Игорь Цыганык: С Милевским поступили некорректно

Игорь Цыганык: С Милевским поступили некорректно


Известный телеведущий Игорь Цыганык поделился мнением о том, что происходит в киевском "Динамо".

- Результаты спаррингов, считаю, никакого значения не имеют. Это только первый сбор "Динамо", на котором команда проводит игры на фоне больших физических нагрузок. Поэтому на этом этапе подготовки счет товарищеского матча неважен. Матчи проводят для игровой практики, налаживания игровых связей. Думаю, тренеру сейчас важнее то, как подопечные работают на тренировках, а не сколько голов они забьют в ворота спарринг-партнера.

- Игорь, какое кадровое решение Олега Блохина для тебя было неожиданным?

- Мне не совсем понятны некоторые кадровые решения. То, что избавились от Бетао, Алмейды и Нинковича - выглядит логичным. Эти футболисты перестали прогрессировать, поэтому с ними попрощались. Другое дело с Милевским. Как мне кажется, с ним руководство "Динамо" ведет себя не совсем адекватно. Считаю, что Милевский не заслужил сейчас такого отношения со стороны "Динамо". Артем футболист хорошего уровня, много лет он играл за киевский клуб. И если возникли с ним какие-то проблемы - может быть их нужно попытаться решить, а не "сжигать за собой мосты". Воспитать искусного форварда очень трудно. Хорошими нападающими рождаются, а не становятся. Олег Блохин сам был форвардом и должен понимать, насколько ювелирной является работа по подготовке игрока острия атаки. Не понимаю, почему сейчас пренебрегают футболистом такого уровня, как Милевский. Если это показательная воспитательная работа для других, то она проводится слишком дорогой ценной. Неужели Кравец или Рубен сильнее Милевского? Почему же тогда они поехали на сборы, а он нет? Знаете, с Артемом Милевским мы не товарищи, даже не близкие знакомые. Но у меня сложилось впечатление, что он адекватный человек без "гнили".

- Не кажется ли тебе, что Милевский перечеркнул любые шансы поехать на сбор с "Динамо" тем сфальсифицированным разговором с Валерием Карпиным?

- Понимаете, если бы кто-то послушал, что футболисты говорят в частных беседах о тренерах, то, пожалуй, полсостава не поехало бы на сбор. Милевский не знал, что его записывают, его "развели". Бывает такое... У меня такое впечатление, что Милевский легко поддается влиянию. Ему некому подсказать, как вести себя в такой ситуации. Но не только с Милевским такое случилось. В подобной ситуации оказался сам Карпин. И никто его не увольнял. В прошлом году Алиева подслушали, но ещё полгода после этого он играл в "Динамо", потом хвалил Сёмина, боролся за место в основе.

Вообще, считаю, что Милевский не прогрессирует, но даже на нынешнем уровне может приносить пользу "Динамо". Неужели у "Динамо" есть большой выбор форвардов? Идейе будет играть на турнире Кубка африканских наций и приедет сразу на игры Лиги чемпионов против "Бордо". В какой форме он будет - неизвестно. Получается, будут играть Рубен с Кравцом.

- Агенты говорят, что показателем класса футболиста является количество приглашений от клубов. Президент "Динамо" Игорь Суркис утверждает, что Милевским никто всерьез не интересовался...

- Это всё условности. Когда Милевский играл в составе молодежной сборной Украины на чемпионате Европы, у него были предложения. Всему свое время. Скажите, на Рубена или Кравца есть предложения? Не думаю. Так чем хуже них Милевский? Я не фанат Артема, но чисто по-человечески мне кажется, что с ним поступают некорректно.

- Олег Блохин также не рассчитывает на Рафаэля, которого отдали в аренду. Как думаешь, может стоило бы его посмотреть на сборах, а уже потом принимать решение?

- Рафаэль сам не хотел играть в "Динамо". Помню, как он не приехал на начало летних сборов. Он тогда отдыхал, а всем говорил, что опоздал на самолет. Рафаэль согласился перейти в "Динамо" из-за денег, тем более, что он выступал за команду первого дивизиона. Но играть в футбол в Киеве он не хотел. Вообще, для бразильцев очень важен антураж - футбольный, бытовой. Возможно, ему не смогли создать таких комфортных условий, чтобы он здесь чувствовал себя хорошо. К примеру, Тайсон очень непростой человек, специфический и своенравный. Его непросто было обуздать и заставить показывать хорошую игру. К Тайсону надо было найти подход, уделять внимание. И это принесло результат, ведь за него заплатили 20 миллионов долларов. Мы почему-то думаем, что иностранцы априори должны играть. Но у них другой менталитет. Немцу, возможно, антураж не так важен, как бразильцу. Латиноамериканцы по-другому относятся к жизни. Что касается Рафаэля, то его основная проблема в "Динамо" была другой, но то, что я говорил, также повлияло на ситуацию.

