Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - третий

Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - третий


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной клубный рейтинг 350 лучших клубов планеты.

Место Клуб (страна) Очки
(1.) Манчестер Юнайтед (Англия) 326,0
(2.) Барселона (Испания) 298,0
(5.) Шахтер (Украина) 293,0
(3.) Челси (Англия) 283,0
(7.) Гамбург (Германия) 274,0
(4.) Эстудиантес (Аргентина) 265,0
(8.) Вердер (Германия) 263,0
(6.) Арсенал (Англия) 245,0
(10.) Крузейро (Бразилия) 231,0
(12.) Рома (Италия) 228,0
...26 (16) Динамо (Украина) 178,5
...31 (29) Металлист (Украина) 171,5
...49 (31) ЦСКА (Россия) 159,0
...94 (71) Зенит (Россия) 123,0
...98 (117) Металлург Донецк (Украина) 121,0
...152 (191) Рубин (Россия) 99,5
...184 (176) Динамо (Россия) 89,0
...209 (244) Спартак (Россия) 84,5
...252 (187) Ворскла (Украина) 78,0
...308 (326) Москва (Россия) 68,5
...322 (337) Таврия (Украина) 67,0

Оцените этот материал:
Источник:
iffhs.de
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
brend (Кировоград)
Шахтёр снова радует. Так держать !!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 118
brend (Кировоград)
Шахтёр снова радует. Так держать !!!
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
Ну а каким макаром Таврия стоит выше Днепра?Пашаев постарался или как...
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
prohindey (Многопользов. логин) 03.11.09 20:51-Золотые слова ибо ИСТИНУ глаголишь!
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Неправильный рейтинг. Если ШД третий, то второй должна быть Тимошоара.
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
muntyan (Киев) Ну так другие цели вроде как и не преследуется. Dimonych (-) 03.11.09 00:38 ----------------- А кто же спорит? - какая такая другая цель кроме как получить оргазм глядя на себя любимого может ещё благодаря таким рейтингам преследоваться?.. Только именно так и надо было написать - рейтинг для нарциссов... Кто бы посмел опровергнуть безусловное лидерство Шахтаря?.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала промежуточные итоги рейтинга самых популярных футболистов. В Европе с большим отрывом лидирует российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, в общем зачёте занимающий четвёртое место. На третьей строчке располагается бразильский полузащитник "Спартака" Алекс, лидирующий в Южной Америке, а первое место занимает нападающий сборной Гондураса Карлос Павон. В пятёрку самых популярных футболистов Европы также входят голкипер "Реала" Икер Касильяс, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, нападающий киевского "Динамо" Артём Милевский и вингер "Шахтёра" Дарио Срна.
Ответить
0
0
ShuriQ (Алчевск)
Хлеба и зрелищ (Севастополь) МЮ->Челси->Арсенал аххахах ну да ниразу не выдумал.сейчас что Челси что Арс дьяволам бой дадут еще и какой(на выходных узнаем кто со Стэмфорд Бридж без очей уедет).
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
Хлеба и зрелищ (Севастополь) 03.11.09 19:34-ну на счет этого,то ты прав,хотя я и не считаю,что Динамо послабее будет сегодняшнего Шахтера,но это мое мнение.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
FLAK-88 (Киев) 03.11.09 19:04 в международном плане этот рейтинг может и фуфло, но вот если взять и разбить этот рейтинг по национальностям, то это будет реальный показатель силы! Я имею ввиду, что в англии ситуация следующая: МЮ->Челси->Арсенал. А в Украине соответсвенно Шахтер->Динамо->Металлист->Металлург. Это не субъективное мнение, а объективная оценка! Цифры врать не могут.
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
Полное противоречие здравой логике.Как команда,которая даже не пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов,отстающая на 4-6 очков от лидера во внутреннем чемпионате может занимать 3 место в рейтинге.Маразм,но болельщиков Шахтера поздравляю,должно быть им это нравится,приятно жить в иллюзиях видать...
