Проведение совместного чемпионата России и Украины. Мнения

Проведение совместного чемпионата России и Украины. Мнения


Проект. Кроме желания ряда российских и украинских футбольных менеджеров, нет ничего – документа, который бы болельщики могли обсуждать, оценивая плюсы и минусы проекта, за несколько лет с момента возникновения такой идеи так и не появилось. Это может означать, что, пока не будет политического решения о проведении такого турнира, подобных документов и не напишут. К сожалению, российский футбол постепенно переходит от стадии самостоятельного принятия решений к стадии исполнения спускаемых сверху. Украина же в ближайшие годы может уйти далеко вперед – благодаря не только Евро-2012, но и структуре капитала, который управляет клубами, – он в большинстве своем частный.

Пока проект, если так можно выразиться, на конфетно-букетной стадии – нет ни структуры новой лиги, ни ее регламента, ни требований к клубам.

Шансы на осуществление: 10 процентов. Советский Союз, как говорят, развалился во многом из-за желания «удельных князей» самим порулить процессом. Футбол стал заложником политики – самобытный чемпионат СССР развалился за один год, и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира. Сейчас нужен обратный, причем не политический, а футбольный, процесс, когда футбольные менеджеры обеих стран должны сдать свои «рули». На данном этапе это видится нереальным.

Если сбудется. Болельщики России и Украины получат куда как более зрелищный чемпионат – высшие лиги объединятся, низшие продолжат играть раздельно, ибо вряд ли кто-то из украинских команд пожелает летать на Дальний Восток России. Российский футбол ждут колоссальные перемены: все лиги предстоит перевести на календарь «осень – весна», из-за чего вторая лига как самостоятельная единица умрет (удлинить сезон до конца ноября в Зауралье невозможно) и перейдет в любительские турниры: команды в нем будут разделены на 8 зон (по числу федеральных округов в России).

Болельщикам обеих стран надо быть готовыми к тому, что может случиться ситуация, когда все места в еврокубках от совместного чемпионата займут либо российские, либо украинские клубы.

МНЕНИЯ

Сергей СТОРОЖЕНКО, первый вице-президент Федерации футбола Украины:

– Я не вижу целесообразности в объединении. Некоторые говорят, что матчи с громкой вывеской, например, «Спартак» – «Динамо» (Киев) будет легко продать? Но на вывеску люди ходить перестали. Народ хочет видеть содержательную игру. А минувший чемпионат Украины с точки зрения содержательности был на высочайшем уровне. Не говоря уж о России.

Вячеслав КОЛОСКОВ, почетный президент РФС:

– Попытка объединения чемпионатов – это надежда на создание лиги, которая бы принесла финансовый успех. Но повторить то, что удается НХЛ и НБА, не получится. Дело в том, что финансово совместный чемпионат будет не состоятелен.

Сергей ПРЯДКИН, президент Российской футбольной премьер-лиги:

– Я не поддерживаю идею объединения. Уважаю сторонников перехода на совместный чемпионат, но не разделяю их доводов и считаю, что необходимо развивать в первую очередь свой чемпионат.

Оцените этот материал:
Источник:
Советский спорт
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
basque (Донецк (Восточная Ук)
Статью надо переместить в подвал как жёлтую прессу. seeker (Киев)01.06.10 00:23, поддерживаю, мне тоже скажем Закарпатье-Оболонь интереснее СМ-ДК или ЦСКА-ШД! Противостояние с российскими клубами в некоторой степени инетересно в рамках евротурниров. Либо уже включайте Жальгирис и Арарат!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 106
basque (Донецк (Восточная Ук)
Статью надо переместить в подвал как жёлтую прессу. seeker (Киев)01.06.10 00:23, поддерживаю, мне тоже скажем Закарпатье-Оболонь интереснее СМ-ДК или ЦСКА-ШД! Противостояние с российскими клубами в некоторой степени инетересно в рамках евротурниров. Либо уже включайте Жальгирис и Арарат!
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
sahno (warszawa) 31.05.10 22:18 Колись у "Авангардi" грав Сахно!Ти йому не родич?)))
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
sahno (warszawa) 31.05.10 22:18 Теж дякую!))
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Валера (Rivne-Net) 31.05.10 16:59 Дякую!!!)))
Ответить
0
0
seeker (Киев)
Сколько можно? Украинский чемпионат на подьеме и на мой взгляд сильнее, интереснее и перспективнее российского. Если два чемпа обьединить - то развалим два футбольных мира. Ради чего? СМ-ДК??? Поинтереснее будет - Карпаты-Таврия или Шахтер-Днепр или даже ФК Львов - ФК Севастополь! Черезгод-два Укрчемп будет на голову выше росчемпа. А так это пойдет во вред украинского футбола и возможного развития российского.
Ответить
0
0
sahno (warszawa)
http://provinciyka.rv.ua/чacoм пишyть пpo"Случ",i Рiвненьський футбол .Рiвне i Березно пpивєт.Tеж з Березногo.
Ответить
0
0
moderator
Фанат Українського Футболу (Київ) 31.05.10 21:33 Заблокирован. ------------------------------------------------- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
За такие провокационно-имперские вбросы редакции надобно что называется, ответить. Какое может быть обсуждение? Это самая настоящая ксенофобская, вернее украинофобская провокация. Позор.
