенец сделал паузу, отправил своего коллегу в угол, а сам пробил по центру, попав в ноги вратарю. Чуть ли не сразу после этого момента в Мюнхене пошёл обильный снег и работники стадиона даже притащили из запасников красные мячи. Но это относится не к первому тайму, а ко второму – когда осадки стали просто нестерпимыми и мяч принялся чертить на заснеженном газоне хаотичные полосы, превращающиеся в узоры, способные одновременно свести с ума нормального человека и успокоить неврастеника.

Хайнц Мюллер, воротник «Майнца», стал однозначно героем первой 45-минутки. Он вытащил несметное количество ударов Роббена, Гомеса, Олича и Швайнштайгера, а ван Боммель пальнул выше. В ещё одном моменте Гомес, расстреливая вратаря в упор, попал в ближнюю штангу, подтверждая свою ставшую притчей во языцех невезучесть. Стоит помянуть незлым тихим словом и арбитра матча Бабака Рафати, в концовке тайма не заметившего, как Никольче Новески аккуратно рукой выгреб мяч чуть ли не из сетки, подтолкнув его к Мюллеру... В общем, «Баварии», можно сказать, не повезло. Она наиграла не на один – минимум на пятерик забитых мячей.

Второй тайм начался под аккомпанемент разверзшихся небесных хлябей. Снег валил большими хлопьями и очень скоро стало непонятно – где там мяч (уже красный, конечно), где чьи ноги, где чьи следы... Что самое интересное, у ворот хозяев поле было сравнительно чистое, а вот у рамки «Майнца» чуть ли не сугробы намело. Сама погода помогала гостям! Тем не менее, «Бавария» всё же сумела забить. На 58-й минуте Роббен навесил, а привычно подключившийся к атаке ван Боммель мощно пробил головой. Хайнц Мюллер мгновенно изменил свой «плюс» в плане спасения ворот на «минус», не рассчитав отскок от заснеженного газона и смешно пропустив мяч между ног. Эх, чуточку не дотянул «Майнц» до того момента, как игру Рафати пришлось прекратить – а произошло это очень скоро! – и на поле выбежали бравые ребята с лопатами, призванные очистить разметку.

Когда матч возобновился, Швайнштайгер тут же попал головой в перекладину, ну а там и голы пришли. Сперва отличился Гомес. Филипп Лам просквозил правым краем и беспрепятственно прострелил в центр, где защитники оставили без присмотра СуперМарио. Тот хладнокровно замкнул прострел ударом фактически в пустую рамку и ушёл с поля, заменившись на Мирослава Клозе. Потом забил и Арьен Роббен, красиво закрутивший мяч в ворота со штрафного – ну, конечно, не так красиво, как туром ранее в рамку «Вердера», но тоже ничего. Не обошлось и без обнимак-целовак с ван Гаалом, вот только на этот раз голландский тренер не стал падать.

Анатолий Тимощук снял тренировочный костюм минуте на 83-84-й, явно собираясь выйти на поле. Но тут в игре случились какие-то травмы, потом забил Роббен и в итоге украинский полузащитник так и не вошёл в игру. Обломали ему весь кайф, надо же.

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Вердер" 4:3
Голы: Ройс, 4, Колаутти, 13, Бобадилья, 18, 35 – Озиль, 26, Писарро, 40, Фрингс, 85, с пенальти
"Боруссия" (Мёнхенгладбах): Бэйлли, Левелс, Брауэрс, Данте, Даэмс, Маркс, Брэдли, Ройс, Аранго (Кляйне, 85), Колаутти (Френд, 75), Бобадилья (Херрманн, 80)
"Вердер": Визе, Фритц, Налдо, Мертезакер, Абденнур (Алмейда, 57), Фрингс, Боровски (Розенберг, 64), Хант, Озиль, Писарро, Марин
Предупреждены: Бобадилья, 35, Бэйлли, 84 – Налдо, 61, Писарро, 66, Фритц, 78

«Вердер» снова чудит. В Мёнхенгладбахе «Музыканты» едва не ушли от поражения, проигрывая по ходу матча со счётом 0:3 и 1:4! Причём первые три мяча гости пропустили за несчастные 18 минут первого тайма, а четвёртый – также ещё до перерыва. Ко всем взятиям ворот "Вердера", между прочим, причастен аргентинец Рауль Бобадилья, сделавший дубль и записавший на свой счёт два ассиста. Фактически он в одиночку переиграл команду Томаса Шаафа, второй матч подряд пропускающую полную кошёлку - дома ли, на выезде ли...

