От редакции. Планы UA-Футбол на неделю


Путеводитель по UA-Футбол на неделю

От редакции. Планы UA-Футбол на неделю


От редакции: Дорогие читатели, с этой недели мы решили более детально рассказывать Вам о наших планах и задумках. Надеемся, это начинание найдет одобрение и поможет не потерять в большом массиве информации действительно важные и интересные статьи и материалы.

Начнем с понедельника. Сегодня мы подводим итоги футбольного уик-энда в Украинской Премьер-лиге, а также других ведущих футбольных чемпионатах Европы.

Вы сможете подискутировать о составе символической сборной 15-го тура УПЛ, составленного на основе рекомендаций и пожеланий региональных корреспондентов, работавших непосредственно на матчах Чемпионата.

Также читайте итоги чемпионатов Украины, Испании, Италии, Германии, Англии, Франции и России, подготовленные постоянными авторами UA-Футбол.

Суаресу многое удалось в минувший уик-энд / фото - Getty Images

Дабы разогреть читательский интерес, публикуем выдержку из одного из обзоров:

"В мерсисайдском дерби, что отгремело две недели назад, уже после первого тайма не смог выйти на поле Миральяс. Во втором тайме мог получить серьезную травму Дистен, но обошлось. В это же воскресенье, сначала получил болезненный удар Рамирес, а потом с поля унесли Джона Терри и подозревают у него разрыв связок. Все это происходило после того, как с этими игроками на одном участке поля встречался Луис Суарес. В травме Джона уругваец не виноват, но поистине, талантливый игрок талантлив во всем, а опасный - опасен"...

Кроме того, в понедельник Вас ожидает продолжение традиционной рубрики «Наши заграницей».

Отдав понедельник подведению итогов, во вторник займемся воспоминаниями.

На прошлой неделе стало известно, что генеральный спонсор ФК «Оболонь» отказывается от своих обязательств, а это фактически означает гибель самобытной киевской команды. Обозреватель UA-Футбол Иван Вербицкий во вторник расскажет о наиболее ярких и знаковых матчах «Оболони» за годы ее существования.

Днем Иван вместе с национальной сборной Украины отправится в Софию, где в среду состоится товарищеский матч с командой Болгарии. Читатели UA-Футбол вправе ожидать свежие новости из лагеря сборной, интервью с игроками и тренерами, конечно же – отчет о матче, а также – продолжение нашей новой рубрики – «Путешествие с UA-Футбол».

София ждет гостей / фото - Getty Images

Также во вторник читайте материал обозревателя Английской Премьер-лиги Всеволода Капелюшникова о проблемах «Ливерпуля» в линии атаки, которые тренерский штаб клуба традиционно попытается решить за счет выхода на трансферный рынок и, как ожидается, больших финансовых трат. Так что, не удивляйтесь громким фамилиям – это же «Ливерпуль».

В среду мы предоставим слово обозревателю Ла Лиги Виталию Пасичному, который расскажет о интересных персонажах на скамейке запасных ведущих клубов Испании, а также попробует угадать, кто из них в зимнее межсезонье сменит прописку, а кто прибудет, чтобы скрасить одиночество.

Обозреватель Российской Премьер-лиги Андрей Софин в четверг подведет итоги первого маленького юбилея Фабио Капелло у руля сборной России. Все-таки полгода в России – это немало.

В пятницу к нам в гости на онлайн-конференцию должен был прийти знаменитый в прошлом футболист и талантливый тренер – Сергей Ковалец. Однако в последний момент мероприятие пришлось перенести (о точной дате будет объявлено дополнительно).

Далее - все по графику. Туры в футбольных чемпионатах, авторские отчеты и многое другое.

Михаил Дудков будет детально разбирать с тактической точки зрения две игре – матч 16-го тура УПЛ «Арсенал» - «Шахтер», который пройдет в Киеве, а также игру соперника «Горняков» в Лиге Чемпионов» - туринский «Ювентус» в рамках 13-го тура Серии А примет дома римский «Лацио».

Кроме того, Вас ожидают оперативные новости об украинском и европейском футболе, новый раунд Конкурса прогнозистов, свежие записи в медиа-блоге, интервью, аналитика, свежие фотографии с места футбольных баталий, а также многое другое, в том числе - дебютная для нас сборная тура в Первой лиге.

Читайте UA-Футбол.