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
1) Янукович - агент Москви 2) Цей агент отримав, зокрема, наступні накази: а) дискредитувати незалежний український футбол, б) знищити людей з ФФУ, в) провалити підготовку до ЄВРО, г) ліквідувати український незалежний чемпіонат з футболу... У помічниках цього агенту, на мій погляд, знаходиться сайт ua-football.com, тобто сайт де постійно плюють у наш, український футбол всі кому не заманеться, зокрема: хохли-журналісти з комплексом меншовартості, журналісти з московсько-імперського напряму, російські агенти впливу, п`ята колона Москви, хохли-манкурти, малороси, асимілянти тощо... Але знайте панове саботажники, в нашій країні є патріоти яки зроблять усе від них належне, щоб імперська першість не була реанімована! Знай наволочь українофобна, що поки є таки люди як Стороженко, ваші плани завжди будуть утопією! Дякую Вам пане Стороженко, що не піддаєтеся на провокації та маєте грунтовну та виважену ГРОМАДЯНСЬКУ позицію! СЛАВА УКРАЇНІ!
Ответить
0
0
matveey (Чернигов)
Героям слава!
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
1) Янукович - агент Москви 2) Цей агент отримав, зокрема, наступні накази: а) дескредитувати незалежний український футбол, б) знищити людей з ФФУ, в) провалити підготовку до ЄВРО, г) ліквідувати український незалежний чемпіонат з футболу... У помічниках цього агенту, на мій погляд, знаходиться сайт ua-football.com, тобто сайт де постійно плюють у наш, український футбол всі кому не заманеться, зокрема: хохли-журналісти з комплексом меншовартості, журналісти з московсько-імперського напряму, російські агенти впливу, п`ята колона Москви, хохли-манкурти, малороси, асимілянти тощо... Але знайте панове саботажники, в нашій країні є патріоти яки зроблять усе від них належне, щоб імперська першість не була реанімована! Знай наволочь українофобна, що поки є таки люди як Стороженко, ваші плани завжди будуть утопією! Дякую Вам пане Стороженко, що не піддаєтеся на провокації та маєте грунтовну та виважену ГРОМАДЯНСЬКУ позицію! СЛАВА УКРАЇНІ!
Ответить
0
0
matveey (Чернигов)
аадрали своим объеденением везде они прут
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Опять толкут воду в ступе. Утомили уже такие статьи.
Ответить
0
0
SVolyniuk (Lutsk)
``грандам`` укр. і рос. футболу свою силу треба показувати в єврокубках (в т.ч. в матчах між собою), повністю в кожній грі свого чемпіонату віддаватися боротьбі, а не говорити що немає конкуренції. А обєднаний чемп знову похоронить футбол в регіонах і такі міста як Перм, Полтава, Луцьк, Махачкала, Самара і т.д. можуть вже ніколи не побачити вищої ліги, а бовтатися між першою та другою лігою. Хіба їх (вищої ліги) команди приїдуть на матчі кубку десь в районі 1/128 :-)) особисто мені б цього не хотілося.
Ответить
0
0
Слесарь (Мариуполь)
Конечно же проведем, но позже, на стадионах Марса и Луны.:)
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
zarya-zenit (Санкт Петербург) 31.05.10 15:54 = не знаю, якщо чесно. дуже сумна історія... http://veresfan.clan.su/
Ответить
0
0
alexgor (Горловка)
точно также!-поправка! Это в смысле 2 росс. 1 укр.
Ответить
0
0
alexgor (Горловка)
А мне идея нравится! Сделали бы ПЛ из 18 команд, 9 русских и 9 украинских. Первые лиги у каждой страны свои. Каждый год вылетает по три команды. Если вылетает 2 укр. и 1 росс., соответственно поднимаются 2 укр. и 1 росс., а если 2 росс. и 1 укр., точно также! (правда что делать если вылетят 3 команды одной страны? это надо обдумать) Из русских: Зенит,Спартак М,ЦСКА,Локомотив,Динамо,Рубин,и еще три которые займут места до 9 включительно (например Ростов, Томь и Спартак Н.) У наших: Шахтер,Динамо,Металл,Днепр,Металлург Д,Карпаты,Таврия,Ворскла, Металлург З (можно было конечно вместо последнего клуба написать Арсенал, но без стадиона и болельщиков в таком проекте он не нужен)
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Бывалый_ (Запорожье) 31.05.10 15:59 Хочется СМ и ДК погонять круглого под "громкой вывеской", пожалуйста тусите в Израиль, как раз визы отменяют. Страждующие подтянутся -) -------------------------------------------------- Хочется СМ и ДК погонять ЛЫСОГО под "громкой вывеской", пожалуйста тусите в Израиль, как раз визы отменяют. Страждующие подтянутся -)
Ответить
0
0
Skomoroh10 (Тернопіль)
ДО gopri.yur (Голая Пристань) 31.05.10 11:33 Так і Україна торік була першою... А місця в єврокубках сумарно за декілька років розподіляються:)) І зараз кожну весну маємо сумарно від України і Росії в середньому 3-4 команди.. Торік тільки Українських три було...