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
post (Donetsk) 03.11.09 12:27 Динамо НИКОГДА выше 7го не поднималось)))) это был максимум у них)
Ответить
0
0
\"SARMAT\" (Donetsk)
Хто вище бье, той краще грае... Гы гы
Ответить
0
0
tarvist (Чернигов)
Заранее извиняюсь за офф-топ. Никогда этим не занимался и в дальнейшем надеюсь не придется. Но, неужели вот это все http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html нам нельзя рассказать в СМИ. Или же у нас сейчас действительно самой страшной заразой являются те же СМИ, проплаченные фармацептами? Я надеюсь, что с помощью огромной аудитории читателей этого сайта, которые смогут донести эту информацию до своих родных знакомых и коллег, как можно больше людей узнают, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, а не слушать и тупо верить всему чему говорят наши, потерявшие всякий моральный облик, руководители через свои СМИ. Р.S. Отдельное спасибо darsi (Lviv) за предоставленную ссылку.
Ответить
0
0
post (Donetsk)
Вспоминается в сезонах 98-99 динамо тоже занимало около 3 го места. почему то тогда не смеялись. разумеется рейтинг представляет не реальное соотношение силы команд а успешность выступлений клубов.думаю 2-е место в рейтинге можно занять ШД вперёд!
Ответить
0
0
сТс;) (Днепропетровск)
ШАХТЕР давай Европу покоряй!!!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
над один из применений = над одним из применений
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Можно сколько угодно смеяться с этого рейтинга, но формула, по которой он рассчитывается, при всем её несовершенстве, одинаковая для всех. Тут нет каких-то исключений в зависимости от названия команды, географического положения, цвета формы и т.д. Так что на месте Шахтера может оказаться любая другая команда, если будет показывать соответсвующие рзультаты. Болельщикам Шахтера - поздравления! Сколько бы не изголялись над один из применений прикладной математики в футболе (свойство человеческой психики - принимать в штыки всё, что не укладывается в сознании), а этот результат - солидное подтверждение резко повысившегося уровня Шахтера в последнее время. У Динамо тоже все шансы подняться повыше в рейтинге. Да и у всех украинских команд тоже. Для начала нужно просто показывать хорошие результаты в ЧУ, ведь наш чемпионат на очень хорошем счету в этом рейтинге, и этому тоже есть математическое обоснование.
Ответить
0
0
blackhassan (Киев)
А вообщето Шахтёр ещё был выбран клубом месяца: http://www.iffhs.de/?3d4d443d0b803e8b447cce02285fd...
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Рейтинг чисто что б повеселиться. Но тем не менее, поздравляю ШД, если им это действительно важно.
Ответить
0
0
Mever (Мариуполь)
Andres13 (Киев) 03.11.09 08:31 ------------------------- В любом деле есть основной человек. Просто в футбольной команде лучше, чтобы ним был тренер.
Ответить
0
0
Mirage (Kiev)
От и охота вам копья ломать.. Рейт как рейт, ничем не лучше и не хуже других неофициальных рейтов. Два года назад в нем Глазго Рейнджерс на втором месте были, и ничо.. А еще через два года будет какой-нибудь АЗ Алкмаар на первом.. Футбол же не по этому рейту меряется, а по совокупности многих факторов. tmb_rus (Тамбов) 03.11.09 08:50 100% П.С. Интересно Ливерпуль или скажем Интер выше например Таврии или Метадона
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
waleo (Киев) 03.11.09 09:47 Да мне пох. кони. Я за Таврию болею.
Ответить
0
0
to have or to be (Киев)
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.)) 03.11.09 09:09 На сайте IFFHS есть рейтинг клубов за последний год и суммарный рейтинг с 1991 года.
Ответить
0
0
mishyk (Nizhyn)
Як не крути, а Челсі сильніше ШахТЬОра! Тому ці всі рейтинги - повна туфта! В наступному місяці на 3-ій рядок, мабуть, якась Тімішоара вискочить....Вони ж обіграли ШахТЬОр по сумі 2-0х матчів - а отже сильніші...:).
