Комитет арбитров хотят возглавить Саленко и Леоненко

Комитет арбитров хотят возглавить Саленко и Леоненко


После того, как стало понятно, что революции в украинском судейском корпусе не избежать, нашлись и те, кто готов этот переворот осуществить. При чем засучить рукава вызвались как раз не иностранные специалисты, на которых сейчас так уповают в Украине, а те, кто изнутри знает отечественный футбол. Первым свою кандидатуру на пост главы Комитета арбитров предложил бывший динамовец Виктор Леоненко, который сейчас пробует себя в роли телеведущего. Лучший футболист Украины (1992, 1993, 1994) заявил, что знает, как вернуть доверие к судьям. Поддержал его и рекордсмен чемпионатов мира по числу забитых в одном матче голов Олег Саленко:

- В Украине нужно менять не судей, и не главу Комитета арбитров, а судейскую систему, - рассказал «КП» Олег. – И я не думаю, что осуществить это может иностранный руководитель на посту главы Комитета арбитров. Есть нюансы, которые иностранцу не понять. Они привыкли исходить из того, что судьи изначально судят честно, нет никакой предвзятой системы. Так что если уж приглашать иностранного специалиста, то вместе с ним и полностью всех иностранных судей.

У нас и в Украине есть люди, которые способны поменять систему, если им дадут карты в руки. Я могу хоть завтра возглавить Комитет, взять к себе в команду вот таких ребят, как Витя Леоненко, и все будет совсем по-другому.

