Николай Дементьев: "Безусу нужно переходить только в западный клуб"

Николай Дементьев: "Безусу нужно переходить только в западный клуб"


Мнение болельщика всегда порождает споры и обсуждения. Оно никак не может остаться без внимания тренеров и самих игроков. И даже если кто-то думает, что его комментарий на тематической ветке какого-то сайта будет прочтен вскользь и безо всякого особого внимания тем, кого он непосредственно касается, это не далеко не так. А болельщики – они разные бывают: рьяные и сверх эмоциональные, «пироманы» и «семечники». Но всех их объединяет любовь к народной игре и любимому клубу. Болельщик "Ворсклы" со стажем, который в последнее время в силу своей занятости бизнесом заграницей не мог следить за всеми играми «бело-зеленых», стал рассказывать, как в небольшом городке на юге Италии влюбил в Ворсклу местных жителей…

- В Альгеро (о. Сардиния) нет большого футбола, и все, что вполне объяснимо, болеют в основном за "Кальяри". Этот клуб никогда не хватал звезд с небес, но бой грандам способен дать всегда. Я уже третий год веду свой бизнес в Италии, и за это время понял, насколько эта страна пропитана духом игры миллионов. Не зависимо от того, по какой улице вы идете, и в какой кафешке не сидите, разговоры о футболе везде. С утра до позднего вечера народ о чем-то спорит, эмоционально, присуще всем жителям юга Италии, обсуждает перипетии последней встречи своих любимых команд. Я был очень рад, что команда моего родного города пробилась в групповой этап Лиги Европы. Хотя, признаться, настолько закрутили меня дела, что о встрече "Ворсклы" с "Глентораном" узнал только когда играли «ответку» в Полтаве (улыбается). А то, что ребятам удалось так далеко забраться, да еще и в группу пробиться – это, считаю, вообще фантастика!

- Николай, непривычно, что полтавская команда может так сильно играть?

- Ну, конечно, нет. Я последний раз так переживал за них еще в девяносто седьмом, когда с "Андерлехтом" играли. Ах, да, еще в финале Кубка Украины. Был на том матче в Днепропетровске. Такое не забыть!

- За "Ворсклой" как следишь?

- Читаю интернет постоянно. Есть несколько сайтов, которые перечитываю с утра и вечером. Есть возможность сейчас даже игры в прямой трансляции смотреть в интернете. В Лиге Европы, правда, видел всего пару матчей, а так в обзорах потом. Домашний поединок с "Ганновером" поймал на спутнике, еще "Стандард" видел, бельгийскую встречу. В целом, считаю, ребята себя очень хорошо проявили. Могли ли лучше? Думаю, да. Но опыта все же не хватило. Кстати, с моими друзьями итальянцами и греками, которые там живут и смотрели игры "Ворсклы".

- Серьезно, они не пожалели своего времени?

- Я их буквально влюбил в "Ворсклу" за это время (смеется). Потом время от времени они меня спрашивали: «Безус и Курилов забили?..» и все такое. Кстати, в какой-то местной газете дня три-четыре назад перед вылетом читал, что, якобы, "Болонья", серьезно интересуется Романом.

- О Германии и Голландии наслышаны. Из "Болоньи" никто, насколько нам известно, официально в клуб не обращался…

- Думаю, Рома смог бы прижиться в некоторых клубах первой десятки Серии А. Его техника и стиль игры, мне кажется, вполне приемлемы для итальянского внутреннего чемпионата. Парню нужно развивать свой многогранный талант. И если и уходить из "Ворсклы", только в западный клуб. А насколько информация о возможном уходе Павлова соответствует действительности?

