Примера. 19-й тур. Депортиво - Барселона 0:4. Новое достижение Месси. 18-01-2015 Испания - UA-футбол
Новое достижение Месси
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Александр Стрижук
18.01.2015
21:54
Примера. 19-й тур. Депортиво - Барселона 0:4. Новое достижение Месси

Примера. 19-й тур. Первая шестёрка идёт без потерь - изображение 5

Примера. 19-й тур. Первая шестёрка идёт без потерь - изображение 6"Депортиво" - "Барселона" 0:4 ВИДЕО
Голы: Лионель Месси 11, Лионель Месси 33, Лионель Месси 62, Сидней 83 (авт.)
"Депортиво": Фабрисио, Бергантиньос Алекс, Харис Медуньянин (Лукас Перес 79), Хуан Домингес, Хуанфран, Сидней, Исаак Куэнка, Луизинью, Иван Кавалейру (Хосе Родригес 46), Ориоль Риера (Хосе Верду Точе 63), Альберто Лопо
"Барселона": Клаудио Браво, Херард Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс (Рафинья 66), Андрес Иньеста (Марк Бартра 66), Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар (Педро 70), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Даниэль Алвес
Предупреждения: Ориоль Риера 60 - Марк Бартра 68, Даниэль Алвес 78

Матчи «Барселоны» с командами из, скажем так, зоны «вне еврокубков» в этом сезоне (да чего там, чуть ли не с начала «тики-таки»; как минимум, после весны 2011-го) проходят по двум сценариям – либо нервно, либо нудно. Вот матч с «Депортиво» пошел по второму сценарию – потому что быстро забили. А удержи галисийцы ворота сухими – и мучилась бы «Барса», как пить дать мучилась. Хотя – после этой то ли ссоры, то ли «ссоры» внутрикомандной что-то вроде бы как изменилось…

Примера. 19-й тур. Депортиво - Барселона 0:4. Новое достижение Месси - изображение 3

Но с «Депортиво», конечно, по-другому и нельзя. Нет уж того «Супердепора», давно нет. А есть команда, которая почти что «лифт». Вышла, борется за выживание, проигрывает борьбу (возможно, не сходу, но в итоге все печально). Видимо, эта вот «зачетка» сыграла и на соперника – уж очень каталонцы начали спокойно, даже позволяя хозяевам простреливать в штрафную Браво. Неопасно, конечно – но сам факт.

Ну, а дальше был гол Месси – со всеми вытекающими. Гол, в общем-то, нехарактерный – и для блаугранас, и для самого Лионеля. В быстрой атаке, головой, причем не с линии вратарской, то есть не добивая, а именно забивая. И игра моментально поскучнела. «Барса» включила экономный режим, а «Депортиво» и так силенок не хватает для борьбы с грандами. Впрочем, галисийцы пытались хоть как-то огрызнуться – и даже на некоторое время почти уравняли ситуацию на поле (но не на табло).

Увы, но эта их дерзость вышла им боком. И второй гол гости забили не после гандбольной осады штрафной – а в атаке, Месси вообще чуть ли не из глубины рванулся на передачу Неймара. Правда, автором голевой передачи формально стал Луис Суарес, зацепивший прострел – и так удачно, что Месси выскочил на Фабрисио и легко его перебросил. Мог Лионель и хет-трик оформить через пару минут, мощно пробив верхом – но тут уж галисийский кипер не сплоховал.

Второй тайм прогнозировано активнее начали хозяева. «Барселона» даже как-то отошла назад – то ли заманивая, то ли выжидая. А, может, просто отдыхали – результат-то их устраивал на все сто. Минут 15 (да чего там – именно 15 минут) «Депортиво» пытался что-то сделать. Пытался, пытался… А потом пошла атака «Барселоны», которая трансформировалась в еще одну атаку – и в итоге Месси забил третий гол, фирменным ударом по дуге в дальний угол. Подведя, таким образом, черту под всеми вопросами в этом поединке.

Дальше было неинтересно. Луис Энрике усадил Неймара, Педро немного поатаковал, прогулявшись однажды в очень голевом офсайде. Автогол… Ну да, автогол. С кем не бывает. От этого, в общем-то, было ни холодно, ни жарко.

А Месси сделал свой 30-й хет-трик – и теперь всего на один отстает по этому показателю от Тельмо Сарры. Кто-то сомневается, что и этот рекорд будет побит? Впрочем, это сейчас совершенно неважно – как и результат матча на «Риасоре» (выиграли и выиграли).

Дальше у «Барселоны» кубковые встречи с «Атлетико». Как и в прошлой Лиге чемпионов – четвертьфинальные. Утешение, конечно, слабое, но все же лучше, чем ничего. Да и лишний трофей не помешает. Особенно с учетом того, что чемпионство «Реал» может и не упустить.