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
я так понимаю это типа рейтинг кто где играет без разницы но кто больше голов забил тот и выше, в ЛЕ ШД бьёт чётко в районе 4х вот и поднялось так высоко )))
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
это не рейтинг это цирк, Шд 3е? выше Арсенала Челси и т.д.???
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
ни Днепра, ни Локо - зато есть Таврия... ничо не понял!
Ответить
0
0
сам Черный (Черный Град)
308. (259.) CAPS United FC Harare Zimbabwe/2 выше Таврии!!!! не вероятно....!!! врет рейтинг!:)) да и нашу Десну с Арсеналом БЦ не увековечили....:))) а за Шахтер рад!они сейчас красиво играют...успехов дальнейших всем клубам Украины!!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
waleo (Киев) 03.11.09 09:47 Да ставили однажды в 2005 после выигрыша КУЕФА на пятое (вроде их максимальный результат в этом рейтинге). Естественно, тогда они не ржали, несмотря на то, что кони.
Ответить
0
0
waleo (Киев)
karbofos (Москва) 03.11.09 09:35 Я бы посмотрел как ты бы ржал, когда коней на 3-е место поставили бы.
Ответить
0
0
[StarScreaM] (Киев)
Авторы рейтинга неадекваты))))
Ответить
0
0
waleo (Киев)
Dimonych (-) "мелочь - но приятно" (с) Тонко подмечено. Против лома нет приёма. Искренне рад за кротов.
Ответить
0
0
kurt77 (Багдад)
jhgu
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Хотел поржать, но раз Таврию включили - не буду. Хороший рейтинг!
Ответить
0
0
Jeyson (Новосибирск)
Хороший рейтинг, жаль что малозначащий.
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
Totti93 (Киев) 03.11.09 09:18 ----- Ты шепелявишь или руки дрожат? Без обид, чисто поржать :))))
Ответить
0
0
Totti93 (Киев)
Хоть я болею за Динамо... Шахтер похдравляю... Шахтер изменился за ети пол года, стали выпумкать молодых Украинцев... Раньше не любил Шехтер за ети приколы с бразильцами...
Ответить
0
0
fanat-ua (Київ)
darsi (Lviv) дуже корисна інфа, дякую)))
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
darsi (Lviv) 03.11.09 08:45 ----- Не по теме, но респект за информацию. Будем надеяться, что это так, как там изложено
Ответить
0
0
ЛЕХА-СПРАВЕДЛИВЫЙ (киев)
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.)) даже когда Динамо и другие более сильные клубы
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
От и охота вам копья ломать.. Рейт как рейт, ничем не лучше и не хуже других неофициальных рейтов. Два года назад в нем Глазго Рейнджерс на втором месте были, и ничо.. А еще через два года будет какой-нибудь АЗ Алкмаар на первом.. Футбол же не по этому рейту меряется, а по совокупности многих факторов.
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
ЛЕХА-СПРАВЕДЛИВЫЙ (киев) 03.11.09 08:40 ----- Играть в ЛЕ, когда Динамо туда подтянется?
Ответить
0
0
darsi (Lviv)
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Ответить
0
0
ЛЕХА-СПРАВЕДЛИВЫЙ (киев)
Сборняя Росии тоже выше Аргентины в рейтенге и что с того, конечно хорошоч то Шахтер лучший во второстепенном кубке,но давайте подеждем когда он будет играть действительно с сильнейшими
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
to have or to be (Киев) 02.11.09 22:57 ------ А теперь посмотри на этот же сайт, только обновленный рейтинг. http://www.iffhs.de/?10f42e00fa2d17f73702fa3016e23...
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
Любой рейтинг, в котором Шахтер выше Динамо - неправильный. Ведь всем известно, что постоянные проигрыши в Лиге Чемпионов намного престижнее выигрыша КУЕФА. aaz119 (Одесса, болею за ШД) 03.11.09 07:51 ------ +100. А вообще надоело это нытье кыян. А, кстати, чуть не забыл, эту контору, которая опубликовала рейтинги, держит не кто иной как люимый болелами ДК МИХЕЛ! :)
Ответить
0
0
Andres13 (Киев)
Великий Ринат Леонидович,но не Шахтер
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
to have or to be (Киев) 02.11.09 22:57 ----- Ты дату рейнинга, того, что выложил смотрел? Это было до того, как ШД прошелся победным шагом по Европе (и по ДК в том числе). А этот рейтинг обновляется каждый месяц
Ответить
0
0
Andres13 (Киев)
Muntyan/Молодец,Мудрый ответ.
