Анатолий Попов: Мания величия одного человека привела к трагическим последствиям

Анатолий Попов: Мания величия одного человека привела к трагическим последствиям


Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в эфире телеканала "Футбол 1" рассказал о своей конфронтации с главой Федерации Анатолием Коньковым.

- Эта мания величия сегодня привела к трагическим последствиям для украинского футбола. Сегодня больной человек с больной психикой возглавляет Федерацию футбола.

- Это вы "слили" документацию в интернет?

- Ну что вы, мне больше нечем заниматься? Я хочу сказать так: из-за своей работы, своего отношения к людям будет очередь стоять, чтобы принести эту информацию. Заметьте, он ни разу не сказал о том, что эта информация является неправдивой. Никто не летал в бизнес-классах постоянно. Никто не использовал зал официальных делегаций по 1800 гривен на человека. Никто не брал по 8000 гривен на "представительские расходы", и так далее, и тому подобное.

- Чем все закончится, как вы думаете?

- Очищением. Сегодня страна требует очищения. Украинский футбол требует очищения. Нужно начинать, - считает Попов.

Напомним, ранее Анатолий Коньков обвинил Анатолия Попова и главу ПЛ Виталия Данилова в попытке захватить власть в ФФУ, а также заявил, что не собирается идти в отставку.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Лекарь (село Дарница)
[quote datetime=" 07.03.2014 09:42 " author="Andrey Petrov"] " Ну, прямо таки, один честнее другого. А может всех в один мешок и с моста в Днепр?" [/quote] В Днепр без очистки и так нечистот и фекалий сбрасывается столько, что мама не горюй. Вы хотите совсем загадить родную реку?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
Лекарь (село Дарница)
[quote datetime=" 07.03.2014 09:42 " author="Andrey Petrov"] " Ну, прямо таки, один честнее другого. А может всех в один мешок и с моста в Днепр?" [/quote] В Днепр без очистки и так нечистот и фекалий сбрасывается столько, что мама не горюй. Вы хотите совсем загадить родную реку?
Ответить
0
0
Marcelino (Запорожье)
Есть такие люди,как в пресс-динамо-киев,выльют дерьмо на кого-то и отмывайся как хочешь.А им без последствий.
Ответить
2
4
Руслан72 (Днепропетровск)
Мания величия на самом деле у ПОПОВА. Это больной, одержимый манией безграничной власти человек, скандальный и неделекий. Интриган, состоящий на службе у Шахтера, но умеющий лизнуть в нужный момент Суркису. Свинья, котороая подписала растратные денежные ведомости ФФУ, а теперь кричит что это коррупция.
Ответить
3
1
K-Spirit (Киев)
Вот они новые лдица: История человека, которого не видал полтора десятка лет, всплыла в памяти буквально неделю назад, когда на заседании исполкома ФФУ в который уж раз возник конфликт с участием бывшего исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова. В принципе, для часто бывавших на таких мероприятиях журналистов ничего неожиданного не случилось: Попов и прежде активно выступал на исполкоме - то с места, то с трибуны, выражая свое недовольство любой инициативой президента федерации Григория Суркиса. Выступал он обычно бурно и многословно, не слишком заботясь о подкреплении собственной позиции аргументами. Главное - посеять сомнение, а там - как повезет. Когда мне говорили, что сторону, близкую к "Шахтеру" и безгранично далекую от его главного конкурента - "Динамо" - Попов держит не случайно, я до последнего времени сомневался, ведь представлял чиновник Профессиональную футбольную лигу, в которой все клубы, независимо от названия и прописки, должны иметь равные права. Но, видимо, не в злопыхательстве личных оппонентов Попова дело, если владельцы всех шестнадцати клубов элитного дивизиона посчитали необходимым выйти из-под влияния ПФЛ и самим, при поддержке санкционировавшей премьер-лигу ФФУ, решать судьбу чемпионата. А уж после того, как вслед за утратой ПФЛ контроля над высшей лигой Попов незамедлительно сменил место работы, оказавшись на оригинальном посту зама гендиректора "Шахтера" по связям с федерацией и лигами, даже сомневавшимся многое стало ясно. В бытность одним из руководителей организации, мало заботившейся, вопреки статусу, о развитии профессионального футбола и существовавшей лишь за счет членских взносов и собранных с клубов штрафов за поведение болельщиков и разговорчивость тренеров, наш герой вызывал органическое отторжение у членов исполкома ФФУ. Где бы ни появлялся Попов, о чем бы ни говорил, за ним неизменно следовал шлейф скандалов и интриг. Даже если оставить в стороне разговоры (не исключаю, что они не имеют под собой почвы) о его личной заинтересованности во взимании дани с команд, часть из которых едва сводила концы с концами, можно припомнить еще массу причин, по которым Попова не любят в верхних эшелонах отечественного футбола. И дело, как и в случае с моим давним знакомым, вовсе не в показном