Дело "о матче "Металлист" - "Карпаты" будет рассмотрено до Евро-2012

Дело "о матче "Металлист" - "Карпаты" будет рассмотрено до Евро-2012


Официальный сайт арбитражного суда в Лозанне TAS/CAS обновил календарь слушаний. Согласно свежей информации с 28 февраля по 2 марта 2012 года состоится рассмотрение дела «Футбольный клуб «Металлист», Евгений Красников, Сергей Пшеничных, Николай Ищенко, Василий Кобин, Владимир Федорив, Мацей Налепа, Сергей Лащенков, ФК «Карпаты», Петр Дыминский, Игорь Дедишин и Александр Ефремов vs Федерация Футбола Украины».

Напомним, в начале сентября к представителям спортивного Лозаннского суда обратилась юридическая фирма, представляющая интересы харьковского «Металлиста» с ходатайством о перенесении рассмотрения дела на декабрь 2012-го года в виду того, что рассмотрение данного вопроса сейчас может негативно сказаться на имидже предстоящего Евро-2012. В свою очередь, Лозаннский суд обратился к остальным участникам процесса с вопросом, не возражают ли они против переноса рассмотрения дела. «Карпаты» были против переноса, но оставили за судом право решать этот вопрос. ФФУ - еще один участник процесса - чье решение, собственно и собираются оспаривать футбольные клубы «Металлист» и «Карпаты», уточнила, что не видит смысла переносить рассмотрение дела на декабрь 2012, и предложила рассмотреть инцидент сразу после завершения Евро-2012…»

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Eugenio (Kharkov)
Лозанна может все, и ужесточить в том числе. Это обычная высшая апелляционная инстанция. И неважно, что иск подал Металлист - если будет признан виновным, то там и очки, и первая лига, и нафуй с еврокубков. А от таких новостей латиносы с Харькова быстро попхнут назад на родину. Ото абыдна будет первостоличным :) Лексс (Днепродзержинск) 15.11.2011 17:02 ----------------------------------------------------------------- Вам следует почитать хотя бы парочку книжек по юриспунденции, иначе б вы не были столь наивны. Любая апелляционная инстанция рассматривает, собственно, не дело, а поступившие апелляционные жалобы на первичное решение. Любое решение суда по любому делу происходит В ПРЕДЕЛАХ ТРЕБОВАНИЙ, которые содержатся в заявлении или жалобе. Поэтому апелляционная инстанция имеет ровно три варианта решения по любой жалобе: удовлетворить полностью, удовлетворить частично, полностью отказать. Поскольку никто из апеллянтов не требовал ужесточения наказаний, удовлетворить это "желание" некоторых неадекватных болельщиков КАС даже при всем своем желании не может. P.S. Хотите выглядеть адекватными и вменяемыми - учите материальную часть.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 72
Eugenio (Kharkov)
Лозанна может все, и ужесточить в том числе. Это обычная высшая апелляционная инстанция. И неважно, что иск подал Металлист - если будет признан виновным, то там и очки, и первая лига, и нафуй с еврокубков. А от таких новостей латиносы с Харькова быстро попхнут назад на родину. Ото абыдна будет первостоличным :) Лексс (Днепродзержинск) 15.11.2011 17:02 ----------------------------------------------------------------- Вам следует почитать хотя бы парочку книжек по юриспунденции, иначе б вы не были столь наивны. Любая апелляционная инстанция рассматривает, собственно, не дело, а поступившие апелляционные жалобы на первичное решение. Любое решение суда по любому делу происходит В ПРЕДЕЛАХ ТРЕБОВАНИЙ, которые содержатся в заявлении или жалобе. Поэтому апелляционная инстанция имеет ровно три варианта решения по любой жалобе: удовлетворить полностью, удовлетворить частично, полностью отказать. Поскольку никто из апеллянтов не требовал ужесточения наказаний, удовлетворить это "желание" некоторых неадекватных болельщиков КАС даже при всем своем желании не может. P.S. Хотите выглядеть адекватными и вменяемыми - учите материальную часть.
Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
наконецто коррупционеры отправятся в первую лигу Вор (Киев) 14.11.2011 17:28 ---------------------------------- Наверное, ты имеешь в виду, что Суркиса-старшего за его художества переведут с должности Президента ФФУ на должность Президента ПФЛ, занимающейся проведением соревнований в первой и второй лигах?
Ответить
0
0
asm_MX (Xарьков)
По поводу Суркиса, то скорей всего после евро 2012 он уйдет под крыло Платени и ему(Суркису) будит глубоко наложить, что и кто про него думает. У Суркиса свои мировоззрения. По поводу договарняков, то если залезть по глубже, то либо гнать большинство, либо денежные штрафы. Такими переносами тупо марально убивают, а по таблице на сегодня, металл на 4 место падает
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Лексс (Днепродзержинск) Господин адвокат, столько спиртного вредит не только печени, но и мозгам!
Ответить
0
0
не важно (ул,Клочковская)
короче говоря.. приходит Гришка (Г) к Джону Коутсу (Д) и говорит, -ну че на будем делать на по поводу Металла? (Д)- Грыша, доказательств нет (Г) - Так нарисуй на, ты же президент на. (Д) - Грышань, ну не могу я так, в конце то концов, не Зварыч Я. (Г) - Заплачу одену и обую на, да и Колома на, меня не поймет...нарисуй (Д) -епрст нарисуй... Ну Грыш это тоже самое что я тебе скажу СЛОМАЙ СЕБЕ НОГУ.... ..вот мое видение
Ответить
0
0
Лексс (Днепродзержинск)
Лозанна может все, и ужесточить в том числе. Это обычная высшая апелляционная инстанция. И неважно, что иск подал Металлист - если будет признан виновным, то там и очки, и первая лига, и нафуй с еврокубков. А от таких новостей латиносы с Харькова быстро попхнут назад на родину. Ото абыдна будет первостоличным :)
Ответить
0
0
Raelag (Київ)
а кому тогда из нашего чемпионата, уже пора в ЛЧ, кто уже дорос??)) Costa Rui (Харьков) 14.11.2011 18:59 А я тебе скажу кому - НИКОМУ. В т.ч и ШД, и ДК. Так что растите вы, подтягивайте остальных, глядишь 3-4 команды дорастет))
Ответить
0
0
Tankoman (Львов)
Всіх винних в першу лігу
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Ні не може, бо цим вийде поза межі позовних вимог.
Ответить
0
0
German (Львів)
тут взагаліто 3 сторони... МХ проти ФФУ і КЛ проти ФФУ. Тобто клуби не задоволені рішенням ФФУ... Лозана може задовольнити позов одного з клубів або обох, або підтвердити рішення ФФУ... Я правильно зрозумів?.. Але чи може Лозана прийняти більш жорсткі санкції проти одного Клубу чи обох Клубів?
Ответить
0
0
German (Львів)
Лозана може: 1) підтвердити рішення ФФУ 2) відмінити рішення ФФУ Ще щось може Лозана?.. Більш жорстко наказати обидва клуби може?.. Наказати один з Клубів може?.. Наказати ФФУ і Суркіса за приховування факту договірного матчу може?..
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Ребята кончайте троллей кормить.Пусть друг друга грызут. А мы почитаем и потешимся.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
МХ и без подкупки 3 место возьмет,а матчи начали покупать в расчете на 2 место,но видать не все матчи купили...
Ответить
0
0
Nick (Харьков)
Но Карпатам с -9 еще придется побороться за место в премьер-лиге. Обидно будет если в следующем году снимут. Борьбы за зону лиги чемпионов опять не получится. Но если Лозанна подтвердит решение КДК, то Металлисту надо будет извинится перед болельщиками за покупку матча.