Ответить
0
0
donfoxik (Донецк)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 03.11.09 07:51 +100% А у нас всегда так получается, Дынамо лучший клуб в мире а там где не так - то это все рейтинги виноваты. Люби друзи предлагаю обратиться в Печорский суд - пусть вынесут решение, что ДК лучший клуб во вселенной на всегда.... Бред да и только....
Ответить
0
0
Sagini (Днепропетровск)
А Днепр типа лох? Даже Таврию показали. усцацца:)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Любой рейтинг, в котором Шахтер выше Динамо - неправильный. Ведь всем известно, что постоянные проигрыши в Лиге Чемпионов намного престижнее выигрыша КУЕФА.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
SerAlesandro (Киев) 03.11.09 04:37 Пардон, а что это за "все направления футбола"?
Ответить
0
0
Alex-ander (Donetsk)
to have or to be (Киев) (1.1.1991-31.12.2008).Там неучитан 2009г.
Ответить
0
0
П@Ш@ (Рівне)
Не вважаю, це рейтингом історії і статистикі.Яка вбаню історія? Мілан ниже Шахтаря,в нього шо історія хуже.Це брєд."Былые заслуги в расчет не берутся ",тоді їм треба назву помінять,якось зовсім не серйозно. В топку цей рейтинг!!!!!!!!!
Ответить
0
0
руссич (Запорожье)
Былые заслуги в расчет не берутся. Далее чистая арифметика. Dimonych (-) 03.11.09 00:28 ---------------- Да? А почему тогда Динамо (М) стоит выше Спартака? Динамо мертвое...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Спасибо. Оно знаешь как, "мелочь - но приятно" (с)
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Dimonych (-) 03.11.09 00:38 ну, тогда поздравляю!!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
muntyan (Киев) Ну так другие цели вроде как и не преследуется.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Dimonych (-) 03.11.09 00:28 матчасть я уже поднял, но все равно спасибо, конечно, что-то в этом рейтинге есть, но только именно "что-то", поскольку в реале он ни на что не влияет... только на самооценку...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Да, само собой разумеется что в чемпионатах и кубках 4 уровня за победу и ничью дается больше, чем за 3 и так далее.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
03.11.09 00:28 недописал. с таким же разделением на 4 уровня.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
muntyan (Киев) Прости, после своего поста на ветку не заходил, потому что фильм смотрел а во время рекламы рубился на других ветках :) Поэтому твой стеб во втором твоем посте тут не уместен. Теперь как и обещал поясняю. Если ничего не изменилось и я все правильно помню. В ежемесячном клубном рейтинге от IFFHS считаются все официальные матчи за 12 последних месяцев, то есть с 1 ноября прошлого года до этого же числа нынешнего. Былые заслуги в расчет не берутся. Далее чистая арифметика. За поражения начисляется целых ноль очков во всех турнирах. За одну победу в конкретном матче в ЛЧ дают 14 очков, за ничью 7. ЛЕ: 12 и 6 соответственно. В чемпионатах своих стран не всем клубам дается одинаковое количество очков. Есть 4 уровня. 4 уровень - топ чемпионаты, 1 - условно говоря чемпионаты банановых республик. Украина относится к 3 уровню. Но сколько кому дают не помню. За матчи в национальных кубках дают тоже с таким же разделением 4 , но еще меньше, чем за чемпионат. Это кратко. Если хочешь больше подробностей, я матчасть освежу на сайтах посвещенных этому и более подробно и правильно расскажу.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Шахтер не только третья команда мира за 12 месяцев, но и первая команда мира октября по версии IFFHS, с чем всех нас и поздравляю!
