"Черноморец" - "Дачия" 2:0. Доказанное превосходство


Одесситы переигрывают "Дачию" на своем поле, забив два гола во втором тайме

"Черноморец" - "Дачия" 2:0. Доказанное превосходство


Лига Европы, Второй квалификационный раунд

Одесса, стадион "Черноморец", 20 230 зрителей

"Черноморец" (Одесса) - "Дачия" (Кишинев) 2:0

Голы: Гай 46, Антонов 90+3

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Антонов, Фонтанельо, Джа Джедже, Бакай (Риера 66), Самодин, Бобко, Гай, Ковальчук, Бергер

"Дачия": Матюгин, Лапушенко, Камара (Шевель 72), Овсянников, Огада, Столеру (Драговозов 67), Михалёв, Кркотич (Одиа 52), Соппо, Илеску, Посмац

Предупреждения: Илеску 83, Драговозов 90

Матч с молдавской командой в Южной Пальмире ждали с большим воодушевлением. Шутка ли – впервые за шесть лет в Одесу вернулись еврокубки. Уже непосредственно при приближении к стадиону казалось, что многим билеты еще и не достались, такой внушительной была армия любителей игры миллионов в парке Шевченко. Однако на деле же оказалось, что многие решили встретить Лигу Европы у телевизора. Даже отдыхающие, которых сейчас в Одессе едва ли не больше чем местных, сделали выбор в пользу моря и пляжа, нежели футбола.

Роман Григорчук решил не менять состав по сравнению с игрой в Севастополе, выпустив на поле абсолютно тот же набор исполнителей. А вот Игорь Негреску немного удивил, совершив сразу пять замен после последнего официального поединка «даков», пришедшегося как раз на ответный матч ЛЕ против албанской «Теуты». Одна из важнейших замен, коснувшаяся состава молдавской команды, была в линии нападения. Это Милош Кркотич, не выходивший еще в нынешнем сезоне в официальных матчах в футболке «Дачии» на поле стал главной атакующей мощью гостей. Если не все, то большинство вылазок молдаван на половину соперника преследовали одну цель: при возможности закинуть мяч за спины защитникам в надежде на скорость и креатив форварда. Как показали дальнейшие события – ставка главкома «Дачии» была верна. Кркотичу не раз удавалось убегать от своих оппонентов, однако уровень собственного мастерства довольно часто его подводил.

В целом же следует признать, что первая половина проходила при территориальном преимуществе одесситов, однако выжать из этого какую-то пользу в первые 45 минут «морякам» так и не удалось. После стартовых 15 оборотов секундной стрелки, пришедшихся на раскачку для обеих команд, атаки «черно-синих» волнами накатывали на владения Евгения Матюгина. Почин полошил Алексей Антонов, пробивший из-за пределов штрафной после скидки Самодина.

После этого Алексей Гай пробивал из-за пределов штрафной – выше. А затем ошибся на выходе голкипер гостей, но никому из хозяев так и не удалось подкараулить ошибку капитана гостей, замкнув подачу на дальней штанге. Казалось, что гол не просто назревает. И мяч просто обязан рано или поздно оказаться в воротах молдаван, уж очень настойчивы были «моряки» в своих попытках открыть счет. Однако, на удивление, запал «Черноморца» угас. Видно, одесситы решили порадовать и молдавскую публику, прибывшую сегодня из Кишинева двумя автобусами в количестве 150 человек. Буквально каждый футболист, находясь индивидуально сильнее своего соперника, очень часто ошибался в простых передачах, из-за чего у «Дачии» все чаще возникали возможности для контратак. До конца тайма хозяева в себя так и не пришли, поэтому их уход в подтрибунные помещения сопровождался довольно дружным гулом одесской публики.

В перерыве одолевали смутные мысли. С одной стороны забивать одесситам следует обязательно, но с той игрой, которую команда продемонстрировала в стартовом тайме, в это верилось с трудом.

Однако уже на первой минуте второй тайма дышать стало легче, а напряженная обстановка, царившая в чаше стадиона, практически вся куда-то разом улетучилась. Одному из самых опытных игроков нынешнего «Черноморца» Алексею Гаю удался отличный удар метров с 18 в правый верхний угол (повторение своего же выстрела в первой половине, но уже точнее). Матюгин лишь со взглядом ребенка, у которого забрали любимый пластмассовый трактор, проводил мяч, затрепетавший через мгновение в сетке.

А далее игра уже пошла совсем другая. Вот уже Бакаю дали пробить с «точки Гая» – голкипер забирает снаряд в правом верхнем от себя углу. И тут же Антонов, в бою продершись на огневой рубеж, пробивает немного неточно. «Дачия» все это время, даже в позиционной атаке, пыталась замучить центрбеков одесситов забросами на линию штрафной, но успеха эти действия не приносили.

Игра смотрелась. Команды старались понапрасну не задерживаться в центре поля, предпочитая игру на встречных курсах. Однако, даже невзирая не этот факт, явных голевых моментов было очень мало. Большинство перспективных атак таковыми в памяти болельщиков и оставались. Молдавским футболистам не удавалось переиграть соперника путем длинных передач, а одесситы, видимо, решили отложить выяснение лучшего на второй матч. Казалось, и ответный поединок болельщикам следует ожидать с не меньшим напряжением, ведь разница в один гол может быть легко нивелирована одной ошибкой обороны, коих в сегодняшней встрече хватало с лихвой. Однако иного мнения был Алексей Антонов, мастерским ударом со штрафного принесшим своей команде убедительную викторию.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dneprman (Днепропетровск )
Кстати, Негреску в фас чем-то напоминает раннего Боаша! Не находите?
Так что, ЧО надо отнестись к ответке с полной серьёзностью.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 178
Dneprman (Днепропетровск )
Кстати, Негреску в фас чем-то напоминает раннего Боаша! Не находите?
Так что, ЧО надо отнестись к ответке с полной серьёзностью.
Ответить
1
0
Кастро Фидель (Одесса)
отличная фотка
Ответить
0
0
Ромзятина (Одесса)
e5ad59b6f4f8bb9_tmp
Ответить
1
0
mister_tvister (Киев)
123
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Кораблестроитель (Севастополь)
19.07.2013 12:20

Вы опять пытаетесь искажать действительность. Изначально севастопольцы начали утверждать, мол, одесситы повернулись спиной во время исполнения Гимна Украины. Эта информация действительности не соответствует и она была опровергнута и руководством Черноморца, и присутствовавшими болельщиками. Да и не могло такого быть. Потом севастопольцы начали съезжать с темы, говоря о том, что отвернулись во время гимна Севастополя. Но это 2 разные вещи: гимн своей страны и гимн чужого города и клуба. Это первое.

