Несколько слов об Андрее Шевченко


Василий Уткин о форварде "Челси" и капитане сборной Украины

Несколько слов об Андрее Шевченко


Вокруг суперклуба всегда говорится много всякого. Ни одна тренировка, ни один матч не обходится без множественных комментариев. "Челси" же - вообще особенный случай, ведь здесь что ни первое лицо - то свои особенности в общении с прессой. Хозяин команды Роман Абрамович дает одно интервью в три года. И в силу общественной значимости такого рода беседы намеченные газеты высылают к нему журналистов, для которых специальность - политика и экономика, а футбол - более или менее побоку. На уровне общих слов. Главный тренер Жозе Моуринью - полная ему противоположность в этом аспекте. Моуринью говорит много, говорит хлестко. Говорит по каждому поводу и даже иногда сами его слова становятся поводом для каких-то значимых событий и поступков. Это важно понимать. Почему?

Потому, что Моуринью не просто оратор. Он в совершенстве умеет манипулировать общественным мнением. Его внешне ясные слова за последние три года пора уже научиться воспринимать как загадку. Может быть, это отвлекающий маневр. Может, Жозе просто вызывает огонь на себя, чтобы снять напряжение с команды (ему-то такое напряжение - как прямая инъекция адреналина). Может быть, Жозе стремится расшатать нервную систему соперника. Может быть, хлесткой публичной оценкой он хочет повлиять на какие-то процессы в команде и в клубе. Точно понятно только то, что Моуринью никогда ничего не говорит просто так. И еще - что подлинный смысл его слов ясен только ему самому, а всем остальным - с временной отсрочкой.

Именно поэтому применительно к проблеме Шевченко слова Моуринью вообще не важны. Их фигурирует в этом воображаемом "деле" больше всего, и их стоит скопом отринуть как пену морскую.

В чем же проблемы Андрея? И как их объяснить?

Мне все же кажется, что здесь мы сталкиваемся с желанием объяснить все как-то слишком уж тонко и хитро. На мой взгляд, вполне достаточно обстоятельств, известных абсолютно всем, чтобы - нет, не предвосхитить проблемы Андрея с адаптацией на новом месте еще в августе. Достаточно для того, чтобы сейчас удивиться - как же многое на самом деле ясно.

Первое. Адаптация в новых условиях - процесс на 90 процентов житейский. Только на 10 - сугубо спортивный. Шевченко и его судьбу в "Челси" часто сравнивают с судьбой Эрнана Креспо. Я сам неоднократно сталкивался с такими параллелями в вопросах, которые мне задавали на конференции, например. Дескать, из Италии в Англию, не тот стиль, не то все (тут очень колеблется: то ли из умной Италии в тупую Англию, то ли из шаблонной Италии в страстную Англию), в солидном возрасте... Понятна вся натяжка логическая, но вот простейшее и очень понятное объяснение неверности такой параллели я обнаружил не далее как вчера на конференции НТВ-Плюс. Посетитель lent, кстати, знаток всего британского, указал, что сам Креспо жаловался на не подходящий ему образ жизни в Англии. Креспо хотел жить в Италии. Между тем для Шевченко и его семьи как раз побудительным мотивом было переехать жить в Лондон. Стало быть, здесь не может быть и речи о какой-то несовместимости со страной. Это уже не история Креспо номер два, тут все совершенно по-другому.

Второе. Говорят, что проблема Андрея - в дружбе с Романом Абрамовичем. На это хочется возразить, что, для начала, вряд ли кто-то посторонний вообще знает, в чем эта дружба заключается. О скрытности Романа известно всем, но и сам ведь Андрей никогда не любил выставлять напоказ то, что творится внутри его частной жизни. Так что на этот факт трудно что-то опереть. А главное - Шевченко всегда, абсолютно всегда был лично дружен с клубными боссами. В Киеве - с Игорем Суркисом (Игорь младше своего брата, и частенько они с Андреем просто вместе проводили время), в Италии - с Сильвио Берлускони, который выделял ему в катание собственную яхту и крестил его сына... Ну, в Англии он дружит с Абрамовичем. Это нормально совершенно. И слух о том, что его-де подозревают в том, что он доносит Роману информацию из раздевалки команды... Странно думать, для начала, что у Абрамовича и так не было возможности отслеживать внутрикомандную жизнь. Это долг каждого руководителя в каждом деле, где значимы взаимоотношения внутри коллектива. А главное - такая возможность у Андрея была во всех предыдущих командах, но везде он был всеобщим любимцем, всеми признанным "хорошим парнем". Кстати, и ветераны "Челси" Шеву исключительно поддерживают: Лэмпард, Терри, Дрогба... Нет-нет, это всего лишь еще одна попытка объяснить простое сложным.

