Мемориал Макарова: динамовский финал. 25-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
25.01.2009
22:13
Мемориал Макарова: динамовский финал

Сегодня на Мемориале Макарова был день полуфиналов. Сначала на поле динамовского манежа вышли «Динамо-2» и ФК «Макаров».

«Динамо-2» провело весь поединок при подавляющем преимуществе. Впрочем, в первом тайме подопечным Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева лишь однажды удалось поразить ворота соперника – точным ударом отметился Денис Дедечко, замкнув на дальней штанге навес с правого фланга.

Во второй половине матча страсти накалились до предела, что вылилось в обоюдное удаление за потасовку между Денисом Гармашем и футболистом ФК «Макаров». Впрочем, на участии Гармаша в финале это не отразится, поскольку после матча удаление Дениса было признано ошибочным: игрок "Макарова" первым ударил динамовца рукой, после чего была повторная попытка удара.

Вскоре динамовцы удвоили свое преимущество в счете, когда Сергей Шевчук выскочил к воротам после паса Морозенко и легко переиграл вратаря. Все, на что сподобились макаровцы, – это гол престижа. Удар у нападающего номинальных гостей вышел на славу, Бойко же свою команду спасти не смог. Впрочем, до финального свистка счет не изменился, и «Динамо-2», выиграв все поединки на турнире, вышло в финал.

"Динамо-2" – ФК "Макаров" – 2:1

"Динамо-2": Бойко, Шитов (Люлька 46), Родина, Парцвания (Новак, 46), Кушниров, Тотадзе, Дедечко (Петров, 46), Герасимюк (Д.Еременко), Рыбалка (Морозенко, 46), Сокол (Коркишко, 46), Шевчук.

Голы: Дедечко (40), Шевчук (73) – Руденко (79).

Удаление: Гармаш (65).

* * *

Не менее напряженным оказался поединок молодежного состава «Динамо» с «Арсеналом» из Белой Церкви. Правда, обошлось без удалений, но собравшиеся зрители явно не скучали.

В первом тайме подопечные Владимира Мунтяна играли достаточно неплохо, пока были свежи. Все же, непростой график сказывается – за короткий период времени команда провела шесть матчей. На 7-й минуте Билала открыл счет, замкнув передачу Макаренко. Впрочем, уйти на перерыв, ведя в счете, у динамовцев не получилось – «канониры» за несколько минут до свистка сравняли счет.

Во втором тайме «Динамо» играло преимущественно от обороны. Хотя моменты возникали у ворот обеих комнд, изменить счет никому так и не удалось. В серии же пенальти удачливей оказались подопечные Владимира Мунтяна. Динамовцы свои попытки реализовали (Пархоменко, Коваленко, Сердюк, Прокипчук), а вот два удара белоцерковцев стали добычей Артема Кичака, который и вывел команду в финал!

"Динамо" (молодежная команда) – "Арсенал" (Белая Церковь) – 1:1

"Динамо": Кичак, Сокуренко, Рыжук, Прилепов, Менжега (Назарчук, 46), Оздоев (Довгий, 77), Пархоменко, Билала (Сердюк, 46), Макаренко (Прокипчук, 74), Чепилов (Коваленко, 61), Малин (Рябой, 83).

Голы: Билала (7) – Степанюк (41).

Серия пенальти – 4:2

Таким образом, в финале встретятся два представителя «Динамо». Напомним, что в рамках группового турнира они уже встречались, и тогда «Динамо-2» праздновало победу со счетом 3:1. Но финал – это финал, и никто уступать не собирается. Отметим, что начало поединка в 13:00. Место встречи – манеж базы в Конча-Заспе.