PS. Будем признательны, если в комментариях к данному анонсу Вы поделитесь своим мнением и выскажите свои пожелания относительно будущих материалов и рубрик.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
CergeyReznik (Dnepropetrovsk)
Молодцы) Действительно, видно, что работа идет. Все больше интересных материалов, своих, что немаловажно) Лично мне бы хотелось больше материалов о клубах наших, украинских, и зарубежных, о их проблемах и достижениях, как, например, статья о "Ливерпуле" ("Ливерпуль": в ожидании лотереи), которая сейчас находится в окошке на главной странице. Очень интересный, как по мне, материал и хотелось бы почитать и о других клубах. Также хотелось бы почитать статью, где бы вы разобрали детальненько первую часть чемпионата. Например, лучший игрок 1 части УПЛ, лучшая команда, худшая команда, открытие Чемпионата и т.д.) Но за работу и за развитие сайта большое спасибо)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 62
CergeyReznik (Dnepropetrovsk)
Молодцы) Действительно, видно, что работа идет. Все больше интересных материалов, своих, что немаловажно) Лично мне бы хотелось больше материалов о клубах наших, украинских, и зарубежных, о их проблемах и достижениях, как, например, статья о "Ливерпуле" ("Ливерпуль": в ожидании лотереи), которая сейчас находится в окошке на главной странице. Очень интересный, как по мне, материал и хотелось бы почитать и о других клубах. Также хотелось бы почитать статью, где бы вы разобрали детальненько первую часть чемпионата. Например, лучший игрок 1 части УПЛ, лучшая команда, худшая команда, открытие Чемпионата и т.д.) Но за работу и за развитие сайта большое спасибо)
Ответить
0
0
Kostya Dovgan (Киев)
Спасибо, будем стараться лучше работать. Сейчас все силы на редизайн бросили - надеюсь, дальше будет больше времени на именно журналистику. Спасибо
Ответить
1
0
Gradus (Dnepr)
Удивляет то, что с форуманами общается не главный редактор, а просто Костик, со своим личным внутренним миром.
Ответить
1
1
Kostya Dovgan (Киев)
какой есть. Не вижу смысла какую-то маску использовать, ведь все равно - ничего не скрыть)
Ответить
0
0
Gradus (Dnepr)
"Но тогда и мы в ответ запустим..." - это ваше отношение к потребителю/клиенту ?
Ответить
0
1
C.O.fan (Odessa)
А тебя еще что то удивляет?!
Ответить
0
1
C.O.fan (Odessa)
Думаю пора заводить тему "Наши ляпы!" И все форумчане будут туда размещать ляпы этого сайта! Уверен рейтинговая получится темка!!! Пожалуй начну! Кубок Украины. 1/8 финала. Судейские назначения Автор: UA-Футбол: "Карпаты" - "Металлист" Главный арбитр: Юрий Мосейчас (Черновцы) http://www.ua-football.com/ukrainian/cup/508e8f7e.... Итак уже 3-ю неделю!
Ответить
2
0
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, если Вам это доставит радость - почему бы и нет. Но тогда и мы в ответ запустим рубрику "Ляпы наших читателей". Кстати, и Вам в этом небольшом тексте ошибок избежать не удалось)
Ответить
1
1
sk-adrenalin (Луцк)
Сподіваюсь "UA-Футбол" приділить увагу дитячо-юнацькому футболу в Україні. Нинішня ДЮФЛ зі своїм положенням, в якому спортивний принцип десь "на задньому плані збоку", м\'ягко кажучи, не сприяє розвитку українського футболу. Нове керівництво ФФУ проголосило, що приділятиме дитячо-юнацькому футболу першочергову увагу, але щось ніяких кроків з боку чиновників не видно, та й про плани не чутно. А зі сторони футбольних масмедіа ця сторона футболу в Україні практично не висвітлюється!
Ответить
2
0
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, такие планы есть у нас, где-то в декабре напишем о ДЮСШ на Дарнице, о ее тяжелейшем положении. Спасибо
Ответить
1
0
MadGod (Одесса)
[quote datetime="12.11.2012 18:57" author="VitoFirst (Львов)"] Вместе с национальной сборной летает не журналист, а просто тролль какой-то. [/quote] И это не я первый сказал :)
Ответить
1
1
Kostya Dovgan (Киев)
Я (если Вам интересна моя позиция) совершенно другого мнения. Я за то, чтобы вещи называть своими именами, а не ходить вокруг да около и "тянуть муму за уши" (с). Надеюсь, Вы понимаете, о чем я.