Третье. Эти разговоры уже поутихли, потому что подпитывать их давно нечем - уж больно глупо все это смотрелось изначально. Что Шевченко-де закончил с футболом, подписав последний гигантский контракт. Ну, это просто несовместимо со всем, что мыв знали раньше и знаем сейчас про Андрея. Так люди не меняются.

Так что же происходит?

Мне кажется, что адаптация Шевченко изначально оказалась осложнена несколькими существенными обстоятельствами.

Главное из них - чемпионат мира. Шевченко, заметьте, никогда не играл в футбол летом. Потому что сборная Украины никуда раньше не пробивалась. И поэтому каждое лето у Шевы был более чем полноценный отдых. А если мы еще вспомним, как он его любил проводить - уехав подальше от всего, что могло бы напомнить работу... Тут ведь дело не столько в факте отдыха. Хотя и в нем тоже, но главное даже, возможно, не в этом. Дело в том, что каждый спортсмен высокого класса отлично знает собственное тело, знает, как и к чему его следует готовить. И руководствуется в этом собственным нажитым опытом. Так вот - ситуации, подобной ситуации нынешнего лета, в карьере Шевченко, в картотеке его опыта просто не было. И это могло стать источником ошибки в подготовке к сезону.

Между прочим, ни одна из значимых фигур на последнем чемпионате мира не играет сейчас в полную силу. Сказываются и стресс, и нагрузка. Кто-то справился с этим быстрее (Анри), кто-то не справился до сих пор (Каннаваро, Баллак - кстати, очень похожая ситуация), но сказалось это абсолютно на всех.

Кроме того, стоит помнить, что чемпионат мира Андрей провел с недолеченной травмой. И после турнира он тоже лечился. А после мирового чемпионата, вне всяких сомнений, много времени и сил отнял переезд и обустройство на новом месте. Не забывайте - жена Андрея Кристен ждала в это время второго ребенка. Наверное, это тоже красноречивый факт - любой муж постарается в такой ситуации избавить половину от излишних хлопот, взяв их на себя.

Дальше.

В корне неправильно проецировать на проблему адаптации Андрея игровые проблемы команды. Это совершенно разные вещи, и одно другому никак не равняется. Челси имеет проблемы потому, что очень много травмированных. Потому, что в этом году видоизменилась система игры, и к ней тоже нужно привыкнуть (а наигрывать, и Моуринью об этом, кстати, прямо говорил, было некогда). Наконец, потому что, несмотря даже на тактические новации - приоритеты в игре "Челси" остались старые. Мощь, атлетизм, давление... И к этому приноровились. К этому стали привыкать; к этому целенаправленно готовились все соперники.

Да, если бы переезд Андрея прошел тихо и гладко, команде было бы легче. Но уж что есть, то есть.

Стоит ли говорить о конфликтах внутри команды? Внутри клуба? По-моему, это чушь собачья. Потому что ровно никто из журналистов не имеет фактов, по которым об этом можно было бы судить. Кроме слов Моуринью. Но - о том, как к ним стоит относиться, я уже говорил выше. Жозе говорит - ветер носит.

Дальше.

Друзья мои, Андрей - ни в коей мере не баловень судьбы. Все, чего он достиг в футболе, он достиг исключительно трудом. Однако нужно помнить, что судьба хранила его и от тяжелых травм (в сравнении со многими другими) и первый его переезд в карьере из Украины в Италию прошел абсолютно гладко... По сути, мы видим сейчас первое серьезное затруднение в карьере Шевы. Давайте помнить, что это отсутствие проблем раньше - большая заслуга и отчасти удача Андрея, а не нынешняя проблема с адаптацией - свидетельство какого-то не такого отношения к делу.