- Что скажешь о приобретении "Динамо"?

- Приобретение Безуса и Селина считаю позитивным моментом. Украинские футболисты должны прогрессировать, показывать другим пример. Тем более, что Олег Блохин знает обоих по работе в сборной. Селин реально нужен "Динамо", потому что Тайво уже не такой, каким был несколько лет назад в "Марселе". Настораживает то, что в Селине не разглядел хорошего футболиста такой опытный наставник как Мирон Маркевич. Хотя, в футболе всякое случается. Кто-то кому-то не подходит, а другому наставнику он идеально подходит. Посмотрим, как это будет с Селиным. Безус, думаю, будет играть на позиции Милевского. У экс-игрока "Ворсклы" есть преимущество перед Артемом в том, что он играет лицом к воротам, а не спиной. Милевский умеет корпус поставить, заработать штрафные. Безус будет играть, как второй форвард, оттянутый ближе к воротам соперника. Дай Бог, чтобы у него всё получилось. Не хочется вспоминать пример Сергея Кравченко, который был суперзвездой в "Ворскле", пробивал с любой позиции, а в "Динамо" ему так и не нашли позицию и он потерялся. Многое зависит от тренера. Если он верит в новобранцев, будет ставить их в состав, всё будет хорошо.

- А что скажешь о Домагое Виде?

- Для меня это непонятное приобретение. Домагой Вида в определенной мере у меня ассоциируется с прошлогодним матчем в Лиге чемпионов загребского "Динамо" против французского "Лиона". Тогда французы одержали победу с необходимой им разницей. За время той игры на видео был зафиксирован момент, когда Домагой Вида странно подмигивал нападающему "Лиона" Гомису, доставая мяч из сетки своих ворот.

- Вообще, разговоры о переходе этого защитника в "Динамо" велись ещё год назад. Но тогда один из руководителей киевского клуба заявил, что Вида не является игроком уровня "Динамо". Сейчас его купили...

- Вида универсал - может на фланге сыграть, может и в центре. Против "Стяуа" он играл в центре и из-под него нам забили гол. Центральный защитник должен иметь хороший первый пас. Хотя бы один из двух центральных защитников должен иметь такой пас. У Хачериди его нет. У Виды я тоже его не увидел. Поэтому мы снова берем защитников с недостатками. Хорват невысокий, негабаритный. Поэтому не понимаю этого приобретения. Также хотел бы отметить, что сейчас ведутся разговоры о приобретении нападающего. 15 миллионов, 20 миллионов за него готовы отдать. А какого форварда хочет взять "Динамо" - неизвестно. Какие у него должны быть габариты, манера игры - из глубины поля или с последним ударом, а потому он будет играть у ворот. Никто об этом ничего не говорит. "Динамо" в свои лучшие времена всегда отмечалось тандемом форвардов: Блохин - Онищенко, Блохин - Беланов, Шевченко - Ребров. Последние годы "Динамо" перестало играть с двумя форвардами. Мечтаю увидеть у киевлян двух нападающих, а не одного. Кто-то может говорить о том, что крайние хавы также форварды. Не согласен с таким мнением. Одному нападающему трудно действовать в глубине защиты соперников.

- Напоследок, известный футбольный агент Дмитрий Селюк заявил в интервью нашему сайту, что у Олега Блохина могут возникать конфликты с легионерами. Мол, он авторитарный тренер, диктатор, а иностранцы такого тренера могут не воспринимать...

- Что значит авторитарный тренер? Разве Магат не авторитарный тренер? Он вообще никого не слушает, сам был и тренером, и спортивным директором. А Фергюнсон разве не авторитарный? Люди боятся к нему в раздевалку зайти. "Динамо" требовало авторитарного тренера, надо давить на иностранцев. Блохин всё правильно делает. С футболистами не нужно нянчиться. У нас же нет легионеров супервысокого уровня, которые могли бы диктовать свои условия. Конечно, легионерам нужно создать комфортные условия, но не на тренировках, а в быту. На поле они должны отрабатывать. Считаю, что сейчас Блохин оптимальный кандидат для "Динамо". Слишком много демократии было раньше.

