Григорий Суркис: "Репутация Евро-2012 не может стать заложницей никаких политических кампаний"


Во вторник состоялось заседание Исполкома ФФУ, на котором был принят ряд важных решений

Григорий Суркис: "Репутация Евро-2012  не может стать заложницей никаких политических кампаний"


12 июня состоялся Исполком Федерации футбола Украины, на котором был утвержден и принят ряд вопросов, среди которых наиболее актуальным является сокращение количества легионеров в отечественных командах.

Впрочем, стартовало заседание не с обсуждения этой темы, а с принятия решения о проведении 14 сентября IX внеочередного отчетно-выборного Конгресса ФФУ. Необходимость такого съезда стала очевидной после выигрыша Украиной и Польшей тендера за право проведения Евро-2012. Предстоящий Конгресс будет посвящен изменениям и дополнениям в Устав ФФУ, которые рекомендованы УЕФА и ФИФА. Руководящие и исполнительные органы федерации (состав которых, между прочим, также заново изберут) будут наделены соответствующими полномочиями вплоть до 2012 года с целью организации и проведения финального турнира континентального первенства.

В своем выступлении первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко отметил: "Согласно практике подготовки и проведения чемпионатов Европы, национальная ассоциация и ее президент несут полную ответственность за организацию и подготовку турнира, а государственные институции - за решение вопросов, связанных с улучшением инфраструктуры. Проведя внеочередной Конгресс, мы получим необходимые полномочия на период подготовки и проведения первенства Старого Света, чтобы обеспечить выполнение взятых на себя обязательств в полной мере".

После принятия этого решения члены Исполкома приступили к наиболее актуальной теме. Как известно, на недавно прошедшем совместном заседании Центрального совета и Совета высшей лиги ПФЛ было принято решение сократить количество легионеров на поле до семи, начиная со следующего сезона. Его нужно было утвердить, а с этим неожиданно возникли проблемы. Как сообщил глава Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин, 13 клубов высшей лиги обратились с просьбой оставить количество иностранцев, имеющих право одновременно находиться на поле, на прежнем уровне. После продолжительных дебатов, в которых активное участие принимали тренеры сборных Украины Олег Блохин и Алексей Михайличенко, присутствовавшие таки проголосовали за ужесточение лимита до семи игроков.

Отмечу, что изначально предлагалось сократить легионеров и в составах дублирующих команд - до пяти человек. Однако члены Исполкома сошлись на мысли, что это соревнование изначально задумывались для того, чтобы футболисты в них доказывали свое право играть в "основе". В итоге было решено вообще никак не регламентировать число иностранцев в дублирующих составах (в первой лиге, кстати, со следующего сезона на поле можно будет одновременно находиться не более чем трем "варягам"). К обсуждению необходимости дальнейшего сокращения числа иностранцев в Украине вернутся зимой, когда, вполне возможно, предпишут командам элитного дивизиона в сезоне-2008/2009 обходиться на поле шестью игроками из-за рубежа.

Чтобы закончить тему "дубля", скажу, что в самое ближайшее время будет рассматриваться целесообразность замены этого соревнования на чемпионат страны среди молодежных команд (U-21).

Поговорили также и об изменении формата розыгрыша национального Кубка. Напомню, что на упоминавшемся уже заседании Центрального Совета и Совета высшей лиги ПФЛ решили, что все этапы соревнования должны будут состоять из одного матча, а финал пройдет на нейтральном поле. Исполком ФФУ внес свои коррективы. Ведший заседание Григорий Суркис предложил не отходить от той же схемы, которая работала и в этом сезоне - начиная с 1/4-й, команды будут определять сильнейшего по результатам двух поединков. Что же касается того, будет ли и в дальнейшем финал проходить в Киеве, то, в связи с грядущей реконструкцией НСК "Олимпийский", решено было определить место решающей встречи следующего розыгрыша до 20-го октября 2007-го, на Исполкоме ФФУ.

Из выступления президента ФФУ

Конгресс ради Евро-2012

"18 апреля 2007 года после трехлетней напряженной работы наша команда победила в честной, открытой борьбе за право принять Евро- 2012. Именно тогда закончился первый этап грандиозного проекта, о котором заговорила вся страна и который за короткое время стал заветной мечтой миллионов украинцев, - сказал Григорий Суркис. - Сейчас начинается второй, самый ответственный этап восхождения на вершину европейского уровня. И вполне естественно, что аналогично команде альпинистов, которая планирует покорить новую высоту, ФФУ очень тщательно готовится на старте к головокружительному подъему.

У меня не вызывает сомнений актуальность и целесообразность постановки вопроса касательно проведения внеочередного отчетно-выборного Конгресса ФФУ.

"Пятилетка ренессанса" обязательно должна иметь уполномоченных на все время реконструкции - архитекторов и прорабов, которые будут воплощать бумажные планы в реальной жизни.

Мы готовы к ответственным решениям и действиям, которые продемонстрируют всему обществу наше с вами государственное мышление, политическую и гражданскую зрелость.

Внеочередной Конгресс ФФУ - это пример прагматичного подхода к решению комплекса технических и технологических вопросов, связанных с подготовкой к Евро-2012.

Учитывая особенный статус данного проекта, мы обязаны защитить его от капризов украинской политической погоды, от рисков, связанных с активизацией любых гражданско-политических событий в стране.

Репутация Евро-2012 не может быть запачкана никакими закулисными манипуляциями, не может стать заложницей никаких политических кампаний.