«Вердер» дважды огрызнулся по ходу первого тайма, когда Озиль и Писарро забили голы, казавшиеся в тот момент никчемушными. Однако на 85-й минуте Торстен Фрингс реализовал пенальти и ничья забрезжила перед гостями довольно отчётливо. Впрочем, «Боруссия» отстояла добытое преимущество.

"Шальке" - "Хоффенхайм" 2:0
Голы: Кураньи, 19, Шмитц, 49
"Шальке": Нойер, Рафинья (Минейро, 81), Хёведес, Бордон, Шмитц, Моритц (Региниуссен, 72), Матип, Фарфан, Ракитич, Санчес (Баумйоханн, 65), Кураньи
"Хоффенхайм": Хильдебранд, Бек, Комппер, Нильссон, Айхнер (Сукулини, 32), Луис Густаво, Салихович, Вукчевич (Тагое, 82), Ибертсбергер (Ябири, 70), Карлос Эдуардо, Ибишевич
Предупреждены: Ракитич, 43, Матип, 79 – Айхнер, 7, Салихович, 37, Бек, 40, Нильссон, 86

«Шальке», который в прошлом туре совершенно непростительным образом потерял два очка в практически выигранном малом рурском дерби, на этот раз не позволил себе споткнуться. «Хоффенхайм», конечно, посопротивлялся, и временами даже делал это очень серьёзно, но ничего противопоставить гельзенкирхенцам не сумел. Единственный мяч в первом тайме на счету, конечно же, Кевина Кураньи, который, получив мяч от Рафиньи, в касание с острого угла перебросил снаряд через вышедшего немного вперёд Хильдебранда. Висенте Санчес, бежавший параллельным курсом, заботливо проводил мяч в сетку до самой линии.

В начале второго тайма гости получили прекрасную возможность всласть обматерить рефери Флориана Майера, который не заметил, как тот же Висенте словно косой срезал в своей штрафной Андреаса Бека. Чистейшая «точка»! Однако арбитр почему-то назначил корнер... Вскоре счёт стал 2:0. Подача углового, отскок, Кураньи не смог толком остановить мяч, который попал к набежавшему Лукасу Шмитцу. Тот могучим ударом прошил всех и вся, да ещё и при помощи рикошета. На этом голы в матче кончились.

"Герта" - "Бохум" 0:0
"Герта": Дробны, Пищек, Фридрих, фон Берген, Кобиашвили, Кринге, Эберт (Домовчийски, 70), Сисеро, Раффаэль, Рамос, Гекас (Вихнярек, 77)
"Бохум": Хеерваген, Конча, Мальтритц, Маврай, Фухс, Дабровски, Марич, Прокоф (Дедич, 74), Азауаг (Фрайер, 67), Шестак (Хашемян, 84), Эпалле
Предупреждены: Кринге, 56, Сисеро, 90 – Прокоф, 53, Хеерваген, 90

Во втором круге берлинская «Герта» пока что не пропускает. Но и забивает маловато – три мяча в трёх матчах. В общем, пока что «Старая дама» не доказала, что действительно собирается сохранить прописку в элите. Уж если дома «Бохум» не побеждать, то я и не знаю тогда...