Второе. Вам не надоело? Уже неделя прошла. Ваше руководство извинилось перед Черноморцем. Всё забыли уже, играем дальше. Мы уже другую игру сыграли, у нас другие сейчас задачи и проблемы. А в какую ветку Черноморца не зайди - обязательно несколько товарищей из Севастополя с озлобленными комментариями. Выглядит, я вам скажу, крайне смехотворно. Как дети обиженные. Достоинство какое-то надо иметь, что ли.
Ответить
4
1
alkor (Кировоград)
Достоинство одесситам иметь надо... Хорошо бы... Желательно бы...
Ответить
0
6
andres (Odessa)
достоинство "иметь" не надо! :)
 
0
0
Nerazzurri (Одесса)
Кутас хорошо играл, Бобко - полузащитник, а не левый защитник. У Черноморца нет глубины состава, отсюда такие рокировки. Нужно еще 2 защитника и один нападающий - срочно!!!
Ответить
2
0
andres (Odessa)
Если по нападению и центру поля все более-менее понятно, то защита срочно нуждается в укреплении. Очень надеюсь на Сантану и Вангели, потому что Кутас и Бобко в лучшем случае годятся на игры с говерлой и запорожьем...
Ответить
3
0
Андрей (Odessa)
ты Кристи после травмы в суперкубке видел? все голевые атаки его флангом, не может еще бежать! а что тогда с Андерсоном будет? вот если бы на том фланге Лео играл - он всегда старался страховать своего бека... но тоже - судя по вью ГРИ, не скоро еще заиграет... или, может, сюрприз на ответный матч готовится?
а Паша... он такой: за матч не обрезался - не Паша)))
Ответить
1
0
andres (Odessa)
Так я ж написал - "надеюсь", а не "уверен и твердо знаю" :)
 
1
0
kosstja (Александрия)
очень хочется пожелать афтару поменьше употреблять штампов. а эта фраза: "южная пальмира".... о боже.....
Ответить
1
1
Андрей (Odessa)
+100500!!! какой-то недоучка когда-то услышал про Питер "Северная Пальмира", и не додумался даже узнать, что есть и просто Пальмира, а Питер - Северная потому, что просто Пальмира - в Сирии... вот и вышел дебильнейший по уровню абсурда штамп "Южная Пальмира", которая на самом деле должна по идее быть где-то южнее Сирии )) не люблю этого пафосного "патриотизма"...
Ответить
0
3
Кобылко Иван (Одесса)
Черноморцу бы Сергея Болбата приобрести в связку с Антоновым...
Ответить
1
0
Serg_Gluh73 (Луганск)
Морячки, с заслуженной Вас победой! Думаю, ответная игра будет по-интересней. Ведь, забив, гол в гостях, дачники вас врятли догонят. Но, все равно, не стоит раслабляться, ведь каждая победа, приносит в нашу копилку драгоценные балы для таблицы коэффициентов УЕФА. Удачи вам в следующих играх. Ждем вас в групповом раунде, и по-больше вам побед!
Ответить
4
0
Serg_Gluh73 (Луганск)
Морячки, с заслуженной Вас победой! Думаю, ответная игра будет по-интересней. Ведь, забив, гол в гостях, дачники вас врятли догонят. Но, все равно, не стоит раслабляться, ведь каждая победа, приносит в нашу копилку драгоценные балы для таблицы коэффициентов УЕФА. Удачи вам в следующих играх. Ждем вас в групповом раунде, и по-больше вам побед!
Ответить
5
0
Миросслав (Мукачево)
Слабенький Чорноморець :(
Ответить
1
7
Ромзятина (Одесса)
Странные вы люди, что должен был зделать Черноморец чтобы угодить вам??? Десятку вколотить?
Ответить
7
0
Беовульф (Одесса)

Рожали... И родили. Попадись соперник уровня третьей команды чемпионата Дании - была бы глына одесситам. А пока "Дачия".
Kayzer">http://www.ua-football.com/user/Kayzer\">Kayzer (Киев)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда-то, помнится, ДК попался Тюн...
Продолжать? :))
Ответить
10
1
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Так кожен наштовхувався на "маленьких" з "металевими яйцями": іспанські, англійські, німецькі, італійські ГРАНДИ!))
Не так давно київське Динамо "веселилося" з Дроггедою до вболівальницьких інсультів, Металіст - з Омонією до вболівальницьких інфарктів))
Таки тоді вигризли, пройшли, пролізли, пропхнулися до груп, здолали "гадів" - а як було "весело"!
Закінчилися "дохлі" на полі, "дохлі" залишилися тільки за комп'ютерами))
Ответить
7
0
Беовульф (Одесса)
1. Фото в том числе филейных частей уважаемых одесских болельщиков
http://nefakt.info/200896/ /
2. http://nefakt.info/200896
Кораблестроитель (Севастополь)
--------------------------------------------------------------
1. Страница 404 - не найдена
2. Опус местного писаки, искодящего слюной, без доказательств.
Зачем вы это выложили, Кораблестроитель? :)
Ответить
8
0
Кораблестроитель (Севастополь)
"...без доказательств. Зачем вы это выложили, Кораблестроитель? :)..."