Ответить
0
0
Nick (Харьков)
Ну ничего все равно 1 или второго места Металлист не достоен как показали матчи с Ворсклой и Динамо, а третье будет и с -9
Ответить
0
0
ded-1953 (Червоноград)
договорняки были есть и будут это знают все от простого болельщика до сурка-платини... переставаите спорить ибо в спорах должна родится истина а если знаем что существуют какая истина. сурок с шубами бегал незабывайте ребята и ни какая первая лига дыму не грозила
Ответить
0
0
tuz-7 (харьков)
dvdiman76 (москва) 14.11.2011 20:29 ---Когда тебя уже куда-нибудь отправят? (Не буду называть, куда). Задрал.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Федерация вспомнит о договорном матче, когда Металлист будет идти на 2м или может даже 1м месте.. Costa Rui (Харьков) 14.11.2011 18:43 Ты так говоришь, будто бы в Лозанну иск подала Федерация, а не Металлист. Теперь о деле помнит Лозанна, независимо кто и на каком месте идёт. Конечно обидно будет, если накажут Металлист, но быкует Ярик, а не Сурок. Так, что притензии нужно предъявлять к себе. platinikyiv (Kyiv) 14.11.2011 18:51 Я би додав. Начебто це Суркіс ініціював перенесення слухань. Спочатку їх було заплановано на вересень 2011, коли Металіст на 2-у чи навіть 1-у місці не йшов. Але Металісту закортіло пролонгувати задоволеення. Зрозуміло, в цьому теж винен Суркіс, хто ж іще?
Ответить
0
0
kind (Сумы-Киев)
кого взорвут на стадионе?
Ответить
0
0
kind (Сумы-Киев)
Ахметов стал переживать за 2ое место???!!!
Ответить
0
0
George_D (Харьков)
я то буду, но за что за нее должны болеть не болельщики Днепра:)? Удачи! Дніпро sity (Днепропетровск) 14.11.2011 23:24 Ну тада не надо говорить, что за Металл ты не болеешь потому, что он "неукраинский". Так и скажи: болеть не буду, потому что это другая команда из другого города. А за свою команду Днепр буду болеть, хоть пусть там все черные играть будут. И все тебя поймут.
Ответить
0
0
George_D (Харьков)
наконецто коррупционеры отправятся в первую лигу Вор (Киев) 14.11.2011 17:28 Если всех коррупционеров (повторяю - ВСЕХ) отправить в первую лигу, то в УПЛ будет играть Берегвидейк. :-)
Ответить
0
0
Ka3anT1p (Chikago)
Дніпро sity (Днепропетровск) обидно что просто ваш "лысый шрек" избавился от игроков которые повыше уровнем чем остались... я про назаренко и его супермега гол сб. Германии и калина который ща на подьеме... тут конечно минус.... а насчет металла то видно, как мне кажется, как пытается вырасти свои таланты с академии! а до тех пор когда они подростут для ПЛ ЧУ мы будем играть аргентинцами. а сейчас лавай перечислим потенциальных игроков основы: Будник Радченко - 1995г. Ткачук - 1995г. Бойчук -1996г. Андриевский -1994г. все они тренируются с основой! лучшие года незагорами! ИМХО
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Ротань, Крава, Конопля, Олейник.... больше украинцев не вижу, Гладкий на замене. скажи честно - а за эту "буркина-фасо" ты будешь болеть? особенно если себе представить что обновленный днепр начнет всех рвать и вклинится в борьбу за золото с Шахтой, прикинь, а? )))) Val (Kharkov) 14.11.2011 22:56 ------------------ я то буду, но за что за нее должны болеть не болельщики Днепра:)? Удачи!
