Фанаты "Динамо", "Днепра" и "Карпат" самые проблемные
МВД обеспокоено негативными тенденциями роста агрессивности футбольных болельщиков

Министерство внутренних дел обеспокоено негативными тенденциями роста агрессивности футбольных болельщиков, фактами агрессии к работникам милиции в ходе предотвращения противоправных действий и отсутствием надлежащей реакции относительно предупреждения подобных случаев со стороны организаторов футбольных матчей.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МВД, на сегодня в Украине наиболее проблемными фан-клубами, которые часто допускают грубые нарушения общественного порядка и совершают хулиганские действия во время просмотра футбольных матчей являются: "Динамо" (Киев), "Днепр" (Днепропетровск), "Карпаты" (Львов), "Черноморец" (Одесса).
Одной из причин такой ситуации стали многочисленные нарушения организаторами футбольных матчей установленного порядка его организации и проведение в части, которая касается обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на спортивных сооружениях, а именно отсутствие работников служб охраны футбольных клубов, стадионов и стюардов, которые согласно требованиям UEFA и постановлению Кабинета Министров Украины от 29 июня 2004 года N823 должны поддерживать надлежащий порядок на секторах стадиона. Также на такую ситуацию влияет и ненадлежащая профилактическо-разъяснительная работа со стороны руководства футбольных клубов с представителями их фан-клубов.
Милиция готова предоставлять необходимую помощь в их обучении, подготовке, взаимодействовать при обеспечении правопорядка и оперативно реагировать при грубых нарушениях общественного порядка созданными соответствующими резервами правоохранителей.
Напомним, 6 апреля матч, в котором играли харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр", завершился грандиозной дракой фанатов "Днепра" и харьковской милиции.
11 апреля, во Львове, во время матча "Карпаты" - "Ворскла", фанаты львовян агрессивно отреагировали на игру своих любимцев, выбросив на беговые дорожки несколько стульев. После этого сотрудники "Беркута" применили силу и "зачистили" четыре сектора с болельщиками.
Популярное сейчас
-
Foreign Policy: На Западе разобрали советские штурмовики Су-25 и отправили их Украине
-
Рома - Фейеноорд: Анонс и прогноз финала Лиги Конференций на 25.05.2022
-
На юге Украины разбита "передовая" 58 армия рф - перехват СБУ
-
российские Искандеры впервые за два месяца направились к Украине со стороны беларуси
-
В США выпустили комикс про путь Владимира Зеленского. ФОТО
-
Красотка дня. Екс-депутат парламента Норвегии уже три месяца воюет в Украине. ФОТО