Когда на форуме от одного из поситителей прошла информация, что в период гимна г.Севастополя ряд "болельщиков" фк Черноморец повернулись спиной и показали зрителям свой голый з...д, на него обрушилось огромное количество оскорблений и обвинений в неправде. Поэтому я дал ссылку, чтобы те люди смогли оценить филейные части своего коллеги на фото. Правда, судя по вашему посту, видео и фото для вас докозательством не является:(((
Ответить
1
3
GLaZz (Одесса)
Не знаю как кому, а мне игра понравилась. Было немного недопонимания но то такое ))) по поводу пустого стадиона - вообще бред, на стадике было 2/3 мест заполнено)
и вообще всех с попедой!)
Ответить
6
0
Kela (Одесса)
​по ходу сезона ЧО ещё прибавит, как это было в прошлом и позапрошлом сезонах, а плотный график игр этому только поспособствует. Основная проблема, это скамейка, надо брать еще как минимум 3 игроков на проблемные позиции.
Ответить
5
0
Kela (Одесса)
​Кто-нибудь подскажет мне, как правильно называть соперников одесситов, "Дачия" или "Дакия"? Ведь дачники, это одно дело, а даки - совсем другое.
------------
Гостевой сектор вчера кричал - ДАЧИЯ
Ответить
4
0
Belof-F Vlad (Павлоград)
ИГРЫ нет. Основной раунд в ЛЕ - Раунд ПЛЕЙ-ОФФ.А 1,2,3 раунды для.Попасть в групповой турнир ЧЕРНОМОРЦУ - предел его возможностей.
Ответить
2
1
Izmail (Izmail)
Ребята, о чем вы шепчете? Какой выход в групповой турнир? Я и сам этого желаю. Но не при такой игре. Два гола - конкретно заслуга мастерства Гая и Антонова. НИКАКОЙ комбинационной игры. Бей-беги натуральное. ЗАбей молдаване свои два верных момеента - от было бы "весело". Слава Богу у них с мастерством подкачивает.
Ответить
4
0
Alexandr22 (Николаев)
Двоякие ощущения. С одной стороны, очень рад, что первая наша команда победила в открытии еврокубков для Украины и, скорее всего, прошла в 3-й ОКР. Но... с ТАКОЙ слабой игрой и с таким огромным количеством ошибок((, пройти в групповой раунд ЛЕ будет крайне тяжело. Нужно срочно что-то делать в плане трансферов. Многим игрокам просто напросто не хватает мастерства и если ещё 3-й раунд мы пройдём, то в 4-й раунде стыковых матчей соперник будет гораздо сильнее, т.к. "Черноморец" уже там будет точно несеяным (это может быть Тоттенхэм, Фейеннорд, например).

В 1-м тайме просто зла не хватало...(( От досады бил со злости по дивану, когда Черноморец никак не мог забить. Очень хочется, что бы в группу они прошли, соседний для меня город, смог бы поездить в Одессу на еврокубки, но... не знаю даже. Черноморец может не потянуть.
Ответить
4
0
Kayzer (Киев)
Рожали... И родили. Попадись соперник уровня третьей команды чемпионата Дании - была бы глына одесситам. А пока "Дачия".
Ответить
2
6
Кораблестроитель (Севастополь)
http://nefakt.info/200896
Ответить
2
8
Кораблестроитель (Севастополь)
http://nefakt.info/200896
Ответить
2
8
Кораблестроитель (Севастополь)
http://nefakt.info/200896
Ответить
2
8
Кораблестроитель (Севастополь)
Фото в том числе филейных частей уважаемых одесских болельщиков
http://nefakt.info/200896/ />
Ответить
2
8
жажа_the_best (Харьков)
Черноморец был немного тяжеловат, наверное после Шахтера еще не восстановились.
То что Одесса пройдет Дачию не сомневаюсь. Успехов и дальше!
Ответить
5
0
OctoberFest (Голая Пристань)
Полностью соглашусь с Григорчуком. Команда почему-то первый тайм нервничала. Второй уже был поинтересней. Как бы там ни было - это победа, друзья. И пусть идут все лесом, кто говорит про уровень Одессы. Не зря ведь первый матч дебютным называют. Будем надеяться, что Одесса уверенно пройдет дальше, а не поливать команду грязью. Хотя и это на ночь кому-то засыпать помогает=)
Ответить
8
0
moderator
miguel (Киев)
19.07.2013 00:10

Попередження.
Ответить
2
1
koaal (херсон)
Кто-нибудь подскажет мне, как правильно называть соперников одесситов, "Дачия" или "Дакия"? Ведь дачники, это одно дело, а даки - совсем другое.
Ответить
7
0
Dneprman (Днепропетровск )
На самом деле название футбольного клуба «Дачия» не связан ни с маркой автомобиля, ни с загородным домом. На самом деле «Дачия» (лат. – Dacia) происходит от названия исторической области Дакии, на которой находится территория современной Румынии. Во времена Римской империи к Дакии причисляли обширные горные и равнинные земли, прилегающие к северу Балканского полуострова, располагавшиеся между Тисой, Дунаем, Днестром и Карпатами.

(Взято здесь -
http://goal.net.ua/news/56693.html) /> .
Зинаида Ивановна Жиоарэ окончила финансовый колледж (специальность: бухгалтерский и финансовый учет), Экономическую Академию (специальность: финансовый учет и аудит), Академию Искусств (специальность: режиссура, менеджмент).
Зинаида Ивановна хорошо известна в футбольных кругах с 2003 года, как успешный, ответственный человек, талантливый руководитель, образец современной бизнес-леди. Опыт, приобретенный во время работы в «Зимбру» и «Дачии», а также экономическое образование и образование в области искусства, можно не сомневаться, помогут госпоже Жиоаре в управлении футбольным клубом.
.
(Здесь -
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1500140)
Ответить
6
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
"На самом деле название футбольного клуба «Дачия» не связан ни с маркой автомобиля"....



"На самом деле" марка автомобиля , собственно, имеет то же происхождение, что и название Кишиневского футбольного клуба. К чему была сия фраза, непонятно ?
 