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
команда у вас не украинская это факт и уважать ее, или тем более болеть за нее не могу и не буду, будь то в Европе или в ЧУ. ИМХО не вижу разницы для себя: Металлист это или клуб с Буркина Фасо:) Без обид, а городу вашему успехов!!! Дніпро sity (Днепропетровск) 14.11.2011 22:11 ////////////////////////// лично я любое мнение уважаю, твое тоже, а давай представим что ваш хуанде зимой все-таки избавится от чеберячек с манзюками и купит 2-3 хороших защитников НЕукраинцев(вот уже на расинг нацелились, может еще кто подтянется). и как же в этом случае будет выглядеть старт НЕКОГДА самой украинской команды? Ротань, Крава, Конопля, Олейник.... больше украинцев не вижу, Гладкий на замене. скажи честно - а за эту "буркина-фасо" ты будешь болеть? особенно если себе представить что обновленный днепр начнет всех рвать и вклинится в борьбу за золото с Шахтой, прикинь, а? ))))
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
БезумныйОтФутбола (Харьков) 14.11.2011 21:38 ----------------- а ты шо думаешь, я в эйфирии от игры своего клуба, а в особенности от его "менеджера" лысого шрека? Да уже никаких нервов не хватает смотреть, а в оссобенности слышать это лысое убожество. Но поверь, против Харькова его жителей да и команды вашей ничего не имею, но то что команда у вас не украинская это факт и уважать ее, или тем более болеть за нее не могу и не буду, будь то в Европе или в ЧУ. ИМХО не вижу разницы для себя: Металлист это или клуб с Буркина Фасо:) Без обид, а городу вашему успехов!!!
Ответить
0
0
surik (Харьков)
лично для меня признание польского вратаря Карпат было доказательством взятки на 98 процентов. остальные то понятно, что ничего не признают ... GAO_dp (Днепропетровск) 14.11.2011 18:36 - Это "признание" только в больной фантазии Кочетова... И больше нигде....
Ответить
0
0
БезумныйОтФутбола (Харьков)
Дніпро sity (Днепропетровск) Ну если нам с нашими игроками в 1, то с вашими и с Лысым нужно во вторую. По поводу дела, видно, Ярик немного потерял нити ситуации, а отсрочку попросил на случай выхода МХ в ЛЧ. Вообщем, не к добру все это..
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
А шо, Металлист стал украинской командой? Класс ваших игроков продемонстрировал Девич в матче за сборную:( Нафиг в первую лигу даже с медалями чемпионата).
Ответить
0
0
fannatt (Черновцы)
Как по мне, то уже давно пора поставить точку в єтом ге... А так лишний повод засрать форум и забанить кучку форумчан!
Ответить
0
0
alexandr kharkiv (Kharkiv)
dvdiman76 (москва) 14.11.2011 20:29 - учи матчасть лучше, а грезы свои оствь при себе.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
наконец то металлист отправят в первую лигу...коррупционерам не место в футболе....
Ответить
0
0
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Вор (Киев) 14.11.2011 20:09, да есть немного, хотя про договорняк с судьями играх так в 30 - 60 ( а то и всех сразу) в пользу Дыни одни вы не волнуетесь. Купили на корню ФФУ, стали там за богов решать кому чего положено и рады поучать. Лгунишки безвинные.
Ответить
0
0
platinikyiv (Kyiv)
2- Криміналіст (Львів) Чью репутацию не зацепит - ДК и ШД? А если Львов и Харьков уйдут нахрен в первую лигу - зацепит или нет? Ладно ЛЬвов в этом году, но Металл конкретно прёт и может в итоге оказатться в ..ОПЕ.
Ответить
0
0
Вор (Киев)
хорьки разволновались)))
Ответить
0
0
Криміналіст (Львів)
GAO_dp (Днепропетровск) 14.11.2011 18:36 ------------------------------------------------------------- Я думаю, що репутацію це особливо не зачепить. Нема в УПЛ жодної команди яка б хоч раз не зіграла договірняк, і це всі прекрасно знають. Просто хтось попадає комусь під гарячу руку і все взнається. А щодо репутації... приклад Ювентуса. Не думаю що в цього клубу стало менше прихильників по цілому світу, чи Марсель
Ответить
0
0
platinikyiv (Kyiv)
To- alexandr kharkiv (Kharkiv) Ты правильно говоришь. Так зачем нужна игра в русскую рулетку? Что бы опять обгадиться перед Европой, когда хохлы друг друга пинают, а вокруг все смеются. Охреневшие олигархи (Сурок, Ярик, Ахмет и т.д.) не думают о завтра. А завтра наступит пипец и мы болелы, дальше ЧУКРа ничего не увидим. Ну разве что по ТВ, как играют без нас.