"Гамбург" - "Вольфсбург" 1:1
Голы: Троховски, 90+2 – Джеко, 34
"Гамбург": Рост, Боатенг (Демель, 78), Розегнал, Матийсен, Аого, Яролим (Троховски, 78), Ринкон, Элиа, Янсен, Берг (Питройпа, 77), Петрич
"Вольфсбург": Ленц, Ритер, Мадлунг, Барцальи, Шефер, Жосуэ, Хасебе, Гентнер, Мисимович (Дежага, 85), Графите, Джеко
Предупреждены: Берг, 33, Янсен, 51, Розегнал, 75 – Гентнер, 70, Хасебе, 78

«Гамбург» был нереально близок ко второму подряд поражению. А «Вольфсбург» мог добыть три очка в сложнейшем матче, подправить своё турнирное положение и наверняка улучшить психологическое состояние команды. А что будет теперь с этой самой психологией?! Ну вот же – держали птицу счастья в руках!.. И упустили.

Звёздный новичок северян Рууд ван Нистельрой играть пока что не готов. Перед стартовым свистком его показали сидящим на трибуне в цивильной одежде. Но уже к матчу следующего тура голландец обещается подойти в лучшем виде. Тогда «Гамбург» будет встречаться с «Кёльном», а пока на повестке дня был чемпион страны «Вольфсбург», на днях уволивший Армина Феха. Обязанности главного тренера нынче исполняет Лоренц-Гюнтер Кёстнер, которого поклонники первой бундеслиги могут вспомнить по работе с «Унтерхахингом». В начале 21-го века этот коллектив прогремел на весь мир, когда в последнем туре, выиграв у «Байера», поспособствовал возникновению до сих пор актуального прозвища «Неверкузен».

То, что Гамбург является северным городом, стало ясно по первым же кадрам телетрансляции: обильный дождь со снегом мешал игрокам показать всё своё мастерство и к тому же яростно смывал разметку на газоне, которую приходилось подправлять красным цветом. Тем не менее, игра проходила очень бодро, на встречных скоростях и радовала глаз количеством острых моментов. Инициатива переходила от хозяев к гостям, хотя на первых минутах «Динозавры», конечно, были поактивнее. Несмотря на это, больше запомнились как раз шансы чемпиона, у которого блистали «всё те же на манеже». Мисимович, Джеко и Графите постоянно терзали защитников «Гамбурга»... Потом и Берг с Петричем подхватили инициативу игроков соперника, заставив Андре Ленца, всё ещё подменяющего Диего Бенальо, вступить в игру. Шведский нападающий едва не поразил ворота гостей ударом головой, то же самое пытался проделать и Марсель Янсен – оба раза Ленц действовал выше всяких похвал. А Петрич ударом со штрафного проверил на крепость штангу, которую мяч облизал.

Игра становилась всё интереснее и интереснее, и ясно было, что голы – только дело времени. Отличная контратака удалась «Волкам»: Графите переправил мяч на Мисимовича, босниец пасом справа нашёл Джеко, тот ударил с лёту и не попал. Не попал и Берг, скрывший удар от вратаря и едва не поразивший дальний угол. Ну а первым отыскали своё счастье именно гости. Великолепное индивидуальное мастерство Эдина Джеко стало залогом гола в ворота Роста. Форвард на линии штрафной принял дальний заброс Ритера спиной к воротам, одним движением убрал в сторону опытного Матийсена и пальнул точнёхонько под дальнюю штангу, от которой мяч и влетел в сетку. В текущем сезоне Джеко наряду с Бенальо, пожалуй, единственные игроки чемпиона, за которых не стыдно. Вот продадут Эдина летом в какой-нибудь «Милан» - вполне возможно, что в следующем сезоне «Вольфсбург» будет на вылет стоять. Жить без Магата, который ведь не только тренером, но и менеджером команды был, «Волки» так и не научились, а кто даст гарантию, что следующий наставник будет лучше Феха?.. Хотя такое впечатление, что кого ни возьми – всё будет лучше Феха, до такой ручки Армин коллектив довёл.