0
2
ober (одесса)
севастопольцы тупо завидуют,лают,пытаются цапнуть за пятку. парни,оглянитесь-у вас то что?(((((((точно-НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!))))))))
Ответить
10
1
tank75 (Одесса)
Да у них то и истории никакой))) Так...команда-лифт)))
Ответить
6
1
dima1109 (Düsseldorf)
И еще очень не понятно почему ГРИ не делает замен?! Выпустил только Риеру, а ведь есть Валеев да и Диденко! Пару игроков уже под конец еле ноги волокли, но он их не меняет! Тактика такая шоли?
Ответить
6
0
miguel (Киев)
Одессу с победой! Как бы то ни было - "Черноморец" на голову сильнее)

З.Ы.: Ах, какая президент у "Дачии", мммм ))
Я б ей вдул)
Ответить
6
5
alkor (Кировоград)
А у нее Вы спросили?
Ответить
5
4
OctoberFest (Голая Пристань)
Боюсь спросить, а сколько вам лет, что вы ее фото вдуть собираетесь?
Ответить
6
2
жажа_the_best (Харьков)
Наверняка в соцсетях у нее есть страничка. Зайди, договорись, потом расскажешь про свои подвиги.
Ответить
6
1
BigBadBrad (Одесса-МАМА)
Скажу только одно, нет сил читать все пять страниц, сдаже с такой игрой моряки в ответке победят!
Ответить
7
0
Ottowan (Odessa)
Да,ладно,чего вы взЪерепенились,гроссмейстерский счет,команда на выезде иногда играет гораздо круче,чем дома,и потом кто сказал,что молдаване так уж слабы?На нашем фоне все смотрятся,обыграйте,например Севастополь.Наша команда не дает играть,пытается навязать свой футбол,другое дело не всегда получается эффектно отыграть...
Ответить
10
0
DESPOT777 (Киев - Черкассы)
Сори за глюки в моих коментах, с мобилки пишу, так вот, смотрим, как сыграл Утрехт и радуемся за ЧО! Для нас добыт результат, аплодируем команде стоя! Ждем новых побед от Одесситов, и.помним,про бюджет этой команды! До куда они дойдут в этом турнире, нам только гадать остается, но уже это не печальная история с Тюном, Марибором и так далее! Гуляй Одесса! Полнее наполняйте бокалы и стаканы!!!!))))
Ответить
9
0
Никитюк (Одесса)


такое впечатление, что Одессе надоели еврокубки, на трибунах пусто. неужели дорогие билеты?


Тебе,20 тыс. мало?
Ответить
9
0
dima1109 (Düsseldorf)
К бездарной игре Кутаса ( не смотря на голевой пас ) уже привык, но Ковальчук который в прошлом сезоне отыграл на отлично вот уже третью игру просто никакой! Один из самых слабых игроков сегодня!!!!!! Не стану утверждать , но кажется не сделал ни одной точной передачи!!!
А за результат огромное спасибо!!!! Хотя первый тайм .....
Ответить
4
3
tank75 (Одесса)
Ковальчук никакой???? мда... без комментариев просто!
Ответить
5
2
Сердюк Серёга (Одесса)
Результат хорошо...игра капец((( Дачия деревяние некуда , а ЧО такое ощющение атаковать вообще не хотел....РЕБЯТА, НЕ БОЙТЕСЬ ИГРАТЬ!!!!! ну а так в целом норм для первого матча за 6 лет)))
только что со стадика, и 20 000 чел на ДАЧИЮ вполне солидно)) ВПЕРЁД ОДЕССА!!
P.S.
позиция лев защитника конечно не для Бобко...
Ответить
6
1
DESPOT777 (Киев - Черкассы)


"Дифферданж" (Люксембург) - "Утрехт" (Нидерланды) 2:1 ............ а вы плачите 2-0 слабовато))




"Дифферданж" (Люксембург) - "Утрехт" (Нидерланды) 2:1 ............ а вы плачите 2-0 слабовато))


Ответить
5
0
ed.leon (Одесса)
Спасибо за победу!
Пока пессимистичную, учитывая..., но все равно вселяющую!

Убедительности не хватило да! Критики достаточно - тоже да!
(от сейчас проехало гудящее, скандирующее авто..)) И это здорово!)
Сделаем скидку на старт ЛЕ, начало сезона, обновление состава, бюджет (разве мало?)!
По персоналиям:
Гай- молодчага! Достойнейшая замена Политыло! И это со старта в третьем матче подряд! Огромный респект!!
Антонов - явное улучшение в атаке по всем параметрам, включая забивательность!
Самодин - немного "деревяненький", но будем надеяться..
Риера - вышел и все, что надо сделал! Умница!
Бакаю чего-то все время не хватает...
Нет вопросов к Безотосному!
Колбасят дыры Матоса и Сантаны!
Бергер раз тупанул, но могло стоить дорого!
Кутас конечно не Матос))