Ответить
0
0
ahiles (Харьков)
А из Ярика сделали пушечное мясо. ИМХО egs2008 (Киев) тогда Сурок жертва аборта.ИМХО
Ответить
0
0
alexandr kharkiv (Kharkiv)
Смотрели интервью в футбольном уикэнде с бывшим главой УЕФА ? Он сказал, что у Суркиса большая волосатая рука в УЕФА, что он там близок к статусу Авторитета. Вот недовольным этим евреем и задачка будет , что есть шанс зубы сломать. А фильме "Брат" парень был не прав, Прав тот - у кого мошна толще.
Ответить
0
0
platinikyiv (Kyiv)
To- fluder (Харьков) Не неси фигню. Молчать конечно не надо было, но и о последствиях подумать не мешало бы. Что, амбиции так хлестали, что Ярик с Сурком не могли замять всё в зародыше? А теперь выгребает вся страна. Ты сам то веришь, что в пользу частного клуба будет решение,когда Платини по всей Европе трубит о коррупции.
Ответить
0
0
egs2008 (Киев)
Costa Rui (Харьков) 14.11.2011 18:58 Проблема не в Суркисе и Ярославским. Этому конфликту не дадут утухнуть донецкие ребята. Именно они его создали на самом деле. А из Ярика сделали пушечное мясо. ИМХО
Ответить
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
Costa Rui (Харьков) 14.11.2011 19:08 да согласен я с тобой полностью, но стремно как то, пусть еще пару Сосо докупят,пусть Бланко заиграет, а то нервы не к черту,переживаю сильно
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
Харьков Ялта (Ялта) 14.11.2011 19:03 это аргумент конечно, но мое мнение Металлист в еврокубках и в чемпионате у это две разные команды, думаю в группе которая у Шахтера сейчас, Металлист выступил бы точно не хуже))
Ответить
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
Costa Rui (Харьков) 14.11.2011 18:59 та отож, но деньги...........
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Hunter_MX (Харьков) 14.11.2011 18:00 уа-футбол, сэр...
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
Харьков Ялта (Ялта) 14.11.2011 18:47 а кому тогда из нашего чемпионата, уже пора в ЛЧ, кто уже дорос??))
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
platinikyiv (Kyiv) 14.11.2011 18:51 я считаю это дело нужно было заморозить, до конца евро 2012, и Суркису как президенту ФФУ, правильно сейчас не светится..
Ответить
0
0
fluder (Харьков)
platinikyiv (Kyiv): господин Кочетов - перелогинтесь
Ответить
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
Инсульт привет (Харьков) 14.11.2011 18:54 ага,нужно было просто промолчать, ты меня опередил
Ответить
0
0
Северин (Донецк)
Сюжет для мыльной оперы
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
быкует Ярик, а не Сурок. Так, что притензии нужно предъявлять к себе. platinikyiv (Kyiv) 14.11.2011 18:51 )))))) т.е. надо было просто смириться.
Ответить
0
0
olkor (Харьков)
"признание польского вратаря Карпат" GAO_dp (Днепропетровск) 14.11.2011 18:36 Да не является его признание, как и всех остальных, ничем, абсолютно ничем( с точки зрения причастности Металлиста, конечно). Единственный, кто в состоянии доказать это - Лащенков. Все остальное - ОБС.
