Олег Блохін: "Хочу працювати в Україні"


Тренер за футбольним життям спостерігає, але не є його особливо активним учасником

Олег Блохін: "Хочу працювати в Україні"


Легендарний гравець і найуспішніший тренер збірної України Олег Блохін за футбольним життям спостерігає, але не є його особливо активним учасником.

Що зараз поробляє легендарний гравець і тренер, що планує і чого прагне - все це цікавило "Проспорт" під час розмови з Олегом Блохіним.

"Ну, в принципі, надходили пропозиції. Від деяких я відмовився. Зараз чекаємо нових пропозицій.

А оскільки я не підписав контракт, то говорити про це я не хочу. А більше знає мій агент Шандор Варга. Зараз він займається цим питанням", - повідомив Олег Блохін.

"Щиро кажучи – хочу працювати в Україні. Це чесно і відверто. За однієї пристої причини: набридло кудись їздити. Хоча Москва знаходиться поруч, але сім’ю я бачив дуже рідко. Діти в школі. Ну, дружина частіше приїздила, але все таки я відірваний від сім’ї.

А в Україні, звичайно, хотілося б працювати. Але з іншої сторони, якщо подивитися, то в Україні є лише 3-4 команди, які можуть можуть стабільно фінансуватися і ставити якісь завдання. Все інше буде напевно нецікаво", - зазначив Олег Блохін.

Олегу Блохіну цікаво зараз удома – і хоча відпустка затягнулася, він насолоджується життям разом зі своєю сім'єю. Вдячних вихованців у нього зараз двоє – це його доньки.

"Ходять на теніс, а інакше будинок би перевернули. Енергії вдосталь – витрачати нікуди. Так хоч три години займаються тенісом. Ось вчора біля телевізора позасинали – одна на підлозі, друга на дивані", - сказав Блохін.

На протязі шести місяців Блохін відмовлявся від усіх пропозицій, але такий тривалий відпочинок – не для нього.

"Наразі відчуваю, що вже достатньо відпочив. Починаються проблеми вже удома – не там лежить, не так зробили. Хочеться вже працювати", - підсумував Олег Володимирович.