Поэтому Исполком ФФУ в своем решении должен учесть все обстоятельства, при которых нам придеться работать над реализацией Евро-2012 на протяжении всего пятилетнего отрезка".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Нанто (Харьков) 14.06.07 15:35 Давай ты лучше оставишь свою асю или постучишься ко мне 306950541. Я просто не могу в данный момент писать диплом и умные мысли на форум :))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 66
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Нанто (Харьков) 14.06.07 15:35 Давай ты лучше оставишь свою асю или постучишься ко мне 306950541. Я просто не могу в данный момент писать диплом и умные мысли на форум :))
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Супєрмен-Вікінг (Київ) Было бы интересно узнать, как тебя зовут, если это не секрет, конечно? Супєрмен-Вікінг (Київ) trollebas1979 (Kharkov) Хорошо, а ка вы относитесь к тому, что всё это развитие украинского футбола ложится, во многом, на плечи наших клубов? Давайте признаем, что Суркис попал в нужное время в нужное место! Ведь были бы сейчас времена, когда все клубы были чуть ли не банкротами и фиг что получилось бы у господина Михайловича! Но ведь в том, что наши клубы стали богаче, нет никакой заслуги Суркиса. А если взять сборную, то и тут есть одна наболевшая тема. Почему в сборную берут всё время только определённых людей из определённых клубов? И не надо мне рассказывать, что у нас нет хороших игроков-украинцев!
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
trollebas1979 (Kharkov) 14.06.07 11:51 Ведь работает тот же Палкин из Криворожстали? Работает тихи-мирно, без скандалов. Просто качественно и толково делает своё дело? А таких вот "Палкиных" в Украине пруд пруди!
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
того, что в их сторону ещё и пенальти назначают, ведь в Украине никто не осмелится свистнуть что-нибудь плохое, пускай даже очевидное. 2. По поводу полей я с тобой согласен чисто по-человечески. Но ведь мы живём не в Германии, где у людей очень высокая самокультура. И Суркис об этом знает! Надо было договориться (не лично Суркису) об охране полей или хотя о том, чтобы за ними следили. Лично Суркис виноват в чём? В том, что не может заставить работать всю вертикаль футбольной власти. Я думаю, что это в его силах. Просто так удобнее всем: низы докладывают о том, что всё хорошо, а верхи кивают головой. Все всё знают, понимают, но лень что-то делать. Может это я такой человек, но я не пойму, как можно начать что-то делать (тем более хорошее!) и не довести это до ума? 3. Кстати, зря ты иронизируеешь! Кварцяный очень умный мужик. Просто ему удобнее, чтобы о нём были такого мнения. Я уже ответил Троллейбусу, что достойные люди у нас есть. Причём не обязательно брать именно футбольного функционера. Разве мало у нас руководителей высокого уровня? А насчёт Премьер-лиги Сафиуллин не согласился лишь потому, что это была очередная интрига, как бы отстранить его от власти. Или я не прав? Сафиуллин мне не нравится - руководитель он никакой, на мой взгляд. Но все эти разборки между ФФУ и ПФЛ уже достали.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
trollebas1979 (Kharkov) 14.06.07 02:17 Я рад, что ты уже спокойнее пишешь. Это приятно. По поводу Кварцяного, я имел в виду, что он будет бывшим тренером, когда станет президентом ФФУ. Может я не совсем чётко выразил свою мысль, но ты бы мог и подумать, прежде чем снова пытаться проявить себя. По поводу троллейбуса спорить не буду - тебе виднее. А вот ты не думал, почему почти ни у кого нет желания становиться президентом ФФУ вместо Суркиса? Не потому ли, что все остальные его откровенно побаиваются? Самой лучшей кандидатурой, на мой взгляд, был бы Прокопенко. Даже не несмотря на то, что он любит Шахтёр. Мне кажется, что это человек высоких моральных принципов. Хотя, я могу и ошибаться... Как ты думаешь? Кстати, а как тебя зовут? Позволь с тобой не согласиться! Я не выливал свой гнев. Я высказался в сторону публичного человека, который, на мой взгляд, заслужил своей работой, словами, действиями на посту президента ФФУ, таких слов. Я же для тебя личность незнакомая. Ты не знаешь кем я работаю, что я сделал в этой жизни, какие приоритеты и ценности главенствуют в моей жизни. Поэтому это разные вещи. Я согласен, что высказался немножко резковато в сторону господина Григория. А вот согласен ли ты с тем, что твои высказывания резки и категоричны? Супєрмен-Вікінг (Київ) 14.06.07 09:11 Сильные команды по определнию не могут быть ущемлены, так как они сильные! Если две команды приблизительно одинаковы по силе, то тут уже будет ущемление. Ведь одноматчевая система существует для того, чтобы была интрига, были шансы у более слабых. А вот если мы будем создавать условия только для сильных, то наш футбол никогда не сможет развиться! Никто ведь уже не говорит про судейство. Когда смотришщь матч Динамо с Угольком (например) и судья ставит в этом матче 3-4 пенальти, то становится очень грустно. Та же ситуация с Шахтёром. Неужели наши "гранды" не могут выиграть без этих удалений, пенальти, помощи судей? И ведь неудивительно, что потом наши клубы в Европе в шоке от т
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
фигасе!!! понаписывали :)))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
