Сегодня запускается первый украинский футбольный канал


Матчей ведущих европейских чемпионатов на нем пока не будет

Сегодня запускается первый украинский футбольный канал


Канал "Футбол" в кабельных сетях заменит отключенный (по крайней мере, в сетке провайдера "Воля") канал "Спорт 1". Но матчей ведущих европейских чемпионатов на нем пока не будет.

В первые месяцы "Футбол" будет показывать прямые трансляции матчей не самых рейтинговых еврочемпионатов и записи встреч с участием грандов. Студии для производства собственных информпродуктов в Киеве пока достраиваются.

Гендиректором канала назначен Александр Денисов, создатель "Футбольного уик-энда" на ТРК "Украина". Шеф-продюсером – Иван Гресько, работавший в "Голе" Александра Гливинского. Журналисты пришли из тех же программ. "Раньше мы конкурировали, а теперь – одна команда. У нас уже есть три комментатора. Их имена известны всем болельщикам, – говорит Денисов. – Это Сергей Панасюк , Андрей Малиновский и Александр Тынгаев. Также мы намерены провести конкурс комментаторов. Уверен, в Украине есть таланты".

"Футбол" получил права на трансляции чемпионатов Франции, Португалии, Шотландии, Голландии и кубков Англии, Голландии и Италии. "Это все, что было на рынке, – подчеркивает Денисов. – С остальными турнирами проблем нет – закупим их со следующего сезона. В том числе и Лигу чемпионов". Также "Футбол" покупает аналитические, исторические и развлекательные программы ведущих зарубежных телекомпаний.

С украинской Премьер-лигой канал пока никак не связан, но Денисов уверен, что лучшего партнера лиге не найти: "Мы можем показать больше, чем любой общенациональный канал. Это касается и прямых трансляций, и матчей в записи, и повторов". Позже, когда появятся технические возможности, в эфир начнут выходить эксклюзивные еженедельные обзоры матчей Премьер-лиги, ток-шоу с участием звездных гостей, портреты игроков.

"Футбол" намерен стать каналом для всей страны. Подразделение ТРК "Украина" заключило договор с "Воля-Кабель", а всего подписаны контракты со 160 операторами кабельного телевидения. "Это значит, что потенциальная аудитория "Футбола" – 2 млн. абонентов, то есть 6 млн. зрителей", – доволен проделанной работой Денисов.

Кстати, его "Футбольный уик-энд" никуда не исчезает. ТРК "Украина" не намерена расставаться с одним из своих самых рейтинговых продуктов.

