"Динамо" и "Шахтер" должны будут заплатить 3 млн за переход Соболя

"Динамо" и "Шахтер" должны будут заплатить 3 млн за переход Соболя


Старший тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков рассказал о потенциале левого защитника команды Эдуарда Соболя:

"Он уже играет в украинской премьер-лиге. Но на парня столько всего свалилось в последнее время... Во-первых, он не выходил на поле почти два месяца из-за травмы голеностопа.

Во-вторых, запорожский "Металлург" хочет его продать. Он сейчас выбирает между грандами - киевским "Динамо" и "Шахтером".

Куда бы посоветовал переходить Соболю? Не буду советовать, все-таки я тренер сборной, а не клуба. У него есть агенты. Но "Металлург" просит 3 миллиона! За 17-летнего футболиста! Это же ненормально!", - цитирует тренера Спорт день за днем.

Напомним, юношеская сборная Украины (U-18) обыгралa сверстников из Азербайджана в заключительном матче группового этапа международного Мемориала Валентина Гранаткина. Таким образом, сборная Украины, ранее сыгравшая вничью с чехами (3:3) и обыгравшая литовцев (4:0), заняла первое место в группе, набрав 7 баллов, и завоевала путевку в полуфинал турнира.

В полуфинале Мемориала Гранаткина сборная Украины сыграет со сборной России.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Чемпион77 (Донецк)
да вся ваша команда стоит меньше.останется и все забудут это недоразумение.
Ответить
11
6
Вернуться к новостям
Комментарии 63
Чемпион77 (Донецк)
да вся ваша команда стоит меньше.останется и все забудут это недоразумение.
Ответить
11
6
Chortica (Запороье)
[quote datetime="10.01.2013 16:45" author="Hi-Tec (Днепр)"] [quote datetime="10.01.2013 09:43" author="Chortica (Запороье)"] Показать вложенную цитатуПоказать вложенную цитату [quote datetime="10.01.2013 03:38" author="Hi-Tec (Днепр)"] Этому ХЛАМУ 300 тысяч ГРИВЕН красная цена в САМЫЙ базарный день. Лимит-с! [/quote] И сколько бы не злоязычили люди из города,где КОФЕ ПРОДАЮТ ИЗ ВЕДРА .И команду которого Металлург драл в свое время без остановки пока Лобан не стал практиковать договорняки и не вывел Днепр в вышку(кто не верит пусть подымет архивную статистику)Но Соболь стоит того что за него хотят [/quote] Успокойтесь, уважаемый. Ваш подзащитный - ФУТБОЛЬНЫЙ ХЛАМ, стоит он ТРИСТА ТЫСЯЧ ГРИВЕН В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ, и НИКАКАЯ статистика личных встреч "Днепра" с "Металлургом" это изменить НЕ В СОСТОЯНИИ. А то, что Вам в Днепре кофе наливают из ведра ... Даже не знаю, что сказать. Кто Ваш психоаналитик? [/quote] Это факт!В свое время я,будучи в вашем городе,прошел весь ваш центральный прошпект и нигде не нашел даже простого эспрессо .А вы,повидимому,настолько привыкли к такому пойлу,что даже не замечали это.
Ответить
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
Если начинает выбирать - значит в голове только деньги. Суперигрока не получится. А обычных много. Зачем платить больше?
Ответить
0
0
Edelvais (Днепр)
[quote datetime="10.01.2013 09:43" author="Chortica (Запороье)"] из города,где КОФЕ ПРОДАЮТ ИЗ ВЕДРА [/quote] тебя по ходу дальше городской свалки в Днепр гаишники не пустили ?
Ответить
2
2
Hi-Tec (Днепр)
[quote datetime="10.01.2013 09:43" author="Chortica (Запороье)"] [quote datetime="10.01.2013 03:38" author="Hi-Tec (Днепр)"] Этому ХЛАМУ 300 тысяч ГРИВЕН красная цена в САМЫЙ базарный день. Лимит-с! [/quote] И сколько бы не злоязычили люди из города,где КОФЕ ПРОДАЮТ ИЗ ВЕДРА .И команду которого Металлург драл в свое время без остановки пока Лобан не стал практиковать договорняки и не вывел Днепр в вышку(кто не верит пусть подымет архивную статистику)Но Соболь стоит того что за него хотят [/quote] Успокойтесь, уважаемый. Ваш подзащитный - ФУТБОЛЬНЫЙ ХЛАМ, стоит он ТРИСТА ТЫСЯЧ ГРИВЕН В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ, и НИКАКАЯ статистика личных встреч "Днепра" с "Металлургом" это изменить НЕ В СОСТОЯНИИ. А то, что Вам в Днепре кофе наливают из ведра ... Даже не знаю, что сказать. Кто Ваш психоаналитик?
Ответить
4
1
Dracosha (Харьков)
.
Ответить
0
0
Dedich2009 (Киев)
Если бы его цена была 3 млн гривен ,то на него претедовали бы все клубы премьер лиги и половени первой лиги, там тоже такие деньги могут заплатить Если цена всего копейки 3 млн грн, почему МЗ должен за эти деньги его к грандам отдать, может пацан всю жизнь мечтал играть за николаевский Судостроитель, а если Судостроитель сможет предложить тоже такую сумму и ЗП не меньше, что ему делать
Ответить
1
0
sc-tavria (Симферополь)
Ну хорошо, претендовало бы на него половина Премьер-лиги, ДК или ШД все равно перебили бы их цену. И даже в этом случае максимум это 700-800 тысяч долларов. Блин, в его возрасте Фабрегас дешевле стоил
Ответить
1
0
Dedich2009 (Киев)
какое дешевле, когда Фабрегасу было 16, за него Арсенал заплатил 700,000 фунтов+ ван Бронкхорст я считаю стоит, ты что не стоит, если бы ты был его продавцом, ДК и ШД были бы не против, но продавец оценил его в 3 ляма, не хотите, купите Иванова или Петрова из Волыни за него захотят тыс 200, но не нужны грандам Иванов с Петровым
 