В общем, зная наше умение играть выездные матчи не первым номером, можно заглядывать во второй тур потихоньку))
Ответить
9
0
DRS (stadion)
​ЧО команда уровня Теуты,у Дачии есть шанс....
Ответить
1
11
Сытый (Харьков)
Поздравления Одессе, с почином!
Ответить
8
0
Макс23 (Кременчуг)
черноморцу пол состава надо менять. игра унылое давно. И куда президент клуба смотрит ? неужели его устраивает такой бардак на поле. И вроде стадион построили так возьмите же нормальных игроков, тренера. а так три паса и потеря три паса и потеря. смотришь как команда атакует и становить грустно жалко и обидно что финалист кубка Украины так играет. вопрос как они так высоко забрались?
Ответить
1
7
sagam777 (львів)
"Дифферданж" (Люксембург) - "Утрехт" (Нидерланды) 2:1 ............ а вы плачите 2-0 слабовато))
Ответить
12
1
Almaz (Донецк)
Не факт, что Черноморец пройдет Дачию. С чем ехать в Молдавию. Столько обрезок, неточных передач, падений от малейшего касания соперника, ленности в отборе, что победу можно скорее всего отнести к случайности.
Ответить
1
6
basque (Донецк, Вост.Украина)
Дакия наспех набранная команда уровня 1-й лиги, где-то с 3-го по 6-е, обязаны пройти. Думаю на их поле на контратаках больше забьём.
Ответить
5
0
EVB (Харьков)
​"Кто так играет в Еврокубках? Где борьба? Первая желтая карточка на 81 минуте! Купили и договорились!" (с) - Леоненко
Ответить
7
2
basque (Донецк, Вост.Украина)
Предсезонное усиление сработало, Гай и Антонов не уровень Шахтёра и Днепра соответственно, но одесситам сгодятся.
Не разделяю пессимизм относительно перспектив попадания моряков в групповую стадию, поскольку Черноморец команда прагматичная с игрой на контратаках, а это то что нужно на международном уровне. Пусть шансов немного но они есть.
Жаль что трансляции ответки не будет.
Ответить
7
1
The Crow (Одесса)
Может Дачия и не такой слабый соперник как все тут думали, но это не оправдывает абсолютно бездумную, однообразную игру в нападениии. За защиту я вообще молчу, особенно ржачно смотрится Фонтанелло, которого обходят как стоячего, а ему это не нравится и он бежит сзади и материться на всех подряд. Нет у команды своего подчерка и это печально, хотя какой может быть спрос с тренера которому навязывают одних свободных агентов. Тут у болел Черноморца два выхода, либо забить на команду либо продолжать болеть за нее, но понимать что 6е место и 2 раунда в ЛЕ это наш потолок..
Ответить
6
3
ed.leon (Одесса)
Флеш-вывод по одному матчу про Фонтанелло? А самое сильное звено прошлого сезона Фонтанелло-Бергер, что-то слыхал про это?
Ответить
7
0
fcco"36 (Одесса)
После 2-го тайма с Шахтёром в игре за Суперкубок,честно говоря, с оптимизмом смотрел в будущее.Но после Севастополя и сегодняшней игры понял,что оптимизм мой был явно преждевременным. Пока что игра Черноморца-весьма унылое зрелище, к моему большому сожалению.К Гаю это,правда,не относится,единственная светлая голова на поле.
Ответить
6
1
DESPOT777 (Киев - Черкассы)
Всем привет, всех с победой! Много юмористов на сайте игравших в своей жизни разве что в плей стейшен в футбол, а уже аналитеги..Жгите еще, не останавливайтесь, я вас умоляю!.Если серьезно Господа, в футбол научились играть даже на Кипре, кто в теме знает об этом...Волнение и ответственность за результат + начало сезона внесли сумбур в игру- однозначно, этим объясняется такое количество брака- но главное РЕЗУЛЬТАТ!!! И он есть!!! С чем вас всех поздравляю! Рано делать выводы о "мертвом"ЧО, к примеру по игре с Шахтером я этого не сказал бы, и если бы ЧО удалось сыграть на том же уровне с Дачией, то думаю счет был бы разгромным...Конечно есть над чем работать команде, кто спорит, но есть результат- прийдет уверенность...Всем удачи!
Ответить
10
1
Метеор (Днепр)
Нормальный результат для первой игры.
Счет 2-0 говорит за себя.
Ответить
9
1
The Rock (Одесса)
Севастополь успокойся уже!! Мой дед был в приморской армии которую из Одессы перебросили в Севастополь, он был в 25-ой Чапаевской дивизии и там все погибли защищая не только Севастополь но и страну. А вы тут такое творите. Забыли историю.
Не вериться что кучка тех и других может просто взять и рассорить города.
Ответить
13
1
Dimon_N (Харьков)
На мой взгляд просматривалась банальная недооценка(как раньше писал "шапкозакидательство" в основном со стороны болельщиков) соперника! В принципе все кто разочеровался хочу успокоить - это сугубо Ваши слишком большие ожидания! Резюмируя, лично сам ничего сверх особого от ЧО не ожиал и совсем не от того, что считаю, ЧО слабым, а от того, что считаю Даков вполне не уступчивыми и не простыми, плюс отсутствие опыта у ЧО в ЕК. Результат положительный и не плохой! Но есть над чем работать и прежде всего тренерскому штабу! время есть и его надо использовать!

Если ЧО сыграет компактную защиту на выезде пускай даже 0-0 буду считать. что стратегически тренерский штаб справиться со своей задачей!

Искренне поздравляю Одесситов!

П.С. На спорт.юа очень хорошая статья о ЕК Черноморце!
Ответить
8
1
Pavel Vezko (Donetsk)
я просил 3-0, но и 2-0 не плохо
Одесса, поздравляю с возвращением в еврокубки! минимум выход в группу от Вас жду!

Спасибо за победу!)
Ответить
9
2
Vessel (Николаев)
Вообще слабенько играл Черноморец!Приходилось переживать за него даже в игре с молдованами,а что дальше будет?Лететь будем в 3-4 мяча?
Ответить
3
6
odesss (Staten Island)



Я вижу тут кучу комментов в стиле - вот если б молдаване забили, а Черноморец не забил...
Что за страдания, народ?
Слабые места Черноморца нам и так известны. Движемся вперед. В чем проблема? По моему Черноморец доминировал на поле. Забили 2 гола. Еще вчера все говорили, что в кубках могут бытъ любые резулътаты - так чем вам этот не подходит?
Ответить
16
0
sagam777 (львів)
а в чем дело ??)) Челсі ЛЧ виграв без гри , Одесса любить грати на контрах ,можу спорити з тобою ,що на виїзді вони ще мінімум 2 покладуть. А з сильнішою командою ТАКТИЧНО їм буде легше . Не треба далеко ходити , як вони ДНІПРО ваш убрали???
Ответить
14
0
max_skif (Луганск)
Хороший отчет. Автору спасибо приятно было читать. Тем более что сам матч из-за роботы пропустил.
Ответить
5
0
vasyl-vinnytsa (Вінниця)
Рахунок прийнятний.
А саме основне - Одеса набирає міжнародного досвіду, бог дасть складе колись конкуренцію нашій четвірці.
А сьогодні вітаю!
Ответить
11
0
Edelvais (Днепр)
чтоб прикоснуться к международному опыту надо как мин еще пару кругов пройти , на молдаванах возможен опыт только со знаком минус
Ответить
3
9
sagam777 (львів)
возможен опыт только со знаком минус ,..... ти думаєш ,що пишеш? А Метал 11-1 катає колгоспи ,це тоже мінус??
 