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Приятно видеть украинские клубы в элите еврофутбола, но вторник-четверг покажет ХУ ИЗ ХУ
Ответить
0
0
za_ukr_football (Днепропетровск)
да, уже слова не имеют значения. все решится для укр. клубов в среду и четверг.
Ответить
0
0
Романыч (Мариуполь)
Бесполезный рейтинг,а столько "писанины"! Вот вам еще один,посмотрите,успокойтесь и ложитесь спать! 1. Шахтер (Украина) и Динамо (Украина). 2.Манчестер Юнайтед (Англия) 3.Барселона (Испания) 4.Челси (Англия) 5.Гамбург (Германия) и.т.д. А настоящий будет в среду и четверг(ЛЧ и ЛЕ все покажут).
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
address86 (Donbass arena) 02.11.09 23:08 и правда, к чему эти сравнения, вам никогда не выиграть чемп Италии по объективным причинам, к чему эти кивки в сторону Суркиса, то что вы сейчас по игре лучше нас мы уже видели, вашу силу мы признаем и уважаем, вы достойный соперник на футбольном поле, хорошо, что вас заново создали и купили... но, для всех для нас есть очевидное мерило - ЛЧ - обитель великих, вот и докажите, к чему этот голословный треп, КУЕФА, хорошо, но это не то, вы сами это прекрасно понимаете, для разогрева, для раскачки - пойдет, но великими не сделает никогда... вперед, удачи вам, ну и нам, соотвественно, куда ж вам без нас, в чемп Италии вас вряд ли возмут в ближайшие 20-30 лет...
Ответить
0
0
scorpius (Макеевка)
Этот рейтинг создан для поднятия настроения болелам, например Шахтёра, ну или Эстудиантеса))
Ответить
0
0
ramzess70 (Донецк)
имошара показала ШД ху из лол :))) Meat (Москва) 02.11.09 22:21 Ой, ой, ой....))), а Софийский ЦСКА вроде тоже показал его место, а???
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
address86 (Donbass arena) 02.11.09 23:03 -------------------------------------------------- Да, все правильно. Великих команд сейчас только с десяток и наберется. Более того, МЮ без Роналдо и Милан без Кака уже не кажутся такими мега-командами. А если Реал все-таки заберет и Риббери, то Бавария будет не сильнее Шахтера ИМХО.
Ответить
0
0
Alex171 (Київ)
Треба взяти в команду за мільйон жмуток бразильців....вони створять результат...)))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
address86 (Donbass arena) 02.11.09 23:08 Не стать вам никогда великим клубом, если будете постоянно отмазки искать своим неудачам. Ведь сейчас ШД по игре сильнее ДК, вот и доказывайте свою силу дальше, выигрывайте в чемпе все, к чему эти постоянные кивания на Суркиса...Не к лицу это клубу, претендующему на статус "великого"...
Ответить
0
0
Alex171 (Київ)
Эстудиантес (Аргентина)......вони б ще взяли в рейтинг команди жашківського мікро району..
Ответить
0
0
Alex171 (Київ)
2 za_ukr_football (Днепропетровск) Хе-хе...точно
Ответить
0
0
za_ukr_football (Днепропетровск)
Alex171 (Київ) -------------- Це компенсація за Годуляна.
Ответить
0
0
davidson (Житомирська обл.)
Якби там небуло а в Східній європі Україна найкраща по футболу. Це склалося історично.
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
мунтян шахтер не круче ромы? ну да! уровень шахтера удинезе))) шд за 2 года выиграл бы чемп италии. годик бы пресмотрелся , а на второй взял бы. если, конечно там дк не будет с суркисом старшим во главе федерации италии
Ответить
0
0
Alex171 (Київ)
Це за перемоги в ЛЄ...чи за гроші Рената?
Ответить
0
0
za_ukr_football (Днепропетровск)
Браво, Шахтер! Барса на Камп Ноу уверенно переиграла Динамо 2:0, Шахтер на Донбасс Арене уверенно переиграл Динамо. В обеих случаях счет мог бы быть и больше. Значит, Барса и Шахтер - одного уровня. Те, кто считают, что рейтинг несправедлив, пересмотрите игры Барселона - Динамо, Шахтер - Динамо.
