Андрей Шевченко продекламировал стихотворение Кобзаря на украинском языке

Андрей Шевченко продекламировал стихотворение Кобзаря на украинском языке


Экс-нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко в эфире Первого национального продекламировал стих Тараса Шевченко "Якби ви знали, паничі" на украинском языке.

Андрей Шевченко признался, что изучает украинский язык. При этом комментируя закон о языковой политике, Шевченко заявил: "Украинский язык - одна державна мова для нас".

"Я двуязычный", - отметил он, уточнив, что во время предвыборной кампании приходится говорить и на русском, и на украинском языках.

"Есть некоторые вещи, которые приходится объяснять на русском языке. Я сейчас учу украинский язык. Мне очень нра… Не просто нравится, это мой родной язык", - заявил Шевченко.

"Я считаю, что на проблемы с языком и на многие другие, которые разделяют страну, надо наложить мораторий", - уточнил футболист.

Оцените этот материал:
Источник:
pravda.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Firehit (Poltava)
ждем новости как бывший футболист чихнул в прямом эфире 1-го канала не прикрывшись левой рукой
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
Firehit (Poltava)
ждем новости как бывший футболист чихнул в прямом эфире 1-го канала не прикрывшись левой рукой
Ответить
0
0
Realexandro (Kharkov)
Лучше бы ты, Андрюша, выучил "Песенку крокодила Гены" на японском. Толку было бы ровно столько-же...
Ответить
1
0
Xan (Новоград-Волинський)
Може, досить уже прихованої політичної агітації на футбольному сайті!!!!!
Ответить
6
0
beat (Харьков)
"Тараш"с это абзац! грамотные редакторы закончились?
Ответить
1
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Ну и тупа-а-а-а-рь же.
Ответить
3
0
Hamyo (Львів)
Нормальна новина, хай собі буде, а деяким людям я бачу Шева дитинство і молодість спортив!
Ответить
0
0
antagonist (Купянск)
"Есть некоторые вещи, которые приходится объяснять на русском языке. Я сейчас учу украинский язык. Мне очень нра… Не просто нравится, это мой родной язык", - заявил Шевченко. ---------------- Не стыдно ли человеку в его возрасте,выросшему в Киеве и имеющему,надеюсь, аттестат об окончании средней школы делать подобные заявления. В школе надо было учить.
Ответить
8
0
vis-M (Харьков)
Логично. Правда он не учился. Так... Зато пафоса-а-а.) Своих мозгов нет!)
Ответить
1
0
antagonist (Купянск)
Так як дана тема сама по-собі офф-топівська - пункт Правил про офф-топ на неї не розповсюджується. Проте, всі інші пункти діють. Тому попрошу перед тим, як щось писати ознайомитися з діючими Правилами спілкування на форумі. moderator 27.09.2012 12:18 ------------------------- Гениально!Как администрация может требовать выполнения Правил от посетителей форум, если сама их нарушает. Или здесь тоже действует правило - что позволено Юпитеру, то не позволено быку?
Ответить
8
0
valera_vvv (Харьков-Киев)
Интересное, кстати, интервью, удалось посмотреть почти полностью. Было видно, что Савик его не загонял особо, понемногу подпускают Андрюху к большой политике. Хотя в слова: "Я в политике НАДОЛГО!" верится не особо, ну разве что в лондонской!!! Конечно, Шева на своём пути встречал многих выдающихся людей, но, считаю, что политика - это не его! Съездит на Олимпиаду гольфистом и вернётся в футбол!
Ответить
0
0
Shakhtersci (Донецк)
Якби ви знали, паничі, що Шева робить уночі... Feanfox (Севастополь) Я украинский бы выучил только за то , что им разговаривал Шева !))) Сытый (Харьков) ___________________ Класс! Зачет! Вообще человек учит для себя иностранный язык, а итальянцам это очень сложно!
Ответить
0
0
Максим2 (Мариуполь)
Українці, які шанують та пишаються своєю країною- синів Джорданами не називають
Ответить
13
0
Shakhtersci (Донецк)
Нормальное украинское имя! А как звучит - Джордан Андреевич!
Ответить
2
0
moderator
Так як дана тема сама по-собі офф-топівська - пункт Правил про офф-топ на неї не розповсюджується. Проте, всі інші пункти діють. Тому попрошу перед тим, як щось писати ознайомитися з діючими Правилами спілкування на форумі.
Ответить
0
0
Aquila83 (Кривой Рог)
"Андрей Шевченко продекламировал стихотворение Кобзаря на украинском языке" (с) Всё, теперь точно буду голосовать за Королевскую :)
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Я украинский бы выучил только за то , что им разговаривал Шева !)))
Ответить
3
0
Bibrah (Akkerman)
"Я двуязычный", - отметил он, и открыл по-шире рот.. Некоторые из присутствующих потеряли сознание... ..к чему это?!
Ответить
4
0
Feanfox (Севастополь)
Якби ви знали, паничі, що Шева робить уночі...
Ответить
11
0
Шахтер77 (Донецк)
Ты с Севастополя ????
Ответить
0
0
Feanfox (Севастополь)
В скобочках правильно написано:)
 