7
1
aa_konoplya (Харьков)
Красавчики!!! Мои поздравления!
Ответить
7
1
Мститель Неуловимый (Николаев)
Тяжело далась победа, но все таки победа и счет хороший.
Одессу с победой , дай бог не последняя .
Ответить
8
2
michailo (Донецк)
Поздравляю одесситов с заслуженной трудовой победой!
Счетом доволен, игрой - нет.
Как тут правильно писали у Гри - работы и работы. В первую очередь нужна более четкая дисциплина в защите. То как временами лажали защитники - страх и ужОс!!!
Действительно счастье, что ничего не влетело. В тоже время заметно было, что игроки Черномора ссильно нервничают, много невынужденных потерь мяча. В тоже время понравилась нацеленность на борьбу, что позволяло удачно играть на подборах отскочивших мячей. Хороша была и плотность игроков в зонах приема мяча. Во втором тайме - лучше стали открываться фланговые игроки атаки. В целом лучше всего этот матч провели новички ЧО - Гай, Антонов, Самодин. Плюс удачно вошел в игру Риера. Эти четыре футболиста по сути и сделали результат.
Желаю ЧО дальнейших успехов в еврокубках! С почином!
Ответить
14
0
Сатко Владислав (Киев)
Че вы прицепились то игре. Черноморец провел первый матч в ЛЕ после долгого перерыва, был не оптимальный состав,нервы,ответственность за результат. Дачия между прочим может с низкого класса игроками,но организованно играют,что и их сборная подтверждала. Вы комментатора хоть слышали,что Дачия как-то с Шальке играла и проиграла 1-2 и 0-1 а Гамбургу и вовсе в 1 мяч уступили по результату двух матчей. Это вязкая команда,которая грамотно навязывает борьбу.Не видеть этого невозможно. А игра Черноморца не может быть сильной по причине начала сезона и отсутствия нескольких ключевых игроков.
Ответить
20
1
Rumata (Киев)
С Гамбургом ничья 1-1 была, ещё они крепкие Эльфсборг и Санкт-Гален обыгрывали
http://uatransfer.ru/index.php?v0=0&v1=0&v2=0&v3=684&v4=200&v5=0">http://uatransfer.ru/index.php?v0=0&v1=0&a...
Ответить
5
0
InS22) (IF)
http:// www.pro football.ua /2013/07/18/ chernomorec_dachiya_dokazannoe_prevoshodstvo.html

от звідки на юа футбол усі новини приходять.....
Ответить
2
0
Алкид (Херсон)
ЧО объективно МЕРТВЫЙ!!!!!!!Можете минусовать "адекваты"!!!!!!!!!!
Ответить
8
12
SPRKT (Николаев)
ну не готовы они физически пока еще. разбегаются - может, заиграют в обычный футбол
Ответить
7
1
Edelvais (Днепр)
с такой игрой как у Черномора молдаване без проблем дома отыграются
Ответить
3
22
Митра (Одесса) (Одесса)
Ну это слишком. Пройти Дачию, пройдем. Вот более сильный соперник, может стать проблемой. Уж больно неликвидный состав у Черноморца...
Ответить
14
0
Edelvais (Днепр)
понятно я утрирую , Дачу пройдете , но дальше я тоже сильно сомневаюсь
 
2
5
sagam777 (львів)
А по грі Дніпра з Слованом ,минулого року , ти був впевнений ,що вони хлопнуть ,Наполі і Ейндховен??
Ответить
8
1
Edelvais (Днепр)
Днепр тогда со Слованом рубился , а качели там по счету были .
Черномор напротив проползал всю дорогу как усталая черепаха .
если хочешь побеждать надо землю грызть , а не спать на ходу .
матч сам ос ебе все говорит и не в счете дело .
 
7
3
RomanShakhta (Горловка)
И тут сразу вспомнился полуфинал Кубка Украины 12/13))).
Ответить
13
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Молодці! Вітаю Чорноморець з переможним почином!
Як в анонсі писав - так і сталося: дуже нервували внаслідок браку досвіду, Григорчук у перерві заспокоїв, гол на початку другого тайму, потім сподівався ще на два, а вийшов один.
Нічого, тепер Чорноморець розірве в Молдові цю Дачію! Україні потрібні бали!
Головне, що перший млинець не вийшов глевким!
Як казав великий Mao Tse Tung: "Хочеш навчитися плавати - пливи!" )
З успішним відчалюванням від берега, Чорноморець, треба виходити на велику воду!
Григорчуку - берегти нерви та успіхів! )
Ответить
11
0
cofe-cofe (Шаровка)
а где же сегодняшний главный глор CAP$H$PUS, который грозился собрать всех вечером обсудить поражение ЧО...??
Ответить
12
0
SkroM (Doneck)
В бане сидит) допи....я)
Ответить
6
0
michurin_f (Луганск)
Извиняюсь за CAP$H$PUS :))) перекормил я троля на луганской ветке :))) в баню слился.
Одессу с победой!!!
Всё будет классно и дальше! Нервы успокоятся у игроков и у Григорчука, и игра наладится!
Ответить
5
1
sagam777 (львів)
жаль ,він веселий хлопець))))був
 
5
0
Meggeddo Igael
По матчу могу сказать, что Черноморец явно доминировал и надеюсь пробьется в групповой этап.
Кроме того можно поставить 5+ селекционной службе, которая выманила Гая и Антонова.
Ответить
14
1
-mib- (Харьков)
Черноморец с победой и персонально порадовался за Лешу Антонова. Всегда мне импонировал этот парень, еще когда в МХ играл.
Ответить
13
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Счет порадовал, игра - ужаснула. Такое впечатление, что играли середнячек первой лиги, с аутсайдером первой же лиги...
Ответить
11
6
Макс23 (Кременчуг)
Черноморцу в чемпионат молдавии нужно заявится как раз уровень игры соответствует
Ответить
3
23
vbif (Харьков)
Морячки, поздравляю! Понравилось, смотрел с удовольствием 2 тайм. Комментатору респект, болел за наших эмоционально. Если будет такая же комбинационная игра, то буду смотреть с удовольствием вас осенью, в групповом турнире. Удачи, и желаю вам полного стадиона!
Ответить
7
2
Maximbes (Киев)
Ну вот хоть убейте - не увидел комбинационной игры. Сыровато команда смотрится. Нужно еще многое исправлять. В защите валились (хорошо, что молдаване не воспользовались - а предпосылки были). В атаке чаще тупо навесами. Много работы у Григорчука, много.
Но все равно поздравляю с победой.
Ответить
13
1
Maximbes (Киев)
Ну молодцы конечно. Хорошие по исполнению голы, приемлемый результат. Что с игрой то? Дальше уже команда типа Дачии не попадется. А по качеству игры вопросов уйма.
Ответить
12
0
Xottabi4 (Святогорск)
Позор какой-то. Еле выиграли у молдован

Chemodan (Киев)
18.07.2013 21:57

А когда наши сборники с молдованами тужились, что-то не было "позора".
Ответить
18
3
Simferopol-gut (Николаевка (Крым))
Печально смотреть как молдавский середняк, месяц назад, собранный из мусора(половина команды ушла из-за финансов), возит Одесситов, имеет кучу моментов в гостях.