- До понедельника этот вопрос не обсуждается, но, наверное, дыма без огня…

- Жаль, конечно. Петрович стал культовой фигурой для Полтавы, не только для ее футбольного клуба. Но ничто не стоит на месте. Жизнь на этом не заканчивается. Нужно ставить новые цели и стремиться к ним.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Victoria_R (Полтава)
Хоть бы ошибки Лобанова в статье поправили, что ли...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
Victoria_R (Полтава)
Хоть бы ошибки Лобанова в статье поправили, что ли...
Ответить
0
0
pass & gol (Бердянськ)
Subudai (Киев) 20.05.2012 18:07 ...зачем в Динамо??, чтоб в основу не попадать??...Коваль на лавке сколько сидит, досидит пока окончательно загубит навыки, а когда загубит --- официальный вердикт --- недотягивет до уровня Динамо!!!.. ...Дуду на лавке(помнится Суркис восхищался, дифирамбы пел), Эскобар там же, Еременко продан, еще можно долго перечислять... ...сейчас Динамо играет в непонятный никому футбол...чем поможет Безус???... ....другой вариант если --нормальный тренер, нормальная тактика, разогнать кучу ненужных пенсионеров(футболистов)...тогда пригодится
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Будь он свободным агентом может быть и прибился где-нибудь в Венгрии. А так кому он нужен?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
maxx (dnepropetrovsk) 20.05.2012 18:09 Не звезда конечно, но с ясной футбольной головой и с потенциалом хлопец... Это без сомнений...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
В первую лигу разве шо! Звезду нашли....
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Как болельщик ДК, хотел бы видеть Безуса в составе команды, равно как и Селина тоже... Толковые игроки, с перспективой...
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Nikola02101948 (Луганск) 20.05.2012 17:51 "Лучшее - туда" - это в любом случае. ;) И это касается не только футбола, а и всего остального. ) Спасти от этого процесса может только железный занавес. В Северной Корее для этого даже ток по периметру гоняют... не пускают лучших - "туда".
Ответить
0
0
Nikola02101948 (Луганск)
Народ! И автор в том числе. Своих лучших значит за бугор, а сюда, как там говорит Лужный - весь непотреб. Зачем? И не пойму, и чего это народ так хвилюется за запад и не поважает себя. Лучших значит туда. А мы здесь рассказываем как надо хорошо играть и как плохо играют здесь и т.д.. Так не бывает. Нужны качественные игроки и качественный чемпионат, а запад пусть ждёт. И никто хороших игроков не гноит в ЧУ, разве с защитниками бывает, но это от жадности некоторых. Качественные игроки играют везде, на то они и качественные. А кто не дотягивает до этого критерия, пусть думает сам и его агентура(заявления многих так сказать слышали и увидели их в деле). И что ???. Играть надо качественно оказывается. Но не все могут, хотя заявляли что смагём.
Ответить
0
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
Вибачте за дилетатнтське запитання: а з якого дива бралося інтерв"ю саме в цього добродія? Він має хоч якийсь стосунок до футболу? Чи просто через це, що він чийсь там корефан у Полтаві? Той журналюга, що брав інтерв"ю, навіть вирішив не пояснювати хто це, щоб менше сміху було.
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Его там никто не будет сгнаивать. По той простой причине, что Безус, даже выходя на замену в Металлисте, может в одиночку решать исходы поединков и пачками выгонять соперников с поля. И 11 ничьих в сезоне у Металлиста с Безусом явно уже не будет.
Ответить
0
0
bob19 (Vinnytsya)
ну і правільно, Павлова переманили, Ворсклу похерили, тепер ще троглодіти гравців за монети поскупляють і будуть їх на лавках парити. за кордон, в бундес-лігу, в Італії теж може заграти.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
evro2012 (Харьков) 20.05.2012 13:25 где его точно сгноят, так это в Металлисте, у Маркевича в почете аргентосы и бразилы, а не наши ребята...
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
А почему в Динамо? ))) (Кстати, дезу из динамомании про покупку себе Безуса и Селина, на этом сайте грохнули. ;)
Ответить
0
0
Shahter2013 (Донецк)
Безус еще желторотик,В Металлисте,Шахтере,Динамо еще не факт,что он будет в основе.Лидер Он в Ворскле,но такие команды как Ворскла на западе играют в классе "Ю"
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
M&M (Lviv) 20.05.2012 12:41 = Та ну. Йому (Безусу) якраз буде непогано, з.п. футболістам закордоном платять хорошу. От власнику клуба продавати Безуса в Німеччину якраз таки да - невигідно. Бо трансфер з Баварією дорогим не буде, на відміну від трансферу з Ахметом.
Ответить
0
0
Blok (Днепропетровск)
evro2012 (Харьков) 20.05.2012 13:25 Ну почему-же сразу сгноят!? Зайдёт в "одну калитку". Таких хлопчиков (по таланту) в "Динамо" пока нет. Если конечно, Сёмин глаза откроет.
Ответить
0
0
evro2012 (Харьков)
Прав мужик ! Сгноят Безуса в Динамо !
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Не правда.Раньше у нас не було агентів,які цим займались.А якщо сильно захотіти.Бернд Штанге після того як покинув Дніпро,Сам влаштував з пів десятка гравців Дніпра у Єврочемпіонатах. kolia26@ (Львів) 20.05.2012 13:14 _______________ В голодных 90-х много украинцев уехало бегать за миску риса, спорить не буду. :)
Ответить
0
0
kolia26@ (Львів)
Наши футболисты и раньше были невостребованы в Европе. Слишком мало умеют на единицу стоимости. Счётчик шансов (Полтава) 20.05.2012 13:05 ______________________________________________... Не правда.Раньше у нас не було агентів,які цим займались.А якщо сильно захотіти.Бернд Штанге після того як покинув Дніпро,Сам влаштував з пів десятка гравців Дніпра у Єврочемпіонатах.
Ответить
0
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
antagonist Поддерживаю про влияние лимита,скорее всего перейдет парень в ДК или ШД ,получит з/п как у звезды АПЛ и потом из ДК дорога ему одна - в ДД,а из ШД - в САТЕЛИТЫ донецкие!!!
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Наши футболисты и раньше были невостребованы в Европе. Слишком мало умеют на единицу стоимости. ... ну а самые лучшие по соотношению качество/цена, мне кажется, футболисты из Китая. Они могут бегать вообще за миску риса.
Ответить
0
0
antagonist (Купянск)
Нравится это кому то или нет,но лимит на легионеров сделал наших футболистов неконкурентноспособными в Европе по соотношению цена/качество.
Ответить
0
0
kolia26@ (Львів)
Нужно не нужно,тіпа його хтось буде запитувати,продадуть тому хто більше дасть,от і вся арифметика.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
В Бундеслигу ему нужно, в Вердер или Байер...
Ответить
0
0
M&M (Lviv)
Хто йому дасть за кордоном стільки скільки він може тут отримати, ну хіба він зовсім дурень.
Ответить
0
0
psixojoker (днепропетровск)
"Безусу нужно переходить только в западный клуб" Волынь? Или Говерла-Закарпатье?
Ответить