Вот так я к этому отношусь. Не сомневаюсь - там, внутри взаимоотношений всех ключевых челсийских фигур вопрос о Шевченко порождал и еще породит немало внутреннего напряжения. Но - это нормальная ситуация. Абрамович, Кеньон, Моуринью имеют полное право относиться к этому по-разному. Результаты команды, впервые за три года идущей не первой, отнюдь не таковы, чтобы бить тревогу и склоняться к крайним мерам. Ситуация с Андреем не является ни ключом к вопросу, останется ли Моуринью, ни к проблеме борьбы за титулы в нынешнем сезоне. Просто эта тема обсуждается наиболее легк, на волне гарантированного к ней интереса. И в этом разгадка столь обильного внимания к фигуре Шевы.

А он еще сыграет. Я уверен, во второй части сезона Шевченко не раз еще сделает для своего нового клуба что-то очень важное, такое, что, помимо него, никто сделать не сможет.

Оцените этот материал:
Источник:
Василий Уткин, sports.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
DINAMON (los angeles)
SHEVA STEEL THE BEST PLAYER IN THE WORLD!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 74
DINAMON (los angeles)
SHEVA STEEL THE BEST PLAYER IN THE WORLD!!!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Эдуардо (Москва) Что ж, "информационный бартер" в таком его обличьи - действительно любопытное предложение. Я обязательно поразмыслю на досуге.
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
to admin Да, в первый раз я сформулировал вопрос некорректно. По поводу www.sports.ru: 1. В этом году данный ресурс резко изменился в лучшую сторону. Главный редактор и вся команда сменилась. Новые ребята стали делать самый амбициозный проект в русском спортивном Инете. Денег у них водится немало. 2. Вариантов сотрудничества немало. Вопрос только в заинтересованности друг к другу. Если контакт получится, то, на мой взгляд, можно было бы не просто "сдирать" друг у друга тексты, но и писать эксклюзивно друг для друга. Например, вы им об украинском футболе: уверен, эту тему вы раскроете лучше многих других (недавно их собственный автор писал о ситуации в ДК и ШД перед КПК - так это просто ахтунг!). Или они для вас что-то интересное про ЦСКА или Спартак. Хоть у вас и преимущественно украинский футбол, однако, уверен, улучшение инфы о российском футболе придало бы вам еще пару тысяч посетителей. Вот такие пироги:)
Ответить
0
0
Raggie (Винница)
Очень легко судить о профессиональных качествах журналистов не будучи им самим. Что перекручивают? Ты сам может слышал? П.здун!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Особенно Саленко с Леоненко да? ЧУК (Киев) 26.01.07 14:31 Почему бы и нет. ---------------------------------- "журналистам приходиться "литературно обрабатывать" ответы и вопросы нашим любимым игрокам" Stalker RS (Калуга) 26.01.07 14:56 Согласен конечно, но иногда эти товарищи так "обрабатываю" интервью, да еще и так "литературно", что читать становиться страшно и правду найти очень сложно :)
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
mdb (Kyiv) Козлами я назвав не всіх , а тільки тих хто так ставиться до Шеви. Є такий сорт людей , які в усьому знають толк - політика, спорт чи інше , але самі нічого не вміють. Ти говорив що є таке слово стадіон, то якщо на ньому був то там говорять крутіше чим козли , то що ти пики всім бєш.
Ответить
0
0
Raggie (Винница)
Уткин мог бы и в двух предложениях все сказать, а не растекаться мыслями по древу. Все будет нормально, дождемся следующего сезона =- там Шева покажет. А если нет - на фиг!
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 16:01 -------------------------------------------------- Ти бачив той матч? Там взагалі нема про що говорити! Якщо було - то може ми дивились різні матчі... А люди про що хочуть про те й пишуть (ми ж, здається, прагнемо до демократії). А я до тебе некоректно віднісся після того як ти ВСІХ на форумі обізвав "КОЗЛАМИ"... П.С.: Я як правило намагаюсь спілкуватись коректно...
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
mdb (Kyiv) Спілкування я одобрюю, якщо це в тему і цікаво іншим. Але якщо після матчу Макак (пробачте Маккабі) та Динамо я десять хвилин читав хто в якому секторі сидів , то це і неповага до інших. А мене тут виховують , хамлом , малолеткой і тд і тп називають.
Ответить
0
0
backpacker (Kiev)
Все с КЕНТавром ясно.