Ответить
1
0
Steel (Алчевск)
[quote datetime="12.11.2012 15:42" author="Kostya Dovgan (Киев)"] спасибо за критику. Вам может показаться странным, но нам действительно есть чем гордиться [/quote] Коллекцией маек НБА, разве что))
Ответить
3
1
Kostya Dovgan (Киев)
очень милая шутка, спасибо, что следите за моей скромной персоной)
Ответить
0
0
Gnoom (Цюрупинск)
Ау , редакція ? а де ви діли повтори "Про футбол" на 2+2 ? Не всі в змозі дивитися ПТ по ТВ , а ВИ допомогали !
Ответить
0
1
Kostya Dovgan (Киев)
Прошу прощения, но такие комментарии уже издевательством выглядят. Я же миллион раз уже объяснял, в чем дело
Ответить
0
1
MadGod (Одесса)
Некоторые темы замечательно переключаются, эта - не в какую
Ответить
0
0
ВЛАДИМИР СЛИПЧЕНКО
???
Ответить
1
0
MadGod (Одесса)
.
Ответить
1
0
MadGod (Одесса)
.
Ответить
1
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
.
Ответить
0
0
Purish (Одесса)
.
Ответить
1
0
MadGod (Одесса)
.
Ответить
1
0
MadGod (Одесса)
Подытоживая мысль - работа на сайте/форуме ведется и это видно невооруженным взглядом. Решили бы вопрос с авторскими правами на размещение видеоматериалов, еще чуток поработали над грамотностью и неангажированностью авторов (имею ввиду не "заказные" статьи, а написание оных "без клубных симпатий и антипатий") ну и как-то решили проблему с исчезанием комментов, страниц и т.д. - вообще было бы замечТательно. А в принципе - прогресс есть, с чем и поздравляю. ПыСы: Все, естественно, ИМХО.
Ответить
4
0
Kostya Dovgan (Киев)
спасибо. Будем работать
Ответить
0
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
[quote datetime="12.11.2012 13:54" author="MadGod (Одесса)"] Не Константин, не смешно, а-то скоро будете предлагать поменять железо, монитор и провайдера :)) [/quote] И сайт заодно :)
Ответить
6
0
Kostya Dovgan (Киев)
"яка розумная тому альтернатива"... (с)
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
[quote datetime="12.11.2012 13:32" author="Kostya Dovgan (Киев)"] Добрый день, ошибок стало меньше, это факт. [/quote] - Соглашусь, не на много, но меньше; - так же хочется отметить изменение в стиле подачи материала обозревателями, более объективными и толерантными стали (как-то так); - понравилось нововведение рубрики "Слово читателю", статьи Артема (он же Unity_6 (Славутич) на форуме) очень интересны, а видеоразборы - вообще бомба; - видео голов появились (хоть на Ру-Тубе) - уже хорошо; [quote datetime="12.11.2012 13:30" author="Kostya Dovgan (Киев)"] возможно, пора присмотреться к хрому? :-) [/quote] Не Константин, не смешно, а-то скоро будете предлагать поменять железо, монитор и провайдера :))
Ответить
8
0
Kostya Dovgan (Киев)
Это поступательное движение - мы стараемся с каждым днем становиться лучше, надеюсь, читатели это видят и ценят. По видео - мы ведем переговоры (пока, конечно, все в таком виде будет), дальше, надеюсь, все будет как и прежде. Артема будем больше подключать, мне самому его материалы нравятся :-) По "хрому". Поставили задачу перед нашим ведущим программистом - будет разбираться. Спасибо
Ответить
0
0
Mouzzze (Пушной Троль)
посадить дерево вырастить сына ???
Ответить
1
0
MadGod (Одесса)
[quote datetime="12.11.2012 13:29" author="Счётчик шансов (Полтава)"] А то Мозилла и Юа-футбол в этом плане не дружат. [/quote] Из личного опыта, клацаете на предыдущую страницу, а потом на последнюю, комменты в 90% становятся видны. Хотя иногда приходится что-то и писАть.
Ответить
0
0
Маульвурф (Великий Березный)
Классный момент, что Вы отправляете корреспондента со сборной. Молодцы! Может еще кого и Толику Тимощуку отправите, чтоб о его внефутбольной жизни рассказать. Может он даст согласие на такой материал...
Ответить
0
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
ты ж там рядом, вот и разузнай, тем более никакого согласия не потребуется ;)
Ответить
0
0
Маульвурф (Великий Березный)
я могу только на тренировку ПРийти поглазеть в интервьях я НЕ силён (((
 