Оцените этот материал:
Источник:
Футбол24
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kantana (Днепр)
Как свора-накинулись. Цыганык практически единственный кто вступился за Милю! Все делают ошибки-не все их могут исправлять!А по поводу сравнения "Про футбола" с "Великим Футболом"-моё мнение,что "Футбольный уик--энд",был по интереснее, а тот г-но продукт который именуют "Великим..." с дубиной Иришей-фуфель редкая, после Евро перестал вообще смотреть это г... А"про ... " очень сильно вырос и гораздо более обЪективен чем Денисовское произведение.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 45
kantana (Днепр)
Как свора-накинулись. Цыганык практически единственный кто вступился за Милю! Все делают ошибки-не все их могут исправлять!А по поводу сравнения "Про футбола" с "Великим Футболом"-моё мнение,что "Футбольный уик--энд",был по интереснее, а тот г-но продукт который именуют "Великим..." с дубиной Иришей-фуфель редкая, после Евро перестал вообще смотреть это г... А"про ... " очень сильно вырос и гораздо более обЪективен чем Денисовское произведение.
Ответить
1
0
danikrom (Львів)
Міля футболіст не "поганий",ціна на нього завелика.... психологів-мотиваторів нормальних у Динами не має,от і вся проблема
Ответить
1
0
SIRy (Lвів)
короткотерміервий=короткотерміновий
Ответить
0
1
SIRy (Lвів)
Якщо на горі все написане автентичне відповідям Циганка, то одразу хочеться сказати йому дві речі: 1) телеаматор; 2) посміхнув. Пане Циганок, як так смішно ліпити із недолугого ПТУшника Мілі легенду ДК? Коротко до справи: йому 17 років, легендарна "здача" білоруського прапора із скандалом на рівні федерацій; 2 роки в дублі і короткотерміервий ефект за рахунок антропометричних даних + тисяч падінь ззаду-вперед, зліва-направо (Суркіси терпіли, а навіть веселилися, "хлопець штрафний"); далі найтклуби + мазараті + загули + аварії і вже не допомагала "гра корпусом задом до воріт". Згоден, Блохін ще той перець, але рвав багатьох в Європі, факт!
Ответить
2
1
tern (Тернопіль)
Про футбол знають, або думають, що знають всі і про все. Якщо судження чи умовиводи Циганика не співпадають з нашими, то це не означає, що він поганий. Він інший, і Богу дякувати. Він не приводить в студію спеців, які під гидке хіхікання по підказці, натяку, підморгуванню чи по команді поносять гідність ненависного клубу. Хоча дивлюся обох. Цікаво порівнювати... Істина завжди десь посередині.
Ответить
1
0
Halychanyn (Львів)
[quote datetime="23.01.2013 09:01" author="Noksi88 (Будденовка)"] Ну Денисов хоть столь явно не болеет за одну из украинских команд,Циганюк же аж кипятком писяет за Пинк Флойд [/quote] Чомусь я не сумніваюсь що ти ще і про те яке пакращення настало з 2010-го можеш розказати))
Ответить
1
1
OLEG-S (Кіровоград)
Якщо чесно Мілевського на разі навіть жалко. Його зараз не поносив тільки лінивий. "Спеціалісти" в один голос кричать, що він такий-сякий, Вболівальники, які вміють писати тоже його обсрають. Та за таких умов любий нормальний чоловік забухає, щоб цього не чути. Пацана потрібно відпустити і немучити. Він себе у ДК вичерпав тож потрібно щось свіже.
Ответить
1
0
len98k56 (енакиево)
Милевский сам виноват,что попал в такую ситуацию. Он перестал предъявлять к себе требования, свойственные профессиональному футболисту. Сейчас ему не следует искать новый клуб, а необходимо работой над собой доказать руководству и тренеру ДК, что он игрок достойный выступать за основной состав. Для этого ему необходимо добавить в физподготовке, в резкости и подвижности. Ведь он игрок достаточно техничный и играет с поднятой головой, в отличии от некоторых других игроков ДК. Интересно, если раньше в центральной защитной зоне ДК, зачастую, роль чистильщика выполнял довольно резкий Бетао, то на кого будет возлегаться эта роль сейчас? Остальной состав центральных защитников ведь довольно медлительный.
Ответить
3
0
bestamid (Львiв)
*вылизует
Ответить
2
1
bestamid (Львiв)
Ну Денисов хоть столь явно не болеет за одну из украинских команд,Циганюк же аж кипятком писяет за Пинк Флойд Noksi88 (Будденовка) 23.01.2013 09:01 ))))))))))))))))Смешно а шахту он просто выизует
Ответить
7
0
Ежов Виктор (Черкассы)
смешно до упаду,,,,журналюга должен быть злым и спорить со всем и вся и как то при етом пережывать -- ПЕРЕДАВАТЬ ЕТИ ЧУСТВА С ЕКРАНА:у Цыгана ето есть, а что Денисов ???? он даже розбору толком никакого неделает а когда передаче был Сабо ваще Умора))))
Ответить
3
1
Donbass100 (Донецк)
Все Цыганнык сказал правильно,кроме одного.Он дал не правильную оценку Блохину. А оценка его такова "Курица не птица,Блохин не тренер" Коротко ,но предельно ясно.
 