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 15:36 Понятно.
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
realistic (Zhytomyr) На цьому сайті я давно . І серед інших спортивних він в мене в десятці найкращих. Спілкуюсь в основному в першій та другій лігах. Вболіваю за ДЕСНУ (1 ліга) та Єдність (2 друга). Якщо є мої однодумці (вболівальники) буду радий спілкуванні. Моє мило ups_55@bk.ru
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
realistic (Zhytomyr) 26.01.07 15:20 -------------------------------------------------- Шановний Кентавр напевно вперше на нашому форумі і не знає, що тут переважно все обговорюється досить відкрито і словесні дискусії - це обов"язковий елемент популярності форуму...
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Stalker RS (Калуга) 26.01.07 14:56 граммотно=грамотно
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 13:49 Да нет, весьма интересно. Жду продолжения. Кстати, давно на нашем сайте?
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 13:49 -------------------------------------------------- Аськи в мене нема. Мило mdb@kievmedpreparat.com
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Billy_Club (Kiev) 26.01.07 14:28 Часто люди которые "действительно играли" не особо блещут умением граммотно выражать свои мысли не только на бумаге, но и устно в интервью:-) поэтому журналистам приходиться "литературно обрабатывать" ответы и вопросы нашим любимым игрокам:-) Но иногда и в "обработанном" виде читать интервью смешно:-) Мнение хорошего журналиста, который общается непосредственно с футболистами, тренерами, функционерами и вообще соображает в футболе, его кухне- для меня лично очень интересно и важно:-) Кстати, к Шеве это не относится, его интересно послушать.
Ответить
0
0
Van der Zhenia (Київ)
Мое мнение таково что Андрей всем еще покажет у кого проблемы!!!Как не крути а он лучший форвард в СНГ!!!Кого еще из игроков постсоветского пространства признавали лучшим в Европе(за последние 20 лет)? Кто из тех же игроков приводил свою команду к победе в ЛЧ? Кто на ЧМ дошел также далеко???
Ответить
0
0
ЧУК (Киев)
Лично для меня авторитетным являеться лиш мнение людей которые действительно играли или играют в футбол и испытали все на себе. Вот они как раз и могут рассказать много интересного. Billy_Club (Kiev) 26.01.07 14:28 Особенно Саленко с Леоненко да?
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
В статье по моему флуда больше чем смысла. До конца не асилил..... Многое и без Уткина понятно было. Что он этим хотел сказать я так и не понял. Да и вообще стоит ли серьезно прислушиваться к мнению журналиста. Нет, он конечно профи в своем деле, но мнение журналистов это всего лиш мнение таких же людей как и все мы, толко они его умеют изложить более корректно и грамотно. Лично для меня авторитетным являеться лиш мнение людей которые действительно играли или играют в футбол и испытали все на себе. Вот они как раз и могут рассказать много интересного. Челси не клуб Шевы. НО если он все же и там заиграет на своем уровне. Ну тогда респект ему огромнейший, хотя уровня Зизу ему не достигнуть никогда ИМХО.
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
mdb (Kyiv) Хочешь пообщатся - моя аська 460 496 693 . Не грузи "эфир" . Остальным не интересно.
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
Hi-Tec (Днепр) молодца Поддерживаю на 100 % "Несколько слов о ШЕВЕ" - статья никудышняя но народ разгорячился. Admin? Это наверное ход такой , чтобы привлечь внимание Ход правильный с копирайтом все в норме.
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 12:15 -------------------------------------------------- Спілкуєшся як хамло... Не "коронований" я і не хотів би ним бути.
Ответить
0
0
Ser tabu (Львів)
статья называется -- Несколько слов об Андрее Шевченко =========================== целой фельетон блийа...))))