0
0
Руслан (Хмельницький)
підіймає рейтинг )
Ответить
1
0
citizen (Prolisky)
"двуязычный" --------------- Ага. зовсім недавно під час озвучування других тачок було проблемою сказати пару-трійку фраз українською. А зараз вже "двуязичний". Жодного разу не чув щоб він на питання відповідав українською.
Ответить
7
0
Metalluga (Харьков)
[quote datetime="27.09.2012 11:18" author="DyManiac (Kyiv)"] "Экс-нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко в эфире Первого национального продекламировал стих Тараша Шевченко "Якби ви знали, паничі" на украинском языке." Хто такій Тараш? ))) [/quote] Тараш. )
Ответить
3
0
Darian Clarke (Montreal)
Ох и хитрецы Савик с Андреем. Все те, кто хоть немного знаком с технологиями дикторского дела, скажут, что Андрей цитировал стих не по памяти, а читал с экрана монитора. Да это и так видно! Голова кивает в разные стороны, но взгляд то устремлен в одну точку! А паузы обусловлены тем, что на экране монитора крупными буквами шли предложения стиха.Всем стихом сразу они не умещались, поэтому выводились на экран порциями...
Ответить
4
0
DyManiac (Kyiv)
"Экс-нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко в эфире Первого национального продекламировал стих Тараша Шевченко "Якби ви знали, паничі" на украинском языке." Хто такій Тараш? )))
Ответить
6
0
Сытый (Харьков)
Тараш - по- нашему это будет Тарас...
Ответить
3
0
DyManiac (Kyiv)
дякую за переклад... )))
 
0
0
roentgen (Луганск)
Офигеть новость...А дальше будете писать о том, как он будет троллить избирателей?
Ответить
6
0
Sad (Харьков)
Какая важная футбольная новость, все мировые футбольные сайты подхватили эту сенсацию :)
Ответить
5
0
vr250278 (Цветково.Черкасская)
На стажування до азара !!!
Ответить
4
0
vr250278 (Цветково.Черкасская)
На стажування до азара !!!
Ответить
8
0
Metalluga (Харьков)
Итальянский настолько простой, шо украинский пришлось учить.
Ответить
6
0
Мифотворец (Днепр)
*facepalm*
Ответить
0
0
asa____ (Харьков)
Да редакция на троллит,я больше не вижу причин для размещения этой новости.
Ответить
4
0
МаслоБой (Запорожье)
Хороший был футболист...
Ответить
9
0
Сытый (Харьков)
Жизнь и дальнейшая судьба политика Шевченко в футбольных кругах уже мало кому интересна.Не засоряйте сайт политическими новостями.Шевченко к футболу уже больше не имеет никакого отношения.
Ответить
6
0
Руслан (Хмельницький)
Усі новини про Шеву і його "партію" на цьому сайті 100 % проплпачуються.
Ответить
10
0
AxelkKomp (Полтава)
Редактори новин, ви що знущаєтесь? пс Краще б ви брали новини звідси http://fcmaestro.mirtesen.ru/ Там більше новин які мають відношення до футболу.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
А я плачу! Слушаю Андрея и плачу...
Ответить
0
0
liman (Красный Лиман)
фу-фу-фу, а не новость
Ответить
0
0
Дайте Пива (Олександрыя)
Не розумію присутність цієї мега футбольної новини на футбольному сайті!
Ответить
1
0
тутти-10 (Сумська область)
Памятаю, як молодого Шеву, який тільки приїхав у Італію, запросили на ТВ. Журналіст задав питання, чи правда, що Ви однофамилець великоко українського поета. Андрі відповів ствердно. Журналіст попросив, щоб Шева процитував Кобзаря і Андрюша розказав це й же вірш. Правда тоді це був більший уривок і в словах він не запинався, без акценту. Такщо майбутній депутат, мабуть таки не вчить, а згадує українську мову.
Ответить
8
0
Kuzma (Київ)
вчитись ніколи не пізно))) мож до виборів ще що-небудь осилить із кобзаря, а після і за грамоту можна братись
Ответить
4
0
FC Energy (Новая Каховка)
мде.. ну а что, футбольная новость столько хостов и комментариев не набирает
Ответить
4
0
Joyce (Donetsk)
"Я двуязычный", - отметил он, уточнив, что во время предвыборной кампании приходится говорить и на русском, и на украинском языках. ----------------------------------------------... Андрюша! Мы живем в полуязычной стране... Хотя, если честно, я полагал, что итальянский стал для тебя роднее всех вместе взятых!
Ответить
5
0
Kamik (Нововолинськ)
хватит уже политики на сайте, мы тут ради футбола
Ответить
9
0
Сытый (Харьков)
Ни чё се,от этот Шева дает !Скоро нам зачитает стихи Анны Ахметовой,ждем с нетерпением ))))
Ответить
6
0
Unity_6 (Славутич)
[quote datetime="27.09.2012 10:15" author="Романыч (Мариуполь)"] Привет! Сегодня ты в "тапках"! [/quote] не мог пройти мимо такой футбольной новости))) привет)
Ответить
0
0
Романыч (Мариуполь)
Нет,ну с целью поднятия "патриотизма".... Работа на лицо!
Ответить
0
0
renton (Kyiv)
вчора тільки дискусія з модератором була про цю політичну джинсУ
Ответить
2
0
Joyce (Donetsk)
Ау, модератор! Не понимаю почему, но меня долбанный автомат постоянно блокирует. За что?
Ответить
0
0
boan (FC Pink Floyd)
Чисто футбольная новость.
Ответить
13
0
Svyatoslav-ua (Львів)
І тут Королевська рекламу купує...
Ответить
19
0
DonPippo (Запорожье)
фу, политическая ......
Ответить
16
0
Unity_6 (Славутич)
Сайт стал политическим? Это как-то относится к ФУТБОЛУ? Сам текст провоцирует к СРАЧУ, модератор готов к работе?
Ответить
40
0
olkor (Харьков)
Плюсую....
Ответить
5
0
Романыч (Мариуполь)
Привет! Сегодня ты в "тапках"!
Ответить