0
0
Dedich2009 (Киев)
грубо говоря -это инвестиции, сейчас не стоит и 3, а потом может стоить в два раза дороще может и в 10 раз подрасти цена недвижимостью никогда не занимались?
 
0
0
Dedich2009 (Киев)
[quote datetime="10.01.2013 09:50" author="nin-mir (Запорожье)"] лин. МЗ назначил цену. Если один из этих псевдограндов купит его, значит он достоин этих денег. [/quote] У нас народ генетически любит все на шару
Ответить
1
0
i.falk 72 (Життомир)
Як я і казав раніше якби ДК не почало цікавитися Собольом "Шахтар" навіть би і не звернув на нього уваги, але ж Ахмет не упустить можливості щоб підгадити "Динамо" як це було у випадку з Девічем. Я на 100% впевнений, що гірникам Соболь не потрібний, але в Ахмета принцип хай краще грає у "Іллічівцю" ніж достанеться "Динамо". "Шахтар" це команда де гробляться молоді українські таланти.
Ответить
4
2
Spokoyno (Киев)
[quote datetime="10.01.2013 09:20" author="VAGABUND FCSD (Васильковка)"] 3 милиона чего , русских рублей ?)) [/quote] Беріть вище! Білоруських зайчиків :-) Хоча це наразі виглядає, як АБСУРД але «Попит породжує пропозицію». Може хтось зрозуміє, що краще утримувати свою школу ніж платити шалені гроші за «перспективну молодь». Вже у молодіжці є гравці Металіста. Тім більш і на мажорах підзаробити можна… Ну не розумію я клуби «легіонерів». ПОФІГ іногородніх чи іноземних.
Ответить
1
2
Edelvais (Днепр)
[quote datetime="10.01.2013 11:04" author="Sereban 1982 (Donetck)"] на оф сайте Шахтера все с точностью да наоборот [/quote] в нашей стране надо уметь читать между строк официальные источники . не верь
Ответить
3
4
Sereban 1982 (Donetck)
как только я перестану верить в свою любимую команду,в тот же миг я перестану быть ее болельщиком))
Ответить
2
3
Edelvais (Днепр)
ты меня не понял , я тебе не говорил в команду не верить . не верь тому что пишут пресс-службы , эти официалы постоянно врут притом с различными целями , работа такая
 