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Чё-то этот Уткин набурдил ... И вывод классный: "Чё-то не так." :))) Шева, как и любой форвард, даже мега-супер-форвард - ЗАВИСИМ. От команды своей. Или Мавр не хочет вписывать Шефу (а хотя бы и на левом фланге, почему нет?) в систему 4-3-3; или Мавр не любит 4-4-2; или Мавр не контролирует команду (а та решила Шеве "курс молодого бойца" провести - может, кстати, и с согласия Мавра). Больше никаких серьезных аргументов я не вижу. Шева - очень серьезная машина для забивания голов, ей нужно только создать условия! А если в полузащите катают Эссьен, который не умеет пасовать, Баллак, который "ваще никакой", и Лампард, которому плевать на команду, лишь бы по воротам самому гахнуть ... мда ... Не исключен, конечно, вариант "наслоения всего на свете": что Шеве остохренела Англия, не успев понравиться, а разводиться со своей бестолочью-женой, не имеющей понятие о том, что такое "жена спортсмена", он ещё не хочет, а мяч в ворота не лезет, да тут ещё и тренер не дает "себя поймать в игре", и дети по ночам орут ... но этот вариант мне кажется маловероятным на фоне остальных. Шева - профессионал. И забивать он умеет под любое настроение. Просто его угораздило попасть в команду, которая его не ждала. Она не может играть так (или не хочет), чтобы он приводил ее к победам. 10 игроков +Шева (сам по себе) = Челси. Вот и вся формула.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
troop (харкiв) 26.01.07 12:26 "Может его младшый по ночам орет" Тогда все должны были бы заметить усталость Шевы на тренеровках. у них няня по идее должна быть. Но если нет няни то могет быть.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
fczL (Луганск) 26.01.07 12:27 ты сам то что умееешь? балаболить ты мастер, а в остальном?
Ответить
0
0
troop (харкiв)
fczL (Луганск) 26.01.07 12:27 -------------------------------------------------- Если ты имеешь ввиду Тараса Григорича, то ты на 100% прав.
Ответить
0
0
fczL (Луганск)
шевченко - бревно, которому только мячи подавать за воротами"!!!!
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Михей-Aтлант (Харьков) 26.01.07 12:20 Мне кажется, что еще и малышня Шеве не дает сконцентрироваться. Может его младшый по ночам орет. Дай Бог, чтобы они не болели, тогда Шева заиграет.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
1.По Креспо не согласен с Уткиным. Креспо был недоволен атмосферой в команде, а может затем и Англией 2 По Шеве: кризис у Шевы начался когда не забил Лиону в Лионе ИМХО. И вызван он скорее всего был переходом в Челси 3. что за бред с отпусками??? (Шева раньше никогда не выступал на Чемпах) Тут Вася трындец как не прав! Во-первых у Шевы пауза перед чемпом почти месяц была. Ну а во-вторых Шева на ЧМ и на 50% не выложился. По поводу его нерзультативной игры есть 4 варианта ответа 1. Шева филонит- сразу отклоняется- Шева старается и всем это известно. 2.Нефарт. 3. Тренер. . Супер Маур построил игру Челси без Шевы. С приходом шевы ни хре не изменил в тактике!!! В итоге Шева сам по себе! 4. Семейные отношения. Здесь мрак и многое не понятно и неизвестно. Но если есть терки в семье, то они могут также влиять на игру Шевы.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
to mdb (Kyiv): Ускакал уже кентавр? Ну, пускай тут немного проветрится...
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
mdb (Kyiv) Зайду после Шахтеру. Интересно что по Шахте понаписуете. Пока коронованый.
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
Замяли это дело, а то не форум а аська , пишемся вдвоем все ухожу с отседа
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
"Все все знают. И вообще я фигею от этого форума. ШЕВУ не трогать, вы все и мизинца его не стоите... ...Закройте сои глотки КАЗЛЫ." КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 09:54 -------------------------------------------------- Це не мої слова! Ти просто вживав слова "вы все"... тобто і я виходить? Я ж теж серед всіх. Якщо образив - прошу пробачення (з мене корона не спаде)... Але й ти маєш вибачитись перед людьми яких образив... ти ж перший почав.
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
mdb (Kyiv) Якщо такий правильний, чому незнайомих людей геть посилаєш і ображаєш . У мене теж своя думка, а відносно козлів то наболіло. Ми вмієм тільки критикувати, а працює хай інший. У мене й на роботі таж ситуація, всі все знають а працювати нікому.
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
А сщас только в ящике футбол смотришь КЕНТавр (Бахмач) Уяви собі - є ще таке місце як стадіон...
