Йожеф Сабо: "Тренер, который хоть раз "слил" игру, должен немедленно уйти"

Йожеф Сабо: "Тренер, который хоть раз "слил" игру, должен немедленно уйти"


Экс-тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо встретился с журналистами венгерского издания Nemzeti Sport, рассказав им о проблемах отечественного футбола.

- Правда ли, что несколько лет назад вам предлагали возглавить сборную Венгрии?
- Нет, меня не приглашали. Какие-то разговоры были, но до конкретики не дошло. Вот видите, Трапаттони работает в свои 73 года - мне 72, и, слава Богу, я тоже еще на ходу. Но тренировать в Украине я не хочу, потому что там такое творится, о чем и говорить-то неудобно.

- Например?
- Есть тренеры, которым ставится задача попасть в первую десятку чемпионата. Так они между собой договариваются по схеме "три в три" - мол, сначала я тебе игру отдам, а потом ты мне. И правда, кому нужны ничьи, если можно заработать сразу три очка? Все просчитано. Так они и держатся в десятке - не выше и не ниже.

- Получается, футболисты тоже в этой коррупционной схеме участвуют...
- Думаю, участвуют. Пару лет назад я говорил на заседании Федерации футбола Украины, что тренер, который хоть раз отдал приказ "слить" игру, должен немедленно уйти. Ведь как он теперь своим игрокам в глаза смотреть будет?

- Как считаете, по каким критериям УЕФА решил отдать Польше и Украине Евро-2012?
- Думаю, когда Григорий Суркис занялся организацией этого проекта, что-то кому-то было заплачено. Так устроен мир - сначала ты отдаешь деньги, потом они возвращаются тебе обратно.

- Другими словами, украинцы подкупили тех, кто принимал окончательное решение?
- Доказать я это не могу, но думаю именно так. Посмотрите, ничего как не было, так и нет - дорог, например. Даже стадионы не на 100% готовы, не говоря уже о гостиницах. А было столько обещаний...

Оцените этот материал:
Источник:
terrikon.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Hevari (Киев)
Сабо молодец. Правильно все говорит. Кстати и тренер очень хороший, лучший в истории СбУкр - до сих пор помню те матчи с французами-чемпионами мира, которые на ноль сыграли без "сталинграда" (и даже выиграть могли).
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
Hevari (Киев)
Сабо молодец. Правильно все говорит. Кстати и тренер очень хороший, лучший в истории СбУкр - до сих пор помню те матчи с французами-чемпионами мира, которые на ноль сыграли без "сталинграда" (и даже выиграть могли).
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Пузач (Украина) 19.06.2012 10:19 ------------------------------------ Энто ты смешарик не по адресу обратился,это тебе к самой демократичной влади треба звертатысь,там тебя поймут.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Не надо скромничать, ваши темпы "освоения бюджетных средств" демократичной владе и не снились:) Хотя надо признать, это вовсе не потому что у них с совестью лучше чем у вас:)
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Дядя Вова (Харьков) 19.06.2012 10:07 ... А при чем здесь Сабо?:) Речь о тех кто оплачивает его "работу".
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
А при чем здесь Сабо?:) Речь о тех кто оплачивает его "работу".
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Сабо борец с коррупцией,молодец товарищ Сабо,гнать всех этих Сурков поганой метлой,а то видишь тут некоторые их в праведники записали.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Гнать надо тех, кто деньги из бюджета изъял а "ничего как не было, так и нет - дорог, например. Даже стадионы не на 100% готовы, не говоря уже о гостиницах":)))
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
[quote datetime="19.06.2012 09:50" author="Пузач (Украина)"] Вот гниль!:((( Это я о его, Сабо т.е., работодателях. Еще кто-то сомневается на счет "логова врага"? [/quote] А что именно в фразе Сабо вызывает отторжение?
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Вот гниль!:((( Это я о его, Сабо т.е., работодателях. Еще кто-то сомневается на счет "логова врага"?
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Чему удивляться. Свободная страна. Каждый может высказываться обо всем что придет в голову, лишь бы быть привлекательным для СМИ или отомстить обидчику. Пройдет немного времени и он скажет, что очень рад что ошибся в своих высказываниях. Главное для болельщиков, чтобы не подхватывать и не мусолить глупости. Ведь и ежу понятно, что в свои 72 Сабо, как тренер, уже никому в приличном клубе не нужен. А для старческого бахвальства он еще ого-го.
Ответить
0
0
avatar
hec (Луганск)
Lazik (Рівне) 18.06.2012 21:58 Террикон сделал перепост.
Ответить
1
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
Це вже стає цікаво. Анти-Суркісівське в"ю угорському ресурсу. Грицька атакують в Європі. Чому саме зараз, коли Євро в Україні проходить чудово, хоча мало хто вірив? А чи не тому, що в нього таки таки є шанси очолити незабаром УЄФА, і підкилимні ігри вже почалися?
Ответить
2
0
hau (Simferopol)
"Тренер, который хоть раз "слил" игру, должен немедленно уйти" --- А кто ж тогда тренировать будет?
Ответить
4
0
Старый Грек (Луганск)
Видимо, инфо о том, что Суркис станет президентом УЕФА кто-то ;) воспринял достаточно серьезно и зарядил старичка на наброс дерьма на международный вентилятор
Ответить
1
0
Назар72 (Киев)
[quote datetime="18.06.2012 21:58" author="Lazik (Рівне)"] Сабо може сказати все що завгодно - що з літ то з розуму . А ось Терикону має бути соромно за такі статті . Тепер я розумію Блохіна чому він не довіряє донецьким , щоб нашкодити Суркісу , навіть коли він вже йде , вони підуть на все :) [/quote] Йо-Йо, в своем репертуаре...))) Хотел "обгадить" только Суркиса, а кинул "навоз" и на Колесникова (со стадионами и дорогами)... Маразм крепчает... Йожеф Йожевич...Новые "хозяева" могут не простить.
Ответить
4
0
Tavromavr (Симферополь)
так у нас тренировать не кому будет)
Ответить
4
0
Lazik (Рівне)
Сабо може сказати все що завгодно - що з літ то з розуму . А ось Терикону має бути соромно за такі статті . Тепер я розумію Блохіна чому він не довіряє донецьким , щоб нашкодити Суркісу , навіть коли він вже йде , вони підуть на все :)
Ответить
2
0
Олексин (Новочорна)
Те, що Суркіс "совав" - навіть не обговорюється. Причому, такими, як йожик (функціонер ФФУ!!!, між іншим) - не обговорюється публічно! Се ля ві... - А ось те, що договорняки в нас штопаються - оце треба ПУБЛІЧНО! І всі, хто в цих договірняках помічений, навіть без особливих доказів, - повинні називатися ПУБЛІЧНО і без боязні! Чи то Ахметов, чи Ярославський, чи Красніков, чи Палкін, чи Маркевич, чи Луческу, чи Кварцяний, чи Чанцев, чи Косевич, чи Павлов, чи Заваров, чи хто інший менш "іменитих" - всі мають бути названими публічно! Але... - не йожиком.... він - забоїться за свою кротячу з/п... З іншого боку, я би назвав Юрія Вільєвича Максимова, який відмовився брати участь в договірняках...
Ответить
0
0
Portos (Симферополь)
А был ли Сабо рядом с этим "журналистом", который очень любит сосать палец и писать !
Ответить