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
Мясо, с Москвы, а кто такие великие? я так понимаю это 4 англ(арс, мю, челси, ливер) 2 исп(барса, реал) 3 италия(милан инт. ювэ) 1 германия(бавария) 1 франция(лион) вроде всё, ну с натяжкой порту, бенфика, мож аякс! ну ладно челси мю барса реал, остальные как то не кажутся уж прям непобедимыми для шд. уровень приблизительно тот же.
Ответить
0
0
War,9T (Львів)
Шахтар заслужив на таку високу сходинку, минулого сезону дуже класну гру показував.Сподіваємось, що цього сезону також так буде.
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Billy_Club (Kiev) 02.11.09 22:54 а русские сейчас где?
Ответить
0
0
to have or to be (Киев)
есть еще рейтинг с 1991 - http://www.iffhs.de/?3d4d443d0b803e8b40384c00205fd... - 1. FC Barcelona España 757 2. Manchester United FC England 678 3. Juventus FC Torino Italia 621 4. Milan AC Italia 611 5. Real Madrid CF España 605 6. FC Internazionale Milano Italia 567 7. FC Bayern München Deutschland 563 8. Arsenal FC London England 550 9. CA River Plate Buenos Aires Argentina 502 10. Chelsea FC London England 442 ... 25. Spartak Moscow Russia 278 ... 49. Dinamo Kyiv Ukraina 157 ... 74. FC Shakhtyor Donetsk Ukraina 84 ... 83. CSKA Moscow Russia 73 84. Lokomotive Moscow Russia 72
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
народ, вы че тут смешинок объелись, хоть товарищ и мясной, но он прав, этот рейтинг смешной, да, Шахтер, конечно, крут, спору нет, но уж никак не круче Челси, Ромы, Ливера, Реала и других великих, которые находятся ниже его в этом чудо-рейтинге, пару чемпионств, пару нацкубков, кубок УЕФА и мегастадион не делают команду великой в одночасье, у других за плечами почти вековые традиции великих побед и эпох, Шахтер, при всем к нему уважении только в начале пути... о критериях отбора этого рейтинга можно спорить в КВН или Камеди, но он уж никак не отражает реальное положение вещей...
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Мнда рейтинг конечно не показывает реаьлной силы команд, да и составляеться он не для этого... Думю через годик два мы будем там где сейчас русские.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
прекрасно я щитаю
Ответить
0
0
Meat (Москва)
rubak (Харьков) 02.11.09 22:45 Да смейтесь на здоровье! Смех продлевает жизнь!:)))
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
О проблемах и недостатках этого рейтинга уже писано-переписано. ИФФХС обсчитывает только еврокубки, и только результаты за последний год, поэтому и такие несуразности получаются, вроде Шахтера, который сильнее Челси, Реала, Лиона, Баварии :-) Наиболее обьективный рейтинг ИМХО вот этот www.uatransfer.ru/index.php?v0=0&v1=0&v2=0&v3=0&v4... он обсчитывает стоимость клубов в зависимостии от силы чемпионата, набранных очков в чемпионате, силы еврокубкового турнира и набранных в нем очков за 3 последних года. И если быть обьктивным, то ни один клуб с постсовка в 20 сильнейших даже в Европе не входит, что каждый год доказывает Лига Чемпионов.
Ответить
0
0
Meat (Москва)
888 (Алчевск) 02.11.09 22:44 Если был бы Спартак на месте ШД, я бы постебался бы над вами:))) Но серьёзно не воспринял бы этот рейтинг.
Ответить
0
0
rubak (Харьков)
Meat (Москва) 02.11.09 22:41 ...))))).... и правильно делаеш, что смеёшся!!! мы здесь все смеёмся с Ваших : Рубинов, ЦСКА , Спартак и т.д....))))))))
Ответить
0
0
Meat (Москва)
888 (Алчевск) 02.11.09 22:42 Считаю, что ШД добротная такая команда, но чтоб "вырости" до "великих" ей пыхтеть и пыхтеть, слабей они "великих" и это очивидно.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
а я лишь с них только смеюсь:))) Meat (Москва) 02.11.09 22:41 ага... Если будь на месте Шахтера Сраптак или Зенит усцыкался б небось?