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 10:13 -------------------------------------------------- А з тих часів вже мабуть футбол не дивишся. До речі - я не ховаюсь... Ну молодший я від тебе, хоча не факт, що тебе в 2 роки за тобою татусь на стадіон тягав...))) І, в даній ситуації, питання не в віці! Ти ображаєш незнайомих тобі людей через те, що у них є власна думка. Мало того, щодо Шеви я з тобою абсолютно згоден, але це не привід для того щоб обзивати людей "козлами"...
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
33 (Киев) 26.01.07 10:08 посмотрим, весна покажет, кто где ср_л :-)
Ответить
0
0
yurvas (Москва)
Павел Булах Поздравляю! Ваш сайт на первом месте в поисковике Яндекс по инфо о турнире в Израиле. Это лучшее подтверждение и моего правильного выбора. С уважением, юрий
Ответить
0
0
troop (харкiв)
У Шевы уже была похожая ситуация в Милане. На второй или третий год. Уже не помню. Тогда Росси с Альбертини против него мутили. Потом все стало ОК. Так что, Шева тогда справился, справится и сейчас. На eurosport.com появилось видеоинтервью с Андрюхой, он там выглядит довольно уверенно. Все будет за.бись!
Ответить
0
0
33 (Киев)
mdb (Kyiv) 26.01.07 10:10 Ну ещё и Моуринье, чтобы знал кого в основе выпускать=)
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 10:13 А ведешь себя, как будто тебя болтали...
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
mdb (Kyiv) Хотелось бы посмотреть на тебя дядя . Я ни одного матча не пропустил с 85-по 87 на республиканском. Тебя наверное в это время в пробирке болтали. А сщас только в ящике футбол смотришь
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
33 (Киев) 26.01.07 10:08 -------------------------------------------------- Всім... Лампсу, Роббену і Баллаку включно!
Ответить
0
0
admin
2_КЕНТавр (Бахмач) Уважаемый, для первого раза я лишь выпишу предупреждение. Будьте добры, ведите себя на форуме прилично. В противном случае отправитесь отдохнуть на недельку.
Ответить
0
0
33 (Киев)
Stalker RS (Калуга) Даже не надейся, что Шева забьёт в финале ЛЧ своему бывшему клубу =) Да и вообще не будет у него такой возможности - в финале ведь играют две команды, а для третьего Челси там места нет =) З.Ы. Шеву игнорируют...Обезяны челсюковские, лампард - практически все...Присмотрись как, например, его заменяют...На поле Шеве приходится ганять за мячом, отбирать, пасовать, бежать вперёд и расчитывать на ответный пас, который даётся куда угодно, но не ему....Я бы на его месте половине макак рожи побил бы уже...
Ответить
0
0
troop (харкiв)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 09:54 А какова цена мизинца Шевы? И что с ним можно делать? На веревочку повесить или в носу поковыряться?
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
КЕНТавр (Бахмач) 26.01.07 09:54 -------------------------------------------------- Малолітка! Йди звідси!
Ответить
0
0
КЕНТавр (Бахмач)
Ну и фигню понаписывали. Все такие спецы. Все все знают. И вообще я фигею от этого форума. ШЕВУ не трогать, вы все и мизинца его не стоите. Проблема не в нем. Прояви себя если сидиш на банке. Кто-то помнит как шева переходил , дрогба и ему подобные боялись за свое сраное место. Вот это их работа. Шева играет без мяча. Видели как он забил первый мяч на кубке. Закройте сои глотки КАЗЛЫ.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Grey222 (Запоріжжя) 26.01.07 09:50 Несколько дней назад дубль сделал в полуфинале Кубка Английской Лиги, финал: Арс-Челси
Ответить
0
0
Павел Булах
2_111 (Киев) После того, как подобные эксперты анализировали диалог Зидана и Матерацци, получая "на выходе" длинные и эффектные спичи об африканских предках Зинедина, веры подобным экспертам стало маловато. :)
Ответить
0
0
Grey222 (Запоріжжя)
А когда Шева забивал в последний раз? В каком турнире? Подскажите кто-нибудь.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Эдуардо (Москва) Ну так, елки-палки, это уже абсолютно иной вопрос. :) Вы так лихо сформулировали первый, что ввели в заблуждение не только меня. По сути. Скажем так: когда-то, года три назад, списывались пару-тройку раз с главредом. После - не контактировали. Смысла особого нет - обмен информацией идет автоматически, редакторы обоих сайтов сами думают, что и откуда брать, списываться и консультироваться для этого не обязательно. Договор о сотрудничестве? Опять же - о чем договариваться? Материалы с обязательной гиперссылкой на источник, как они у нас, так и мы у них можем взять любые, а больше договариваться особо и не о чем. Хотя, возможно, у Вас есть свежие идеи на этот счет - я с удовольствием выслушаю.