Ответить
0
0
Бывалый_ (Запорожье)
кроме России...шо за х.ня!? -))) Украина лучшее достижение из все союзных республик на Чемпионатах мира - четвертьфинал 2006 года, это куда??! не ожидал что в СовСпорте такие профаны работают. Да и латыши на Евро выходили. Узбеки постоянно балансируют на грани пройдут-непройдут на ЧМ, в плей-офе рубаются. Совместный чемп не к чему. Только вышли из болота 90-х, чемпионат национальный налаживается тут снова неразбериха и передел. Хочется СМ и ДК погонять круглого под "громкой вывеской", пожалуйста тусите в Израиль, как раз визы отменяют. Страждующие подтянутся -)
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Валера (Rivne-Net) 31.05.10 15:45 А де бiльш усього iнформацii?Не знаешь нiякого сайту,шо i и про "Верес" i про "Случ" , да i взагалi про весь Рiвненьський футбол писали?
Ответить
0
0
ironhead (Харьков)
я против совместного чемпа россии и украины. Наверняка после обьеденения чемпионат станет сильнее,зрелищней. Но мне хочется чтобы развивался наш укр. чемпионат как самостоятельный, а не обьедененный
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
zarya-zenit (Санкт Петербург) 31.05.10 15:33 = Нічого не скажу. Команда нікому не треба і давно здохла. Час від часу ходять слухи то про того ж Короткова, то ще про якихось "спасатєлів" - і на тому все. Скоріш у Березно команда нормальна буде :-\
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Валера (Rivne-Net) 31.05.10 15:25 Ты мне можешь что нибудь про "Верес" рассказать?Это просьба!Я за "Верес" болею еще со времен "Авангарда",у меня родня в Березно живет!А на этих сайтах информации ноль!Молодняк доиграл сезон , а что дальше?Слышал что Коротков в Ровно вернулся!
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
StoikSV (Харьков) 31.05.10 15:26 = 100 пудів. Ще й модератор у своєму стилі - банить кого хоче з явно проросійським перегібом.
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Тема провокационная,идея абсурдная...отрыжка обще-лагерного прошлого! Убирайте с обсуждения,а то половина "бойцов" в бан улетят,это ж политика в чистом виде...
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
zarya-zenit (Санкт Петербург) 31.05.10 15:05 = Та у нас в кожній школі чемпіонат з 12-и команд.
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Мнение о футболе Украины:Конечно такие команды как "Шахтер",Металлист","Днепр" ну и может еще "Динамо" (Киев) вызывают уважение!А что до остальных , то неграмотным напомню что в первой лиге у вас ,по сравнению с той же Россией , полный бардак!!!Во второй вообще не слыханная анархия.Когда то вторая лига Украины - это три зоны по 16 команд,или две по 20-22!А сейчас в группе А 11 команд!В чемпионате Санкт Петербурга в одной из трех групп 12 команд!О каком росте вы говорите?В России тоже футбольный кризис , но не до такой степени , с той лишь разницей что россияне не понтуются , как вы !!!СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ ХЛОПЦЫ!!!
Ответить
0
0
Веселый Девич (Харьков)
Я против объенения!!!!Но можна на постсоветском простанстве органи- зовать свою федерацию ОФААС ну типа так.Создать турнир свою лигу чемпионов где участвовали бы все страны СНГ,а также создать чемпио- нат на подобие чемпионата Европы где учатвовали только сборные стран СНГ сборная победитель получает кубок трофей этой федерации. А так же проводить свой отборочный цикл на чемпионат Мира.
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
ЧЕМПИОНАТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Возникает справедливый вопрос: почему Украина с Россией? Другим же обидно будет.)) В наш век глобализации предлагаю объединить все лиги всех европейских стран в Европейскую Футбольную Лигу. Представляете, более 1000 команд в одном турнире, это же круто! Чемп по круговой системе, правда, растянулся бы лет на 50, что несколько неудобно (можно и не дожить до финиша), но можно провести его за 1 сезон в 30-35 туров по швейцарской системе (шахматисты знают, что это такое). Представьте, живете вы к примеру в какой-нибудь Нижней Салде, а к вам приезжает Барселона. За это стоит побороться!)) С публикацией еженедельных результатов (св.500 матчей) и текущей таблицы (св. 1000 команд) предвижу у газетчиков некоторые сложности, но ничего, выкрутятся. Поддержите идею!!!)))
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Щек (Киев) 31.05.10 14:35 Захлоп Калиткин (Запорожье) 31.05.10 14:2 ОТВЕТ ОБОИМ:У вас мания величия!!!С чего вы вдруг взяли что к вам кто то лезет?Кому вы нужны?Что с вас взять? И на прощание: Русские - это не правительство России!Лично я вам искренне желаю добра и счастья!
Ответить
0
0
Щек (Киев)
moderator 31.05.10 14:26 понял
Ответить
0
0
Щек (Киев)
zarya-zenit (Санкт Петербург) 31.05.10 14:17 У нас что, мёдом намазано, что вы к нам как тараканы лезите? Сделайте доброе дело, исбавте нас от себя. Идите там, себя спасайте, мост-новострой подоприте, пока не рухнул...
