Стали известны участники матча легенд "Металлист"-"Торпедо"

Стали известны участники матча легенд "Металлист"-"Торпедо"


23 июня на стадионе "Металлист" состоится матч, посвященный 25-летию победы "Металлиста" в Кубке СССР. Все легенды харьковской и московской команд снова соберутся вместе, на этот раз на изумрудном газоне стадиона "Металлист".

Состав команд:

"Металлист" (Харьков): Игорь Кутепов, Виктор Сусло, Виктор Камарзаев, Виктор Ващенко, Валентин Крячко, Руслан Колоколов, Вячеслав Хруслов, Иван Панчишин, Борис Деркач, Александр Баранов, Олег Деревинский, Игорь Якубовский, Леонид Буряк, Гурам Аджоев, Сергей Ралюченко, Владимир Линке, Сергей Свистун, Роман Хагба

"Торпедо" (Москва): Алексей Прудников, Валентин Ковач, Борис Поздняков, Дмитрий Чугунов, Александр Полукаров, Геннадий Полукаров, Олег Ширинбеков, Сергей Агашков, Сергей Жуков, Владимир Гречнев, Александр Зеньков, Геннадий Гришин, Александр Дозморов, Алексей Еременко

Арбитр матча - Сергей Татулян

Матч начнется в 17:00. Вход свободный

Стали известны участники матча легенд "Металлист"-"Торпедо" - изображение 1

Оцените этот материал:
Источник:
ФК "Металлист"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
rykun30 (Кривой Рог)
так еще поставь те квадратные ворота на Металле , как в те годы
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 29
rykun30 (Кривой Рог)
так еще поставь те квадратные ворота на Металле , как в те годы
Ответить
0
1
Realexandro (Kharkov)
Четверых наших из той команды с нами уже нет: ВИКТОР ЯЛОВСКИЙ, НИКОЛАЙ РОМАНЧУК, АЛЕКСАНДР ЕСИПОВ И ЮРИЙ ТАРАСОВ. Светлая память...
Ответить
0
0
Realexandro (Kharkov)
А в Торпедо Савичевых не видно...
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Вместо них Полукаровы
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Они где то заграницей живут кажись
Ответить
0
0
wostok57 (Донецк)
Савичев против Металла играл в кубке,вот составы команд в тот день,журналист пропустил и Пиритурин(коментатор)- его объявлял,один из братьев играл. 1988г. 47-финал Кубка СССР.Торпедо(Москва)-Металлист(Харьков). Торпедо:1-Сарычев.2-Полукаров.3-Ковач.4-Пригод... 8-Рудаков.9-Савичев.10-Ширенбеков.11-Агашков. Гл.тренер - В.Иванов. Металлист:1-Кутепов.2-Колоколов.3-Романчук.4-П... А. 7-Буряк.8-Ващенко.9-Якубовский (кап.).10-Тарасов.11-Аджоев. Гл.тренер - Е.Лемешко.
Ответить
0
0
wostok57 (Донецк)
http://ussrfootballteam.fmbb.ru/viewtopic.php?t=66...
Ответить
0
0
wostok57 (Донецк)
http://ussrfootballteam.fmbb.ru/viewtopic.php?t=66...
Ответить
0
0
жажа_the_best (Харьков)
Насчет Кандаурова и К. Помню в студенческие годы один из Белгорода срывает меня с пары и говорит поехали на футбол, сегодня мой любимый Сатурн играет с вашим Металлистом. Просто говорит дороги не знаю, поехали покажешь. Ну, сам матч я не очень помню, но вот потрясающий гол Кандаурова под перекладину запомнился навсегда. С аута выкидывают мяч и он слета сразу пробивает в южные ворота. Выиграли 3-0, студент из Белгорода долго восторженно тряс мне руку за то, что свозил его на такое зрелище и даже три раза дал списать потом лабораторные работы.
Ответить
0
0
se54 (4erkasy)
зачем такую ересь писать. какой нах леня давай и уж тем более саша нагнетай! баранов полностью оправдовал свою фамилию его и хватало разве что поставить пустую голову как селезню. а ткаченко біл не пришей рукав. бегал лижбі бегать. линке да смешной. а вот кто действительно имел шикарній дриблинг так єто гурам аджоев. єто супер технарь. и біл хорош сергей ралюченко а в остальном біли тарасові и баранові! как не крути и победа на кубок-єто чудо. а вот команда леонида ткаченко с помазуном, кондауровім призеткой))) біла мега техничная и перспективная, но ее опускали судьи и грубость соперников, а засьтупиться за метал біло некому, в отличии от вонючего дінамо, за которого только и подписівалось руководство компартии. фу