3
0
Милехин Виталий (Луганск)
Игорь Цыганык: С Милевским поступили некорректно ему нужно дальше платить и даже поднять зарплату он хороший парень мы с ним часто бухаем и накидываемся!!!!!!!! а емега гуру в футболе!!!!!
Ответить
4
1
al2111 (Kiev)
С каких пор бездарность, попавшая на ТВ через постель, считается специалистом???
Ответить
2
2
vinchart (Мариуполь)
Насмотрелся в телевизор -теоретик.Не играл, не тренировал и тоже лезит с советами. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. ТЯВКАЕТ КАК ЩЕНОК И ТОЛЬКО. КТО ЕГО ВООБЩЕ В ФУТБОЛЬНЫЕ ДЕЛА ДОПУСТИЛ? НЕСЧАСТЬЕ И ТОЛЬКО!
Ответить
1
5
maximus013 (Николаев)
Ну может он в МЕНЕДЖЕР наигрался, а там мог и играть и тренировать :))))
Ответить
2
2
сева севастополь (город-герой)
Милевский возглавит международную женскую сборную
Ответить
2
2
rollover (Полтава)
Милевский - хороший футболист. Один из лучших в "Динамо". Жаль, что так получается...
Ответить
5
1
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Я тоже считаю что с Милевским не красиво обошлись, какой не есть а он свой, динамовец, можно было его по-людски продать. Gvozd (Житомир) 23.01.2013 08:14 ... на органы.
Ответить
4
2
цитадель (Черкассы)
[quote datetime="22.01.2013 23:44" author="monro (Киев)"] Я с ним вполне согласен и насчет Мили и особенно насчет Виды! Вида - это просто жесть!! Как можно такой шлак покупать?? Алмейда и то понадежнее Виды будет, не говоря уже о Бетао или Юссуфе!! [/quote] Не жесть, а БЛЯХА (укр)
Ответить
4
0
kyrnix (Киев)
Я так понимаю большинству плевать что именно говорит Циганык. Это же Циганык, значит очередное дерьмо, даже читать не буду. И это печально. Нет что бы говорить вот тут согласен, а тут я с ним не согласен.
Ответить
7
4
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
- Это всё условности. Когда Милевский играл в составе молодежной сборной Украины на чемпионате Европы, у него были предложения. Всему свое время. -------- Цыганык с головой рассорился. Его спрашивают за сейчас,а он вспомнил что-то почти десятилетней давности.
Ответить
7
3
Винни-Пухх (Киев)
[quote datetime="22.01.2013 23:28" author="lichtenberg (Симферополь)"] Скоро март, от словесного испражнения неумелого оратора уши вянуть будут [/quote] Цыганыка нужно к ветеринару отвести, тогда в марте спокойствие будет.
Ответить
9
7
pya22 (Знаменка)
а адекватен ли Арцёмка? за такие деньги, возможно и нет...
Ответить
8
1
ohinets (Han'kovtsy)
Блохин не тренер,и никогда им не был.Сколько уже можно об этом говорить.Мы все это скоро увидим по игре Динамо.
Ответить
8
6
MadGod (Одесса)
"...оттянутый ближе к воротам соперника..." Долго думал, но так и не смог представить как можно быть "оттянутым ближе"
Ответить
7
1
сливовоабрикосовый (Харьков)
некорректно неплатить зарплату в 1.7-2 млн. в год игроку с именем, которому никому и ничего доказывать уже не нужно. а мог бы уже и за Спартак сейчас играть. или в Англии, а может в Турции... но не берут черти, не готовы платить как Игорек Суркис.
Ответить
5
0
Metalist_avanti (Харьков)
Жаль что в Металл Миля не подходит по стилю
Ответить
7
5
mikhail-1974 (Донецк)
Игорь Цыганык: С Милевским поступили некорректно/// Насмотрелся в телевизор -теоретик.Не играл, не тренировал и тоже лезит с советами.Да Блохину-этот демагог в подметки не годится.Потому ему ничего не понятно в команде.
Ответить
19
4
lester (Донецк)
от имени "циганык" уже тошнота подкатывает
Ответить
25
23
Харниш (Черкассы)
А у меня от Денисова... (( Жаль что у нас два основных футбольных тележурналиста такие хе.овые. Один хамло вечно всех перебивающее,а второй жо.полиз и подхолим мечтающий о том что его передачу смотрит Ринат Ахметов.
Ответить
24
11
Noksi88 (Будденовка)
Ну Денисов хоть столь явно не болеет за одну из украинских команд,Циганюк же аж кипятком писяет за Пинк Флойд
 