Ответить
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
Убедительно рекомендую вернутся к обсуждению профильной для данной ветки проблемы. Далее без предупреждений. moderator 31.05.10 14:26 ---------------- понял, ухожу ))
Ответить
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
По его логике ты пургу метешь и не краснеешь!!! zarya-zenit (Санкт Петербург) 31.05.10 14:19 -------------------------------- в чём же пурга, уважаемый? потрудитесь конкретизировать.
Ответить
0
0
moderator
Убедительно рекомендую вернутся к обсуждению профильной для данной ветки проблемы. Далее без предупреждений.
Ответить
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
между русскими ,украинцами и белорусами нет никакой разницы! zarya-zenit (Санкт Петербург) 31.05.10 14:17 --------------------------------- есть между русскими, украинцами и белорусами одно небольшое отличие. они русские, беларусы и украинцы. а в остальном, да - две руки, две ноги, почки, печень и т.д. поймите, наконец, что мы не хотим с вами жить в одном государстве. с беларусами - пжалста, с русскими - болт )) вы напрягаете своим имперским сознанием и смешным самомнением.
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Захлоп Калиткин (Запорожье) 31.05.10 14:08 По его логике ты пургу метешь и не краснеешь!!!
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Щек (Киев) 31.05.10 14:03 RUSS- (Москва) отчасти прав!Это вы не хотите признать очевидное.А ведь надо просто один раз головой подумать , и представить что будет , если на вас грубо говоря "забить".А рассуждать так как ты могут только такие неучи как ты !Ты либо слишком молодой , либо от скуки ищешь себе врагов ,совершенно не понимая что между русскими ,украинцами и белорусами нет никакой разницы!Лично мне все равно русский , белорус или украинец!И совсем не все равно касаемо других наций!))
Ответить
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
Аргумент на грани фантастики.))) Но вам с Бабурки конечно видней. Но это факт. Украина без бабок МВФ уже полторагода назад- банкрот. Беларусь не намного лучше. тут вопрос выживания стоит, а о каком развитии и модернизации может вообще идти речь? так что выбор небольшой. Кстати, Запорожсталь купили рос.инвесторы. Так постепенно все и переползет. так что вопрос времени. -RUSS- (Москва) 31.05.10 14:02 ----------------------------- на Бабурке был раз пять за всю жизнь, я на противоположном конце города живу. )) а Россия-то матушка не банкрот? )) прикол заключается в том, что почти все страны мира банкроты и США - главный банкрот )) насчёт Запорожстали - не понял логики. в Китае американского капитала - огромные миллиарды, и что? Китай принадлежит Америке? или иной пример: Криворожсталь принадлежала индийцам одно время, АвтоЗаз - корейцам. по вашей логике выходит, что нас поглощает Индия и Корея )
Ответить
0
0
Щек (Киев)
-RUSS- (Москва) 31.05.10 13:43 Эт вы центр силы?:) Ну да, спасти нас хотите. Капец, вы как чума.
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
Для модератора. Поднятые мной полит.темы имеют прямое отношение к совместному чемпионату.
Ответить
0
0
Глюк (Львів)
Та то херня все. УЕФА ы ФІФА ніколи не підуть на зустріч такому обєднанню, бо тоді за їх принципом і збірна повинна бути спільна. От уявіть Збірна України-і-Росії чи Збірна Росії-і-України ))) та тут тільки за назву перегризуться)))
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
гыгы, есть у нас такая пословица "дурень думкой багатіє". -------------- Аргумент на грани фантастики.))) Но вам с Бабурки конечно видней. Но это факт. Украина без бабок МВФ уже полторагода назад- банкрот. Беларусь не намного лучше. тут вопрос выживания стоит, а о каком развитии и модернизации может вообще идти речь? так что выбор небольшой. Кстати, Запорожсталь купили рос.инвесторы. Так постепенно все и переползет. так что вопрос времени.
Ответить
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
А сами по себе республики СНГ нежизнеспособны (нету ресурсов на развитие)- они вынуждены прислониться к какому-то центру силы. -RUSS- (Москва) 31.05.10 13:43 -------------------------- гыгы, есть у нас такая пословица "дурень думкой багатіє". ничего личного.
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
Объединение начнется только как часть процесса по созданию нового Союза государств. Иначе смысла не имеет. А все к этому может и идти. ЕС и США признали СНГ зоной влияния России. А сами по себе республики СНГ нежизнеспособны (нету ресурсов на развитие)- они вынуждены прислониться к какому-то центру силы. К тому же в общей лиге может быть по одному клубу из Беларуси и Казахстана. Еще один плюс- оживет первая лига, станет уважаемым турниром, а победители разных зон в первой лиге могут играть плей офф за выход в вышку.
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
Валера (Rivne-Net) 31.05.10 13:09 Это ты "Верес" имеешь в виду???)))
Ответить
0
0
zarya-zenit (Санкт Петербург)
moderator 31.05.10 12:47 БРАВО МОДЕРАТОР!!!!Тут еще есть парочка националистов - провокаторов , которые похоже не о футболе пришли поговорить , а высказать свое , никого кроме них не интересуещее мнение , о своем величии!Почитаешь таких , и пропадает желание вообще на этой странице находиться!