диссидентстве. Стоит ли удивляться, что предложение "Шахтера" включить бывшего исполнительного директора ПФЛ в совет стратегического развития профессионального футбола федерации вместо генерального секретаря донецкого клуба Александра Черкасова незамедлительно вызвало резкий отпор членов исполкома? Не место и не время говорить в этой заметке о профессиональных качествах Попова и степени его порядочности, но если именно эти моменты вызвали сомнения у людей, облеченных доверием в украинском футболе, есть резон вспомнить еще об одном инциденте. В центре внимания этой весной оказалась днепродзержинская "Сталь", и прежде не раз попадавшая под подозрения в нечестной игре, но всячески это отрицавшая и однажды даже потребовавшая в судебном порядке от "СЭ" опровергнуть приведенные на наших страницах цитаты авторитетных специалистов по этому поводу. По данным профильной комиссии ФФУ, спортивный директор "Стали" Виктор Маслов в телефонном разговоре просил генерального менеджера черкасского "Днепра" Вячеслава Заховайло банально "сдать" игру, а получив отказ - постарался создать приехавшему в Днепродзержинск сопернику максимально некомфортные условия. Обеспокоенный Заховайло еще до игры обратился за помощью к куратору высшей лиги в ПФЛ Валерию Баглаю. тот завел его в кабинет к Попову. Когда же представитель "Днепра" отказался изложить суть жалобы в письменной форме, тогдашний исполнительный директор лиги попросту спрятал дело под сукно. Было это "позицией страуса", как охарактеризовала ситуацию наша газета, или же чем-то большим, судить не беремся. Но подчеркнем, возвращаясь к сказанному выше: если большинство членов исполкома и президент федерации не хотят видеть в своем обществе человека, так или иначе себя скомпрометировавшего, значит, они имеют на то свои основания. Говорят, что достаточно веские... http://old.dynamo.kiev.ua/Press/Other2/se0725.shtm... /> полная версия
Ответить
1
2
luga_nova (Луганск)
А moderator все же с юмором )))неожиданно приятно )
Ответить
5
0
Валера_Мариуполь (Мариуполь)
Самые ожесточённые бои, между Россией и Украиной, давно уже развернулись в социальных сетях.... За все дни "сражений", обе стороны понесли огромные потери - большая часть потеряла всякий здравый смысл...
Ответить
5
0
Metalist_avanti (Харьков)
Я фигею)) Очищением)) Тогда Попова нужно гнать в три шеи.
Ответить
3
0
Гетьман Сергій (Мена)
Якщо наш футбол очистити, то рівень нашого чемпіонату впаде до рівня Фінляндії. 100% що і Ахметов і Коломойський... свій бізнес будували на крові і махінаціях...
Ответить
2
0
moderator
Шановні форумчани, майте совість, не лякайте старшого чоловіка!
Ответить
5
0
usovvictor (Kharkov)
Эх ребята, все мои родные болельщики, к какому бы вы клубу не принадлежали, - к сожалению это еще не конец, сколько еще "неведомых" истории нам познать придется..., так что держитесь и пусть хладнокровие не покинет вас...
Ответить
4
0
Marcelino (Запорожье)
Больные люди в верховной раде и в правительстве
Ответить
5
6
asholok (Киев)
Таких людей "хочется мучительно чистить, и допытывать чем они занимались до революции, не бюрократы ли, не головотяпы ли, и благополучны ли по родственникам." (с) Ильф и Петров "Золотой теленок" ))))
Ответить
7
0
Алекс Карпатський (Мукачево)
ГНАТЬ их ребята!!! Я не хочу, Не ХоЧу что бы эти люди больше руководили нашим футболом!!!!
Ответить
8
2
Счётчик шансов (Полтава)
Убежит в Россию и будет там говорить, что он легитимный президент ФФУ, ахаха.
Ответить
14
2
Счётчик шансов (Полтава)
Кончит как и Янукович.
Ответить
7
2
Пузач (Украина)
Вот если взять, к примеру, дрессированного пса. В обычных условиях ведет себя адекватно, в меру своего воспитания и рамок определенных хозяином естественно. И все это до тех пор пока не услышит команду "фас". Тогда даже тот, кого с ним рядом выгуливали и который справлял нужду с ним под одним кустиком становится объектом его агрессии:) С чего бы это Попов вдруг прозрел?:)) Ну в отношении Конькова как личности, естественно:))))
Ответить
8
1
Andrey Petrov
Ну, прямо таки, один честнее другого. А может всех в один мешок и с моста в Днепр?
Ответить
6
0
Andrey Petrov
Ну, прямо таки, один честнее другого. А может всех в один мешок и с моста в Днепр?
Ответить
16
0
Demokrat20 (Краматорск)
Нельзя такую великую реку как Днепр загрязнять такой падалью. Лучше в какое то вонючее болото,там ихнее место.
Ответить
9
0
mmerenich (irshava)
Для цього є шахти в Донбасі.
 
7
0
mainzo (Донецк)
Интересно, возможно ли поднять экономику посредством экспорта политических клоунов. У нас они никогда не переведутся.
Ответить
15
0
Demokrat20 (Краматорск)
Вот такие как Поповы и Коньковы сейчас и дерутся за кормушки.Гнать всех без разбора и недопускать таких даже к дворовым командам.Скоты.
Ответить
17
0
inter (харьков)
Одних выгнали и что.пришли лучше?Не будет у нас порядка в стране.Выбора нет.
Ответить