Ответить
0
0
platinikyiv (Kyiv)
To - Costa Rui (Харьков) Ты так говоришь, будто бы в Лозанну иск подала Федерация, а не Металлист. Теперь о деле помнит Лозанна, независимо кто и на каком месте идёт. Конечно обидно будет, если накажут Металлист, но быкует Ярик, а не Сурок. Так, что притензии нужно предъявлять к себе.
Ответить
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
Costa Rui (Харьков) 14.11.2011 18:43 лично я был бы доволен, в лч нам пока ловить нечего, Шахту уже видели, пусть растут
Ответить
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
Ваш шеф говорил про гмс тоже плохо, так может прав не только гмс а и другие иногда
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
Федерация вспомнит о договорном матче, когда Металлист будет идти на 2м или может даже 1м месте..
Ответить
0
0
GAO_dp (Днепропетровск)
Криміналіст (Львів) 14.11.2011 18:21 кроме репутации, которая важнее медалек в 1000 раз. Глупость ты сказал, уж извини. лично для меня признание польского вратаря Карпат было доказательством взятки на 98 процентов. остальные то понятно, что ничего не признают ...
Ответить
0
0
platinikyiv (Kyiv)
Вот теперь становиться ясным зачем Стороженко за уши притянул в Уик-Энд Берёзку, что бы накануне Лозанны вылить очередной ушат грязи на Суркиса и Кочетова, но вышло наоборот. Обгадились Денисов и Берёзка. Один новую студию освятил палёной берёзой, а второй никак не мог опредилится - он родитель, зритель или функцинер и куда ему бежать дальше.
Ответить
0
0
LLL (Lviv)
Криміналіст (Львів) 14.11.2011 18:21 Ну Металіст поки бореться за 1-2 місце, а з -9 вище 3-го точно не буде, а з рештою сказаного повністю згідний.
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Опять подкинули дров, фас...
Ответить
0
0
polo-lvov (Львов)
пипец
Ответить
0
0
Криміналіст (Львів)
Та нікого в 1 лігу не відправлять. Залишать вердикт без змін, або виправдають. Третього не дано. Просто для Карпат -9 може коштувати місця в ПЛ, а Металісту по суті ні на що не вплине.
Ответить
0
0
Roman(Харьков) (Kharkov)
Суркис ...ука бздливая-перестраховывается.Когда ему уже скажут гриша-гудбай
Ответить
0
0
Myk_UA (Kharkiv)
МХ ЧЕМПИОН (Мюнхен) 14.11.2011 18:06 =)) молодцом
Ответить
0
0
МХ ЧЕМПИОН (Мюнхен)
Вор (Киев) 14.11.2011 17:28 наконецто коррупционеры отправятся в первую лигу --------------------------------- Да никто ДК в первую лигу не отправит.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Этой \"новости\" два месяца уже http://www.ffu.org.ua/ukr/fans/globus/8594/
Ответить
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
Siveryaneen (Чернигов) 14.11.2011 17:38 самое обидное будет тогда, когда нафталиновое дело провалится, но тут же возникнет новое деньги,друзья,друзей не имеют, Ярик покусился на деньги,суды и наказания теперь будут системно
Ответить
0
0
Siveryaneen (Чернигов)
А вот самое обидное что если Металл продолжит играть в таком духе и будет за шаг от первого или второго места и тут с него снимут очки или даже отправят в 1лигу
Ответить
0
0
olkor (Харьков)
Chelovek (Харьков) 14.11.2011 17:18 Да они просто просекли эту фишку. Все фигуранты по очереди будут переносить слушание, а потом, через пару лет "побратаются" и отзовут иск. Суду будет обидно. :))
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
согласен !!!! я даже хочу что бы все забилось и ни кого не штрафовали...Сейчас метал реально может надрать попу нашим постоянным лидерам......
Ответить
0
0
Вор (Киев)
наконецто коррупционеры отправятся в первую лигу
Ответить
0
0
Chelovek (Харьков)
лозанский суд решил за всех получается?:) быстрей бы уже закрыли эту кашу и не важно с каким исходом
Ответить