Ответить
0
0
moderator
xorek (Kharkov) 31.05.10 13:13 Хм. Ну провокационный он лишь для тех, кто сам рад быть спровоцированным.
Ответить
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира.(с) - текст статьи. -------------------------------------------------- гыыыыыы. какого года статья? или клоун, который её писал, тупо не знает про Украину. кстати, Латвия ещё проходила отбор - пусть и на ЧЕ, но суть-то та же.
Ответить
0
0
xorek (Kharkov)
модератору Зачем размещать материалы провацирующие?!?!
Ответить
0
0
xorek (Kharkov)
Руслан (Хмельницький) 31.05.10 12:54 Уже назвали, бан получил из-за тупости жупналюги совспорта
Ответить
0
0
китайчонок ли (силламяэ)
эстония латвия литва проводят в разгар чемпионата турнир, призеры разбиты ещё на группы. в рабочий день приезжают составы кто мало в чемпионате играет, никаког интереса нет, просто практика вместо тренировки. сконто жальгирис не вызывают вообще никаких эмоций
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Якщо український футбол буде розвиватись як в останнє десятиріччя, то за пару років уже буде кращий за союзний (ну, може за вийнятком деяких сезонів чи команд). Тоді обєднання тільки затормозить процес.
Ответить
0
0
moderator
Руслан (Хмельницький) 31.05.10 12:54 Ещё слово о политике и пойдёте в бан.
Ответить
0
0
учитель (Мценск)
Ні у них є державна пропаганда - "Атупєніє насєлєнія ано же стада". Не заважай їм, а то назвуть "нацистом" і "врагом народа". Руслан (Хмельницький) 31.05.10 12:54 Недалеко и в Украине ушли.
Ответить
0
0
учитель (Мценск)
Ніколи СССР не був в першій пятірці в таблиці коефіцієнтів, і в весну пробивались не частіше ніж зараз.... Skomoroh10 (Тернопіль) 31.05.10 11:25 На вскидку-87год.Стартовало аж 6 команд в еврокубках. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ По теме.Конечно интересно будет смотреть матчи ДК-СМ,ШД-ЛМ,ДД-ЦСКА и т.д.Но как написал выше Скиффъ (Полтава),что будет с командами с меньшим бюджетом нежели у грандов первенств.Те же интересные Карпаты смогут по бюджету противостоять,а интересный Амкар или неуступчивая Томь...а как быть с социальными проектами кавказских команд? Но интересы олигархии могут взять вверх.Деньги...
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
офигеть, кацапы большого мнения о себе Atos (Киев) Ні у них є державна пропаганда - "Атупєніє насєлєнія ано же стада". Не заважай їм, а то назвуть "нацистом" і "врагом народа".
Ответить
0
0
Иванович (Харьков)
В чемпионатах СССР украинские клубы расписывали очки между собой,как хотели.Неужели сейчас это не будут повторяться?Когда на финише предполагаемого первенства будут \"сливаться\" матчи,чтобы своих протащить в еврокубки.Да и будет разжигание враждебных настроений между двумя народами,как минимум в фанатской среде.Как по мне,эта идея абсолютно бессмысленна...
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
danikrom (Львов) А зараз така "мода": хто найкраще вилиже їм дупу. Он подивись як на верху усі в чергу стають. Ідея тупа. Потрібно спокійно грати нашим командам у євротурнірах і забирати собі 6 місце. Нехай північні об'єднуються з командами Білорусі, Казахстану, Китаю та ін.
Ответить
0
0
moderator
Atos (Киев) 31.05.10 12:42 Заблокирован. ------------------------------------------ В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
Atos (Киев)
и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира
Ответить
0
0
Atos (Киев)
амобытный чемпионат СССР развалился за один год, и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России -- офигеть, кацапы большого мнения о себе
Ответить
0
0
danikrom (Львов)
А чому Росія??? Сусіди в нас і Польша,іРумунія і Венгрія...Чому Росія???
Ответить
0
0
ФК ИгроСервис (Симферополь)
...и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира... А Украина в 2006 г.??? Тем более попала в 8-ку! Вот склероз!
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
дядя бабай (донецк) 31.05.10 11:54 ............... Тфуты,это сюда(рекомендую) http://www.ua-football.com/forum/hobbies/448610.ht...
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
А вот еще мнения дядь от футбола,которые кормятся на нем; .......... МНЕНИЯ Сергей СТОРОЖЕНКО, первый вице-президент Федерации футбола Украины: – Я не вижу целесообразности в объединении. Некоторые говорят, что матчи с громкой вывеской, например, «Спартак» – «Динамо» (Киев) будет легко продать? Но на вывеску люди ходить перестали. Народ хочет видеть содержательную игру. А минувший чемпионат Украины с точки зрения содержательности был на высочайшем уровне. Не говоря уж о России. Вячеслав КОЛОСКОВ, почетный президент РФС: – Попытка объединения чемпионатов – это надежда на создание лиги, которая бы принесла финансовый успех. Но повторить то, что удается НХЛ и НБА, не получится. Дело в том, что финансово совместный чемпионат будет не состоятелен. Сергей ПРЯДКИН, президент Российской футбольной премьер-лиги: – Я не поддерживаю идею объединения. Уважаю сторонников перехода на совместный чемпионат, но не разделяю их доводов и считаю, что необходимо развивать в первую очередь свой чемпионат. ................ http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4c0358b8...
