Кубок мира ФИФА - 24 марта в Украине

Кубок мира ФИФА - 24 марта в Украине


В 2010 году Кубок мира по футболу приедет в Украину! Вчера трофей отправился из штаб-квартиры ФИФА в Швейцарии в мировое турне. До конца 2009 года он посетит 53 страны Черного континента, который впервые будет принимать ЧМ. А уже в новом году золотой кубок объедет весь мир. Подобное мероприятие проводилось и перед ЧМ-2006. Но тогда приз посетил только 29 стран, "наездив" 102 570 км. Сейчас его увидят аж в 86 государствах, а путь составит 134 017 км.

Кубок прибудет в Донецк днем 22 марта из Питера в сопровождении двух десятков человек. 23-го его покажут воспитанникам детских домов. На следующий день — всем желающим. Место пока не определено. Как и в 2006-м году в Киеве, посетителям покажут также объемный ролик (3D). Новинка: всех бесплатно сфотографируют с трофеем, а на выходе отдадут распечатанное фото. Да еще сообщат адрес в интернете, где оно будет выложено. Еще один подарок — календарь с расписанием ЧМ-2010.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт/Сегодня
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Burdisso (Donetsk)
Мика релакс, ты меня удивляешь. Все больше и больше. Даже не хочу тратить время на обсуждение того бреда, что ты сюда выкинул. Прекращай позорить себя и свою страну.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
Burdisso (Donetsk)
Мика релакс, ты меня удивляешь. Все больше и больше. Даже не хочу тратить время на обсуждение того бреда, что ты сюда выкинул. Прекращай позорить себя и свою страну.
Ответить
0
0
2118141 (kiev)
http://afoni.net/1630-dobro-pozhalovat-v-metro.htm...
Ответить
0
0
rtyu (Хмельницький)
http://video-soft.at.ua/
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 13:23 Тебя рано выписали....не отошел от галлюциногенов малехо)) Тот же Баллак показал жест Аршавина( т-с-с) при забитит гола. Знает парень. mika relax (Тюмень) 22.09.09 16:34 Эт ваще без коментарий. Малыш те лет тосколько?) Этот жест, да и многи другие, футболисты показывали когда наверное даже твоих родителей в проэкте небыло, о тебе я даже помолчу) Твой шава видать тоже насмотрелся футбола по тв, когда на горшок ходил)
Ответить
0
0
NeoSahon (Zhmerinka)
ну єто было лет 5 назад
Ответить
0
0
Inkerman (Sevastopol)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 16:34 >> Португалия - полный ноль. Делаем звук погромче и дружно вспоминаем как этот "полный ноль" с гандбольным счетом обыграл Тундростан :))))) http://www.youtube.com/watch?v=BHLNfDhXwDc
Ответить
0
0
Левеня (Львів)
nazarko333 (Lviv) 22.09.09 12:48 Поддерживаю! Харьковчанин (Первая Столица) 22.09.09 16:04 Абсолютно згідний!!!
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
Тот же Баллак показал жест Аршавина( т-с-с) при забитит гола. Знает парень. mika relax (Тюмень) 22.09.09 16:34 ахахха... если учесть что до Аршавина этот жест показывало еще с десяток футболистов (Рауль например постоянно) и задолго до него то это свидетельствует о том что Баллаку ваш шава побоку...
Ответить
0
0
Doc@ter (Тернопіль)
Україна дойшла до 1/4 Чемпіонату світу-це куда сильніше ніж 1/2 Євро,і на Євро ми би були, якби в одній групі ідіотське ФІФА не посіяло нас з фіналістами 2006-Францією і Італією
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 16:3 Этот бородатый 2006 год был последним розыгрышем этого трофея и Украина там выступила достойно, а ты тут заявляешь, что она никогда за этот трофей боротся не будет. Ну чи не клоун:) У нас растет перспективная молодежь, которая в финале молодежного Евро переиграла Англичан(именно переиграла). Да, пока мы не являемся фаворитами таких розыгрышей, но и Украине не так уж и много лет, а если учесть, что наш ДЮ футбол пережил разруху после распада СССР, то логично предположить, что через некоторое время, когда все устаканится мы опять будем в числе фаворитов таких форумов. Пусть кто-то меня и посчитает неабузданным оптимистом:)
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
Хлеба и зрелищ (Севастополь) Хватит вспоминать бородатый 2006 год. Смотри Франция очень сильно сдала, теперь румын и сербов обыграть не может. Италия- тоже мучаеться. Португалия- полный ноль. Германия- тоже не та. Украина входит в этот список. Mehmet Aurelio (Луганск) Когда ты видел такой финал? Я вот за свой 11 летнимй опыт смотрения такого финала среди национальных сборных не помню. Да финал Евро 2008 был скучный, но я не посмотрел из-за этого, а из-за плохого настроения. Обидно. Потом пересмотрел, жаль была бы сетка как на Евро 2004, то наша сборная была бы в финале. Лучше в любом случае, чем полуфинал. И Россия это докажет. что сильнее Германии. Тот же Баллак показал жест Аршавина( т-с-с) при забитит гола. Знает парень.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