Оцените этот материал:
Источник:
gazeta.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
TRK (Ukraine)
Новый ТВ канал ТРК "Футбол" начал свое вещание. Трансляции чемпионатов Европы, Премьер-лига Украины. Аналитические передачи. Список кабельных сетей транслирующих ТРК "Футбол" а также подробности по настройке можно найти на сайте http://www.brandwatches.com.ua/ Приятного просмотра!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 93
TRK (Ukraine)
Новый ТВ канал ТРК "Футбол" начал свое вещание. Трансляции чемпионатов Европы, Премьер-лига Украины. Аналитические передачи. Список кабельных сетей транслирующих ТРК "Футбол" а также подробности по настройке можно найти на сайте http://www.brandwatches.com.ua/ Приятного просмотра!
Ответить
0
0
academynow (харьков)
У меня такой же вопрос, как у mehanik (Кривой Рог). Сириус, Амос, Хотбёрд?
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
кто знает а на спутниках сириус ,амос и хотбёрд будет ловить?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Raul (Киев) 18.11.08 14:28 А чего скрепя зубами? Я поставил себе и очень доволен!
Ответить
0
0
mkn (Киев)
пишут завтра рос-финл укр-норв нидерл-швец
Ответить
0
0
mkn (Киев)
правильно на воле это 30 канал или Тест 5
Ответить
0
0
unikal (Украина)
karpatyfan (Львів) 18.11.08 17:12 В мене та сама ситуація. От тільки про 1 грудня мені не казали. Та що, хіба буде ЛЬВІВ зв´язуватися з донецькими каналами? Політика, шановні, політика... Та й не люблять у Львові футбол, це відчувається на кожному кроці. Навіть якщо й не буде "донецького" комплексу, все одно не включать. Бо телеаудиторія недостатня буде...
Ответить
0
0
parma (Украина)
Pianist (Киев) На каждой ветке твоё жало((((( Разговаривал с человеком с ТРК Украина, сказали что по деньгам Спорты убьют и выберут то, что они захотят, в деньгах вопроса не будет. ТРК будет начинать трансляцию еще нескольких тематических каналов типа "новости" и еще чего то, .. если честно забыл.
Ответить
0
0
Konstant (Киев)
karpatyfan (Львів) 18.11.08 18:42 у нас в ВОле он на месте Спорт-1 там где и анонсировали
Ответить
0
0
Konstant (Киев)
Агап (Ждановка) 18.11.08 22:53 Да-да.. ШД-ДК я тоже смотрел по этому каналу. почему сегодня открывают?
Ответить
0
0
Агап (Ждановка)
а у нас местное кабельное,уже дня три вещает,я даже удивился,когда узнал что с 18 числа начинает вещание,ШД-ДК,смотрел по этому каналу,каждый день 3 футбола,начиная с 18.00
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
А мне пох. Когда смотреть-то? Тут или работать или смотреть, но что бы было на что смотреть, нужно работать, а когда работаешь, некогда смотреть))))))
Ответить
0
0
бан (жБАН)
Dan2907 (Запорожье) 18.11.08 17:11 Спасибо за инфу, только жаль, что его там фиг посмотришь, канал хоть и в тестовом режиме, но закодирован
Ответить
0
0
vanoo (Днепродзержинск)
Pusander (Кременчуг) чуваки все заводы в стране загробастали, думаешь трудно будет какой-то там несчастный ТОП-5 выкупить?
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Если ВСЁ на этом канале будет подаваться так же ОБЪЕКТИВНО, как в этой передачке на ТРК Украина, можно его сразу отключать. :) Я не прав?
Ответить
0
0
Pusander (Кременчуг)
на w4 закрыт канал. до нового года смотреть там будет нехер. а в следующем я думаю поверхность опять купит топ-5, и останется этому каналу дырка от *опы. скан http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=27...
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
прийшов додому - просканував мережу Волі - х.. на рило - немає ніякого каналу Футбол - от сволочі і плати їм після цього 59 грн/міс
Ответить
0
0
od (Odessa)
тарелка это хорошо тока вот тюнер придется их покупать и платить честно((( и если с оплатой цена более ли менее адекватная и многие могут себ позвлоить 120грн/мес то вот с мпегом4 и тюнером... полная лажа
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Ну от, єврокубки підуть з загальнодоступних каналів. А там може і збірна. Ну і УПЛ найбільш рейтингові ігри.
Ответить
0
0
birmax (Горловка)
