Контрольный матч. "Ворскла" – "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 0:0. 22-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
22.01.2010
22:31
Контрольный матч. "Ворскла" – "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 0:0

"Ворскла" – "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 0:0

«Ворскла»: Величко (Долганский, 31, Чуваев, 61)

1 тайм: Даллку, Вовкодав, Медведев, Матвеев, Деспотовски, Оника, Кулаков, Кунев, Янузи, Сачко.

2 тайм: Ярмаш, Красноперов, Песков, Ильчиш, Чеснаков, Маркоски, Безус, Есин, Чичиков, Тимченко.

Сегодня в на одном из полей турецкой гостиницы, где проживает и тренируется полтавская «Ворскла» состоялся первый на турецкой земле контрольный матч команды Николая Павлова. Однако, отыграть с удовольствием обеим коллективам помешала погода. Проливной дождь, который лил большую половину первого тайма и под конец второй 45-минутки, просто замучил футболистов. Мяч порой просто застревал в недрах газона, образовавшихся от бутс самих игроков.

На старте хорошую возможность открыть счет имел Янузи. Кулаков пробил издали, вратарь мяч отбил, но молодой албанец не смог протолкнуть его в сетку. Позже похожая ситуация была уже у ворот Величко, но снаряд был выбит с линии ворот Матвеевым. Сделать что-то большее в первой части игры просто не дала погода, а, вернее, адаптация к слишком вязкому газону.

Куда активнее выглядели ворскляне во втором тайме. Один лишь Маркоски дважды мог отличиться, но на высоте был вратарь тбилиссцев. Отвернулась фортуна и от Безуса, когда после его удара мяч приняла на себя перекладина грузинских ворот. Не смог использовать свой шанс и Тимченко, пробив немного неточно из выгодной позиции. Впрочем, голов в этой игре так никто и не дождался – матч закончился «сухой» ничьей.