Оцените этот материал:
Источник:
Юлия Мамойленко, Комсомольская правда в Украине
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Валера (Rivne-Net)
Ну хай "возглавляють". Але за таку малееееесеньку зарплату :) Щоб Леону не вистачало на бухло, а Сало і далі давав інтервю. Їх так і називатимуть: Салеони :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
Валера (Rivne-Net)
Ну хай "возглавляють". Але за таку малееееесеньку зарплату :) Щоб Леону не вистачало на бухло, а Сало і далі давав інтервю. Їх так і називатимуть: Салеони :)
Ответить
0
0
Roma89 (Пирятин)
Да вам кого не дай,все равно плохой.Относитесь к людям как Задорнов к американцам. "А шо он такова зделал,шобы ему такую должность?" Да радуйтесь что нашим гнидорастическим судейством,хоть кто то занялся.
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Шо попало
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
интересно, а где они столько иностранных судей найдут, кто захочет приехать в Украину? администрация (харьков) 23.04.10 20:45 -------------------------- Равшан запросто согласится. Или фрезеровщик из Таганрога :)
Ответить
0
0
rzvarych (Lviv)
А я думаю шо то є зараз найкращий варіант. Ті два шнурка були би достойними! ІМХО
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Пущай рюмочную возглавят,хоть какой-то толк будет...
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
та нет уж, уже вот заведует днепровец коломойский и начал плакать что засудили, его же подчинённые ) отдать лучше донецким, они уже плачут что засуживают, нужно им уже по 5 пеналей давать, ато 2-3 мало, пусть они порулят и потом получат пару мешков Г себе на голову ))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
один предатель, другой алкаш... во кандидаты блин ))
Ответить
0
0
неполтавчанин (Полтава)
У нас на работе мужик есть, электрик-муляр-штукатур...ну или что то в этом роде. Как буханет немного ( а это почти каждый день) любит рассказывать как он в молодости в какой то бурсе завхозом работал и приучал пацанов к спорту и был судьей на ихних турнирах.. И к чему бы это??? ага... так вот у у Михалыча хоть какой то опыт судейства есть, возьмите его, плиз-ззззз
Ответить
0
0
Япончик (Харьков)
Пилять...Два бухаря...
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Смешно, тоже мне кандидаты нашлись :)
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Прикольно.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Честно говоря даже уже не смешно. нашлись 2 брата-акробата, готовые возглавить.. Мож сначала хотя бы какие то курсы для арбитров закончили? Еще и 2 динамовца,чтоб уж совсем хорошо всем было..
Ответить
0
0
andrei.vinn (харьков)
siren (Мариуполь) Ну если 5 голов тогда надо поддержать
Ответить
0
0
norb (Львів)
тоді це буде шоу-бізнес, а не суддівський комітет. після цих двох тільки влада ями і фоззі там бракує, ну і ще мілі із кучером.. а ще калиниченко багато говорить. всіх балакучих до суддів, словом.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
maiky1973 (Житомир) 23.04.10 21:08 Это просто какой то...позор! ))
Ответить
0
0
Старпом (Севастополь)
А можно мне возглавить ? Я тоже хочуууу!
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
А в чём он себя проявил? Забил Камеруну в одном матче 4 гола, если я не ошибаюсь. Арбитраж с какого боку к нему относится. andrei.vinn (харьков) 23.04.10 20:53 Не 4, а пять голов!
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Есть нюансы, которые иностранцу не понять. *** Супер! Дійсно суддівство в Україні відрізняється від європейського)
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
Ну и правильно! Чего стесняться?.. Сам себя не похвалишь,- будешь сидеть как оплёванный... Пусть повеселятся ребята!.. Но для начала, я бы посоветовал потренироваться на кошках,- ну скажем, отсудить "на отлично" какой-нибудь жэковский турнир для пацанов, а пото-о-о-о-ом уже можно и на УПЛ наваливаться,- бэз шума и пыли,- как говаривал Лёлик...
Ответить
0
0
andrei.vinn (харьков)
Андрэ80 (Донецк) Абсолютно в точку.
Ответить
0
0
Андрэ80 (Донецк)
Ладно б предлагали и они были непротив, а ХОТЯТ - это уже настораживает.
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
А отдел очистки они возглавить не хотят?
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Бугага ржунимагу:))))) Теперь судьи откажутся от зарплаты и будут судить только за почетное право распить по бутылочке пивка с главой судейского комитета(а может чего покрепче?) :)))))))))
Ответить
0
0
demidov77 (Днепропетровск)
Ну что , наконецто киевский безпредел всем надоел.Ни в коем случаи нельзя допустить, что кто то из новых людей был связан с Динамо. И тогда посмотрим какое настоящее место займет наш "звездный клюб".
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Иностранцы блин... как Семин 2 года назад )))
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
То-есть вариантов тоько два: либо всех иностранцев, либо Саленко с Витей Леоненко, и всё будет класс.... Да-а-а...сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Ответить
0
0
andrei.vinn (харьков)
А в чём он себя проявил? Забил Камеруну в одном матче 4 гола, если я не ошибаюсь. Арбитраж с какого боку к нему относится.
Ответить
0
0
администрация (харьков)
интересно, а где они столько иностранных судей найдут, кто захочет приехать в Украину?
Ответить
0
0
Швайнштайнгер (Львов)
Отличные кандидатуры!!! Достойнейшие из достойных!!! :)))
Ответить
0
0
liverpool_forever (нид)
А ничего! Было бы весело!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Раз в тренеры сборной не берут,то пойду судить ) А что он был когда-то арбитром,имеет право возглавлять комитет?
Ответить
0
0
vokyky (Dnepropetrovck)
Птенцы гнезда "Дынамы" хотят что-то изменить? ХА-ХА-ХА
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
Леоненко ж вроде собирался какую-то телепостановку из пивбара замутить..... Ну человечище ну талантище...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Есть нюансы, которые иностранцу не понять. Они привыкли исходить из того, что судьи изначально судят честно, нет никакой предвзятой системы. Так что если уж приглашать иностранного специалиста, то вместе с ним и полностью всех иностранных судей. *** Какие-такие нюансы, которые иностранец, исходящие из того, что "судьи изначально судят честно", не могут понять? )
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Да-да. Двух динамовцев у руля судейского комитета сейчас как раз и не хватает )))
Ответить