Ответить
0
0
Скиффъ (Полтава)
gopri.yur (Голая Пристань) 31.05.10 11:33 ------------------------- да ложить мне на виход в весну мне нах не нужных команд. Если будет общий чемп, то Полтава не сможет тягаться в деньгах с большими росийскими городами. Будем играть в первой лиге и медленно деградировать... Думаю, росия может и выростет в мастерстве за счёт присоединения лучших Украинских команд, но украинский футбол в большей мере от этого деградирует..
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
Скажу так я против !
Ответить
0
0
Alekcander (Киев)
Чемпионаты Украины и России слабые... -------------------------------------- Во времена СССР когда мы были в замкнутом пространстве единой тогда территории, нам требовался выход на международную арену и тогда участие в ЕвроКубках были жизнено важными факторами чтобы как - то оценивать состояние внутреннего чемпионата СССР и его футбольного хозяйства в том числе и на уровне сборной. Сегодня, у нас абсолютно иные реалии(имеется ввиду обширная территория стран СНГ и прилегающие страны к территории бывшего Советского Союза). Эти реалии выдвигают абсолютно новые задачи которые следует решать, одним словом, НОВАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ в составе ФИФА вполне сможет конкурировать с УЭФА. Безусловно, за один день или в краткосрочные и среднесрочные периоды такие вещи не сделать и не делаются, необходимы этапы и долгосрочная стратегия, началом которой может послужить новый формат так называемой ЛИГИ принципы формирования и функционирования которой и требуется закладыать.
Ответить
0
0
karbofos (Симферополь - Москва)
Skomoroh10 (Тернопіль) 31.05.10 11:25 Брехня. Був.
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Skomoroh10 (Тернопіль) 31.05.10 11:25 Давайте розглянемо факти, без образ. В 1985 році СРСР був на 1 місці в таблиці коефіцієнтів. В 1983 році в весну вийшло київське "Динамо". В 1984 році в весну вийшли "Спартак", мінське "Динамо", "Шахтар". В 1985 році в весну вийшли "Спартак", "Дніпро", міське "динамо". В 1986 році в весну вийшли київське "Динамо", "Торпедо". Можливо я когось забув. Продовжувати? Власне в Інтернеті можно найтирезультати розіграшів усіх єврокубків. І стартувало від нас 4-5 клубів.
Ответить
0
0
Nik_FCMKh (Харьков)
Это фигня, нафиг надо???
Ответить
0
0
Skomoroh10 (Тернопіль)
До Alekcander (Киев) 31.05.10 11:03 А в кого забрати ці 3-4 квоти??? Не дають спати лаври будівників комунізму в окремо взятій країні??
Ответить
0
0
Skomoroh10 (Тернопіль)
До gopri.yur (Голая Пристань) 31.05.10 10:4 Скільки Вам років юначе?? Ніколи СССР не був в першій пятірці в таблиці коефіцієнтів, і в весну пробивались не частіше ніж зараз....
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
.. И всэ цэ побачымо на ЮТван(после того как камеры верёвочками подъвяжут),под речи Дурэпы!!.. Оцэ так соккэр будэ!!!
Ответить
0
0
ффяя (Москва)
Чемпионаты Украины и России слабые, но господа Сергей СТОРОЖЕНКО и Сергей ПРЯДКИН костми лягут, чтобы не выпустить те доходы , большей частью не законные, которые они получают находясь на своих постах..., поэтому противники объединения чемпионатов могут не беспокоится этого ни когда не случится.
Ответить
0
0
Alekcander (Киев)
А ету тухлую идею первым озвучил Ахметов. ----------------------------------------- Мне нет смысла соревноваться в том кто первым подал мысль, я исхожу из принципов атаки мысли а не атаки личности выразившей ту или иную мысль. Если Ахметов говорил об этом лет пять назад, тогда он действительно первым подал такую мысль, в этом плане у меня всё. Продолжу следующим. Данный вопрос следует рассматривать глобально и широко, вплоть до создания отдельной и самостоятельной конфедерации в составе ФИФА. Посмотрите сами, обширная территория из множества стран не представлена на ЧМ-2010. Конечно, критики скажут необходимо играть в футбол, выигрывать и пробиваться на всемирные форумы такие как чемпионаты мира. А как развиваться если мы пристёгнуты к Европе сборные которой доминируют в мире (8-10 сборных из Европы практически всегда в 10 на чемпионатах мира). С чего то, и когда то необходимо начинать. Проведение Кубков УЭФА тоже когда-то проводилось впервые. Пролог в проведении Кубка Содружества (название можна изменить) может быть прологом в проведении и розыграше Кубков во новь образованной конфедирации ФИФА, которая соответственно будет иметь свои 3 - 4 квоты на чемпионаты мира. Одним словом, думать есть над чем, следует только откинуть близорукость, иметь политическую волю и стратегию которая так или иначе даст свои результаты со знаком плюс!
