Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Також читайте українською: Серія А. Наполі витримує 12 пекельних хвилин і виходить на перше місце

Голы: Мертенс 20, Хамшик 47

"Беневенто": Пуджони, Венути, Джимсити, А. Коста, Летиция, Сандро (Дель Пинто 84), Катальди, Джуричич (Мемушай 68), Гильерме, Бриньола (Кода 63), Д'Алессандро

"Наполи": Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Руи, Аллан, Жоржиньо (Диавара 79), Хамшик (Зелински 70), Кальехон, Мертенс (Рог 76), Инсинье

Предупреждениe: Джимсити 73

"Наполи" уверенно победил в региональном дерби Кампаньи и вернул себе первое место в лиге. Так выглядел этот матч с 13-ой минуты и далее. В первые же 12 команды будто поменялись местами. Гости владели мячом, а угрожали воротам лишь хозяева (4:0 по ударам), с помощью великолепных быстрых фланговых атак, весьма напоминавших по стилю соперника. Бриньола пробил плохо после прострела Д'Алессандро в штрафную, Джуричич и Гильерме после смещений с флангов в центр недокрутили, удар Д'Алессандро четко взял Рейна. И лишь затем лидер лиги до начала тура закрутил свою карусель. Инсинье прошел троих и блестяще с 17-ти метров подсекал мяч над вратарем - спасла перекладина. Он же откликнулся на длинный заброс и отдал в центр Хамшику, пробившему в стиле Бриньолы. А на 20-ой минуте Мертенс получил пас вразрез от Аллана на правом углу вратарской, пофинтил и блестяще забросил мяч в сетку, таким образом, забив в третьем матче подряд.

Возможно, бельгиец на самом деле хотел навесить на Инсинье. В любом случае, далее "Наполи" демонстрировал свое другое умение - "сушить" игру. Полное перекрытие центра поля, владение мячом, серия опасных "кроссов", пара неточных ударов с хороших позиций (Мертенс и Кулибали) - все шло по плану фаворита. Лишь в конце тайма аутсайдер вновь проснулся и организовал свой пятый удар в матче. Джуричич умудрился не попасть с угла вратарской. Однако уже в начале второго тайма Венути просто отпасовал Аллану, тот бросил в прорыв Кальехона, и Хамшик ударом в упор замкнул прострел испанца справа. "Беневенто" еще сопротивлялся, Коста чуть не достал мяч в метре от ворот, пенальти на нем же (фол Кулибали) был отменен из-за офсайда после просмотра видео. Но все же разница в классе была слишком велика. В последние 25 минут команды просто доигрывали. Если не считать концовку с двумя хорошими ударами, отбитыми Рейной и ужасным - Кальехона при выходе один-на-один.