0
1
Kostya Dovgan (Киев)
Кстати, мой товарищ (автожурналист) сегодня в аэропорту Вены взял у Тимощука автограф :-)
Ответить
0
3
Маульвурф (Великий Березный)
ну вот видите! Начало положено! :-)
 
1
0
ts0y (chernigiv)
Высказываю пожелание: меньше ошибок, если не получается, набирайте текст в ворде, проверяйте на ошибки и потом публикуйте.
Ответить
2
0
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, ошибок стало меньше, это факт. Если же они случаются, то это исключительно от желания дать информацию оперативнее конкурентов (которые не дремлют, а некоторые - не собираются почивать на лаврах). Надеюсь на понимание
Ответить
0
3
Игорини (Киев)
Может, Костя, вам и кажется, что стало лучше, а мне - наоборот. Я уже почти перестал читать зарубежные обзоры на этом сайте (читаю на другом сайте), потому что найти что-то на свалке несортированного материала под названием "Зарубежный футбол" стало практически невозможно. Новые обзоры не видны, потому что их место занимают популярные статьи недельной давности. Работающие читатели не будут искать по сайту несколько минут ради нужного матча. А вы специально замусорили разделы, чтобы народ больше кликал на разных страницах (псевдо-рост посещаемости). Глюки с Файрфоксом и исчезновение видео тоже популярности не прибавят. В общем, как только кто-то додумается сделать клон старого сайта УА-футбол (до прихода вашей команды), туда уйдут половина читателей. Можете дальше гордиться своими "достижениями".
 
3
1
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime="12.11.2012 13:24" author="Purish (Одесса)"] Уважаемая редакция почему когда я оставляю свой отзыв я его потом не вижу?? и для того чтобы увидеть мне надо заново что то отправлять?!!?!? ужасно бесит!!!! [/quote] Поддерживаю. Пора что-то делать. А то Мозилла и Юа-футбол в этом плане не дружат.
Ответить
1
0
Kostya Dovgan (Киев)
возможно, пора присмотреться к хрому? :-)
Ответить
0
6
дядя (Стадіон)
Можливо я пропустив дану інформацію, але коли знов почнуть викладатись відео голів, дуже не вистачає)?
Ответить
1
0
Kostya Dovgan (Киев)
Да, пропустили. На данный момент мы ведем переговоры с обладателями коммерческих прав. Каждый раз надеемся, что встреча - финальная.
Ответить
1
0
Маульвурф (Великий Березный)
Очень бы хотелось, чтобы Вы хоть немножечко освещали чемпионаты областей. Последний тур, турнирная таблица, лучшие бомбардиры...
Ответить
3
0
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, у нас как раз готовятся такие материалы - сделаем итоговые по областям обязательно
Ответить
0
0
Маульвурф (Великий Березный)
если таки сделаете, то с меня таки ящик пива, если суждено встретиться ;-)
 
0
0
Романыч (Мариуполь)
Редакции. Во всем этом главное оперативность! А что пошло,что не пошло,что интересно а что нет увидите по количеству комментариев под материалом! Творите,а мы поглядим! Удачи!!!
Ответить
1
0
Kostya Dovgan (Киев)
спасибо, будем стараться
Ответить
0
0
Purish (Одесса)
вот как сейчас например...я оставил отзыв и его не вижу ...WTFFFFFFFFFFFFFF!!!!
Ответить
0
0
Purish (Одесса)
Уважаемая редакция почему когда я оставляю свой отзыв я его потом не вижу?? и для того чтобы увидеть мне надо заново что то отправлять?!!?!? ужасно бесит!!!!
Ответить
3
0
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, продублируйте свой вопрос на конференции техподдержки
Ответить
0
1
Purish (Одесса)
Чтобы найти этот ответ я зашел к коллеге по работе... Ребята это трындец! если есть проблема вы что не можете решить у себя внутри? ну Вас на *** !!!!!!!!!!!!!
 
5
0
antagonist (Купянск)
На прошлой неделе стало известно, что генеральный спонсор ФК «Оболонь» отказывается от своих обязательств, -------------------------------------------- Имеет ли право не существование подобное утверждение, если по словам Слободяна спонсорский контракт не продлевался?
Ответить
0
0
Kostya Dovgan (Киев)
да, согласен, формально Вы правы, однако Вы же знаете, кто является президентом клуба и в каких он отношениях с генеральным спонсором)
Ответить
0
0
boan (FC Pink Floyd)
А где в планах пятничные бухаресты?))))
Ответить
1
1
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, а почему интерес именно к пятничным?
Ответить