5) "...Сейчас он и перевыборы ФФУ назначил-то потому, что надеется на волне эйфории от выбора в пользу Украины и Польши переизбраться на следующий срок. ИМХО он сильно ошибается, рыгыАналы тоже не пальцем деланные, и админресурс поюзают на полную, чтобы посадить в ФФУ какого-нить Сафиуллина..." Я с тобой согласен! Суркис - глупый! Ему давно надо было тебя в советники взять! Ты ведь непальцемделанный и "наюзал" бы ему там по полной программе! Самому не смешно??! 6) "...Давайте по умолчанию делегируем ДК и ШД в ЛЧ, а среди остальных клубов будем чемп разыгрывать!..." А это и есть самая лучшая для них пилюля! А-ля Маркевич-2007! Вот ребята вам все 12 очкофф на двоих - и привет! И играйте сами с собой до тех пор, пока вашими силами создана такая ситуация (судьи и т.д.), когда играть честно против вас - невозможно!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
1) "....2) Иди нах. Кандидатур можно назвать много..." Классно ответил! Ну вот и назови, бздунишка! И мы с тебя попремся также, как и с Нанто (Харьков)! 2) "...Кроме донецких, о ней мало кто говорит, потому что стремно, не хочецца, чтобы с тобой обошлись, как с Грозным в 1996-м..." Бугага!!! И как же обошлись с Грозным в 1996??? А Грозный - это святой ангел нашего футбола??! Я тебе и про Грозного, и про Фоменко, и про Кварцяного с Маркевичем могу тут мноооого чего написать! Но зачем напрягать твой мозг?! А не говорит никто, кроме донецких, потому что действительно стремно! Но не только перед Суркисами, а и перед теми же донецкими! Деревяшкин - админресурс и системная проблема - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДИНАМО С СУРКИСАМИ, НО И ТВОЙ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ ШАХТЕР, С НЕПАЛЬЦЕМДЕЛАННЫМИ РЫГИАНАЛАМИ! Ровно в такой же степени, как и ДК! 3) "Как ты относишься к уроку футбола в школах?! как относишься к искуственным полям для малышей?!" - как к любой рекламе - отрицательно. Это не только реклама - это уже во многом претворено в жизнь! А к чему тогда лично ты, балабол, относисся положительно???!!! И что кто-либо другой (от Кварцяного и до... :-) ) мог бы сделать, чтобы тебе понравилось???!! 4) "...И это типа один Суркис в Украине такой умный и хитрый, способный лавировать среди подводных течений ФИФА? Никто другой на его месте не справился бы так же? Кто из нас живет в сказочном лесу?..." Да, да! Это я из лесу вышел! Прости, я про тебя забыл и про Борю Колесникова! Вы бы тоже никуйово лавировали! И сборная с вами вместе "лавировала" в районе 100-го места в рейтинге УЕФА! Какой дыбил будет полностью отказывацца от того, что есть, в пользу того, что может быть будет?! Причем будет в том же объеме, что уже есть! :-))) Такие даунито есть только в бывшем совке! На ua-football иногда можно встретить такие экземпляры! Ну не могут ребята включить мозг и понять, что Суркис в данном случае - как апельсины против "покращуватэлэй" - МЕНЬШЕЕ ИЗ ЗОЛ, хотя и далеко от идеала! 5)
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Lorer (Dnepropetrovsk) 14.06.07 10:09 "предусматривали высокие шансы для более слабых клубов" "Да и вообще, где лучшие условия для слабых клубов" не вижу логики. Мое мнение, что клуб, который может настроется всего на одну игру не имеет права проходить дальше - задумайся о еврокубках. Да и если же поле ровное, а мяч круглый, то кто мешает нормально играть в футбол?! По судьям ничего не могу сказать - проблема есть, но я НЕ ВИЖУ, кто может решить эту проблему к сожелению. Мне самому противно, когда мое ДК тянут за уши, но в ровной степени это делают и с ШД да и с другими командами, которые ведут работу с судьями. "как к любой рекламе - отрицательно." спс за ответ :) "нормальный, но причем тут Суркис - непонятно" - при том, что Суркис непостредственно курирует СБУ " Если не может быть конкуренции, зачем мы тогда чемпионат проводим? Давайте по умолчанию делегируем ДК и ШД в ЛЧ, а среди остальных клубов будем чемп разыгрывать!" В любом случае я не вижу конкурентов у ШД и ДК в ближайшее время, хотя... посмотрим. В этом году МХ почти догнал ШД. У нас действительно слабый чемпионат, потому как реальной конкуренции эти двм клубам нет - но причина только в том, что Президенты других клубов и не хотят конкурировать. Наверное потому что им это не нужно.
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 13.06.07 19:08 "Кто мешает командам обыгрывать ДК и ШД в двух матчах?! Справидливо ли то, что лучшие условия создаются командам ниже класса?!" Мешают судьи. Справедливо, потому что условия кубковых соревнований всегда предусматривали высокие шансы для более слабых клубов. Да и вообще, где лучшие условия для слабых клубов? Что, им 1 мяч форы дают? Поле ровное, мяч круглый - СИЛЬНЫЙ клуб способен победить и в 1 матче, или нет? "Как ты относишься к уроку футбола в школах?! как относишься к искуственным полям для малышей?!" - как к любой рекламе - отрицательно. "Хороший ли результат показывает Национальная Сборная?!" - нормальный, но причем тут Суркис - непонятно. "Какая может быть конкуренция, если у большенства клубов мизерные бюджеты?!" - тем более ее не может быть, если есть судейская предвзятость. Если не может быть конкуренции, зачем мы тогда чемпионат проводим? Давайте по умолчанию делегируем ДК и ШД в ЛЧ, а среди остальных клубов будем чемп разыгрывать!
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