А во сколько будет трансляция
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
AndreSem (Киев) 18.11.08 17:41 Та я от з кожним зверненням до них в цьому все більше переконуюся))) Вже от почав подумувати про "тарілку" - а то з ними, як то кажуть, каші не звариш))). Та й не тільки у мене такі думки)
Ответить
0
0
n.a.v87 (POLTAVA)
У кого не будет этого канала тот футбол почти смотреть не будет, мати лиги чемпионов и КУЕФА с участием наших команд 2 канала транслировать не будет, будут транслировать по футбольному каналу и всё!!!
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
karpatyfan (Львів) 18.11.08 17:12 Нашел у кого спрашивать. Ты чё не в курсе, что на "Воле" одни "интелектуалы" работают))) Не стоит брать во внимание такую информацию! хе-хе!
Ответить
0
0
Kofman (Харьков)
плохо, что мне от этой новости не холодно не жарко.
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
ги я тільки-що дзвонив в "Воля-Львів" спитав коли починають транслювати цей канал, так там дівчина спочатку запнулася, потім перепитала який канал, а потім зморозила що він транслюється в окремому пакеті спорт, потім ще подумала і сказала почекати до 1 грудня може тоді включать. Мда....
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
бан (жБАН) Eutelsat W4, 36.0°E 12360R (российский луч), SR 27500, FEC 3/4 http://forum.sat-expert.com/poverhnost-tv/12438-tr... - вот источник А в это воскресенье, комментатор Малиновский в матче Шахтёр-Динамо обмолвился, да и затем Денисов в уик-энде. Как ни крути - их детище.
Ответить
0
0
бан (жБАН)
у кого есть тарелка и спутник Eutelsat 36 W4 могут заценить канал уже сегодня начиная с 18:00 Dan2907 (Запорожье) 18.11.08 13:47 Откуда инфа? Может настройки канала знаешь?
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
Глюк (Львів) Интересно какой же ты эфир сканировал) Канал вещает на СПУТНИКЕ Eutelsat 36 W4. А на эфирке он фиг появится. Так что не питайте особых иллюзий
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
Sport5 (Киев) 18.11.08 15:55 Ну і молодєц)) Раджу звязатися з тим хлопакою журналістом що недавно про договорняки книжку написав - так скоро і другий том вийде)))
Ответить
0
0
mozol (kyiv)
Raul (Киев) 18.11.08 15:36 мегаспорт ясно дал понять, что трансляции ТОП-5 за ТАКИЕ деньги их не интересуют, а "футбол" может и потягается, ну не обудет же спорт1,2,3,4 показывать снукер по 6 часов подряд
Ответить
0
0
Raul (Киев)
mozol (kyiv) 18.11.08 15:26 а это все от условий тендера зависит... я, честно говоря, не в курсе, толкался ли с Поверхностью кто-то или нет. Да и спортивное телевидение у нас не развито еще достаточно. У Мегаспорта АПЛ Поверхность просто перехватила АПЛ, и те в конце прошлого сезона транслировали что? Правильно, РПЛ, Эрадивизию, Шотландию - все что Поверхности не надо было.
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
на каком спутнике будет ловить футбольный канал?
Ответить
0
0
mozol (kyiv)
Raul (Киев) 18.11.08 15:23 а что, чепмы ТОП-5, в отдельно взятой стране может показывать только один канал?
Ответить
0
0
Raul (Киев)
malder (Kyiv) 18.11.08 15:07 тю, так на тендере Поверхность выхватила эксклюзивные права на Испанию, Германию, Англию, Италию, Бразилию еще в мае где-то и будь здоров... вот и остались как раз Португалия, Франция, Шотландия...
Ответить
0
0
Глюк (Львів)
Просканував ефір - Куй там, ане Футбол, коли у Львові появиться, відмаячте хто-небудь, а то внатурі пастанова.
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Практически никто дупля не отбивает, зато все рады )))))))))
Ответить
0
0
malder (Kyiv)
sandro (Kyiv) 18.11.08 14:55 шото подозрительно что на момент покупки на рынке только чемпы Шотландии и Франции были. Не проспали бы и со следующим сезоном.
Ответить
0
0
solden (Полтава)
Подскажите как смотреть этот канал в Полтаве
Ответить
0
0
bartez (lviv)
пастанова
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
главное чтобы на следующий год выкупили испанию, италию, англию и германию, а то спорты зажрались уже!