Игра показала - что в этом сезоне за Украину в групповом этапе опять придется МАСЛАТЬ нашей четверке, и то не факт, если Рамос не перемудрит...
Ответить
8
7
SPRKT (Николаев)
повезло, что ворота остались сухими. а так, на этот мазохизм сложно было смотреть - более сильная команда такой расхлябанности не простит
Ответить
10
1
Yuriy Kachan (Lublin)
Так як через бл**ський канал Футбол-самого футболу не побачив,то ВІтаю Фк Чорноморець з перемогою,хоча дивлячись по коментах є над чим працювати команді...
Ответить
11
5
sagam777 (львів)
на інтернет гроші є ,а кабельне проплатити нема??? хто любить футбол той знайде ,як подивитись канал футбол.
Ответить
20
1
RomanShakhta (Горловка)
ждем вечерней печальки от чо

ответить
цитировать
пожаловаться

CA$HPU$H (СГР)

18.07.2013 14:29

Давай после матча заходи и расскажешь про "печальку". Уверен после 22-00 сидеть будешь молча. раскудахтался тут)))

поделиться

RomanShakhta (Горловка)

18.07.2013 14:36

посмотрим, жду всех после 22-00, удачи дачи

ответить
цитировать
пожаловаться

CA$HPU$H (СГР)

18.07.2013 14:45



Эх жалко, что "кашмарный пуш" в бане, хотелось бы тебя послушать. С победой черноморов, хотя играть первым номером надо понаглее и нетушеваться. Учиться, учиться и еще раз учиться... Поздравляю украинский клуб. И напоследок посмеемся:

CA$HPU$H...

и мы тебя ждем, посмотрим, что ты скажешь после 22.00, ставлю на победу Черноморца 3:0, кстати тебе бы не помешало сходить к шизофренологу...)))

ответить
цитировать
пожаловаться

cofe-cofe (Шаровка)

18.07.2013 15:52


спасибо за совет))) дождемся вечера и посмотрим на состояние всех болел чо, тогда и обсудим кому пора к шизофренологу))))

ответить
цитировать
пожаловаться

CA$HPU$H (СГР)

18.07.2013 15:59

:=)))
Ответить
7
0
башибузук (Тростянец)
такое впечатление, что Одессе надоели еврокубки, на трибунах пусто. неужели дорогие билеты?
Ответить
17
3
Purish (Одесса)
Почему пусто?! 20 тыс это больше половины... при 34-х =)
Ответить
11
0
ed.leon (Одесса)
​Социолог?
Ответить
5
0
Кандрофос (Севастополь)
слабаки
Ответить
3
15
Парус2 (Днепропетровск)
то что очко в копилку это хорошо, но с игрой нужно что-то делать, тускло, был-бы соперник посерьёзнее ещё не известно как бы всё закончилось, та и молдоване были-бы по мастеровитей могли-бы 2-3 закинуть
Ответить
12
2
Andresen (Львів)
Вітаю!
Ответить
11
1
serdegol (Одесса)
Поздравляю всех с началом евросезона. Тяжело но все таки выиграли, для этого состава Черноморца первый опыт в еврокубках, кроме Гая и Антонов вроде 2 матча сыграл за Днепр, а все остальные дебютанты. Ждем ответный матч)
Ответить
19
0
odesss (Staten Island)

Молодцы - Отличный резулътат! С почином.

Всем нытикам успокоитъся. 1. Дачия не самая слабая команда. 2. Черноморец атаковал. 3. Мало забили? Так я видел тысячу игр, когда счет оставался 0-0.

С ПОБЕДОЙ!
Первые очки в копилку пощли.
Ответить
25
0
Dimonych (FCSD)
Хорошо, хоть игра и хромала. Если бы не этот прикольный штрафной от антонова - было бы тяжело на выезде, а так теперь почти экскурсионная прогулка.
Еще раз доказательство что в Шахтере на лавке тоже всегда сидят классные игроки. А Леша - не совсем лавка. Позор тем кто на него гнал и забыл все классное.
Ответить
16
7
sagam777 (львів)
ты считаеш ,что гай хорошо отыграл??????
Ответить
1
10
stakhanovez (харьков)
Ну х.оть так...Но все решится все равно в Молдавии.Не расслабляйтесь.На удивление достойный попался соперник.С победой и первыми очками в копилочку.
Ответить
18
0
Skip (Харьков)
Да чё вы гоните, да сейчас формат УПЛ 4+12, но это не значит что нужно обсерать игру середняков нашего футбола. Черноморец строит свою игру и набирается опыта успехов им в этом.
Ответить
31
0
serdegol (Одесса)
+1 бал в копилку страны есть)
Ответить
24
0
Мичман (Вінниця)
0.5
Ответить
2
0
maxpower22 (Киев)
Всех с победой!
Но какоето было безрадостное зрелище, если б не гол Антонова совсем грустно было бы.
Удачи в ответном матче и последующих раундах Лиги Европы! Надеюсь моряки прибавят.
Ответить
20
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
конечно прибавят, Лео Матос не играл
Ответить
6
1
usup (Донецк)
С победой.
Надеюсь, что Одесса просто не в форме, т.к. дальше соперники будут сложнее.
Тупые навесы подзадрали.
Ответить
19
0
life_is_good (Dnipropetrovsk)
Мне аж жалко стало футболистов Дачии, они такие беспомощные были. Но и Черноморец абсолютно мертвый, давно не видел такое количество брака. Так что можно порадоваться только самому факту победы, уж никак не игре и счету.