trollebas1979 (Kharkov) 13.06.07 20:53 1) "системная проблема украинского футбола..." = братья Суркисы. Кроме донецких, о ней мало кто говорит, потому что стремно, не хочецца, чтобы с тобой обошлись, как с Грозным в 1996-м. 2) Иди нах. Кандидатур можно назвать много, перечислять не буду, потому как оценить их качества как потенциальных руководителей ФФУ не могу. 3) Не понял этого набора слов. Админресурс у Суркиса действительно закончился в 2004 году, почему он и в парламент не прошел. Его предвыборная кампания всегда строилась на админресурсе+далбайопах, везде кричащих, "как много Суркис сделал для Украины". Сейчас он и перевыборы ФФУ назначил-то потому, что надеется на волне эйфории от выбора в пользу Украины и Польши переизбраться на следующий срок. ИМХО он сильно ошибается, рыгыАналы тоже не пальцем деланные, и админресурс поюзают на полную, чтобы посадить в ФФУ какого-нить Сафиуллина. 4) Опять набор слов. 5) Хорватия с Венгрией - не Украина и не Польша. Ихние чемпионаты, ихняя экономика так быстро не развиваются, как наши. К тому же населения там поменьше, а это тоже значение имеет. 6) И это типа один Суркис в Украине такой умный и хитрый, способный лавировать среди подводных течений ФИФА? Никто другой на его месте не справился бы так же? Кто из нас живет в сказочном лесу?
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:49 1. Про Кубок "Кто мешает командам обыгрывать ДК и ШД в двух матчах?! Справидливо ли то, что лучшие условия создаются командам ниже класса?! Почему сильные команды должны быть ущемлены из-за того, что они СИЛЬНЫЕ?!" По полям: то, что у вас в Харькове местные власти не могут смотреть и содержать поля, не означает, что в чем-то виноват г-н Суркис. Ему вот больше нечем занятся, как сидеть охранять поляны. Ну ребята, это ж смешно!!! Вам настроили полян (не знаю как у вас, но у нас их достаточно... во всяком случае лучше, чем было и есть где поиграть), а ВЫ же сами не можете их сохранить! Суркис что воспитательную программу должен проводить, чтоб их не ломали?! Ну не пойму я тебя. Выберете нормальных людей, которые смотрели бы за этим. Про чемпионат: я уже говорил, что он ОЧЕНЬ коррумпирован (мне так лично кажется). Тут все занимают справедливые места. "В той же Голландии, Португалии, Польше, Чехии, Румынии, бюджеты большинства клубов маленькие, но это не мешает им играть в Европе и играть двольно неплохо! Причём, я не имею в виду грандов!" - Наши играют не хуже, как минимум. Нанто (Харьков) 13.06.07 23:54 Отношусь так, что ЭТО выгодно абсолютно всем руководителям клубов. "И как насчёт того, что в большинстве стран клубами занимается ПФЛ (или как их там), а СБОРНЫМИ ФФУ. Почему мы не можем так сделать?" Можем мы сделать, но не в таком формате ПФЛ, какой она есть сейчас. Вроде бы именно Суркис говорил о том, чтоб сделать Премьер-лигу. Это нужно обсуждать, работать, садится договариваться, но именно ПФЛ есть противником этого!!! Нанто (Харьков) 13.06.07 23:58 Здесь повеселил :)) КОНЕЧНО же КВАРЦЯНОГО нужно ставить!!! Вот кто выведет НАШ футбол на мировой уровень :))) Тут и спорить с чем-то сложно :))))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
"..Це лиши сайт, де люди діляться своїми думками, але дехто сприймає це як спосіб вилити свій гнів, злість та невдоволенність життям. Такого не має бути, як на мою думку. Як вважаети?.." Мы тебя полностью поддерживаем! Смотрим самый первый пост: "......Суркис - ЧМО! Насколько я знаю, в конгрессе ФФУ не представлены клубы. А вот в ПФЛ есть такие представители. Вопрос - кто должен определять систему соревнований - Суркис (и его вечная любовь Дынама) или все остальные клубы? То что придумала ПФЛ с кубком - это было единственное светлое пятно за многие месяцы и тут приходит Суркис и всем показывает, кто тут главный... Интересно, а почему в нормальных странах так не делают? Да и финал кубка во всех нормальных странах проводят или в два матча или на нейтральном поле. Где же ваша логика, мистер СУрКИс?...." Вопрос: кто тут "вылил свой гнев" и у кого психологические проблемы??! У троллейбуса с Викингом и фанатом, или у Антуана??!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:58 "...А почему бы того же Дыминского, Ярославского, Куницына или какого-то тренера бывшего? Например, Кварцяного! :) ..." Упалпатстол! Ну дальше можно не продолжать! Кварцяный - бывший! Бугага!!! Луцк, чампийонами стать нихатите??!! Антоха разрешает! Прошу отметить, все вышеназванные особы НЕ ИМЕЮТ заинтересованности! "...А от тролейбус 1979 (наприклад!) не зрозумілий...." Мда... Неужели у нас в Харькове никто не имеет отношения к троллейбусам?! Веселый чувачок! Заскочил, нагадил без повода, а потом пытается из себя серьезного и продуманного строить! Про проблемы других рассказывает, курс лечения выписывает! Редкий экспонат! Пиши исчо!
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Супєрмен-Вікінг (Київ) Кто вместо Суркиса? Ответить сразу сложно. Но точно не политик! Хватит с нас уже политики! К сожалению, я не знаю кто хочет туда идти. :) А почему бы того же Дыминского, Ярославского, Куницына или какого-то тренера бывшего? Например, Кварцяного! :)
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Супєрмен-Вікінг (Київ) А как ты относишься к тому, что Суркис рассказывал о то, что судьи ему жалются на подкупы, а он сказал, что не может с этим ничего поделать? И как насчёт того, что в большинстве стран клубами занимается ПФЛ (или как их там), а СБОРНЫМИ ФФУ. Почему мы не можем так сделать?
