Контрольный матч. Форт-Лодердейл - Шахтер 0:1. 27-01-2016 Премьер-лига - UA-футбол
Горняки минимально обыграли представителя второго американского дивизиона
27.01.2016
08:09
Контрольный матч. Форт-Лодердейл - Шахтер 0:1
Також читайте українською: Контрольний матч. Форт-Лодердейл - Шахтар 0:1

Донецкий "Шахтер" в ходе сборов в США сыграл очередной контрольный матч. В этот раз соперником команды Мирчи Луческу был середняк второй по рангу футбольной лиги США клуб "Форт-Лодердейл Страйкерс".

В отличие от матча против американских аматоров, тренерский штаб "Шахтера" задействовал преимущественно основной состав. Первый тайм прошел под диктовку горняков, однако Тайсон, Гладкий и Марлос не использовали несколько возможностей. После перерыва "Шахтер" продолжил доминировать, но не мог открыть счет вплоть до 78-й минуты, пока грубо не ошибся вратарь американской команды. Рестрепо попытался обыграть Марлоса, за что тут же был наказан бразильцем.

Уже сегодня "Шахтер" сыграет следующий контрольный матч – в 22:00 по киевскому времени дончане встретятся с "Майами Сити"

27 января 2016 года. Форт-Лодердейл. Lockhart Stadium. Арбитр: Рубиел Васкес (США)

"Форт-Лодердейл Страйкерс" (США) – "Шахтер" (Украина) – 0:1 (0:0)

Гол: Марлос (79)

"Форт-Лодердейл Страйкерс": Рестрепо, Бландон (Аттакора, 57), Агбоссумонде, Джеймс, Сапата (Вертис, 62), Главаты (к), Гонсалес (Виктор, 46), Пинеда (Пауло Сезар, 46), Адрианиньо (Скиадас, 77), Моура, Ангуло (Сантос, 68)

Главный тренер: Кайо Занарди

"Шахтер": Пятов, Срна (к) (Кривцов, 86), Кучер, Ракицкий (Матвиенко, 86), Исмаили (Шевчук, 66), Степаненко, Коробенко (Кобин, 74), Марлос, Тайсон, Зубков (Арабидзе, 46; Борячук, 74), Гладкий (Феррейра, 46)

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждение: Скиадас (89)

Контрольный матч. Форт-Лодердейл - Шахтер 0:1 - изображение 1