Черноморцу срочно надо что-то делать, а то в следующем раунде уже они будут в роли Дачии.
Ответить
24
3
Nick_Sparrow (Харьков)
Мне жалко только презедента-блондинку. Ну ничего, ее новички подтянуться и в следующем году она еще даст жару!.. кому нибудь ;-)
Ответить
12
0
alkor (Кировоград)
Блондинка даст жару кому-нибудь... Звучит интересно...
 
8
0
sneg777 (Умань)
Ждем остальных с такими результатами!
Ответить
21
0
aleks-gold (Луганск)
Не плохо, думаю что черноморец пройдет молдаван без особых проблем.
Ответить
20
2
alkor (Кировоград)
Ну, что, одесситы? Не удалось кишиневцев бескозырками закидать? "Порвем", "пять - ноль"... Никогда не надо раньше времени говорить.
С победой. Но играли слабенько.
Наконец-то не подташнивало от комментатора...
Ответить
30
7
Nick_Sparrow (Харьков)
Две шапки все таки прилетели ;-)
Ответить
13
0
alkor (Кировоград)
И слава Богу! Но и в ответ могли получить - и это из ничего!
 
4
2
SkroM (Doneck)
Почему при выборе темы на главной странице написано что минимально переиграли? Достали уже обзоры писать до окончания игр. ЧО с победой... команде не хватало опыта и как следствие хладнокровности...
Ответить
18
0
игорь (МОСК.РЕГИОН) (Химки)
ничего не понимаю,как черноморец умудрился попасть в еврокубки, поменяй всех игроков футболками и не поймешь кто где и кто во что играет,пас никто не может нормальный отдать.... ну а так с победой,но при всем желании увы моряки в группу не войдут,а жаль.
Ответить
27
6
Nick_Sparrow (Харьков)
Ненужный Рамосу Антонов и почти не нужный Луческу Гай делают результат для Одессы.
Григорчук - браво!
Ответить
38
6
филанкрот (donetsk)
та що ви критикуєте.Одесити ще наберуть форму
Ответить
32
0
Sevast (Севастополь)
Ужас....Григорчук завалил полностью предсезонные сборы. Команда дохлая...второй тайм на последнем дыхании бежали. Ужас....

Так глядиш и Черноморец посыпется.

Ну а так. Ждем ответного матча.
Ответить
15
27
Легионер (Севастополь)
да ладно, че там язвить. Не цепляй лучше, пусть сами разбираются) все всё видели.
Ответить
3
2
Lviv97 (львов)
Молодчаги так до групового !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
19
3
Легионер (Севастополь)
игра была равна - играли 2....)))

Поздравляем с проходом в следующий раунд, Одесса!)
Ответить
20
12
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
С чего вывод такой?
Ответить
12
2
Легионер (Севастополь)
- что 2 г.?)) - матч смотрел)
- что прошли уже дальше? - ну 2:0 достойный счет для прохода, хотя могут...могут удивить))
 
2
7
Chemodan (Киев)
Позор какой-то. Еле выиграли у молдован
Ответить
15
31
SkroM (Doneck)
Напомнить, как ДК когда то с молдаванами сыграло?)
Ответить
34
7
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Ну те молдовани помаститие были =)
 
11
0
aleks-gold (Луганск)
Позор был когда динамо дома при заполненных трибунах не смогло выиграть у волыни, а волынь пониже классом чем дачия
Ответить
20
10
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
извини, но 26 тысясч на 70 тысячном стадионе, это не заполненные =)
 
7
2
serdegol (Одесса)
Позор это когда 2-0 проигрывать Шерифу. А это нормально, как для дебютантов турнира
Ответить
29
0
sagam777 (львів)
ну и ты ему и вклеивввввввв!!!))))
 
11
0
mironja01 (Запорожье)
С почином. Вроде бы и мелочь, а сколько удовольствия.
Ответить
22
0
Izmail (Izmail)
неубедительно. Но хоть так.
Ответить
18
4
mr-sergeev (Москва)
​ Смотрел матч.
Такое впечатление, что у Черноморца не хватает опыта игры первым номером, плохие навесные передачи в том числе и подача угловых , если Одесса хочет иметь своего представителя в ЛЕ нужно усиление. В любом случае желаю Одессе удачи.
Ответить
15
2
bandera.lev (Lviv)
З ПОЧИНОМ! хоча не ПЕРЕКОНЛИВО! Є над чим ПРАЦЮВАТИ!
Ответить
41
0
mr-sergeev (Москва)
​ Смотрел матч.
Такое впечатление, что у Черноморца не хватает опыта игры первым номером, плохие навесные передачи в том числе и подача угловых , если Одесса хочет иметь своего представителя в ЛЕ нужно усиление. В любом случае желаю Одессе удачи.
Ответить
44
2
Jim Morisson (Харьков)
Поздравляю Одессу!!!!!!!Давайте входите во вкус
Ответить
32
2
Nick_Sparrow (Харьков)
Молодцы! ;-)
Расстроили красивую женщину ;-(
Ответить
42
2
Fan MX (Dortmund)
"С почином" !!!
Ответить
32
1
intermezzo (Kyiv-Lviv)
Нервувались трохи, але добились свого. Молодці.
Ответить
35
0
КривбассЧемпион (Кривий Ріг)
Это было о*уено классно
Ответить
18
11
Бармалей младший (Ужгород)
С победой ! Но мало ! ) С первыми очками в копилку и призовыми !
Ответить
32
0
Пушкарёв Влад (Киев)
Мда...Унылая игра. Такое ощущение, что играли аутсайдер первой лиги и аматорская команда. Но победа-есть победа. Поздравляю одесситов.
Ответить
34
9
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Завтра ж жеребьевка?
Ответить
9
15
Octavia (Warsaw)
Слава Богу
Ответить
40
1
beat (Гепа-сити)
вiтання!
Ответить
43
1
Грустный Джо (Харьков)
Всегда говорил, что Черноморец недокоманда и кто там увидел в ней пятую силу…
Ответить
26
53
Пяточкин Федя (Татарбунары)
ну да, это же не великое динамо!
Ответить