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 13.06.07 23:30 1. Извини, но ты бы не мог повторить слова про кубок? А то я их уже не могу найти. 3. К счастью, или сожалению, я не знаком с творчеством Леся Подеревянского. 2. К уроку отношусь очень хорошо. Вот только у кого не узнаю - почти нигде его нет. Интересно почему? Хотя, вру. Один раз видел недалеко от своего дома такой "урок": пьяный учитель вынес мяч на улицу и сказал малышам, чтобы они играли в футбол. Причём играли вместе в девочками... Тот же вопрос с полями. Поля - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Но! На них почти не играют малыши... Вот в чём беда, понимаешь?! Я каждый день езжу мимо одного из таких полей. Что тебе сказать? Там вечно бегают дядьки, а мальчикам лишь остаётся им мячи подавать... Так там ещё следят за полем! А там, где не следят - поля уже почти в гавно превратились! Газон испорчен, ограды поломаны и так далее. Да, задумка была хорошая, но ведь нужно было довести её до ума! Мало было ещё сделать, надо было подумать о том, как сохранить это всё! Ведь те же уроки школы прводятся в грязи и камышах. Разве так должно быть??? Сборная результат показывает хороший. Правда, игры почти не видно. И перспективы с таким отношением главного тренера. Но результат есть, тут сложно спорить, да и не нужно. А по поводу бюджетов: да, у многих клубов они небольшие. Но на данный момент не это самое главное. Клубы есть, их довольно много, так давай этому радоваться! А если по бюджетам судить о конкуренции, так давай не будем проводить ни чемпионат, ни кубок. А отдавать их по очереди то Динамо, то Шахтёру. В той же Голландии, Португалии, Польше, Чехии, Румынии, бюджеты большинства клубов маленькие, но это не мешает им играть в Европе и играть двольно неплохо! Причём, я не имею в виду грандов! Или я не прав?
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:32 Взагалі-то треба намагатись підійти до всього з позитивом. "Не треба мстить повинні ми любити..."
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 13.06.07 23:25 Згоден! "Фанат Дніпра" - це зрозумілий мені нік. А от тролейбус 1979 (наприклад!) не зрозумілий. Та звертаю Вашу увагу, шановний, що я й не лізу до цих чоловіків і уселякими методами уникаю безглуздої "перепалки". Це лиши сайт, де люди діляться своїми думками, але дехто сприймає це як спосіб вилити свій гнів, злість та невдоволенність життям. Такого не має бути, як на мою думку. Як вважаети?
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:17 1. По кубку я не увидел ответа :( 2. Как ты относишься к уроку футбола в школах?! как относишься к искуственным полям для малышей?! Хороший ли результат показывает Национальная Сборная?! Какая может быть конкуренция, если у большенства клубов мизерные бюджеты?! И хотел бы услышать предложение кандидатуры вместо Суркиса. И оставь ты в покое мой ник :) ты, наверное, Леся не слушалчитал. Так бы относился подругому :)Вон малые на Кубке Юа-футбол долго над ним смеялись :))
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:27 І я висловив. От і добре.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 13.06.07 23:21 В мене не має сумнивів в тому, що більшість користувачів цього сайту мають обгрунтовану відповідь на те, чьому вони назвали себе так, а не інакше. Та я й не лізу до людей у душу. Це справа кожної людини. А я лиши висловлюю свою думку.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:23 Ну кожен має право обирати собі нік по душі. Було б нецікаво,якби всі називались якось просто і прогнозовано.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 13.06.07 23:13 Взагалі, я мав на увазі тих, кто вигадує щось неіснуюче. Або існуюче, но дуже далеке від цього чоловіка. Ось, наприклад, Вікинг. Але це людина з почуттям гумору, за що його модна лише поважати!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:19 Не дуже,але чесно кажучи я не здогадався одразу. Ну тоді все стає на свої місця.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 13.06.07 23:14 Не дуже важко здогадатись, що мій ник - це ім"я, в якому переставлена одна буква. Це зроблено тому, що вже є чоловік з моїм іменем на цьому сайті.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 13.06.07 23:01 По поводу Суркиса я тебе вроде уже ответил. Ты тоже перечитай мой пост, обращённый к тебе. Да, в основном, эта ветка о ЕВРО 2012. Но и тема кубка тут была затронута. Если я тебя оскорбил тем, что на этой ветке затронул тему кубка, то искренне прошу прощения. З.Ы. Я рад, чо тебе понравились мои слова про ник. Я же говорил, что в тебе есть хорошее! :)
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:12 Не знаю не знаю. А що означає ваш нік,якщо не секрет?
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 23:10 Цікаво кого саме маєш на увазі?
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 13.06.07 23:02 Я тоже об этом думал, но вот слово троллейбус меня смущает! :) Неужели именно в 1979 году впервые в Харькове родился ребёнок в троллейбусе? :)
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Кстати, давно доказано учёными, что люди, которые висят на сайтах под всяческими странными никами, псевдонимами, именами, которые имеют преувеличивающий характер, которые показывают сущность человека, его страхи или же мечтания - эти люди имеют серьёзные проблемы в жизни. Порой даже психические расстройства. Так вот, я желаю всем тем, кто имеет эти расстройства, всё-таки обратиться к квалифицированным специалистам, которые могли бы им в этом помочь.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 22:57 Мені здається 1979 рік - це рік його народження. Якщо я не прав, заздалегідь вибачаюсь перед Тролейбусом (вибач не знаю твого імені).
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 22:55 нет, ну ты красава, цеплять ярлыки, неответив на вопросы, которые я те задавал. Постарайся перечитать еще раз мой пост и ответить на вопросы. Потом уже будем говорить о глупости. З.Ы.: про ник - улыбнул ;) +1
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