Оцените этот материал:
Источник:
tsn.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
бакинский (Донецк)
Характер ещё тот у Олежки.Но если удила закусит и на принцип пойдёт-ховайся-либо чемпионы-либо в попе,но нужно как-то завести
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 53
бакинский (Донецк)
Характер ещё тот у Олежки.Но если удила закусит и на принцип пойдёт-ховайся-либо чемпионы-либо в попе,но нужно как-то завести
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
Лучший вариант для Днепра..!
Ответить
0
0
stakhanovchanin (Стаханов)
Да тут двоякая нескладуха - Блохин переборчивый и клубы предложить ничего не смогут
Ответить
0
0
Korwin (Харьков)
Тут недавно и Йожеф Йожефович,тоже говорил что хотел бы поработать.Где он? Пропиарился и все,пропал.Так и Олег Владимирович,тоже пропадет. Главное что бы его не забыли.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
genpet (Николаев) 20.06.09 08:35 Извините но глупые рассуждения. Чтобы добиться высоких результатов с ДК как тренер, нужно для начала этим самым тренером стать. И как раз это он еще никому не доказал. Признак класа - стабильность. Не так уж и сложно достичь вершины, куда сложнее на ней удержаться. Это Вам любой скажет. Пусть докажет что успех со СБУ это было не просто разовое везение. Тренер может он и не плохой, но не более. Никак не уровня ДК или ШД.... "Брать же какую-то Мироновку или Балабановку Блохин не хочет, потому, что потом будет биться один как рыба об лед со своими проблемами" Вообще глупость. Почему-то Семин и Газаев не брезговали брать слабые клубы из "Мироновок и Балабановок" и выводить их на более высокий уровень, а Блохину видите ли это не подходит. Ему подавайте богатый клуб, с зарплатой в 3-5 лимонов, высококлассных игроков, всю инфрастуктуру..... больше ничего не надо?))) Чего уж там, да ему прямая дорога в Челси, там его запросы смогут удовлетворить, другое дело ждут ли его там??))
Ответить
0
0
Korwin (Харьков)
Олег Владимирович было бы желанние,клуб найдется всегда.Кто мешает взять Ильечевец ( Мариуполь),Металлург(Запорожье),Закарпатье,и сделать из них классные команды.Пришел же в свое время Павлов в никакущую Ворсклу,СДЕЛАЛ КОМАНДУ!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
"Але з іншої сторони, якщо подивитися, то в Україні є лише 3-4 команди, які можуть можуть стабільно фінансуватися і ставити якісь завдання" Перевожу. В Украине есть только 3-4 клуба которые в состоянии потянуть мою зарплату и остальные требования.
Ответить
0
0
Cлавутич (Запорожье)
Дааа...Олеже Блохин звезду поймал...переругался с Суркисами (Динамо)..и уехал тренировать супер перспективный ФКМосква! Наговорил тут на эмоциях..и хочет работать в Украине...! Вопрос только в каком клубе..а в том то и дело, что в этих (3-4) клубах тренерские места заняты надолго и крепко, а в других амбиции Блохина не позволят тренировать)))...а может на землю спустится?
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
только не в Днепр...
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Тренер, который за 19 лет в клубном футболе не добился ничего (а кубок Греции и второе место с Олимпиакосом именно так и можно назвать), просто по определению не может быть хорошим. И я очень рад, что они побили горшки с Суркисом, никогда бы не хотел его больше видеть тренером тех команд, за которые я болею.
Ответить
0
0
sasha28 (Dnipropetrovsk)
Блохин очень хороший тренер, но только не в Днепр пожалуйста.
Ответить
0
0
Гашек (Ахтырка)
Блохина в президенты УПЛ.имно. В ФКМ его подставил Белоус.
Ответить
0
0
morganbons (Харьков)
Не знаю как кто, а я никогда не молился на Блохина в качестве тренера Сборной. Именно при нем (хотя скорее при Буряке, но тот процарствовал недолго) наша Сборная прекратила играть в футбол, а начала играть в нечто, что называется, если выразиться культурно - "антифутбол". Четвертьфинал на ЧМ случился скорее не благодаря, а вопреки, точнее благодаря самоотдаче футболистов. Ни про какую тактику или тренерские задумки речи вообще не шло. Стадо баранов, но бегали с желанием, плюс сумасшедший фарт. Настроить игроков Блохин смог, но это и вся его заслуга. Именно как тренер - он полный ноль. А последствиями этого четвертьфинала мы все давимся сегодня, глядя на безобразный антифутбол в исполнении Сборной под руководством еще одного мегатренера Михайличенко. Ведь куды там - выигрышная стратегия. Зайдем в одну реку дважды! :-) Но если Блохин мог настроить игроков, и получить кратковременный результат "на жилах", то Михайличенко на такое не способен. А за исключением этой детали - как тренеры - они друг друга стоят. Физруки.