Контрольный матч. "Заря" - "Осиек" (Хорватия) 2:1. 30-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
30.01.2010
11:31
Контрольный матч.  "Заря" - "Осиек"  (Хорватия) 2:1

"Ильичевец" - "Осиек" (Хорватия) 2:1

Голы: Лазарович, Лисовой - ?

"Заря": Шуховцев, Шевчук, Езерский (Рудыка, 70), Ковалев, Каменюка, Семененко, Скоба (Лисовой, 60), Чайковский (Колесниченко), Силюк (Картушов, 60), Белый, Лазарович (Джихани, 60)

Луганская «Заря» на сборах в Турции одержала волевую победу над хорватским «Осиеком». Новичков в этой игре у «Зари» не наблюдалось, поэтому, играли, практически, те же футболисты, которые не так давно выходили на поле в игре против тбилисского «Динамо». Хотя, определённые ротации в составе Анатолий Чанцев, естественно, провёл.

Первый гол влетел в ворота хорватов в первом тайме. Сергей Силюк в который раз оказался палочкой-выручалочкой нашей команды. После его результативной передачи мяч оказался у Тараса Лазаровича, который счёт и открыл. Мог отличиться Лазарович ещё раз, но, к сожалению, оформить дубль не получилось.

А во втором тайме Картушов удачно исполнил стандарт после которого Лисовой переправил мяч в ворота «Осиека» во второй раз. Сопернику удалось отыграть один мяч уже в компенсированное арбитром время. Ковалёв нарушил правила в своей штрафной и судья указал на точку. Хорваты сократили разрыв в счёте до минимума, но более им сделать не удалось. 2:1 – победа «Зари».

По имеющейся у корреспондента cxid.info информации, команду могут усилить ещё несколько игроков. Ориентировочно, на просмотре могут оказаться от пяти до семи человек. Информацию о том, что новые игроки на просмотре будут вчера нам в интервью подтвердил и главный тренер команды Анатолий Чанцев.