trollebas1979 (Kharkov) 13.06.07 21:06 Кстати, 1979 год уже прошёл. Пора бы и тебе взрослеть.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Lorer (Dnepropetrovsk) 13.06.07 18:07 100%. Даже не верится, что на этой ветке есть ДУМАЮЩИЕ люди. Но ты почти во всём прав.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 13.06.07 14:59 Судя по твоему нику, у тебя не всё в порядке с самооценкой. Внимательнее нужно читать. Я сказал, что уважаю за Евро, но не за всё остальное. Почти в любом человеке есть что-то хорошее. Наверное, даже в тебе и в троллейбусе это есть. Просто у многих плохое перевешивает хорошее. Он многое сделал? Не спорю! Но ещё больше он не сделал! А ты просто глупый человек, если готов поддерживать психически неустойчивых людей. Валерчик (Киев) 13.06.07 15:47 Опыта игры с сильными командами. Да, могут не увидеть, но ведь в других странах этот вопрос как-то решают? tallboy_ua (Kyiv) 13.06.07 16:12 Я не столько стадион имел в виду, сколько то, что Динамо - это киевская команда и почти все больщики-киевляне болеют за Динамо. А на Олимпийском они тоже играют. Например, в Лиге Чемпионов. RAGE (Киев) 13.06.07 16:28 Не тебе людей учить. И зачем было вообще писать то, что ты написал? Если нечего сказать, то и не надо. Воьми себе за правило! trollebas1979 (Kharkov) 13.06.07 16:43 И снова к вопросу о троллейбусах... Да, Ахметов тоже много говорит ненужного, но я ведь и не говорил, что он хороший. Или у тебя уже галлюцинации? А если бы Суркис был бы сволочью, то я ьы иначе о нём говорил. По сути, слово ЧМО не такое уж и обидное. Хотя, если ты всегда для всех был ЧМОМ, то я могу тебя понять. Но я надеюсь, что у тебя была нормальная жизнь. Просто меня удивляет твоя психическая неустойчивость. Если тебе не нравятся мои слова о чём-либо, то об этом можно или спокойно сказать или же вообще промолчать. То, как это делаешь ты, показывает лишь то, что у тебя какие-то комплексы, сложности в жизни. Я даже не могу воспринмать твои слова, как что-то обидное. Мне искренне тебя жаль. И повторюсь, что я не говорил о том, что команды надо разводить. Просто если "дуэль" состоит из одного матча, то ЛЮБАЯ команда имеет намного больше шансов пройти Динамо, Шахтёр и иже с ними. Всё-таки включай свои мозги хоть иногда. Lorer (Dnepropetrovsk) 13
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
trollebas1979 (Kharkov) 13.06.07 20:53 Оооо Павел вам после пива такого может нарассказывать :))))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
в процентном соотношение, конечно...
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Сколько народу в реале, а не в виртуальном смешном словоблудии, могли бы добиться успеха как тренеры или футбольные функционеры. Без персон, только цифры!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
По поводу 1-2 матча - вопрос дискуссионный. Но вот наезды на Сурка - просто веселят! 1) "...Наконец-то будет шанс избавиться от "системной проблемы украинского футбола..." НАЗОВИ МНЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!! И кто о ней говорит, кроме хищнозубых донецких "покращувателей", которые в данным случае - СОУЧАСНИКИ с ДК???!!! 2) "...Все же руководить украинским футболом должен человек, не имеющий прямого отношения к одному из клубов..." Йоптваюмать! Ну скоко ж еще таких умникофф вылезут по этому вопросу??!! НАЗОВИ МНЕ ХОТЬ ОДНУ КАНДИДАТУРУ! Простой пример: поставили апельсины после 2004 года спортивным министром клоуна Павленко, который к спорту никакого отношения не имеет. Что из этого хорошего вышло??? Ну давай назначим свадебного генерала, а рулить теневые группировки будут! Перегадят все - а спрашивать не с кого будет! 3) "...админресурс у Суркиса закончился..." Мало того, у Сурка появились прекрасные конкуренты, типа Колесникова, Попова или Сафиуллина, у которых тоже НЕТ НИКАКОГО АДМИНРЕСУРСА! Не смешно самому?! 4) "...Нынешнее развитие футбола в Украине - это следствие роста благосостояния страны..." Сам подумал, что сказал?! Осталось только выяснить, что именно выросло и по чьей заслуге! А ну-ка сморозь-ка! 5) "...Выбор в пользу Украины и Польши - это следствие глобальной политики ФИФА по развитию футбола в Восточной Европе, а вовсе не заслуга Суркиса..." А Хорватия с Венгрией - это Северная Африка?! И еще, если ты веришь, что даже в такой солидной европейской структуре, как УЕФА, нет в определенной мере коррупции, подводныъ течений и лоббирования, то у меня больше вопросов нет! Возвращайся в свой сказочный лес! Пы.Сы. Ув. господин Булах, меня оччень интересует Ваше мнение по одному интересному вопросу: как Вы думаете, сколько народу из присутствующих на ресурсе, ХОТЬ ИНОГДА ВКЛЮЧАЮТ МОЗГ?! Сколько народу знают действительное (а не услышанное на какой-нибудь брехаловке!) положение дел в каких-нибудь клубах?! Сколько народу в реале, а не в виртуал
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 13.06.07 19:08 Сто пудов! Но только дурачкам это бесполезно доказывать! Хоть агрессивным, типа Нанто (Харьков), хоть спокойным и важно щеки надувающим, типа Lorer (Dnepropetrovsk)
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Renard (Kharkov) 1. Отдыхать. А то некоторые тренера постоянно орут, что слишком много игр и игроки не успевают востановиться. 2. Там же. 3. Нету. Я вообще хочу напомнить, что двух матчевый формат был введен собственно для того, чтобы в полуфинал кубка не могла попасть слабая команда, которая реально получает шанс попасть в еврокубки. А ввели его помоему после выхода в финал винницкой Нивы. А посему, учитывая специфику нашего чемпа, лучше двухраундовый формат неубирать.