3
7
vituynia (Черкассы)
Что значить некорректно с Милевским поступили.А он то прям сама корректность.Да с ним нянчились до 28 лет.Куда уж корректнее.А по Виде,будут официальные игры,тогда и будем судить о нём.
Ответить
16
5
antin-ag (Киев)
Хоть многие скептически относятся к Степанычу, но в многом я с ним согласен. Правда, есть и над чем задуматься: 1. Раффаель. Он так уверенно говорит, что Раффа приехал зарабатывать деньгу. Склоняюсь к тому, что он больше знает, чем другие. 2.Фраза(если это не ошибка редакции): "Поэтому МЫ снова берем защитников",по моему доказывает, что Игорь продинамовско-днепровский журналист. Это, наверное, не секрет. 3. Про Селина, однозначно, пока не нужно судить. Надо ждать и смотреть. 4. То, что Артем - КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ, я стал верить, почитавши товарища "Емігрувавшу зіницю" при том, это было сделано, для утверждение господина Владимировича в команде, не смотряна то, что Артем был "любимчиком" Блохина. 5. По последнему абзацу, пока, не соглашусь, что это верное направление.
Ответить
13
0
monro (Киев)
Я с ним вполне согласен и насчет Мили и особенно насчет Виды! Вида - это просто жесть!! Как можно такой шлак покупать?? Алмейда и то понадежнее Виды будет, не говоря уже о Бетао или Юссуфе!!
Ответить
13
3
al2111 (Kiev)
У Виды потенциала не меньше чем у Срны! А вот как его раскроют... Тем более он чистый правый защитник либо вингер, а как центрбека его даже рассматривать не стоит... Правда в ДК еще при Лабане любили людям несвойственные позиции придумывать...
Ответить
1
0
sop (Харьков)
третий лишний :))) http://www.youtube.com/watch?v=yhynbrm-W6g
Ответить
3
7
Dimelien (Донецк)
Как только что стало известно Артёмом Милевским интересуются два донецких клуба: ГАРАЖ и ЛИЦА ))) Корпорация Юмора ツ вчера в 10:52 Мне нравится 1 вчера в 17:19|Комментировать Дмитрий Луцеев Корпорация Юмора ツ вчера в 11:48 Мне нравится 2 вчера в 17:18|Комментировать Дмитрий Луцеев Корпорация Юмора ツ вчера в 12:48 Мне нравится 2 вчера в 17:18|Комментировать к предыдущим записям
Ответить
5
19
alkor (Кировоград)
А, по-моему, нормально все сказал.
Ответить
20
18
duplet (павлово)
Идейе будет играть на турнире Кубка африканских наций и приедет сразу на игры Лиги чемпионов против "Бордо". ========= Если перо скрипит, значит мы еще кому-то нужны ...
Ответить
15
6
Dimelien (Донецк)
Против Бордо в ЛЕ а не в ЛЧ,Цыганык гонит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
28
10
lichtenberg (Симферополь)
Не было слышно Цыганика - такое прекрасное время было, сейчас опять лить желчь свою начинает. Скоро март, от словесного испражнения неумелого оратора уши вянуть будут
Ответить
30
26
vinn (Khmelnitsky)
та тільки зайшов сюди-, прочитав пару слів- одразу згадався його тошнотний голос і як він бездарно коментує матчі..... інтерв\'ю одразу передумав читати а то ще стошнить.....
Ответить
0
0
L.D.D. (Харьков)
Лиге*
Ответить
10
10
L.D.D. (Харьков)
Молодец, облизал Динамо в очередной раз. И, конечно, Динамо с Бордо будут играть в Лиги Чемпионов, аж с разбегу.
Ответить