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
babuka (Луцьк) Да уж, таковы наши суровые реалии. За всё приходится платить
Ответить
0
0
Skip (Харьков)
Кто поймёт как смотреть ео в Харькове - отпишитесь.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
РБ (Донецк) 18.11.08 14:08 К сожалению- да :) Хотя надежда умирает последней
Ответить
0
0
Raul (Киев)
хм, если учесть, что у Поверхности на выходных нормально могут разбросать ТОП-5 только по 3-м Спортам, то я не представляю, как будут разруливать ситуацию на одном Футболе ТРК-шники. Или же я просто быстро привык к хорошему? Чувствую, надо со скрежетом зубов подрубать "Поверхность+". Все равно Воля пичкает каналы только фуфлыжные и кормит обещаниями, что, мол, ведутся переговоры. Тем более, что Поверхность тоже запускает этот Футбол и ни о какой здравой конкуренции "Поверхность+" - "Кабельщики с ТРК Футбол" тут речь не идет даже :(
Ответить
0
0
babuka (Луцьк)
я вас всіх вітаю з відкриттям першого українського футбольного каналу! але подивитися його мало хто зможе. в єфірному тб його немає. на спутнику Eutelsat 36 W4 він вже йде закодований в пакеті Поверхность Плюс. а тут є тільки три варіанта: купивати обладнання в поверхності (2200 грн.), чекати шарінг (піратству бій:)))) або головою в стіну. хто має кабельне - вітаю, всі інші курять бамбук!!!
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Канал Футбол - начал транслировать ещё в воскресенье вечером ,матч французкого чемпионата. В ТП Воля он будет вещать, только несовсем понятно в каком именно ТП
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
РБ (Донецк) 18.11.08 14:08 Не обращай внимания - мы стебемся друг с друга (пост ведь мне был предназначен)
Ответить
0
0
Vovchyk (Львів)
Супер!!!!Тепер буду дивитись і Спорт 1,і Спорт 2,і Футбол
Ответить
0
0
РБ (Донецк)
Malder (Kyiv) 18.11.08 13:16 В какое время будут эти трансляции? В.Перетурин (Марипуполь) 18.11.08 13:16 Эти значки в конце сообщения, означают что ты пошутил?
Ответить
0
0
Time T (Запорожье)
инетересно, если у меня на кабельном Спорт 1 есть, то у меня будет футбол?
Ответить
0
0
avtogoal (Перевальск)
ТРК футбол картинка как на УТ1
Ответить
0
0
rost_Львів (Львов)
шановно громадо! сьогодні мені ставлять тарілку - порадьте, який тюнер, щоб дивитись футбольний канал України ???? дуже прошу
Ответить
0
0
avtogoal (Перевальск)
лучше чем спорт1 и спорт2 каналов нет
Ответить
0
0
rost_Львів (Львов)
у Львові?
Ответить
0
0
Vasyok (Чернигов)
Из коментаторов самый нормальный Александр Тынгаев. Малиновского терпеть не могу!
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
у кого есть тарелка и спутник Eutelsat 36 W4 могут заценить канал уже сегодня начиная с 18:00. К сожалению, я к таковым не отношусь. Канал планирует открытое вещание в тестовом режиме до февраля. А начиная с марта шифронётся в кодировку Viacces 2.6 - которую фиг чем взломаешь( Так что, смотреть канал смогут аудитория Поверхность-ТВ, ну и прочих кабельных операторов, которые включат этот канал в пакет
Ответить
0
0
Maximir (Одесса)
А в Одессе на каком операторе он будет?Кто-нить знает?
Ответить
0
0
просто болельщик (сумы)
кто знает? в Сумах будут показывать
Ответить
0
0
Киев007 (Киев)
Круто
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Какая разница какой провайдер,вопрос где будут показывать у нас,а то вот несколько лет назад испанию показывали по 7тв а потом убрали,кабельщики ето жлобы разное дерьмо нам показывают которое им на халяв у досталось а потом нам продавать и с каждым месяцем цену поднимать.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
ПБН (Макеевка) 18.11.08 13:30 Если переживаешь-это тоже засчитывается, правда прием будет уже с небольшими помехами :)
Ответить
0
0
Djibouti (Djibouti)
НА ВОЛЕ БУДЕТ?
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
Интересно, судя по тому, чтО собираются показывать, это будет очень дорогое удовольствие для канала, в первую очередь. на сколько же он будет убыточный? ;)
Ответить
0
0
classic7 (Киев)