2
3
mainzo (Донецк)
Пусть идет в Динамо, без обид, но в МЗ простые, добротные парни и деньги кружат им голову, перед попаданием в основную команду им просто необходимо пройти молодежную/дублирующую команду, в Шахтере не факт ещё, что заиграет, у нас конкуренция будь здоров.
Ответить
5
1
Godback (Донецк)
В дынаму, там любят по 300 игроков держать в составе. Он ниочем. Хорошего легионера надо.
Ответить
5
4
Edelvais (Днепр)
[quote datetime="10.01.2013 07:36" author="Н-Махно (Мариуполь )"] ты что курил в горах пестик? [/quote] сходи в горы , узнаешь че там курят .
Ответить
0
5
Sereban 1982 (Donetck)
скажи плиз откуда инфа про распад Шахты?))
Ответить
4
2
Edelvais (Днепр)
это мой прогноз по косвенным признакам . топы либо прямо сейчас уходят , либо летом . тренер тоже . с нового сезона по всему видно будет другая команда
 
3
4
Sereban 1982 (Donetck)
не вздумай в болото идти,к нам давай))
Ответить
4
5
Dracosha (Харьков)
Вот, радетели "украиноязычного лимита" на футболистов!!! Пожинайте свои плоды!!! Хотели, чтобы игроки вознеслись на футбольный Олимп ТОП-чемпионатов, так они уже и там!!! ТОЛЬКО ПО СТОИМОСТИ!!!! Игроки, а теперь и клубы поняли, что можно рубить ОТЛИЧНЫЕ бабки, НИФИГА не делая на поле, просто покажите при продаже/покупке паспорт с трЫзубом, и бабок полный карман!!! И не стоит надеяться, что "когда футбольные академии начнут работать" - все станет Ок.!!!- ЭТО ТОЛЬКО 1я серия!!! * ДАЛЕЕ БУДЕТ 2я серия!!!Осталось только подождать, когда академии футбольные (куда уже не для кого не секрет, без бабла не поступишь), начнут выпускать таких же БАБЛОВЫХ мальчиков, и мы придем к тому, где, к примеру, сейчас наша медицина!!! Когда юнец(молокосос) "проплативший" 6-лет учебы+3 года ординатуры и "вливший бабло в учёбу" - приходит в больницу и первым что начинает делать (толком сам еще НИФИГА не умея)!!! - ТРЕБОВАТЬ БАБКИ, мотивируя это тем, что "ну я же должен отдать долги за то время пока платил в медакадемии" !!! * Поэтому в опрос на этом сайте про украинских футболистов нужно добавить пункт "Да, Коноплянка, Ракицкий, Ярмоленко и другие ни в чем не уступают европейским звездам по СВОЕЙ СТОИМОСТИ В УКРчемпионате"!!!
Ответить
3
1
nin-mir (Запорожье)
Вот люди, блин. МЗ назначил цену. Если один из этих псевдограндов купит его, значит он достоин этих денег.
Ответить
1
1
Chortica (Запороье)
[quote datetime="10.01.2013 03:38" author="Hi-Tec (Днепр)"] Этому ХЛАМУ 300 тысяч ГРИВЕН красная цена в САМЫЙ базарный день. Лимит-с! [/quote] И сколько бы не злоязычили люди из города,где КОФЕ ПРОДАЮТ ИЗ ВЕДРА .И команду которого Металлург драл в свое время без остановки пока Лобан не стал практиковать договорняки и не вывел Днепр в вышку(кто не верит пусть подымет архивную статистику)Но Соболь стоит того что за него хотят
Ответить
1
6
Chortica (Запороье)
Но "Металлург" просит 3 миллиона! За 17-летнего футболиста! Это же ненормально!" А динамо хотелось бы взять его на шару Да времена не те
Ответить
4
2
Joyce (Donetsk)
"Среди слепых и косой - зрячий!" - это о наших молодых талантах, чья стоимость почти ничего, а вот гражданство... И что можно ждать от такой СБУ? Буду удивлен, если обыграют Сан-Марино!
Ответить
3
3
maximus013 (Николаев)
Та да, этот грёбаный лимит..., кому он нужен!!! Вон в Германии, Англии, Италии, Испании, ЛИМИТА НЕТ ВООБЩЕ и СБОРНЫЕ играют, а тут лимит ставь хоть 10чел., толку от него! А без него была бы реальная конкуренция, а не то, что сейчас происходит....
Ответить
3
1
VAGABUND FCSD (Васильковка)
3 милиона чего , русских рублей ?))
Ответить
1
0
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime="10.01.2013 02:18" author="Edelvais (Днепр)"] че тут выбирать - к киевлянам надо , ежу понятно . шахта балансирует на грани распада [/quote] кто на грани распада?ты что курил в горах пестик?
Ответить
2
5
Н-Махно (Мариуполь )
а 3 ляма чего?какой капусты то?
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
И нафига пацану в футбол играть, если еще начав, а он уже почти рантье? Да и вообще, именно халява для одних (олигархов) и других (футболеров) окончательно убили футбол в Украине!
Ответить
5
0
Hi-Tec (Днепр)
Этому ХЛАМУ 300 тысяч ГРИВЕН красная цена в САМЫЙ базарный день. Лимит-с!
Ответить
13
2
Edelvais (Днепр)
че тут выбирать - к киевлянам надо , ежу понятно . шахта балансирует на грани распада
Ответить
9
5
Skip (Харьков)
По-мойму уже все поняли, что лимит -бред.
Ответить
4
4
Baium (Черкассы)
[quote datetime="10.01.2013 00:55" author="Мифотворец (Днепр)"] переход в Шахтер это дорога в Ильичевец [/quote] к Павлову это очень большой шаг, Илличи возможно в Еврокубках еще поиграют, если не в этот сезон, то в следующий точно.
Ответить
2
5
Мифотворец (Днепр)
переход в Шахтер это дорога в Ильичевец
Ответить
12
1
Восточный экспресс (Юзовка)
Металлург З напоминает подержанный автомобиль:стоит не много,но если по запчастям продавать,то получится нормально
Ответить
7
4
k@llashniKoff (Kiel)
3 млн за зеленого юнца, сомнителного уровня из МЗ? Совсем сдурели уже с этими ценами. Спасибо долбанному лимиту.
Ответить
14
0
patrik (Dnipro)
А Матеуса в Днепр за 1 млн евро купил)) Вот Вам и лимит
Ответить
3
0
antin-ag (Киев)
Если это правда, и действительно, клубы хотят его, то, пускай переходит в Динамо. А, что одним больше, одним меньше, какая разница, так уже на 3 команды игроков насобиралось(грустный смайлик).
Ответить
6
3
Восточный экспресс (Юзовка)
Возьмите меня за половину
Ответить
8
4
Shakhtersci (Донецк)
А что ты умеешь делать?
Ответить
5
3
Восточный экспресс (Юзовка)
На "Соболе" ездить
 