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Meat (Москва) 02.11.09 22:36 т.е ты считаешь что Шахтер сильнее "великих"? т.к не имеет права на ошибку?
Ответить
0
0
Meat (Москва)
rubak (Харьков) 02.11.09 22:38 Рейтинги IFFHS составляют для вас (ну таких как ты:), а я лишь с них только смеюсь:)))
Ответить
0
0
to have or to be (Киев)
Если Шахтер продолжит штамповать победы в ЛЕ и ЧУ, то вполне может и на первое место выйти! - P.S. Нереально? Ну по крайней мере на второе - до Барсы всего одна ничья в ЛЕ :)
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
До Барсы рукой подать.. А вот МЮ с трона сместить будет сложновато..
Ответить
0
0
rubak (Харьков)
Meat (Москва) 02.11.09 22:36 так приодень очки и посмотри чуть по-выше в таблицу!!!! как для тебя и сделали!!!))
Ответить
0
0
Meat (Москва)
888 (Алчевск) 02.11.09 22:30 Да могут конечно - не спорю. Дело просто в том, что ШД к таким командам не относится:)))
Ответить
0
0
Meat (Москва)
Нанто (Харьков) 02.11.09 22:29 Тю, да я не расстроен. Или ты расстройство из поста с тексом "Lol" разглядел!?:)))
Ответить
0
0
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк)
Круто! Интиресно как они так оценивают?
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Meat (Москва) 02.11.09 22:24 А при том что даже "великие" могут дать осечку со слабыми соперниками...
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Meat (Москва) 02.11.09 22:21 Не расстраивайся. Когда-нибудь и вы будете возле нас
Ответить
0
0
Meat (Москва)
888 (Алчевск) 02.11.09 22:22 А причём здесь Барса?
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Meat (Москва) 02.11.09 22:21 А Рубин Барсе... и ШО?
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Леопардов (Симферополь) 02.11.09 22:19 :)))
Ответить
0
0
Meat (Москва)
Нанто (Харьков) 02.11.09 22:14 Тимошара показала ШД ху из лол :)))
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Шахтер, то фигня... Главное, что Таврия вошла в 350 лучших клубов планеты!!!!!!!!!
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
с рейтингом трудно не согласиться....
Ответить
0
0
Astronomy (Березне)
це рейтинг для глухих!! шахта вище за Челсі просто фантастика або рейтинг склад якийсь тупий жид!! як можна раххувать лігу чемпіонів (де грають найсильніші команди) і другорядна ліга європи (на яку гранди навіть дивиться не хочуть)а тут шахта обіграла полуголодний партизин та брюге і толузу яка приїхала відбуть номер! і тут шахту рівняють вище за такі команди як Арсенал,Інтер,Мілан, Челсі,.... Давно так не сміявся
Ответить
0
0
город которому 1340 лет (ЧернигоВ)
ухахах
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Meat (Москва) 02.11.09 22:13 Судя по рейтингу, все ваши клубы лол'ы :)
Ответить
0
0
Meat (Москва)
Lol
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Хотя этот рейтинг и вызывает некоторые противоречивые чувства, по поводу объективности, за ШД можно только порадоваться! Если не ошибаюсь, так высоко в нем еще не забиралась, ни одна наша команда!
Ответить
0
0
sashakisswww (Vinnitsa)
вот это да, Металлург Д выше Рубина))), а Динамо как упало((, Металлист лучше ЦСКА
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Dimonych (-) 02.11.09 21:57 будь добр, поясни, без стеба...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Теперь это тред о воплях, стенаниях и прочей жизненной несправедливости от тех, кто не попал и фдисятку. Для остальных могу и пояснить как рейтинг составляется.
Ответить
0
0
ДОНБАСС-ОТЕЦ (ДОНЕЦК)
Вперед ШАХТЕР, До Барсы рукой подать. ЭЙ, ШАХТЕРЫ, ВПЕРЁД!!!!!!!
Ответить