Лига Чемпионов
Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Челси - Реал. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов на 18.04.2023


Команде Михаила Мудрика нужно отыгрывать два мяча, чтобы надеяться на полуфинал

Челси - Реал. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов на 18.04.2023

Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

Борис Сорокин Автор UA-Футбол

Лига чемпионов, четвертьфинал, ответный матч

18 апреля 2023. Лондон, “Стэмфорд Бридж”

“Челси” 22:00 “Реал” Мадрид

(первый матч – 0:2)

Телетрансляция – Megogo Футбол 1

Текстовая трансляция – UA-Футбол

“Я сказал своим футболистам, что на Стэмфорд Бридж могу происходить чудеса. Мадрид это очень хорошая команда, но нам нужно верить”. Фрэнку Лэмпарду остается надеяться только на случай и стены своего стадиона. “Челси” под руководством проиграл три матча из трех, в том числе и без шансов “Реал” в первом четвертьфинале.

Favbet
4500 грн
Ставка без риска
Узнать больше

Новости Челси

Назначение Фрэнка Лэмпарда временным тренером “Челси” до конца сезона пока не дало никаких положительных эффектов. Легенда “синих” за восемь дней увидел с линии поля три матча, и все три из них “Челси” проиграл. Сначала было непримечательная игра с “Вулверхэмптоном” (0:1), затем поражение без шансов мадридскому “Реалу” (0:2) и наконец субботний матч с “Брайтоном” (1:2), в котором “Челси” был в чистую переигран.

В каждом матче Лэмпард пробовал что-то новое, пытаясь адаптироваться к сопернику, и стараясь использовать сильные стороны своих футболистов. Ничего не получалось. Неработающие 4-3-3 против “Вулвз”, “Реалу” понадобилось 20 минут, чтобы найти уязвимость в схеме 3-5-2 “синих”, после чего Мадрид уже не отпускал гостей, наконец против “Брайтона” Лэмпард попробовал сыграть в персональный прессинг с печальными последствиями для своей команды. “Чайки” могли забивать больше.

Владельцы “Челси” Боули, Эгбали и Висс зашли в раздевалку после матча с “Брайтоном”, и о чем-то поговорили с футболистами. Ранее Боули, который перед игрой с Мадридом предсказывал, что “Челси” выиграет 3:0 на “Сантьяго Бернабеу”, имел небольшую перепалку с фанами на “Стэмфорд Бридж”. Нынешний “Челси” похож на цирк и пока Лэмпарду не удается найти опору и стабильность.

Сам 44-летний тренер назвал результат матча с “Брайтоном” разочаровывающим во всем и призвал своих футболистов вернуться к основам: “бежать, бороться и все остальное”.

Гол Галлахера в ворота “Брайтона” стал для “Челси” первым за пять последних матчей. “Реалу” нужно забивать как минимум дважды и только побеждать. “Челси” не знает, что такое победы с 11 марта (шесть матчей).

Силва, Канте и Хавертц, не игравшие против “Брайтона”, готовы к матчу с “Реалом”. Игру против Мадрида пропустят травмированные Кулибали и Броя, у Чилуэлла дисквалификация, Бадьяшиль и Обамеянг не заявлены на Лигу чемпионов.

Новости Реала

Останется ли Карло Анчелотти в “Реале” или нет? Будущее итальянского алленаторе в Мадриде во многом зависит от успешности выступления в кубковых турнирах. В чемпионате “Барселону” все же трудно будет достать, остаются Лига чемпионов и Кубок Испании.

Тем не менее, “Реал” продолжает серьезно выкладываться в матчах чемпионата Испании. В матче против “Кадиса” в последнем туре Ла Лиги “бланкос” создали огромное количество моментов, в целом выполнил 35 ударов (11 в створ), но их подводила реализация и прекрасная игра кипера “Кадиса” Давида Хиля. Тем не менее, “Реал” оставался целеустремленным, и на 72-й минуте Начо наконец-то удалось забить первый гол ударом с двадцати метров, а затем очередным мячом отметился Марко Асенсио, который перед этим забил второй гол в ворота “Челси” в Лиге чемпионов. Анчелотти после матча похвалил свою команду за желанию, отдачу и концентрацию.

Кроос и Винисиус пропустили игру против “Кадиса”, но с “Челси” немец и бразилец сыграть готовы. “Реал” остается только без травмированного Менди. Анчелотти не исключил, что на позиции левого защитника вновь сыграет Камавинга, но не стал уточнять определился ли он полностью он со стартовым составом.