mika relax (Тюмень) Напомнить тебе кто в 2006 вошел в число лучших 8 команд мира? Правильно Украина! Так что сиди и помалкивай!
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
nazarko333 (Lviv) 22.09.09 12:48 Поддерживаю!
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 13:50 _______________ Слушай я с тебя ваще поражаюсь! И что с того что тебе финал Евро 2008 был по барабану? Так ты теперь финал Евро 2012 под ту же дудку приписываешь? Откуда тебе знать? Может в финале Евро 2012 Украина с Испанией(к примеру) основное время закончат 4:4 играя весь матч в суператакующий футбол от которого ты ближайшие 3 ночи не заснешь? Потом в доп время еще по голу накидают и Украина(Даже не сомневаюсь в этом если все так и будет) выиграет в серии пенальти. Я конечно сам не верю в такой исход, но все-таки как тебе такой расклад? Потом ты говоришь что финал ЧМ увидит весь мир. Пусть. А финал Евро будет смотреть вся Европа, в.т.ч. и Россия. Так что сначала думай что говоришь а потом уже строчи!
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 12:48 ______________ Уважаемый говори за себя и свою "сборную"
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 22.09.09 11:53 ______________ Смешно:)))
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Кажись в Тюмени начались заморозки!
Ответить
0
0
Серж_pfca (Александрия)
zulu (Днепропетровск) 22.09.09 13:46 -------- Ахаха) Зачот xD
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 13:50 ну якби у кожній області були би такі люди як Ахметов (тут маю на увазі не гроші, а саме любов до футболу), то і стадіони були би і клуби сильні...
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 13:50 ну а з чого ти взяв шо весь світ дивитиметься? країни СНД точно будуть дивитися...
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
Maniac (Kirovograd) Проскурів (Хмельницький) Финал ЧМ смотрят все, Евро нет. Такова жизнь. Мне вот после проигрыша нашей сборной, финал Евро 2008 был по барабану, я посмотрел 1 тайм и уснул. скукота! Да наводите порядок кто вам мешает, смотри какой стадик в Донецке отгрохали, стоит наверно как 5 станции московского метро!
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
"До конца 2009 года он посетит 53 страны Черного континента" в Сомали они, надеюсь, заскочат?
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 13:23 ух який оперативний наш братній народ... :-) ми то всерівно гратимемо на ЧЄ-12, а вам ще відбір потрібно пройти... Так мне кажется для это вам надо не пройти на чм, чтобы отдохнуть, выспаться, короче омолодить сборную. Шевченко выкинуть к примеру. Коли "кажется" хреститися потрібно. Ви вже у своєму футболі навели порядок, що нам поради даєте?
Ответить
0
0
Maniac (Kirovograd)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 13:23 любой финал смотрит весь мир!!
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
Украина не пройдет на чм. Ребята я очень хочу финал Евро 12 года- Россия-Украина. Так мне кажется для это вам надо не пройти на чм, чтобы отдохнуть, выспаться, короче омолодить сборную. Шевченко выкинуть к примеру. А реально прикиньте финал евро 2012 Россия-Украина. Думаю этот бы финал смотрел бы весь мир.
Ответить
0
0
sins (Київ)
mika relax (Тюмень) 22.09.09 12:48 ------------ А Сейчас она за что борется …
Ответить
0
0
nazarko333 (Lviv)
Хай ще до Львова та Харкова його завезуть,а та якось не чесно буде
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
Украинцы наконец увидят то, за что их сборная никогда бороться не будет. Евро ваша цель. Кстати ваша федерация получил кубок Европы в случае проведения турнира, таковы правила.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Пусть привозят. Мы тут его по быстренькому с молотка пустим.....кому-то в музей на новый стадион;)
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Вот если его стырят в Украине.. Можно будет говорить- Кубок Мира НАВСЕГДА! остался в Украине! Ура! Другого способа нет.
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Молодцы, вот это популяризация.
Ответить