Ушел из жизни Владимир Иванович Плоскина


За одесский "Черноморец" Владимир Иванович провел 460 игр в течение двух десятилетий

Ушел из жизни Владимир Иванович Плоскина


Сегодня на 56 году жизни после тяжелой болезни скончался выдающийся футболист 70-80 годов, тренер-селекционер футбольного клуба «Шахтер» Владимир Иванович Плоскина.

Свой футбольный путь Владимир Иванович начал в 1969 году, играя за различные западноукраинские команды, а в 1975 году был приглашен в одесский «Черноморец», за который провел 460 игр в течение последующих двух десятилетий. На футбольном поле это был настоящий лидер, боец, игрок, не признающий авторитетов. Владимир Плоскина – пенальтист невероятного хладнокровия, ему принадлежит одна из самых выдающихся в советском футболе серий из 23 реализованных одиннадцатиметровых. Своей красивой, яркой игрой Владимир Иванович завоевал искреннюю любовь и уважение болельщиков.

После завершения карьеры игрока Владимир Иванович Плоскина все свои знания и огромный опыт реализовывал на поприще тренера-селекционера футбольного клуба «Шахтер». Занимаясь поиском молодых, талантливых игроков, Владимир Иванович внес неоценимый вклад в развитие клуба, дал дорогу в большой футбол многим юным футболистам. Кропотливую ежедневную селекционную работу он делал с большой ответственностью и огромной любовью.

Футбольный клуб «Шахтер», игроки и тренеры команды выражают глубокую скорбь и искреннее соболезнование по случаю безвременной кончины Владимира Ивановича. Ушел из жизни человек редкой души, высокого профессионализма, беззаветно любящий и преданный футболу.

