Дев'ятнадцять українських тренерів здобули "А"-диплом УЄФА

Дев'ятнадцять українських тренерів здобули "А"-диплом УЄФА


У п’ятницю, 14 червня, о 14-00 в Будинку футболу відбулося вручення дипломів слухачам, які пройшли курси у Центрі ліцензування ФФУ за програмою "А"-диплом УЄФА.

Ліцензії тренерам вручив перший віце-президент Федерації футболу України Сергій Стороженко, який від імені президента Федерації Анатолія Конькова привітав всіх присутніх із завершенням навчального курсу та побажав передати набуті знання та досвід за призначенням, тобто молодим футболістам.

Серед тренерів, які отримали право тренувати юнацькі збірні та бути асистентом головного тренера команд клубів вищого дивізіону, були наступні прізвища:

1. Олег Бойчишин, ФК "Карпати" Львів

2. Любомир Вовчук, ФК "Карпати" Львів

3. Олексій Дроценко, ФК "Динамо" Київ

4. В’ячеслав Єремєєв, ФК "Чорноморець" Одеса

5. Ігор Ківа, ФК "Севастополь"

6. Олександр Коваль, ФК "Шахтар" Донецьк

7. Денис Колчін, ФК "Чорноморець" Одеса

8. Андрій Кононенко, ФК "Суми"

9. Ігор Костюк, ФК "Динамо" Київ

10. Андрій Максименко, "Металург" Запоріжжя

11. Олександр Міхєєв, ФК "Севастополь"

12. В’ячеслав Нівінський, ФФУ

13. Андрій Пилипенко, "Іллічівець" Маріуполь

14. Михайло Старостяк, ФК "Шахтар" Донецьк

15. Геннадій Сушко, "Шахтар" Свердловськ

16. Іван Федик, ФК "Севастополь"

17. Сергій Федоров, ФК "Динамо" Київ

18. Віталій Шумський, ФК "Карпати" Львів

19. Олександр Гуменюк, м. Хмельницький

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Петров Юра (Гадяч)
А где Ребров? Он же тоже должен был проходить? Или не сдал?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 15
Петров Юра (Гадяч)
А где Ребров? Он же тоже должен был проходить? Или не сдал?
Ответить
0
0
empty88 (Одесса)
Можно и образование не нужно специальное. [quote datetime="14.06.2013 21:58" author="sagam777 (львів)"] [quote datetime="14.06.2013 21:07" author="Decoy7 (Мелитополь)"] кто то знает можно ли получить диплом "С" без карьеры футболиста в прошлом?? только без догадок, ответьте кто точно знает [/quote] можно любой 100% [/quote]
Ответить
0
0
sagam777 (львів)
[quote datetime="14.06.2013 21:07" author="Decoy7 (Мелитополь)"] кто то знает можно ли получить диплом "С" без карьеры футболиста в прошлом?? только без догадок, ответьте кто точно знает [/quote] можно любой 100%
Ответить
0
0
Львов Игорь (Севастополь)
кстати Соперниками ФК «Севастополь» 1997 года рождения(Игорь Кива старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-17): по Группе «Б» стали команды «Ильичевец» (Мариуполь), «Арсенал» (Киев) и BRW-BIK (Владимир-Волынский). Группу «А» составили: «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Карпаты» (Львов) и «ДЮСШ-11-Черноморец» (Одесса).
Ответить
0
0
Decoy7 (Мелитополь)
кто то знает можно ли получить диплом "С" без карьеры футболиста в прошлом?? только без догадок, ответьте кто точно знает
Ответить
0
0
bolivar (Севастополь)
В "Челси" вздохнули с облегчением, теперь будет кем заменить Моура, в случай чего.... :)
Ответить
2
1
Ahtyrka (Ахтырка)
Что делать Украине с таким количеством тренеров? Команды умирают, тренеров каждый день плодят.
Ответить
2
0
St31N (Севастополь)
еще +19 физруков...
Ответить
4
1
Львов Игорь (Севастополь)
Кива и Михеев наши тренеры ДЮФК ,показывают неплохие результаты,че гнать то
Ответить
0
0
андрей1981 (Черкаси)
та то так лишь бы ляпнуть. мало адекватных коментов
 
0
0
SteFF (Харьков)
[quote datetime="14.06.2013 20:01" author="raul30 (Александрия)"] в этом списке большая половина людей которые к футболу вообще не имеют отношения [/quote] назови по именам пожалуйста. я вижу в этом списке процентов 90% бывших профессиональных футболистов
Ответить
0
1
raul30 (Александрия)
ты прав в этом списке есть футболисты, другое дело как они и на каком уровне играли. К примеру я вообще не слышал таких имён как: Олексій Дроценко, ФК "Динамо" Київ Олександр Коваль, ФК "Шахтар" Донецьк Андрій Максименко, "Металург" Запоріжжя Олександр Міхєєв, ФК "Севастополь" . Іван Федик, ФК "Севастополь" Віталій Шумський, ФК "Карпати" Львів Олександр Гуменюк, м. Хмельницький, если они нигде не играли на професионалном уровне то как они могут быть профессиональными футболистами??
Ответить
0
0
ЮРА71 (Івано-Франківськ)
Олександр Коваль, ФК "Шахтар" Донецьк - екс-гравець зб.України.
 
0
0
CREATIVE777 (Lviv)
А где Шевченко?
Ответить
1
1
raul30 (Александрия)
в этом списке большая половина людей которые к футболу вообще не имеют отношения
Ответить