Ответить
0
0
111 (Киев)
Эксперт в области жестов: "Рукопожатие между Шевченко и Моуриньо - показатель борьбы за власть" http://www.dynamomania.com/news.php?p=message&id=2... зы. одни эксперты вокруг:)
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Павел Булах 25.01.07 19:44 Вопрос в другом. Я хотел спросить, вы знакомы с кем-то из sports.ru? связывались ли с ними? Может быть, договорились о сотрудничестве? Или просто обмениваетесь текстами?:) Здравый смысл (Рубежное) 25.01.07 19:48 Василий Уткин не просто получает деньги за тексты в своём блоге, но и получает часть прибыли от этого проекта, поскольку является его совладельцем.
Ответить
0
0
bulldog (Donetsk)
Лично я верю в Шеву, все у него будет зашибись!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Нормальный, интересный, умный взгляд хорошего журналиста. Всем с ним соглашаться не обязательно. Даже Шева не сможет объяснить происходящее с ним на острове.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Вот и Уткин внес свой гривенек в фонд помощи Андрюхи. Интересно, он это настрочил до или после того, как Шева забил парочку, это важно? И еще, если бы не было подписи под статьей, я бы подумал, что писала девушка. А так, здесь, на форуме встречаются более толковые размышления. Причем, без гонораров, от души.
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
Тема "Шевченко & ФК Чукотка" настолько плодородна, что о ней можно ежедневно находить на форуме ветки, гроздья и целые деревья. Больше того, понятие ВЕЛИКИЙ ИГРОК кое у кого не устаканилось. А Шева ведь уже состоялся как великий игрок, к небожителям зачислен и НЕОДНОКРАТНО. И не надо давать ему испытательных сроков на подтверждение своего звездного статуса (адресат догадался?). Именно ДРАМУ таланта и наблюдаем. Не дай бог получим трагикомедию. Другая драма - некоторые неудачи Челси. Ну какой еще клуб привлечет к себе столько внимания ОТСТАВАНИЕМ от лидера на 6 очков. (Разве чтто ШД :-) Браво Моуриньо! Склепал команду с заведомо легендарным будущим. Только вот любой ЛЯП - и всю журналистику колбасит. Не говоря уже о форумах. ======= Меня часто посещает крамольная мысль: Может доктор Моро не столько великий тренер, сколько великий пиарщик. Все время говорить о ХАЛВЕ - это великий Челси, это команда Жозе, это .... Невольно завораживает. Причем отменный подбор игроков, которыми можно совать туда-сюда как пешками. Мол, ничего, за свои лимоны могут и потерпеть. PS. Однако у РА могут быть и свои соображения насчет роли тренера. Были бы деньги :-)
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Кстати, Шевченко дейсвительно часто не дают пасы, когда он в выгодной позиции - я это заметил. Но это скорее несыгранность, да и игра строится по-иному в Челси - в Милане он часто один впереди оказывался, а тут чуть ли не вся полузащита идёт вперёд и открывается. Соотв. вариантов продолжения атаки куда больше.
Ответить
0
0
Ronnie (Львів)
Дибілізм :-((((( Це він написав, просто щоби щось "видати"? "А он еще сыграет. Я уверен, во второй части сезона Шевченко не раз еще сделает для своего нового клуба что-то очень важное, такое, что, помимо него, никто сделать не сможет." Будете бачити, що ні... Я всім серцем за Шеву, але то сакс якийсь, ніц з того не вийде. :-(
Ответить
0
0
asder (asder)
Опять во всём Челси виновато..... весь клуб.... Интересная точка зрения у большинства наших форумчан.... История не знает сослогательных наклонений. Если Шева заиграет то можно будет опять говорить о том как о великом игроке... Если же нет, то во всём винить Мауриньё и суперигроков Челси просто глупо.....
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) да, это видно что на него не часто пасуют, может быть не умышленно не все равно, ну что ты хочешь он только полгода в команде, а на счет Дрогбы ты не прав, но в каждом интервью подерживал Шеву и когда тот забил, подбежал его обнимать и прямо видно было как кричал фанам, ну что вы теперь имеете против Шевы...
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Шева пора валити з цього "клубу". Це не твій клуб. Тобі тут не дадуть розігратись. В Англії далеко не кожен зможе заграти. Тут переважає силовий і командний футбол, а не так як у Мілані,коли вся гра будувалась на Шевченка. Андрюха думай,поки не пізно. А забув Кристиночка не відпустить,як Маша Ротань не відпускає Русланчика.