2
4
Shakhtersci (Донецк)
И зачем он нужен? Шахтеру не нужен точно. Своя перспективная молодежь есть.
Ответить
5
11
Jim Morisson (Харьков)
Наверное мы заберем нам нужно освоить 100млн за пару месяцев так что за 5 заберем
Ответить
18
1
antin-ag (Киев)
Если так, то можно забирать всю команду МЗ. Глядишь, как раз в сотку впишетесь:)
Ответить
6
1
Jim Morisson (Харьков)
Тогда со стадионом да и название созвучное)
 
5
0
scorpionsky (Одесса)
[quote datetime="09.01.2013 22:45" author="Decoy7 (Мелитополь)"] значит как давать за андре 11 млн , или сколько они там дали - это хорошо? а за украинца почти такого же возраста - 3 млн - это безумие ??! [/quote] Так толком он ничего не показал на поле. За что 3 ляма. Если его возили как хотели в УПЛ даже не самые лучшие ее представители, то что с ним в еврокубках делать будут????
Ответить
5
1
Decoy7 (Мелитополь)
на перспективу , тем более если не ошибаюсь , Динамо может внести его в заявку как своего воспитанника, по возрасту проходит
Ответить
3
3
Decoy7 (Мелитополь)
значит как давать за андре 11 млн , или сколько они там дали - это хорошо? а за украинца почти такого же возраста - 3 млн - это безумие ??!
Ответить
6
17
Маульвурф (Великий Березный)
я слышал, что Челси им ТОЖЕ интирессуетса
Ответить
10
3
Чемпион77 (Донецк)
это уже не футболист.
Ответить
7
3
Романыч (Мариуполь)
Кому то, что то показалось и уже 3 млн!;))))
Ответить
7
1
Nerazzurri (Одесса)
В Динамо конечно, украинцы больше прогрессируют в Динамо, а в Шахтере - бразильцы играют в полузащите, там шансов не будет, да и Луческу больше любит бразильцев, украинцев держит в основе, только потому-что лимит и клуб украинский.
Ответить
15
11
c2704 (Донецк)
3 млн.чего???
Ответить
9
1
MaxFil (Шостка)
тонн угля или шуб
Ответить