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Ещё раз повторю, не надо путать три вещи: 1)Блохин, как игрок; 2) Блохин, как тренер сборной; 3) Блохин, как тренер клуба. 1. Недавно по телевизору показывали самый знаменитый гол Марадоны и сразу за ним, для сравнения, гол Блохина «Баварии», где Блохин точно так же протянул мяч почти от своей штрафной до штрафной немцев, по пути обыграв полкоманды соперника. Но первый гол знают все, а второй почему-то не рекламируется на Западе. Блохин-игрок был суперзвездой. 2. Как тренер СбУ, Блохин не просто подарил нам величайшее достижение Украины на ЧМ, но ещё сумел привить команде психологию победителя, «мужик сказал - мужик сделал»! Да, игра порой была тускловатой, от обороны, но не забывайте и про «материал», который имелся в наличии у тренера. 3. Можно долго спорить по поводу того, силён ли Блохин как клубный тренер, но я не стану этого делать, просто задам один вопрос: кто из присутствующих хотел бы видеть Олега у руля любимой команды? И я бы не хотел, но мне тоже, как вам, жалко, что такой харизматичный лидер пропадает без дела. Помочь себе Олег Владимирович может только сам.
Ответить
0
0
genpet (Николаев)
Я не отрицаю материальную сторону, но то что Блохин, прошедший школу Лобановского и являющийся до мозга костей фанатиком футбола, ставящий перед собой только высшие цели - этого отрицать нельзя. Поэтому, всю жизнь проиграв в "Динамо", он хочет достичь с этим клубом высот и как тренер. А то, что он хороший тренер , ему доказывать никому не надо. Просто он хочет, чтобы к футболу относились профессионально во всем : финансирование, база, игроки. Таких же клубов в Украине только два, к сожалению. Брать же какую-то Мироновку или Балабановку Блохин не хочет, потому, что потом будет биться один как рыба об лед со своими проблемами.И сколько лет нужно потратить, чтобы вывести такой клуб на приличный международный уровень?
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
Після його крутих психологічних підходів, Шевченко ще досі грає в збірній, і більше ніде. Бо пожалів ту звізду і от це добре вилізло боком обом. А в Дніпро беріть Сабо, ще один успішний тренер збірної :)
Ответить
0
0
edik61173. (луганск)
пусть в Зарю идёт
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
Чяуть=чуть Sorry!
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
genpet (Николаев) А у меня к тебе вопрос: нужен ли ОВБ ДИНАМО??? Я помню перед ЧМ-2006 он сетовал на отсутствие времени для тренировок с СбУ:дайте мне любую команду из В/Л ЧУкра на пол-года, они будут играть в пас как Ливерпуль и из обороны в атаку переходить как Челси. Дали ФК Москва. И даже на год. Где? Где хотя бы 10% от его "обицянок" ? После ЧМ я его очень зауважал - думал: ну опыт еще не тот, но он великолепный психолог... Но его вечные отмазки и сваливание вины на других мне насто3,14здело. Мое мнение : на данный момент времени ОВБ тренер уровня команды Ямало-Ненецкого автономного округа. P.S. Но, все же, он тренирует чяуть лучше меня (:
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Крымский Хана (Симферополь) 19.06.09 22:46 С Блохиным Днепр бы весной не на ЛЕ претендовал ,а соперничал бы со Львовом за право остаться в ПЛУ.
Ответить
0
0
harvester (Львів)
А чому б йому не попрацювати в Польщі? В команді Легія...)))))))))
Ответить
0
0
Енакиевец (енакиево)
ВВЛ. ntalex (Kiev) 19.06.09 23:07 Соглошусь. И все..............
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
Енакиевец (енакиево) 19.06.09 22:56 *********** ВВЛ.
Ответить
0
0
Енакиевец (енакиево)
Оболончег (Киев) город которому 1340 лет (ЧернигоВ) morganbons (Харьков) и всем другим Назовите Украинского тренера кто добился большего...........
Ответить
0
0
Енакиевец (енакиево)
Как все быстро забывается.... Наверно все забыли как мы радовальсь успехам зборной. Кроме Блохина выше не поднимался ни кто. А теперь первая лига, ни кому не нужен,,,,,,,,,,,,,,
Ответить
0
0
sanya-78 (Днепропетровск)
Блохина как игрока в ДК ..в ?
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
Але з іншої сторони, якщо подивитися, то в Україні є лише 3-4 команди, які можуть можуть стабільно фінансуватися і ставити якісь завдання. Все інше буде напевно нецікаво" "Ну, в принципі, надходили пропозиції. Від деяких я відмовився. Зараз чекаємо нових пропозицій. Блеф. Знаем мы эту тактику. Не покатит. Да и чего он не достиг на клубном уровне, ни в Греции ни в Росии.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Дядя Вова (Харьков) 19.06.09 21:57 ну и правильно сказал
Ответить
0
0
город которому 1340 лет (ЧернигоВ)
В Десну помощником Дунца))