Ответить
0
0
norb (Львів)
а що ви хотіли? читайте назву видання, "Советский спорт". ну і все.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
А шо,пусть все матчи загонят на "Футбол" и никаких нетов! Абон на сей канал зробыть баксов пиЦот,а тикет на стад 1ОО!!! Вот это УкроЛыга буит,крутая - я ЗА!!! А шож робыть,вечно нявкающим футболюмпенам,которым и трафика жаль,на это дело?? А! Придумал!!! Шахтар вернуть шахте Горького,тфуты нет такой,закрыли,тоды Лидиевке! И шоп там грав дядя Вася,с 3 смены - настоящий крот!... А Дынаму,вернуты ментам! И колы,пузатый даiшник Хведя накосит за день,то вечерком сыгранёт за свий клюп,з нашим Васьой... И всэ цэ по
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
Шансы на осуществление: 10 процентов. Советский Союз, как говорят, развалился во многом из-за желания «удельных князей» самим порулить процессом. Футбол стал заложником политики – самобытный чемпионат СССР развалился за один год, и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира. ось прочитає отаке молодий русс= і буде потім до срачки спорити - шо лишу россія брала участь у ЧС. Хоть око виклюй йому- скажу шо читав в совєцком спортє-- а потім було і на УА -футболі... ось так і пишуть історію-- правоприйомніки - матьїх єті ..
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Идея очень неплохая и я только 1000% за проведение совместного с Россией чемпионата. Когда разваливался СССР, так "Черноморец", "Днепр" и запорожский "Металлург" очень неохотно играли на Украину. Вы, молодежь, видать не видели настоящего футбола в исполнении советских мастеров, раз такое пишете... Та и даже матчи "Шахтер" - "Динамо" даже не идут ни в какое сравнение с матчами "Динамо" - "Спартак" или "Шахтер" - "Торпедо". О матчах Ужгорода и, пардон, остальных команд снизу таблицы даже говорить не приходится. И относительно еврокубков мы тоже только выиграем. Так сейчас от наших двух стран стартует в еврокубках 12 команд и дай Бог, если 3 выйдут на весну, и если 1 из них выйдет в 1/4 финала (ага, щас, раскатали губу, в осенние групповые этапы от Украины выйдет 2-3 команды, от России - 3 команды)!). А с объеденонного первенства будет стартовать 7 команд (ибо СССР занимал в таблице коэффициентов 1-4 места), и они будут стабильно играть весной. Повысится уровень мастерства, повысится посещаемость стадионов.
Ответить
0
0
cenuk (Khmelnytsky) (Хмельнитский)
Возникает справедливый вопрос: почему именно с Россией? Другим же обидно будет.)) В наш век глобализации предлагаю объеденить все лиги всех европейских стран в Европейскую Футбольную Лигу. Представляете, более 1000 команд в одном турнире, это же круто! Чемп по круговой системе, правда, растянулся бы лет на 50, что несколько неудобно (можно и не дожить до финиша), но можно провести его за 1 сезон в 30-35 туров по швейцарской системе (шахматисты знают, что это такое). Представьте, живете вы к примеру в какой-нибудь Нижней Салде, а к вам приезжает Барселона. За это стоит побороться!)) С публикацией еженедельных результатов (св.500 матчей) и текущей таблицы (св. 1000 команд) предвижу у газетчиков некоторые сложности, но ничего, выкрутятся. Поддержите идею!!!))) __________________________________________________ красава, не кто из украинских команд не будет возмущатся, и на фиг будет нам та лига чемпов, или Европы....
Ответить
0
0
cenuk (Khmelnytsky) (Хмельнитский)
Возникает справедливый вопрос: почему именно с Россией? Другим же обидно будет.)) В наш век глобализации предлагаю объеденить все лиги всех европейских стран в Европейскую Футбольную Лигу. Представляете, более 1000 команд в одном турнире, это же круто! Чемп по круговой системе, правда, растянулся бы лет на 50, что несколько неудобно (можно и не дожить до финиша), но можно провести его за 1 сезон в 30-35 туров по швейцарской системе (шахматисты знают, что это такое). Представьте, живете вы к примеру в какой-нибудь Нижней Салде, а к вам приезжает Барселона. За это стоит побороться!)) С публикацией еженедельных результатов (св.500 матчей) и текущей таблицы (св. 1000 команд) предвижу у газетчиков некоторые сложности, но ничего, выкрутятся. Поддержите идею!!!))) __________________________________________________ красава, не кто из украинских команд не будет возмущатся, и на фиг будет нам та лига чемпов, или Европы....
Ответить
0
0
Денис_Гусак (Новомосковськ)
А ще забули Латвію на Євро 2004
Ответить
0
0
фикса (Львов)
А ету тухлую идею первым озвучил Ахметов, мало етому татарину денег приносит его Шахта в ЧУ. А вообще, чему удивляться, нас болел никто спрашивать и не собираеться, все решат в узком олигархическом кругу.