Статистика команд, цифры и факты

  • Только Лионель Месси (27) забил больше голов в ворота английских команд в Лиги чемпионов, чем Карим Бензема (21). В целом французский форвард забил 21 мяч в 21 матчах плей-офф ЛЧ.
  • Вингер “Реала” Винисиус Жуниор принял участие в двадцати голах в двадцати матчах Лиги чемпионов (десять голов, десять ассистов).
  • “Челси” выходил в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов в пяти из семи случаев, когда проигрывал первый матч на выезде.
  • “Челси” выиграл всего четыре из последних 22 матчей АПЛ, и не может победить во всех турнирах уже шесть поединков подряд.
  • “Реал” Мадрид выход в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов в 18 из 19 случаев , когда забивал два и больше голов в первом матче.
  • “Реал” выиграл пять последних матчей плей-офф Лиги чемпионов, все – против английских клубов.
  • “Челси” проиграл все один из десяти последних матчей Лиги чемпионов на “Стэмфорд Бридж”. В прошлом сезоне на поле “синих” победил “Реал”.
  • Ни одна команда в истории Лиги чемпионов не побеждала дважды на поле “Челси”.

Последние пять матчей Челси и Реала

Челси

  • 15.04 “Брайтон” 1:2 (АПЛ)
  • 12.04 “Реал” Мадрид 0:2 (Лига чемпионов)
  • 08.04 “Вулверхэмптон” 0:1 (АПЛ)
  • 04.04 “Ливерпуль” 0:0 (АПЛ)
  • 01.04 “Астон Вилла” 0:2 (АПЛ)

Реал

  • 15.04 “Кадис” 2:0 (Ла Лига)
  • 12.04 “Челси” 2:0 (Лига чемпионов)
  • 08.04 “Вильярреал” 2:3 (Ла Лига)
  • 05.04 “Барселона” 4:0 (Кубок Испании)
  • 02.04 “Вальядолид” 6:0 (Ла Лига)

Больше бесплатных прогнозов на футбол смотрите в телеграм-канале

Личные встречи

Это будет шестой матч команд за последние два года. За “Челси” были полуфиналы ЛЧ 2020/21 (2:0 на своем поле, 1:1 в гостях), в четвертьфинале 2021/22 “Реал” победил в Лондоне 3:1, но едва не позволил создать сенсацию “синим” на своем поле (команда Тухеля выигрывала 3:0, но матч закочнился со счетом 3:2 в овертайме), 2:0 в первом матче на прошлой неделе оставляет “Челси” мало шансов.

Где смотреть матч Челси – Реал

Трансляция матча
play sound
В эфире
Трансляція матчу Челсі - Реал Мадрид
Смотреть трансляцию

Ориентировочные составы

“Челси”: Аррисабалага – Джеймс, Фофана, Силва, Кукурелья – Канте, Фернандес, Ковачич – Стерлинг, Хавертц, Мудрик

“Реал”: Куртуа – Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Камавинга – Модрич, Чуамени, Кроос – Вальверде, Бензема, Винисиус

Ставки и Коэффициенты на матч Челси – Реал

Favbet
4500 грн
Ставка без риска
Узнать больше

Прогноз на матч Челси – Реал от UA-Football

Между нынешними “Челси” и “Реалом” большая пропасть. Лэмпард может вспоминать о памятных матчах на “Стэмфорд Бридж”, но сейчас в составе “синих” не так футболистов как он сам, как Джон Терри или Дидье Дрогба. “Челси” проваливается как на командном, так и индивидуальном уровне. Исход встречи во многом зависит от намерения “Реала” играть в полную силу. Наверное, Мадрид все же не будет оставлять результат на волю случая. Прогноз – победа “Реала” 2:0.