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
chila (Киев) 19.06.09 20:36 пишет: - забыли как на Блохина на ЧМ в Германии молились. Или тут одни малолетки, которые этого не помнят? …… С Вашего позволения, заступлюсь за малолеток. Дело в том, что работа в сборной и работа в клубе - это две большие разницы, как говорят в… впрочем, теперь уже везде так говорят. В сборной ты видишь людей пять раз в год по три дня, всё. Здесь нужно суметь настроить их, накричать, если надо, хотя не мешает знать тактику и иметь вкус к отбору игроков. А в клубе ты видишь одни и те же рожи КАЖДЫЙ ДЕНЬ, тут человек неподготовленный свихнуться может. Но даже подготовленному не всегда удаётся наладить нужные взаимоотношения в коллективе. Причём, не нужно и к бабке ходить, достаточно послушать любую пресс-конференцию Блохина, чтобы понять, что он не уживётся НИ С КЕМ, даже с папой римским, впрочем, с папой римским - особенно.
Ответить
0
0
jaZz (Мариуполь)
Динамо - вакансия занята; в Шахтер - тоже, да туда Блохин и не пошёл бы вероятно, в Харькове тоже тренер есть, Днепр?
Ответить
0
0
etomist (Cherkasy)
19.06.09 16:35 В Днепр Черкассы берите его ))) Метеор (Днепропетровск) 19.06.09 16:39 Нет больше Днепра Черкассы(((
Ответить
0
0
chila (Киев)
я фигею с вас. забыли как на Блохина на ЧМ в Германии молились. Или тут одни малолетки, которые этого не помнят?
Ответить
0
0
kasparov (Lvov)
Mozet v Krumteplicy? ili Obolon?
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Всі вже забули хто вивів Україну на ЧС.
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
...оболонька к примеру СашаХМ (KM) 19.06.09 18:52 ************* За 3млн.$ на місяць? Та краще Максимов нових гравців на ці гроши візьме. А Блохіну - хай щастить, як тренеру.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
genpet (Николаев) 19.06.09 18:37 и кому от этого хуже? Брать ДД ему нужно, либо реально за какой-то клуб что только начинает, оболонька к примеру
Ответить
0
0
morganbons (Харьков)
Куда нибудь в первую лигу. Как раз его уровень.
Ответить
0
0
genpet (Николаев)
Блохин как-то высказался давно - что в Украине он будет работать только с "Динамо" Киев. Но у него не совсем хорошие отношения с этими евреями Суркисами и пока их эра не завершится , Блохину "Динамо" не видать.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
явір краснопілля - твій рівень... що нема такої команди? жаль - не будеш ти в Україні працювати
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
KRONK2010 (Горловка) 19.06.09 17:18 Какой ситуаци? Был Слуцкий тренером - ФК Москва на 3 месте. Был Блохин - ФК Москва сам знаешь где... Теперь новый тренер - опять в ФК Москва в лидерах... с тем же материалом...
Ответить
0
0
Маленький Принц (Черновцы)
"В школі", "все таки", "на протязі" - бездоганна українська..... Я вже мовчу про пунктуацію...
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
Олег Владимирович, а как насчет сколотить коллектив, жадный до побед?
Ответить
0
0
KRONK2010 (Горловка)
Unity_6 (Славутич Никто незнает точной ситуации его работы в "Москве"
Ответить
0
0
Super09Sk (E-burg)
з іншої сторони, якщо подивитися, то в Україні є лише 3-4 команди, які можуть можуть стабільно фінансуватися і ставити якісь завдання. Все інше буде напевно нецікаво",- Так сделай цикавой какую нибудь среднюю команду,обучи перспективных местных ребят,пока не избалованных большими деньгами,появится команда-потянутся спонсоры и тд.
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
KRONK2010 (Горловка) 19.06.09 17:02 Тут палка о двух концах. Лучшим клубам Украины он не нужен ибо их тренера на порядок сильнее ОВБ. В другие он не хочет. "Не его уровень полета...". Вот только чтобы работать с хорошими клубами, надо доказать свою профпригодность на клубном поприще... А ОВБ после "кепок" ее подрастерял конкретно...
Ответить
0
0
KRONK2010 (Горловка)
Жаль ,что несамый плохой спец Украины и сидит без работы:((((
Ответить
0
0
Unity_6 (Славутич)
В Украине только 3-4 клуба для него.... насмешил... ФК Москва ставила задачи и что....
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
е з іншої сторони, якщо подивитися, то в Україні є лише 3-4 команди, які можуть можуть стабільно фінансуватися типо намекнул на свою зарплату
Ответить
0
0
Therio (Кировоград)
МАГ (Дн-вск) 19.06.09 16:36 +1000. Пафоса у ОВБ слишком дофига.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Альберт (Черкассы) 19.06.09 16:35 В Днепр Черкассы берите его )))
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Можно к Саленко и Леоненко в компанию))))
Ответить
0
0
Альберт (Черкассы)
В Днепр вместо Беса.
Ответить