Ответить
0
0
asa____ (Харьков)
ну,... у меня не такой возраст, чтобы помнить воочию игру Тарасова и иже с ними. Но прекрасно помню, когда мяч был на фланге- орали "Сева крути" :) . Вроде бы и защитник- не фонтан, и в зону не возвращался, и из-за этого фолил по черному. Но как же он влюбил в себя своей самоотдачей, своими убойными переводами на 50-60 метров с фланга на фланг, своей жаждой борьбы. Вот и понимаю, такое остается в пямяти болельщика. Искренность. НЕ пьянки и "падения" Рыкуна из окна а его магические передачи. Не бокопорство Ганчаржика в защите- а его подключения в атаку и его пасы. Не деревянность Диденко, а его гол с подачи аута, такой нужный гол для бронзы :). Все молодцы. Все заслужили. 25 лет кубку. Ура!
Ответить
0
1
wostok57 (Донецк)
http://www.youtube.com/watch?v=57x38KuGBY8
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="17.06.2013 16:56" author="Харьков Ялта (Ялта)"] согласен полностью,очень сильный игрок,техника отменная была,но все равно вспоминая его всегда первое на ум приходит,как с разных трибун дружно кричат "УБИЛИ",судья естественно на точку показывет))))) [/quote] Убили - это,в основном, когда Берников падал.Линке, как только начинал свой дриблинг во время входа в штрафную, вызывал чуть ли не скандирование - Лина, падай!Вспомнилось еще пара крылатых выражений тех времен - Лёня, давай! (Ткаченко) и Саша, нагнетай! (Баранову)
Ответить
0
0
Realexandro (Kharkov)
Вроде и Юрик был тогда в составе. И не самый старший . "Если на поле Сивуха, то в воротах будет сухо".
Ответить
0
0
жажа_the_best (Харьков)
Детей Протасова в школу водит?)
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
[quote datetime="17.06.2013 15:46" author="ВладимирШ (Днепропетровск)"] И Лемеху надо пригласить на тренерскую скамью! [/quote] Та может и приглашали, но у него возраст уже солидный и живет он в Греции.
Ответить
1
0
жажа_the_best (Харьков)
Не без этого).Падаю иногда, зарабатываю перспективные штрафные.Но кроме этого у него был прекрасный дриблинг, которым мог похвастаться не каждый игрок того времени.
Ответить
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
согласен полностью,очень сильный игрок,техника отменная была,но все равно вспоминая его всегда первое на ум приходит,как с разных трибун дружно кричат "УБИЛИ",судья естественно на точку показывет)))))
Ответить
1
0
Demokrat20 (Краматорск)
И очень приятно спустя 25 лет,что это была украинская команда!!!!!!!!!!! И в то время мне было 25.
Ответить
1
1
Скайрим (Харьков)
Команда,без которой нам не жить...
Ответить
2
1
Odyssey68 (Donetsk)
http://www.youtube.com/watch?v=BJaz5Hc5imw
Ответить
3
0
Demokrat20 (Краматорск)
Odyssey68 (Donetsk) - СПАСИБО ВАМ за ссылку!!!!!!!!!!!
Ответить
3
1
Odyssey68 (Donetsk)
http://www.youtube.com/watch?v=H0kJdeTy1tA Бонус! Наш первый кубок!
 
1
1
ВладимирШ (Днепропетровск)
И Лемеху надо пригласить на тренерскую скамью!
Ответить
5
0
жажа_the_best (Харьков)
О, и Буряк приедет.. Мой любимый игрок - Владимир Линке. Помню как тренировал меня. Спасибо, кое-какие его приемчики и сейчас в зале применяю)
Ответить
1
1
Харьков Ялта (Ялта)
падаешь,как подкошенный?)))) артист Володя очень сильный был)))
Ответить
0
0
Demokrat20 (Краматорск)
Во Харьков молодчаги!!!!!!!!!! Не ожидал!!!!!!!! видео надеюсь будет? Только за ХАРЬКОВ!!!!!!!!!!
Ответить
7
3
vismut (Запорожье)
чудик! это же товарняк... тут надо за футбол и за всех!;-)
Ответить