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Lorer (Dnepropetrovsk) 13.06.07 18:07 1. Кто мешает командам обыгрывать ДК и ШД в двух матчах?! Справидливо ли то, что лучшие условия создаются командам ниже класса?! Почему сильные команды должны быть ущемлены из-за того, что они СИЛЬНЫЕ?! 2. Бойан 3. "Выбор в пользу Украины и Польши - это следствие глобальной политики ФИФА по развитию футбола в Восточной Европе, а вовсе не заслуга Суркиса." Почему не дали Венгрии и Хорватии?! Как ты относишься к уроку футбола в школах?! как относишься к искуственным полям для малышей?! Хороший ли результат показывает Национальная Сборная?! Какая может быть конкуренция, если у большенства клубов мизерные бюджеты?! Работу с судьями ведут абсолютно все команды и в нашем чемпионате все занимают свои заслуженные места. Одни сдают игры, вторые - их покупают. Футбол - это огромный бизнес, а в нашем случае - очень большая коррупция. И мне кажется, что причиной этого не есть Суркис. В данный момент сложились такие обстоятельства, что одним не нужна конкуренция, а вторым - борьба за лидерство. Системная же проблема не в Суркисе, а во всем украинском футболе и мне кажется, что Президенты клубов должны сесть и договорится, как ее решить. Один человек не сможет ничего сделать, если это не устраивало бы всех остальных. Я думаю, что менять нужно что-то в структуре ПФЛ, но это лично мое мнение и я не претендую на то, чтоб оно было единственным правильным
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
ИМХО: 1. двухматчевый формат кубка - это фильтр для того, чтобы ДК и ШД прошли в финал. Это большой недостаток украинского футбола, и очень жаль, что ФФУ в очередной раз утвердило схему, превращающую кубок в не особо интересное соревнование с на 90% предсказуемым финалом ШД-ДК. 2. Очень рад, что перевыборы президента ФФУ состоятся в сентябре этого года. Наконец-то будет шанс избавиться от "системной проблемы украинского футбола". Все же руководить украинским футболом должен человек, не имеющий прямого отношения к одному из клубов. Надеюсь, в этот раз такой компромисс удастся. Сейчас ведь не 2004 год, админресурс у Суркиса закончился. 3. Не понимаю странных людей, кричащих везде, как много Суркис сделал для украинского футбола. Вы ж не Артем Франков, Вам Суркис денег не платит - какой смысл в этой рекламе? Для ДК, для судейства в его пользу, для убийства интриги в кубке - да, Суркис сделал много. Для создания конкуренции в украинском футболе, выхода украинского чемпионата на серьезный уровень Суркис не сделал ничего. Нынешнее развитие футбола в Украине - это следствие роста благосостояния страны. Выбор в пользу Украины и Польши - это следствие глобальной политики ФИФА по развитию футбола в Восточной Европе, а вовсе не заслуга Суркиса.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Повторяю еще раз для дурачка полд никнеймом Нанто (Харьков)! Вопрос по поводу количества матчей - дискуссионный. И уж явно не самый острый. И уж точно не тянет на пассажи типа "Суркис - чмо!". А по поводу разведения до финала ДК и ШД - так их все равно РАЗВЕДУТ, даже если и скажут дурачкам типа Нанто (Харьков), что жеребьевка слепая! Вот это вопрос более серьезный, но он в данном случае не стоял даже!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Нанто (Харьков) 13.06.07 13:05 "...А то, что я выразил своё мнение на развите кубка Украины - это моё право..." Ты, дурачок "незакомплексованный", не мнение выразил, а просто, не разбираясь в сути, пукнул гадость в адрес человека, который уж явно не является саой отпетой сволочью в нашем хвутболе! Можно м покруче уепанов найти, особенно с "конфликтом интересов".
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Нанто (Харьков) 13.06.07 02:20 Глупыш:))))))) Извини, но постает вопрос - зачем выставлять глупости здесь? Ну да с кем не бываает:) Но рьяно, клея отмазки еще и отстаивать эти глупости - :)))))))
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
Нанто (Харьков) 13.06.07 13:15 >Уэмбли - это нейтральный стадион! Да, он находится в столице. Но на нём играет только сборная Англии.< так Олімпійський у Києві - теж нейтральний тоді. ДК грає на Динамо.
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Нанто (Харьков) Какого опыта....??почему Таврия и Металлист отлично смотрелись......хотя если играть по 1 матчу киевляни Дк вообще могут не увидить......
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 13:05 Ветка о Евро 2012?! Вроде как да. Ты уважаешь Суркиса за то, что он сделал все для того, чтоб Евро было у нас?! Сказал, что уважаешь. Из твоей логики выходит, что ты уважаешь чмо?! Просто для того, чтоб пистануть какую-то гадость в сторону человека, который сделал ОЧЕНЬ МНОГОЕ для украинского футбола, много ума не надо. А это уже признак культуры и адэкватности
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Валерчик (Киев) 13.06.07 14:07 Динамо Брянск, а не Барнаул. А стадион может опредялться уже тогда, когда известны полуфиналисты. Финал ШД-Гелиос - это же прекрасно! Именно так и должен развиваться футбол! А когда Миллуол вышел в финал кубка Англии, то разве они не стояли всей командой возле ворот? Смысл ведь в том, что таким образом команда набирается опыта, появляются новые болельщики, спонсоры. Не всё ведь должно быть для Динамо и Шахтёра? Если честно, то мне было стыдно за наши гранды в финале кубка Украины и матче Шахтёр-Динамо. Играли просто отвратительно и только и оставалось говорить о каком-то там напряжении. Разве такими должны быть центральные игры? А разве матчи полуфинала Динамо-Металлист и Таврия-Шахтёр были не интересными???
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
А почему нужен один матч на любой стадии - любой думающий человек поймёт. Если сыграть дома, где, как говорится, и стены помогают, то можно пройти любого соперника. И кубок Англии это подтверждает. Если же играть два матча, то вероятность уменьшается как минимум вдвое. По-моему, элементарно...