Ответить
0
0
Alekcander (Киев)
Совместный чемпионат в том контексте как это рассматривается несостоятелен. Если и подходить к решению такого вопроса следует закладывать совершенно новые принципы и основу. Возьмите за основу принцип проведения Лиги Чемпионов и по такому принципу, сперва, проведите кубок, скажем, Содружества, в котором участвовали бы все лиги бывших советских республик. Пусть будет 8-12 подгрупп, пусть будет формула рассеевания команд по подгруппам, далее плей-офф, полуфиналы, финал - победитель и финалист напрямую попадают в групповой турнир ЛЧ и ЛЕ. Пусть проект будет коммерческим, опробовать его, посмотреть на то как такой проект работает, при этом ни одна из стран постсоветского пространства не рушит основы уже созданных внутренних чемпионатов, разве только может уменьшится количество команд в премьер-лигах поскольку возрастает количество игр и однозначно возникнут сложности в составлении календаря. Что мы получим в результате - болельщики получат брендовые матчи типа ДИНАМО-СПАРТАК, будет спортивная составляющая, возможность попадания в ЛЧ и в ЛЕ, следовательно каждая из национальных лиг будет иметь возможность дополнительного представительства в ЕвроКубках, бизнес получит возможность дополнительных источников по доходам. В завершение, старые методы и подходы не сработают, новые подходы могут дать самые неожиданные результаты только необходимо их сгенерировать и самое главное в этом вопросе это не следует спешить. Сперва хорошо продуманный проект и хорошо продуманный формат, после проба и обкатка в несколько лет. Если всё пройдёт хорошо, возможно со временем вызреют предпосылки и для проведения общего чемпионата. Здесь есть один вопрос который следует рассматривать как аргумент - дело в том что сама Европа может прийти к объединению чемпионатов. На данной стадии ещё не сложились предпосылки, но со временем ьтакие предпосылки могут сложится, ведь процессы интеграции идут, Европа медленно но уверенно объединяется, дойдёт очередь и до футбола! ИМХО!
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Возникает справедливый вопрос: почему именно с Россией? Другим же обидно будет.)) В наш век глобализации предлагаю объеденить все лиги всех европейских стран в Европейскую Футбольную Лигу. Представляете, более 1000 команд в одном турнире, это же круто! Чемп по круговой системе, правда, растянулся бы лет на 50, что несколько неудобно (можно и не дожить до финиша), но можно провести его за 1 сезон в 30-35 туров по швейцарской системе (шахматисты знают, что это такое). Представьте, живете вы к примеру в какой-нибудь Нижней Салде, а к вам приезжает Барселона. За это стоит побороться!)) С публикацией еженедельных результатов (св.500 матчей) и текущей таблицы (св. 1000 команд) предвижу у газетчиков некоторые сложности, но ничего, выкрутятся. Поддержите идею!!!)))
Ответить
0
0
karbofos (Симферополь - Москва)
vitaxa1010 (Алчевск) 31.05.10 09:59 Да кто привязывался? Кому это надо? Нашему Гинеру и вашему Сурку с Ахметом. Ну ещё маразматикам ностальгирующим по славному Чемпионату СССР. Всем остальным эта идея кисло в х..
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
Задовбали! Скільки можна?
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
А, чё они к нам привязались? Пускай создадут себе совместный чемп с Белорусами или Молдовой. Вот это будет чемпионатище :))))
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
за правду (Ахтырка) 31.05.10 09:45 ______________ А что тут непонятного? Это ж наверно самый "прекрасный" источник: Советский Спорт:)))) Правильно сказал Олексин (Новочорна) 31.05.10 09:45: Совспорт-это диагноз :)))))
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
Это утопия. В России этого никто не хочет.
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Футбол стал заложником политики – самобытный чемпионат СССР развалился за один год, и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира. __________________________________________________ Да что вы говорите:)))))))
Ответить
0
0
Щек (Киев)
Футбол стал заложником политики – самобытный чемпионат СССР развалился за один год, и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира. А 2006 год советский спорт видимо проспал.
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Хотя вчитавшись внимательно в статейку мне показалось, что сие есть чья-то заказуха, адресованная против обьединения. Я и сам не поддерживаю идею обьединения, и теперь смотрю через прессу кто-то хочет убедить всех, то подобное никому не нужно.
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Тьфу, если никто не поддерживает эту идею: зачем продолжать ее раскручивать в прессе?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
ну че вы хотите от спорта СОВЕТСКОГО...))) они до сих пор в 86 году живут..)))
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Кроме России, в финальной стадии чемпионата мира, участвовала сборная Украины, и дошла до 1/4 финала. Это на заметку газете "Советский спорт".
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
н.е.н.а.д.о!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
"самобытный чемпионат СССР развалился за один год, и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира." - це що? Ааааа, совспорт...., ну, це діагноз...
Ответить
0
0
за правду (Ахтырка)
В смысле,ни одна из бывших республик СССР,кроме России,не принимала участие на мундиалях??? или я что то не понял...
Ответить
0
0
serliver (Кривой Рог)
"Футбол стал заложником политики – самобытный чемпионат СССР развалился за один год, и с тех пор ни одна из бывших союзных республик, кроме России, не участвовала в чемпионатах мира." - А УКРАИНА??? Кто это пишет и проверяет?Зато за мат, банят сразу? а кроме мата тут ничего и не скажешь
Ответить