Светлая память о Владимире Ивановиче Плоскине навсегда останется в сердцах всех поклонников футбола.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
wiper (w)
УВАЖАЕМЫЕ болельщики и патриоты Футбола!!! Прошу ВАС проводить в последний путь Владимира Плоскину, и показать что, есть люди, которые помнят его! в виде символики ЧЕРНОМОЦА за который он отдал столько лет жизни, и траурной ленты черной,оранжевой, синей и белой! Так же в среду 12.05.2010 в Одесский аэропорт прилетает самолет с телом Владимира Ивановича. Хотелось бы увидеть Всех, кто сможет приехать и попрощаться. Время сообщу позже. Также кто неравнодушен прошу в помощи оповещения и разглашении этого сообщения среди форумов о футболе. СПАСИБО ВАМ ЧТО ПОМНИТЕ!!! В.В.Плоскина http://football.ua/ukraine/news/97709.html
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 43
wiper (w)
УВАЖАЕМЫЕ болельщики и патриоты Футбола!!! Прошу ВАС проводить в последний путь Владимира Плоскину, и показать что, есть люди, которые помнят его! в виде символики ЧЕРНОМОЦА за который он отдал столько лет жизни, и траурной ленты черной,оранжевой, синей и белой! Так же в среду 12.05.2010 в Одесский аэропорт прилетает самолет с телом Владимира Ивановича. Хотелось бы увидеть Всех, кто сможет приехать и попрощаться. Время сообщу позже. Также кто неравнодушен прошу в помощи оповещения и разглашении этого сообщения среди форумов о футболе. СПАСИБО ВАМ ЧТО ПОМНИТЕ!!! В.В.Плоскина http://football.ua/ukraine/news/97709.html
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Нема слів... Вічна пам`ять
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
вічна память...
Ответить
0
0
Дядя Жора1980 (Харьков)
Вечная память! Хороший был дядька...
Ответить
0
0
Gela (Днепр)
Соболезнования от Днепра.... (((
Ответить
0
0
Vivamet (Харьков)
Харьков соболезнует!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
..................
Ответить
0
0
Ал. (Купянск)
Царство небесное. Соболезнование родственникам и болельщикам.
Ответить
0
0
Центуріон (Львів)
Вічна память!
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Соболезнование родным и близким!
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
Несколько лет назад юноши своим безволием убили Колотова... Теперь игроки "Черноморца" своим безволием убили Плоскину... Вина за это на них будет до конца жизни, кем бы они ни стали.
Ответить
0
0
ua.Chernomor (Ильичевск)
земля ему пухом... Великий человек!
Ответить
0
0
Almanac (Кременчуг)
Вечная память.. как жаль.. и больно...
Ответить
0
0
sofia_vitas (London)
Vechnaya pamyat!Veliki bil igrok,takih ne zabivaut!!!
Ответить
0
0
CheGiVar0(Одесса) (Одесса)
Лобоновский,Прокопенко,Кучеревский,Плоксин,один за другим,жаль.. Скорбим,помним.. Пусть земля вам будет пухом!
Ответить
0
0
Stanichnik (Луганск)
Царствие Небесное...
Ответить
0
0
HMR (Севастополь)
Соболезную. Вечная память.
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
Вічная память!
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Вечная память!Крепкий был коллектив тогда.
Ответить
0
0
Merusihmarsian (Terra Ruthenorum)
Закарпатці сумують за своїм земляком(((. Вічний покой, вічная память!
Ответить
0
0
www (Sevastopol)
Очень жаль... Вечная память(((
Ответить
0
0
Alex 1 (frankfurt am main)
Царство Небесное
Ответить
0
0
dessstroyer (Donetsk)
Классный игрок был, да и команда 70-х- Жекю, Ищак,Лещук,Чилиби,Финк,Наконечный..... Жаль человека, ещё совсем молодой.....
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Snepp (Kishinev) 10.05.10 17:52 Да, он был штатным пенальтистом... Вечная память.
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
+ + + + + + + + + + + + Вечная Память... + + + + + + + + + + + +
Ответить
0
0
genpet (Николаев)
Очень печально что уходят такие футболисты. Он играл и забивал на моих глазах, а теперь его нет... Володя Плоскина когда-то был кандидатом в символический Клуб бомбардиров Григория Федотова, который вел знаменитый статистик К.Есенин. Плоскина забил 45 голов в первенстве СССР и 7 в Кубке СССР. Итого - 52 гола. Вечная тебе память Володя!
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
Жаль...Искренние соболезнования родным и близким. Земля ему пухом...
Ответить
0
0
DNIPRO ULTRAS (Днепропетровск)
Вечная Память.............великий был человек !
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Жаль когда уходят игроки которых помнишь на поле
Ответить
0
0
Филанкрот (donetsk)
От догралося керівництво клубу.Може,виліт Чорноморця і не пов'язаний зі смертю.А може,стало останньою краплею
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
jak49 (ОДЕССА) 10.05.10 17:36 Действительно, печаль..(( и за Владимиром, и за ЧО...(((((((((((((
Ответить
0
0
Allegro (Одесса)
Царствие небесное тебе,Владимир!((((Ты-легенда одесского футбола...Помним...Скорбим...Земля тебе пухом...Символично,что твой уход из жизни совпал с вылетом Черноморца...
Ответить
0
0
navigat (Харьков)
...А я помню, как эта серия прервалась. В матче со Спартаком. Дасаев отбил перед собой, а Плоскина, видимо пребывая в шоке, не стал добивать... И Дасаев после матча спрашивал: имел право Плоскина добивать или нет? Сам понять не мог, что случилось... Царство Небесное!
Ответить
0
0
Чiжик (Красноярск)
Очень рано, очень жаль! Светлая память! Помним Вас, помним Ваш футбол!
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
56--чому так рано хороші люди залишають цей світ--а ми залишаємось--дилема/// царство небесне тобі-плоскина/////
Ответить
0
0
grin (odessa) (Одесса)
Искренние сболезнования... Только вчера на футболе видели Василия Ищака и вспоминали ту КОМАНДУ во главе с Владимиром Плоскиной. Жаль таких людей. Вечная память ...
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
С какой грустью все вспоминают чемпионат Союза!!А вернуться никто не хочет?Плоскина - вечная память!
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Да, надо было прочитать статью сначала.
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Если не ошибаюсь, он рекордсмен по количеству забитых подряд пенальти в чемпе союза.
Ответить
0
0
VODOFON (Запорожье)
Очень жаль...
Ответить
0
0
jak49 (ОДЕССА)
Какие люди уходят! Вечная тебе память, дорогой Владимир Иванович! Одесса футбольная тебя всегда будет помнить. Символично, что практически одновременно скончалась легенда одесского футбола и главный её флагман \"ЧЕРНОМОРЕЦ\"...
Ответить
0
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
Да, Плоскина..увы, как жаль..Помню ту команду..Финк, Плоскина..
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
Вечная память.......
Ответить