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Нанто (Харьков) А какой нейтральный стадион???Одесса,Харьков,Днепр.....так эти каманды тоже могут выйти в финал и что потом делать будим переносить с одного на другой????по поводу одной игры до 14 и двух после в кубке, не вижу ничего плохого.....в Росси в этом году Д Барнаул навел шороху до полуфинала....да и не хочется видить финал Шд-Гелиос или Дк-Энергетик...опять 11 человек в воротах будут стоять??....а в Европе так вообще кошмар будит.......и так в этом евросезоне опозорились практически все....
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
dvdiman76 (москва) 13.06.07 10:12 Повторюсь - Уэмбли - это нейтральный стадион! Да, он находится в столице. Но на нём играет только сборная Англии. Тем более, что в Лондоне 7-8 команд из высшей или первой лиги. То есть уже нельзя однозначно сказать, что это прибежище какой-то определённой команды. Понимаешь о чём я?
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 13.06.07 10:18 Вот только Уэмбли - это нейтральный стадион! А финал кубка Германии провидтся ещё, как минимум, в Мюнхене.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
trollebas1979 (Kharkov) 13.06.07 10:50 Да я и не расстраиваюсь. Зачем мне воспринимать всерьёз что-то от человека, который мнит себя троллебуйсом? Подумай об этом. anchishkyn (Dnepropetrovsk) 13.06.07 03:57 Поверь, мне вовсе не в прикол кого-либо обсирать. Этим занимаются лишь закомплекованные люди. Такие, как троллейбус и, в какой-то степени, ты. А то, что я выразил своё мнение на развите кубка Украины - это моё право. Если кому-то не хочется интриги в кубке, то это их право, дедушка. Супєрмен-Вікінг (Київ) 13.06.07 08:59 Суркис только начал что-то делать. Не хочу говорить о политике, но и Суркис там был и бабки он именно там заработал себе. А вот когда он проведёт ЕВРО-2012, то будет ему низкий поклон. Пока же только и разговоров о том, что ЕВРО могут отобрать. За то, что он выбил нам права принимать ЕВРО, я его уважаю. За всё остальное - увольте.
Ответить
0
0
ГСМ (Донецк)
Формат кубка я думаю должен быть в нашей стране таков - по одному матчу на каждый этап. Ведь на один матч середнячек может и настроится ,и выдать все что может и кинуть когонибуть из наших грандов! а вот в двухматчевой ходовке шансов нет практически ни у кого!
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
trollebas1979 (Kharkov) 13.06.07 10:50 утешил последним предложенияе :)))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Нанто (Харьков) 13.06.07 02:20 "...Напомню, что на упоминавшемся уже заседании Центрального Совета и Совета высшей лиги ПФЛ решили, что все этапы соревнования должны будут состоять из одного матча, а финал пройдет на нейтральном поле..." "...Ведший заседание Григорий Суркис предложил не отходить от той же схемы, которая работала и в этом сезоне - начиная с 1/4-й, команды будут определять сильнейшего по результатам двух поединков..." И что же такого крамольного предложил Суркис??? Что, начиная с 1/4-й, будет два матча вместо одного?! И чем это так плохо?! А по поводу разведения до финала ДК и ШД - так их все равно РАЗВЕДУТ, даже если и скажут, что жеребьевка слепая! Землячог, я тябе открою страшную тайну: ЧМО - это ТЫ! Базарное, упитое чмо (человек морально обосранный)... Но ты не расстраивайся!
Ответить
0
0
Renard (Kharkov)
"Чтобы закончить тему "дубля", скажу, что в самое ближайшее время будет рассматриваться целесообразность замены этого соревнования на чемпионат страны среди молодежных команд (U-21)" 1. Где поддерживать игровую форму игроку основы если он пропускает матч из-за перебора жёлтых карточек? 2. Где набирать форму игроку после травмы? 3. Как остоят дела с дублем в Чемпионатах Германии, Англии, Испании, Италии? Есть ли он вообще у них?
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Нанто (Харьков) 13.06.07 02:20 В Германии если я не ошибаюсь финал всегда в Берлине, в Англии - всегда был Уэмбли, во время его реконструкции на Миллениум стадиум в Кардиффе, сейчас снова на Уэмбли...так что логика есть.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
'да и финал кубка во всех нормальных странах проводят или в два матча или на нейтральном поле'. Значиццо Англия с финалом на 'Уэмбли'-ненормальная страна??!!!!
Ответить
0
0
pacific (Киев)
Статья от 12.06 описывает события от 14.06. Адми-и-ин :)))
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Нанто (Харьков) 13.06.07 02:20 кто в таком случае ты, если так называешь человека, который сделал для страны больше чем все политики вместе взятые за всю историю независимой Украины?! Подумай над этим вопросом
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Нанто (Харьков) Ну ты даешь!Лишь бы Суркиса обосрать.Если тебя не волнует Евро-2012, то не лезь на эту ветку со своими ПФЛ-ами и клубами.Это другая тема,малолетка.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Суркис - ЧМО! Насколько я знаю, в конгрессе ФФУ не представлены клубы. А вот в ПФЛ есть такие представители. Вопрос - кто должен определять систему соревнований - Суркис (и его вечная любовь Дынама) или все остальные клубы? То что придумала ПФЛ с кубком - это было единственное светлое пятно за многие месяцы и тут приходит Суркис и всем показывает, кто тут главный... Интересно, а почему в нормальных странах так не делают? Да и финал кубка во всех нормальных странах проводят или в два матча или на нейтральном поле. Где же ваша логика, мистер СУрКИс?
Ответить