Но я отвлёкся; извинением может служить то, что до перерыва ничего особенно заслуживающего внимание не произошло. А после отдыха Джеко попытался повторить свой «обводящий» трюк – только расстояние до ворот было бОльшим. Снаряд просвистел мимо дальней стойки. «Гамбург» же продолжал неутомимо подавать угловые, один из которых завершился сильнейшим ударом Розегнала головой – лишь перекладина спасла Ленца от неприятностей! А сложный выстрел Ринкона, после которого мяч скакал по газону, вратарь нейтрализовал уже сам. Хозяева резко взвинтили темп и гости перестали успевать за их передвижениями в своей штрафной. «Красноштанники» совершенно задурили голову защитникам соперника, вследствие чего заимели несколько прекрасных моментов для взятия ворот. Кроме уже описанных мною, необходимо вспомнить удар Янсена, принятый на себя умницей Ленцем, и добивание Элиа, пришедшееся... в того же бедолагу Янсена. Элиа на этом не успокоился: чтобы нейтрализовать Эльеро, в подкат против него на входе в штрафную пришлось идти даже Джеко, вернувшемуся в оборону! Ещё один убойнейший момент упустил Маркус Берг, не положивший как следует корпус и в результате отправивший мяч над перекладиной. Впрочем, в том эпизоде был явный офсайд, почему-то не замеченный ассистентом арбитра. Рефери с флажком «исправился» буквально через минуту, когда отменил, по-моему, чистый гол Янсена, замкнувшего дальнюю штангу... Вообще, к работе бригады Кинхёфера есть вопросы, причём не только к линейным, но и к главному судье. Пару раз показалось, что он вполне мог поставить пенальти в ворота «Вольфсбурга».

«Гамбург» в эти минуты просто-таки обложил «Волков». Однако силушка-то у «Динозавров» была явно не безразмерна и потому град атак на ворота Ленца постепенно утихал. В попытке поддержать огонь страсти Бруно Лаббадия сделал тройную замену, принесшую результат в самой концовке. Один из «свежевышедших», Пётр Троховски, исполнял опасный штрафной, но послал мяч мимо. Потом второй джокер – Ги Демель – наносил удар головой, казалось бы, наверняка, но Жосуэ, стоявший на штанге, вынес мяч с ленточки! Казалось, не везёт так не везёт!..

Но на второй (из двух) добавленных минут Пётр Троховски подошёл к мячу исполнить ещё один штрафной – последний шанс. К чужим воротам пошёл и Франк Рост, почему-то занявший место на левом фланге, а не в штрафной. Как оказалось, кипер там был и не нужен, потому что игрок «Гамбурга» нанёс хитрющий удар, после которого мяч вильнул в воздухе и вонзился в дальний угол! Ленц был поставлен в совершеннейший тупик таким выстрелом, чем-то напомнивший удары Саши Алиева. Вот так развязочка!!!

Согласитесь, хозяева наиграли на то, чтобы не проиграть – извините за корявую фразу. Но и «Вольфсбург», физическое состояние игроков которого при Фехе заметно контрастировало с тем, что было при Магате (естественно, в сторону ухудшения), выложился на все сто процентов. «Волки» ещё всласть покусают своих соперников в текущем чемпионате – это совершенно точно...

"Ганновер" - "Нюрнберг" 1:3
Голы: Штайнер, 65 – Бунжаку, 30, 64, 69
"Ганновер": Фромловитц, Пинто, Хагги, Шульц, Рауш, Балитч, Брюггинк, Штайнер, Розенталь, Рама (Джакпа, 66), Ханке
"Нюрнберг": Шефер, Дикмайер (Юдт, 67), Марох, Брено, Пинола, Оттль, Таварес, Айглер, Минтал (Гюндоган, 73), Бунжаку (Нордтвейт, 90), Харистеас
Предупреждён: Бунжаку, 35

"Айнтрахт" - "Кёльн" 1:2
Голы: Крис, 76 – Манише, 59, Русс, 84, в свои ворота
"Айнтрахт": Николов, Франц (Альварес, 87), Крис, Русс, Шпихер, Тебер, Охс, Майер, Либеропулос (Кайо, 68), Кёлер (Коркмаз, 62), Алтынтоп
"Кёльн": Мондрагон, Бречко, Жеромель, Мохамад, Воме, Пети, Пеццони, Чихи, Манише (МакКенна, 87), Ялчин (Тошич, 54), Фрайс (Новакович, 71)