А укого неть воли-кабель,что делать?Жлобы с ТРК Украина,пустили бы сначала в эфирном вещании,чтобы оценить продукт,а потом уже можно и плату взымать.
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
В.Перетурин (Марипуполь) 18.11.08 13:16 Я за метадоновцев переживаю
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Gene (Донецк) Да? Ну если так, то всем спасибо.
Ответить
0
0
lexter23 (Кировоград)
ну и на хрен такой канал, если большая часть населения украины его не сможет смотреть.
Ответить
0
0
od (Odessa)
Gene (Донецк) 18.11.08 13:14 там он уже есть
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
P T ushkin (Харьков) 18.11.08 13:21 ну вы батенька даете)) Зачем вам Воля? У вас своих хватает.. с марта все всё будут получать
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Степник (Киев) не знаешь, сайта у них нет?
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Malder (Kyiv) Это я понял. У нас в Харькове, провайдера "Воля" вроде и нет вовсе, а на тех что есть Спорта1 нет
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Вот это классно!
Ответить
0
0
asder (asder)
Ну вот... я то думал эфирный, уже позавидовать собрался.....
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
P T ushkin (Харьков) 18.11.08 13:17 На Воле был Спорт1....раньше.
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
deymon (Харьков) Ты перепутал. Воля - это провайдер, канал - спорт1. Хотя канала Спорт1 у нас тоже никогда не было
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
«Футбол» получил права на трансляции чемпионатов Франции, Португалии, Шотландии, Голландии и кубков Англии, Голландии и Италии. «Это все, что было на рынке, – подчеркивает Денисов. – С остальными турнирами проблем нет – закупим их со следующего сезона. В том числе и Лигу чемпионов». Также «Футбол» покупает аналитические, исторические и развлекательные программы ведущих зарубежных телекомпаний.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Так только по кабелю, и только в Воле? ПБН (Макеевка) 18.11.08 12:55 Болельшики Шахтера смогут принимать канал бесплатно на комнатную антенну :)
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Да, класссный канал, сегодня показывают Украина-Беларусь и Атлетико-Барселона. Не пропустите.
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Олексин (Новочорна) ТРКАнтиУкраїна-Вутбол ---------------- А чего "АнтиУкраїна", нормальный канал вроде бы, вот для украинцев футбольный канал сделали, или ты знаешь что то плохое о нём?
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
А в Харькове вроде как 2 кабельных "Притекс"и"Фаворит" не помню чтоб они транслировали канал "Воля"надо будет сегодня настройку проверить или оператору позвонить.
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
А матчі Шахтаря хто буде показувати? Футбол чи ТРК?
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
od (Odessa) 18.11.08 13:07 зачем?
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Такое чувство, что некоторые читают только заголовок новости и совсем отказываются соображать.
Ответить
0
0
STS Forward (Dnipropetrovsk)
А В Днепре на СДС будет этот канал? Кто что знает?
Ответить
0
0
od (Odessa)
или покупать поверхность+
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
в Донецке?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Чувствую классный канал будет!!а как можно в Харькове к нему подключиться?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Щоб оцей ТРКАнтиУкраїна-Вутбол не став таким собі російським НТВ-Футбол, який можна дивитись лише за великі грощі... А на інших російських каналах (загальнодоступних) - лише один матч туру російської РПЛ...
Ответить
0
0
bsn75 (Чернигов)
у нас в Чернигов показывает???
Ответить
0
0
konstant (Киев)
А почему сегодня? уже вроде есть несколько дней
Ответить
0
0
Степник (Киев)
ПБН (Макеевка) 18.11.08 12:55 Путь на Воле тестят. А когда все будет нормально и другие подтянутся.
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Так только по кабелю, и только в Воле?
Ответить