Ответить
0
0
Родриго (Киев)
Браво. Несмотря на то, что по разному поймут и понимают мнение Василия Уткина, я лично поставлю ему зачет - за профессиональный коментарий вокруг ситуации с Шевченко. Ну а насколько он прав, это уже можно очень скоро понять. ____________________ Шевченко!!! Ты наш и всегда им останешся. А по сему мы болеем за тебя.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)25.01.07 23:00 Ну честно говоря, он любит иногда завернуть несколько... но здесь он, в целом, прав...я тоже думаю,что причины "неудачи" Шевы несколько в другом... Это травма+усталость, новая команда+ новая схема, постоянное давление идиотских английских газет, плюс все эти неудачи и давление отразилось на психологическом состоянии... надеюсь, те 2 банки в Кубке придадут уверенности и Андрею, и Моуриньо, и нам.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Stalker RS (Калуга) я себе как раз подобное не вбивал, но ведь это очевидно видно всем, нравится ли им Шева или нет! Или это случайно ты хочешь сказать мячи ему не дают,...заметь Уткин даже не упомянул об этом, хотя проанализировал многое. Второе-как это дрогба у него оказывается рад, если все помнят что он говорил про шевченко и его перспективы самого. кстати Уткина считаю и до сих пор здравомыслящим, помню его былые статейки, но тут он просто не подумал что очевидное на поверхности, а стал мудрить и пришел неясно к чему
Ответить
0
0
sem41 (Ljviv)
" - любой муж постарается в такой ситуации избавить половину от излишних хлопот, взяв их на себя."- можно подумать жена обеды готовит,убирает и Андрюшину форму стирает. Всего этого в ЭТОЙ семье точно нет)))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
ZGaREM* (Dnepropetrovsk)25.01.07 22:25 Если ты себе вбил это(что Шеву сливают всей командой) в голову, то доказать обратное это тебе будет очень сложно. Ты видишь то, что хочешь видеть. Здесь перед тобой другая точка зрения, и вполне здравая, учитывая, что Уткин не менее твоего уважает и любит как игрока Андрея, и уж общался с ним лично он не раз. "А он еще сыграет. Я уверен, во второй части сезона Шевченко не раз еще сделает для своего нового клуба что-то очень важное, такое, что, помимо него, никто сделать не сможет." респект за этот абзац, я тоже уверен, что так и будет... очень хотел бы, чтоб Шева помог Челси в Лиге и забил парочку в финале:-)
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
уткин, много написал, но матч хоть один смотрел?????? Если бы смотрел написал бы меньше. ЕМУ ЖЕ ПАСЫ НЕ ДАЮТ!! ВООБЩЕ!!! УМЫШЛЕННО!!! и даже в последнем матче где Шева забил можно было видеть растройство Дрогбы что мяч к Шеве отлетел аналитик хренов,и что ты об этом хоть слово сказал
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Эдуардо (Москва): В смысле покупаете? И что значит стыбрили? Если бы Уткин писал бы материал на заказ для сайта (и конечно же за деньги), была бы подпись "Василий Уткин специально для сайта ua-football.com". А так берётся материал и даётся ссылка на первоисточник. Это нигде не запрещено.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Эдуардо (Москва) Не совсем понял вопрос. Вы не видите под текстом имени-фамилии автора и гиперссылки на интернет-издание? "Стыбрить" - это дать текст БЕЗ гиперссылки на источник. Приведу пример - наши обзоры и новости я встречаю на многих сайтах, как украинских, так и российских, причем не только на новостных, но и на официальных сайтах профессиональных клубов. Если же Вас интересуют российские сайты - извольте: новостные ленты сайтов gazeta.ru, sport-express.ru, пару материалов видел на championat.ru (возможно, их там было и больше, но я на этот сайт достаточно редко захожу). Более того, материалы с ссылкой на UA-Футбол появлялись и на sports.ru, откуда был взят материал Василия Уткина. Возможно, наши материалы появлялись и на иных российских сайтах, но об этом мне ничего не известно, а "сочинять" не стану. Я удовлетворил Ваше любопытство?
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
админу мне просто интересно, вы покупаете чужие материалы. Вот этот например. Или просто стыбрили? По тексту: я его уже читал, со многи не согласен. и в главном - Шевченко сплавляют в "Челси".
Ответить