Данный прогноз – лишь один из возможных вариантов развития событий; он не гарантирует выигрыша.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
TIRAN (Донецк (Украина!))
хоть и офсайд, но забивать нужно, ракета!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
TIRAN (Донецк (Украина!))
хоть и офсайд, но забивать нужно, ракета!
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
стадо баранов
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
о, ракета, эгоист и валюта выходят... ничего не изменится!)))
Ответить
0
0
avatar
Барселиниуc (землянин)
У Членси просто некому забивать. А Мишаня на лавке...
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
как некому? реалу!))) ща ракета выйдет и порешает)))
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
хавертц - дно, кукурелья - кузя
Ответить
1
0
avatar
Барселиниуc (землянин)
он ку-ку
Ответить
0
0
avatar
alex 66 (Кременчук)
Мудрик на лавці.....альо... труба Челсі, самі винні.
Ответить
1
0
avatar
Барселиниуc (землянин)
Если Челси забьёт быстрый гол, то шо-то может и замутится. А так...
Ответить
0
1
avatar
vismut (Запорожье)
Команда Мудрика это звучит.) Чудеса в футболе бывают. Типа Астон Вилла - Ньюкасл 3:0. Но потом смотришь на статистику АВ и понимаешь что это закономарно. Тут же для чуда нет предпосылок. Ну разве что Феликса пробьёт на 3 гола. Когда его выпустят. Повторит Довбика.) Но и Бензема же не будет стоять возле своей штанги. Короче. Реал идёт дальше.
Ответить
0
1
Footballers (Умань)
1-3
Ответить
1
0
La Scala (Milano)
Удачі Реалу та особливо Мілану у відповідях, бо Реал практично у півфіналі. Сподіваюсь , що мій прогноз і прогноз Анчелотті справдиться.і в фіналі зустрінуться два славетних клуба - Реал та Мілан. . Ну а барсоглори нехай заздрять . Їхня лють та жовч від того, що Барса на протязі майже десятка років просто євросередняк, бризкає на всі сторони. Цим оленем, як його кличуть всі на ресурсу, доведено .
Ответить
1
1
lucky_guy
"Їхня лють та жовч від того, що Барса на протязі майже десятка років просто євросередняк, бризкає на всі сторони". І це каже фанат Мілану. Ти маєш просто вставити мем "i know that feel bro" та йти собі далі читати новини
Ответить
0
2
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Не обращай внимания на дурачка, который там что-то у кого-то ласкал... Все умные фанаты футбола понимают, что и в этой ЛЧ и в предыдущих, великую Барселону выбрасывали из турнира арбитры...Для тех кто в танке, я напомню о результативных ошибках одного и того же арбитра в выездных матчах великой Барселоны в Мюнхене и в милане...
 
0
1
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
У тебя, глупая сепарша по кличке "ласкала малину"... вся жизнь впереди - разденься и жди!
Ответить
0
1
Dr. House (Поділля)
Дуже смішно виглядає як шизофанатики команди, яка із 2015 року ПОСТІЙНО ганьбиться в ЛЧ, а тепер ще й в ЛЄ(докотилися), прискакують на гілку Королівського Клубу в 1/4 ЛЧ і щось там починають скавучати. І це при тому, що сама залупортовська команда окрім договорняків та підкупів суддів із чорної каси ні нащо не здатна
Ответить
3
1
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Мені подобається твоя істерика рашистський шизоОлень по клічкє подпольє... Смачно я тебе на шишишку насадив... Твоє чорне іпало аж на три комента наволало..Продовжуй мене веселити....
Ответить
0
5
Dr. House (Поділля)
Шизік, вийми свої роги із болота))). На свою маленьку шишичку ти хіба що барсело@а можеш насадити, насадун . Йди попроси, щоб тебе знову санітари зв'язали, бо скоро в тебе знову судоми будуть
 
3
1
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
В своих матчах перед этим поединком, оба тренера делали ротацию. Лэмпард играл свой матч вторым составом, что говорит за то, что хочет дать бой маргариновым. А папа Карло дал отдохнуть мозгам - Кроос и Модрич и мышцам - Винисиус..Из этого, делаю предположение, что сценарий матча будет непредсказуемым главным образом из ситуации, кто первый забъёт гол. Но в любом случае, у реала очень слабая защита. Если Челси будет регулярно держать под прессом оборону реала, маргариновые могут посыпаться... Единственное спасение маргариновых, это отдохнувший Винисиус, который своими забегами будет держать в напряге оборону Челси и по возможности, гасить порыв хозяев поля, собирать на себе фолы...
Ответить
0
4
Dr. House (Поділля)
Що там кінчена барсотушка? У там успіхи в ЛЧ? А в ЛЄ?))). ЛК- ваше всьо?))) Що, на єврокубки бабок не вистачає вже з десяток років? Залупортовці
Ответить
3
1
La Scala (Milano)
Даріан, скажи будь-ласка, що думає наразі про твою поведінку твій особистий психіатр? Чи не потрібно тобі знову намалювати портрет і повернутися до свого справжнього імені - Доріан Грей?
Ответить
2
1
Dr. House (Поділля)
Очікую важку гру для Королівського Клубу та впевнений прохід у 1/2. 2:2. І Мудрик- результативна дія)))
Ответить
3
1
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Та ні... Ти не очікуєш... Ти очкуєш....
Ответить
0
4
Dr. House (Поділля)
Шизоалєнь, не паплюж співучу українську мову. Ти можеш скавучати, як і твої барсодрочери - тридвараса Біба та Боба тільки свинособачою
 
3
1
Dr. House (Поділля)
Алєнь, "очкувати-" - це в твоїм роду написано, уйопок
 
3
1
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Мені подобається твоя істерика рашистський шизоОлень по клічкє подпольє... Смачно я тебе на шишишку насадив... Твоє чорне іпало аж на три комента наволало..
 
0
4

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус