Источник: CAS отказал "Металлисту" в приостановлении решения УЕФА


Спортивный арбитражный суд отказал в приостановлении решения УЕФА

Источник: CAS отказал "Металлисту" в приостановлении решения УЕФА


Спортивный арбитражный суд отказал в приостановлении решения УЕФА. Об этом сообщил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

"К сожалению, КАС отказал нам в прошении о приостановлении решения АК УЕФА. Беспрецедентное решение... Юристы сейчас изучают наши дальнейшие возможности.

Судя по всему решение КАС было написано еще вчера, потому что в нем нет ни малейшего упоминания о решении ВСШ, которое мы им с самого утра переслали.

Видимо подадим еще одну апелляцию, ссылаясь на решение ВСШ. Будем бороться до конца...Уверен, что ВСШ "оценит" отношение КАС к их решениям в будущем в ходе рассмотрения нашего дела", - сообщил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров на гостевой болельщиков харьковского клуба.

Также, главный редактор программы "ПроФутбол" Владимир Зверов подтвердил данную информацию.

"Свежак. 15 минут назад CAS отказал в приостановлении решения Верховному суду Швейцарии. "Металлист" не будет играть в Европе", – написал Зверов в своем твиттере.

Напомним, "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014 после того, как Спортивный арбитражный суд Лозанны вынес вердикт по матчу "Карпаты" - "Металлист", признав его договорным.

В свою очередь харьковский клуб подал протест на решение Апелляционной комиссии УЕФА о дисквалификации клуба из еврокубков.

Ранее сообщалось, если "Металлист" отлучат от участия в еврокубках, его место в квалификационном раунде плей-офф Лиги Чемпионов займет греческий ПАОК, которого харьковская команда обыграла в третьем отборочном этапе турнира.

По материалам Трибуна и metalistfans.net

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Realexandro (Kharkov)
Это по поводу того, кто хорошо "смотрится". А Курченко, в отличие от иже с вами, псевдоавгустейшими особами, своим павлиньим хвостом не хвастается и про Вашу фамилию ничего не упоминал. Жду ещё какой-нибудь детский лепет.
Ответить
2
4
Вернуться к новостям
Комментарии 178
Realexandro (Kharkov)
Это по поводу того, кто хорошо "смотрится". А Курченко, в отличие от иже с вами, псевдоавгустейшими особами, своим павлиньим хвостом не хвастается и про Вашу фамилию ничего не упоминал. Жду ещё какой-нибудь детский лепет.
Ответить
2
4
Sergey Sergeev
Артур! Днями ранее я не видел Логики в действиях УЕФА в отличии от Вас, которая в спешке принимала решение по Металлу. По моей логике, нужно было дождаться решения ВСШ (пусть даже кантона, как Вы утверждали). Вот теперь я (не юрист и близко) вижу ситуацию полного абсурда, которую заварила УЕФА. Прецеденты же были - с тем же Андерлехтом (дисквалификация с отсрочкой). А за это время пусть умники юристы ломают копия.
Ответить
1
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Вы еще тут? Вроде же попрощались?
Ответить
4
4
Realexandro (Kharkov)
По поводу того, кто "смотрится"... "Под шикарным павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная ж.опа" ( Фаина Раневская).
Ответить
3
3
Мохнатый_шмель (Киев)
И правильно сделали, Гнать ФК"Договорняк" вообще в пердив в месте со всей Капуэйрой, алэ то такэ
Ответить
0
0
Realexandro (Kharkov)
Кстати, спасибо за инфу о главном редакторе. Можно смеяться, не отходя от "супер-программы". Огромный ПРЮВЕТ "футбольному журналисту и коньментатору"! Лучшей юмористической программы не найти!
Ответить
0
0
moderator

Паша-Луганский (Луганск)
16.08.2013 17:03


Попередження. Виключіть капс !
Ответить
2
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 16.08.2013 17:10 " author="Alex Korvin"] " "Это должно работать именно так, потому что Я так думаю и точка"." [/quote]
Я бы уточнил: большинство так и считает, только вместо "думаю" - у них стоит "хочу, чтобы так было". И САС должен прислушиваться, а еще лучше выносить решения на основании голосования на этом форуме.))
У нас так воспитаны - на неуважении к суду и исполнению законов, поэтому все (часто не имеющие не только юридического, но и среднего образования) рассказывают: как надо судить и рассматривать доказательства.
Ответить
2
0
СашаХМ (KM)
​красавцы, нефиг покупать игры в ЧУ нужно добиваться побед!!!! Всё свободны! Думали стоматолог взял то батя всё порешает! ОТДЫХАТЬ!!!
Ответить
5
1
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:59 " author="mmerenich (irshava)"] " Всім противникам рішення УЄФА:не подобається рішення-виходьте з-під егіди УЄФА.Організовуйте свій турнір Ліги Чемпіонів." [/quote]а вот это как вариант, может ноги растут не от Суркиса, как многие гонят на него.... а от организаторов Объединенного Чемпа, где таким ходом могут родить на ровном месте недовольные команды в том чемпе, который хотят со своим объединить...

не говорю, что это единственно правильный вариант, но как один из... даже если слегка бредовым кажеться, рассматривать можно)
Ответить
3
0
Паша-Луганский (Луганск)
​ВЫВОД-лично я за поддержку лиги или турнира где будет честный футбол где не будет сомнительных судей решающих исходы матчей-УЕФА А ПРОШЛЫЙ ФИНАЛИСТ КАК ПОПАЛ В 1-2 НАПОМНИТЬ- ВВОД ВИДЕОПОВТОРОВ .БОРЬБА С ДОГОВОРНЯКАМИ ТАК ОНИ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ ДУМАЙТЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ЧТОБ БЫЛО КАК В ШКОЛЕ ЗА КЛАСС ТАМ АЗАРТ И ДОГОВОРНЯКОВ НЕ БЫЛО-ФИФА И УЕФА ПРОГНИВШИЕ НАСКВОЗЬ СИСТЕМЫ ДАЙ БОГ ЧТОБ ПОЯВИЛАСЬ АЛЬТЕРНАТИВА ИМ!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
3
maximus (Киев-Кировоград)
в Объеденном Турнире судьи будут свистеть в сторону "Старшего Брата", если ты про этот турнир говоришь. А ЧУкр никак не изменить. На чукр влияет сейчас политический вектор. При правлении Сурка в ффу при власти были другие люди не ассоциировавшие себя с футболом, а сейчас же все на оборот - так что про честь можно забыть до смены политического режима...
Ответить
5
0
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:48 " author="Metalist_avanti (Харьков)"] " Я не понимаю как может один орган приостановить решение другого органа если тот другой не обязан выполнять решение первого." [/quote]CAS не обязан выполнять решение ни одного из высших судов какой либо страны, в том числе швейцарского, повторяю международные договора, если их подписала и Швейцария, имеют более высокую юридическую силу чем внутреннее законодательство, в том числе Швейцарии.... Высший Суд вынес это решение понимаю как консультативное или рекомендательное для CAS, с припиской как написано в некоторых статьях сердств массовой дизинформации - что мы обидимся, если вы наши рекомендации не приймите, так как ваш офис находиться в Швейцарии! но эта приписка не указ для CAS, а если попытка испуга, то очень глупая... все равно что я начальник жека, а мне дворник говорит, что делать, даже еслит дворник и прав в чем то, но не обязан его слушать, выслушать рекомендации могу, но не более)
Ответить
5
0
Alex Korvin
В точку. Он он все равно не понимает.
Ответить
3
0
mmerenich (irshava)
Всім противникам рішення УЄФА:не подобається рішення-виходьте з-під егіди УЄФА.Організовуйте свій турнір Ліги Чемпіонів.
Ответить
5
0
maximus (Киев-Кировоград)
да чо вы там теории плетете - это Всё Суркис виноват, он озлобился на Металл, ему завидно, что не ВКДК в ЛЧ, а какой-та там металлишка. По указанию ВТ ВКДК ОВБ были преобретены не только высоко классные футболисты, а и потоплен клуб-конкурент Металлист Харьков. Это заговор господа. Тройка сивых лошадей Блохин-Баль-Михайличенко крутят интриги вокруг Харьковсого клуба во главе с сУрком. О боже мой какой ужас)))) *сарказм*
Ответить
3
0
moderator

думка суспiльства (Первая Столица)
16.08.2013 16:26


Попередження. Капс виключіть !
Ответить
2
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:29 " author="superagent (Melbourne)"] " ​Заранее извиняюсь за длинный пост, но как говорится накипело. Читаешь посты и просто изумляешься:1) Во всем виноват Суркис Причина: Недоброжелатель Метталиста, Подвижник ДК, Распространитель шубКомментарий: Наша дисквалификация на данном этапе Суркису совершенно не нужна. Для него тут одни минусы: - серьёзные люди обидятся, а это чревато конкретными последствиями- ДК от этого приговора совершенно ничего не выиграло, а совсем наоборот потеряло, так как общий рейтинг страны важен для всех команд. плюс, они по любому будут болтаться в лиге Европы. но может оно и к лучшему так как на данный момент, к сожалению, это ихний уровень- репутация Украины в УЕФА упала и это может тому же ДК откликнутся в будущем, так как за Украинскими командами теперь будут следить посерьёзней, и следующий подобный инцидент уже будет наказан намного суровей.2) Во всем виноваты ГрекиПричина: Посылают письма в УЕФА и танцуют па...лы на наших костях.Комментарий: А вот как бы вы отреагировали если бы оказались на ихнем месте? То есть к примеру мы влетели ПАОКу, а тут им дисквалификация за договорняк и нам дают шанс играть дальше. Я бы лично как настоящий болельщик своей команды: дико обрадовался, выпил 100+ грамм, написал на форуме что так грекам и надо - нечего договарняки гонять, и начал бы с большой улыбкой готовится к битве с Шальке. И любой настоящий болельщик своей команды сделал бы тоже самое ... Или вы думаете, что Слабожанские казаки: Маркевич, Курченко, Пивоваров, Красников, Стороженко и ко, начали бы писать письмо Французскому султану (то бишь Платини)? отрекаясь от места в лиге Чемпионов ссылаясь на солидарность с ПАОКом? 3) Во всем виноваты Евреи:Причина: шаровой выход в группу Лиги Европы, виноваты всегда и во всем, Суркис Комментарий: Без Комментариев4) Во всем виноват УЕФА:Причина: Могли не наказывать, но наказали. Так как они нас не любят, а греков просто обожают, плюс им это финансово выгодней. Во первых больше денег соберут с трансляций и т.п. во вторых, им еще президент ПАОКа приплатил (он кстати тоже очень виноват так как связан с ненавистными соседями, но про него писать не буду, времени нет).Комментарий: в УЕФА если бы действительно думали о финансовых прибылях, то комиссия бы собралась не сейчас, а после игр с Шальке. Если бы мы их прошли, то нас бы убрали и Шальке бы пустили в группу. Всем понятно что по разным причинам УЕФА выгоднее иметь в группе Шальке а не ПАОК. А если бы мы проиграли, нас бы сняли с Лиги Европы но УЕФА осталась бы с нами в хороших отношениях, так как неофициально они нам дали понять что "Лига Европы вам до одного места (сравнительно) так что пацаны не расстраиваетесь, в следующем году все будет OK".А вот если быть действительно честным, то здесь явно виноваты не перечисленные мной элементы, а всего лишь 2-3 человека: Ярославский, Красников, и (может быть) Маркевич ..." [/quote]
Отлично изложено и разжевано!! К сожалению, главные крикуны не прочтут - "многа букафф", поэтому дальнейшие вопли обиженых никуда не денутся.
Ответить
2
3
superagent (Melbourne)
Ответить
0
1
maximus (Киев-Кировоград)
блин харит уже эта тема. Ну было дело, даже если и не было - то я думаю Мирон Богданович в курсе всех муток был. Так же как и Луческу в курсе, что весь судейский аппарат работает на шахтер - а это покруче слива какого-то другорядного матча. И кому нужны такие медали и победы????
Ответить
5
1
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:44 " author="simpson (Kiev)"] " " но и не исключаю, что Италии было выгоднее самой себя наказать, чем если бы плеть в свои руки взяло бы УЕФА."powerful (Киев) 16.08.2013 16:37 Италия вынуждена была сама себя наказать, и наказания там были отнюдь не мягкие." [/quote]я к этому и клонил, что Италия спецом по мне выбрала не мягкие наказания для своих клубов, чтоб УЕФА не начало выбирать еще более жесткие)

Ответить
2
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:30 " author="думка суспiльства (Первая Столица)"] " теперь для Металла дело чести сделать так , что бы это лайно Суркез и его опущенное динамо забыли что такое ЛЧ минимум лет на пять ." [/quote]
Да уж, у "думки" странные мысли и итоговые выводы! Лучше бы пришел к выводу, что для МХ дело чести - перестать подкупать чужих игроков и судей.
Ответить
3
1
Alex Korvin
ну это ты уже высоко метишь:)
Для начала с Честью вышли бы из этой ситуации:
Был договорняк или не было, у Металла должно было быть Мужество принять решение достойно, а не заваливать УЕФА и Швейцарию апелляциями, не валить все на Сурка, на коррумпированное УЕФА, на продажный CAS.
Вообщем, Весь Мир продажный и коррумпированный, один Металл белый и пушистый.
И все против него- вот засада.
Ответить
3
1
Сліпий Вова (Тернополь)
Турки і Стяуа грають їм призупиняють а нам ні неповага до України
 
0
2
simpson (Kiev)

" но и не исключаю, что Италии было выгоднее самой себя наказать, чем если бы плеть в свои руки взяло бы УЕФА."
powerful (Киев) 16.08.2013 16:37
Италия вынуждена была сама себя наказать, и наказания там были отнюдь не мягкие.
Ответить
4
0
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:32 " author="Тигра (Крым)"] " Ну значит Металлисту не светят еврокубки в этом году." [/quote]скорее всего... просто надо извлечь с этого уроки, как и все клубы, которые замечались в чем то подобном ранее и были наказаны, уверен и в АПЛ не все так чисто сегодня, но просто извлекли уроки, и научились красиво как то заниматься околофутбольными играми, хотя я лично чтоб вообще было без околофутбольных игр, хотел бы чтоб в нашей лиге вообще собрались президенты клубов, и договорились не использовать околофутбольные игры друг против друга, но иногда это похождит на утопические мысли)

Ответить
2
0
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:26 " author="simpson (Kiev)"] " Италия наказала свои клубы после полицейского расследования и приговора суда. У ФФУ таких возможностей не было, только комфортная уверенность" [/quote]не спорю... но и не исключаю, что Италии было выгоднее самой себя наказать, чем если бы плеть в свои руки взяло бы УЕФА... если бы все зависило чисто от полицейского расследования именно в нашей продажной стране, то уверен могли бы Металлисты провесати тоже полицейское расследование оправдывающие их используя свои связи... ) и еще возникает вопрос, чего наказание только Металлу, а Карпатам например заочно будет наказание? заочно например, если когда то займут 4 место в ПЛ, то все равно год не учавствуют в ЛЕ!

Ответить
2
0
Metalist_avanti (Харьков)

" Просто харькоские юристы, от черезмерного рвения, поставили телегу впереди лошади. Думаю к концу дня все должно разрешится. "
Тигра (Крым) 16.08.2013 16:22
Как раз наоборот, CAS отклонило аппеляцию Металла зная что дело рассматривается в ВСШ .
То есть там ребятки поспешили а теперь обтекают.
Кому то очень нужно прессануть Металл уже сейчас, вот и все.
Наши юристы все делают правильно и последовательно.

Ответить
2
6
Тигра (Крым)
Знать что рассмаривают ничего не значит. Важно знать чем закончилось рассмотрение. По этому я и говорю что Металл поторопился с подачей второй аппеляции... надо было дождатся решения ВСШ и уже потом идти в КАС. Это я и назвал телегой-впереди-лошади.
Ответить
1
3
Тигра (Крым)
И еще я сделал для себя вывод. Многих болельщики Днепра и ДК, не всех но очень многих, не интересует ни правда, ни справедливость, их интересует только одно - наказание Металлиста. Любыми способами. Соседская корова должна сдохнуть!
При этом удивила четкая, расчетливая, целенаправленная работа профессиональных интернет-болельщиков работающих против Металлиста. Их не так много но они заметны.
Ответить
2
2
superagent (Melbourne)
​Заранее извиняюсь за длинный пост, но как говорится накипело. Читаешь посты и просто изумляешься:
1) Во всем виноват Суркис
Причина: Недоброжелатель Метталиста, Подвижник ДК, Распространитель шуб
Комментарий: Наша дисквалификация на данном этапе Суркису совершенно не нужна. Для него тут одни минусы:
- серьёзные люди обидятся, а это чревато конкретными последствиями
- ДК от этого приговора совершенно ничего не выиграло, а совсем наоборот потеряло, так как общий рейтинг страны важен для всех команд. плюс, они по любому будут болтаться в лиге Европы. но может оно и к лучшему так как на данный момент, к сожалению, это ихний уровень
- репутация Украины в УЕФА упала и это может тому же ДК откликнутся в будущем, так как за Украинскими командами теперь будут следить посерьёзней, и следующий подобный инцидент уже будет наказан намного суровей.

2) Во всем виноваты Греки
Причина: Посылают письма в УЕФА и танцуют па...лы на наших костях.
Комментарий: А вот как бы вы отреагировали если бы оказались на ихнем месте? То есть к примеру мы влетели ПАОКу, а тут им дисквалификация за договорняк и нам дают шанс играть дальше. Я бы лично как настоящий болельщик своей команды: дико обрадовался, выпил 100+ грамм, написал на форуме что так грекам и надо - нечего договарняки гонять, и начал бы с большой улыбкой готовится к битве с Шальке. И любой настоящий болельщик своей команды сделал бы тоже самое ... Или вы думаете, что Слабожанские казаки: Маркевич, Курченко, Пивоваров, Красников, Стороженко и ко, начали бы писать письмо Французскому султану (то бишь Платини)? отрекаясь от места в лиге Чемпионов ссылаясь на солидарность с ПАОКом?

3) Во всем виноваты Евреи:
Причина: шаровой выход в группу Лиги Европы, виноваты всегда и во всем, Суркис
Комментарий: Без Комментариев

4) Во всем виноват УЕФА:
Причина: Могли не наказывать, но наказали. Так как они нас не любят, а греков просто обожают, плюс им это финансово выгодней. Во первых больше денег соберут с трансляций и т.п. во вторых, им еще президент ПАОКа приплатил (он кстати тоже очень виноват так как связан с ненавистными соседями, но про него писать не буду, времени нет).
Комментарий: в УЕФА если бы действительно думали о финансовых прибылях, то комиссия бы собралась не сейчас, а после игр с Шальке. Если бы мы их прошли, то нас бы убрали и Шальке бы пустили в группу. Всем понятно что по разным причинам УЕФА выгоднее иметь в группе Шальке а не ПАОК. А если бы мы проиграли, нас бы сняли с Лиги Европы но УЕФА осталась бы с нами в хороших отношениях, так как неофициально они нам дали понять что "Лига Европы вам до одного места (сравнительно) так что пацаны не расстраиваетесь, в следующем году все будет OK".

А вот если быть действительно честным, то здесь явно виноваты не перечисленные мной элементы, а всего лишь 2-3 человека: Ярославский, Красников, и (может быть) Маркевич ...
Ответить
4
4
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:22 " author="Тигра (Крым)"] " Не юрист и по этому не знаю, но предпологаю что КАС как структура подченнёная ВСШ не может игнорировать решения вышестоящего органа" [/quote]КАС не подчиненная структура ВСШ, не заблуждайте себя и других, еще раз повторяю международные органы и международные договора на основе которых они действуют, сильнее чем внутренне законодательство и любой суд страны, подписавщий этот договор, даже сильнее конституций этих стран, посему Верховный Суд любой страны (не важно Швейцарии или другой какой то) нормы своего законодательства не имеет права противостовлять нормам международного права если они выходят за их рамки!

Ответить
4
0
Тигра (Крым)
Ну значит Металлисту не светят еврокубки в этом году.
Ответить
4
0
andrei.vinn (харьков)
Если игроки не разбегутся(с каждым можно поговорить по отдельности,на крайняк компенсировать потерю ЛЧ),то хрен с ней уже с этой еврокубковой осенью.Год пролетит и не заметим.Не знаю кому как а мне уже этот цирк надоел.Ни чего не хочу,поскорее бы это всё закончилось,ей богу противно всё это читать.
Ответить
3
0
alex_bo (Харьков)

" " олуторомиллионный Харьков пару лет назад несколько месяцев пешком ходил когда электротранспорт бастовал, чтоб ему зарплату выплатили - и ничего все как один терпели "мирились" месили грязь и матюкались себе под нос..."rut98 (Kharkov) 16.08.2013 15:00 У какого харьковского не спроси чего же вы за Кернеса проголосовали, все как один отвечают: "Мы его не выбирали, это фальсификации". Но молчат, терпят."
citizen (Prolisky) 16.08.2013 16:06
Не по теме. Да и не по делу. Вы поди в Пролисках рай себе земной построили? Везде в крупных городах выбирают не между хорошим и плохим, а между плохим и ужасным. И это норма и это - везде. Красавчик интеллигент и "чистейший человек" может быть гораздо большим злом, чем тот, кто пытается исправить свой имидж. Советую выбирать меров "холодной головой", а не "горячим сердцем" и тогда дороги станут ровнее, а отопление будут включать вовремя.
Ответить
1
1
Тигра (Крым)
Я так понял загвоздка в одном. Харьковские юристы так торопились что подали аппеляцию до того как ВСШ вынес решение и к моменту рассмотрнеия этой аппеляции физически неуспели приложить к ней решение ВСШ.
Естественно КАС не имея на руках решения ВСШ не нашел оснований прееостановить своё решение о признании матча договрным.
Просто харькоские юристы, от черезмерного рвения, поставили телегу впереди лошади. Думаю к концу дня все должно разрешится.
Не юрист и по этому не знаю, но предпологаю что КАС как структура подченнёная ВСШ не может игнорировать решения вышестоящего органа. Следовательно дальнейший алгоритм таков:
- КАС получает новую аппеляцию Металла с приложенным решение ВСШ.
- КАС приостанавливает свое решение о признании матча договорным.
- УЕФА, не имея оснований для дисквалификации Металлиста отменят оную...
Возможноя не прав ,но верю в такое развитие событий.
Ответить
1
1
Metalist_avanti (Харьков)
У Фенера ситуация куда более неоднозначная, и ниче играет)))
Кому интересно покапайте про фенербахче, думается у многих откроются глаза на странный "горячий" интерес к Металлу.
Ответить
1
2
simpson (Kiev)
Фенербахче ждет вердикта Лозанны до 28 августа. И ничего хорошего ему, судя по всему, не светит.
Ответить
2
0
Metalist_avanti (Харьков)
И тем не менее его никто не отстраняет.
 
0
2
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:17 " author="simpson (Kiev)"] " Если бы ты учил историю, как призываешь к этому других, то знал бы, что английские клубы были отозваны из еврокубков правительством Великобритании, не больше ни меньше. Уже потом УЕФА подключилась." [/quote]так же и Италия наказала свои клубы, чтоб не доводить до УЕФА, или точнее чтоб УЕФА меньше наказывало, как бы лучше покажем УЕФА что сами себя бичуем, чем УЕФА плеть возмет в свои руки... а наше ФФУ взяло выжидательную позицию, как бы и кормящую руку обижать не хочеться, но и на гнев УЕФА нарваться не хочеться, не рыба , ни мясо такая позиция называеться

Ответить
4
0
simpson (Kiev)
Италия наказала свои клубы после полицейского расследования и приговора суда. У ФФУ таких возможностей не было, только комфортная уверенность
Ответить
4
0
YT (Харьков)
УЕФА молчит пока еще. Думает.
Ответить
1
1
alex_bo (Харьков)

" А на данную минуту - однозначно ВИНОВЕН! Нравится это или нет - значения не имеет."
Игорь10 (Днепропетровск) 16.08.2013 16:01
Как раз на "данную минуту" уже совсем не "однозначно" ;)
Хотя по-большому счету речь идет не о "той вине", а о вине других людей и их пользовании "неспортивными" механизмами.
НЕУЖЕЛИ ТАК МНОГО людей, которые думают что это какие-то дрязги между МХ и ДД,ДК,....?!
Неужели вы все ослепли? Что завтра не смогут снять "кино аля Дыминский" о ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ИГРЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО СЕЗОНА МЕЖДУ ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ КЛУБАМИ, если сейчас МЕХАНИЗМ БУДЕТ ОТРАБОТАН?
Есть требования к процедуре определения виновности, и если их не выполнять, то наказывать будут НЕ ВИНОВНЫХ, а КРАЙНИХ.
Ответить
2
2
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 16:08 " author="Skomoroh11 (Тернопіль)"] " Тут дехто горланить, що ФФУ не захищає цей нуворішМеталіст. Але сам клуб опротестував РІШЕННЯ ФФУ!!!!" [/quote]по идее, если CAS УЕФА окончательно докажет после всех апелляций вину Металла, то УЕФА может от ФФУ еще потребовать ни то что защищать Металл, а и наказать, Милан уже пару лет назад лишали очков и во внутреннем первенстве, Юве вообще отправили в пердив... так что я бы на месте Металла не драконил бы уже в Европе никого, а тихо бы год отсидели бы, и в бой

Ответить
4
1
simpson (Kiev)
Ювентус и Милан были наказаны федерацией футбола Италии, не УЕФА. После суда.
Ответить
2
0
Сліпий Вова (Тернополь)
Турки зі своїми договорняками а також Стяуа їм призупиняють а нам ні неповага до України козаки
Ответить
3
1
Skomoroh11 (Тернопіль)
Ця смтуація ще раз підкреслює тупість і дрімучість більшості нашої так званої еліти, а по суті тупих безпредельщиків, типу Ярославський і Курочкін чи як там його,
Їх нічого нне вчить. Хай би подивились історію. А саме дискваліфікацію англійських клубів скопом. Вже хто, хто а англійські клуби правили бал в ті часи в Європі. І що?? А зрозуміли що вже перебор, і техенько відбули дискваліфікацію і живуть припіваючи.
Тут дехто горланить, що ФФУ не захищає цей нуворішМеталіст. Але сам клуб опротестував РІШЕННЯ ФФУ!!!!
Ответить
5
0
simpson (Kiev)
Если бы ты учил историю, как призываешь к этому других, то знал бы, что английские клубы были отозваны из еврокубков правительством Великобритании, не больше ни меньше. Уже потом УЕФА подключилась.
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)

" олуторомиллионный Харьков пару лет назад несколько месяцев пешком ходил когда электротранспорт бастовал, чтоб ему зарплату выплатили - и ничего все как один терпели "мирились" месили грязь и матюкались себе под нос..."
rut98 (Kharkov) 16.08.2013 15:00

У какого харьковского не спроси чего же вы за Кернеса проголосовали, все как один отвечают: "Мы его не выбирали, это фальсификации". Но молчат, терпят.
Ответить
2
2
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 16.08.2013 15:49 " author="Тигра (Крым)"] " Почему люди должны соглашатся на наказание за то что они не совершали? Только потому что они Вам не нравятся? Земля круглая, тупо и беспределу нагнули Харьков, завтра коньктура поменяется и нагнут вас... вот тогда и будете соглашатся со всем что вам вставят и провернут." [/quote]
Ну так если "они не совершали", то за 3 года смогли бы уже это доказать. Юристы мх, наверно, грамотнее форумных крикунов, все о чем тут пишут + много другого нам неизвестное, уже раз по 100 изложили в Лозанне. НО их аргументы признали несущественными и вынесли обвинительный вердикт. Это - ФАКТЫ! Докажет мх, что невиновен (я, правда, не знаю где и как) - значит будем говорить, что клуб честный и в договорняках не замечен. А на данную минуту - однозначно ВИНОВЕН! Нравится это или нет - значения не имеет.
Ответить
5
3
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 15:44 " author="Bozman222 (Харьков)"] " Для чего тогда существует ВЫСШИЙ ЛОЗАНСКИЙ СУД?????Этот забитый .ер на их решение со стороны УЕФА,ну никак не красит не одних-не других!!!!" [/quote]Высший суд во всех странах существует, и его решение есть окончательным после судебной волокиты в внутренних судах этой страны.... а CAS это международный, который действует на основе международных договоров и только в регулирувании норм в футбольных сношениях, а не на основе национального законодательства Швейцарии или Украины, если кто то изучал хотя бы основы права, то должен понимать, что международный договор имеет силу большую чем внутренние законы какой либо страны, подписавщий этот договор, даже конституции этих стран слабее с юридической точки зрения чем подписанный этой странной международный договор. посему решение Высшего суда было только консультотивным, т е хотите примите к вниманию, хотите нет, и с припиской, что мы обидимся если не примите к вниманию, но эта приписка для CAS не самый страшный сон!
Ответить
4
0
OlegMKH (Харьков)
Сурков 15 видов на планете,
В Америке они в авторитете ,
Имеют шкурку – теплый мех
Но наш Сурок, он не из тех!
Из-под стола достанет папки
И потирая свои лапки,
В два слоя пыль он оботрет
И дело пустит в оборот!
Назначен главный будет – Лещ – Немногословен и зловещ!
Лещ – тот еще хамелеон,
Окрас меняет часто он.
На деньги падок, очень скуп,
Не отказался бы от шуб,
Он идеальный кандидат,
И исполнитель – шаг и мат!
Но нету дыма без огня
Пустая будет болтовня!
А нам не надо лишних слов,
Из Прикарпатских из лесов
Куратор мчит, куратор – Дыма
Создать тандем непобедимый.
Задача, в общем, нелегка,
Из леса выдворить хорька.
Уж очень стал хорек силен
И всех зверей имеет он!
Сценарий создан, первый дубль –
В зубах сжимая рваный рубль
Из придорожного болота
С лицом печальным от проглота
Вылазит Лещ-хамелеон
И подползает к Дыму он.
Ответить
2
8
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 16.08.2013 15:23 " author="borg (Харьков)"] " Хуже всего, что наше шакалье на всех сайтах распоясалось..." [/quote]
Согласен - особенно ваше харьковское!
Ответить
3
2
Bozman222 (Харьков)
Для чего тогда существует ВЫСШИЙ ЛОЗАНСКИЙ СУД?????Этот забитый .ер на их решение со стороны УЕФА,ну никак не красит не одних-не других!!!!
Ответить
1
3
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.08.2013 15:33 " author="Metalist_avanti (Харьков)"] " Вы сами себе противоречите.вы же сами пишите что "арбитраж будет вынужден отменить свой вердикт для устранения нарушений".как же не подчиняется то?Подчиняется он законам действующим на территории Швейцарии и ВСШ им на это указывает, а в случае неповиновения я так понимаю последствия для cas могут быть плачевны." [/quote]международные договоры не подчиняються не одному национальному законодательству! международные договоры и соглашения имеют силу, превышающую силу внутренних законов любого государства, подписавщего этот договор... в том числе законодательство Швеейцарии имеет силу более низкую чем международные договора, и не важно где находиться офис этого международного органа.... см. http://www.kursach.com/biblio/0010028/703.htm />
Ответить
3
1
Metalist_avanti (Харьков)
допустим вы правы, но как в таком случае ВСШ может приостановить действие вердикта cas?
А ведь это произошло!
Причем не какое то там рекомендательное заявление а именно приостановление действия вердикта.
Ответить
1
2
alex_bo (Харьков)

" А играть честно не пробовали?"
НеПолтавчанин (Полтава) 16.08.2013 15:23
А кто пробовал? Какая команда в каком турнире высшей лиги любой страны ни разу не сыграла "странный" матч?
А если я Вам скажу в ответ - А СУДЬИ КТО?
Ответить
1
4
Dmitro2710 (Херсон)
Почитайте. Буде цікаво.
http://sport.bigmir.net/football/other/1546711-Ved...
Ответить
1
1
alex_bo (Харьков)
Вопрос не в том, "за что" наказали Металлист, а в том "как" это было сделано. Договорняки и значительно более явные и более "решающие" игрались и играются во всех турнирах, включая еврокубки.
Нужно наказывать? НУЖНО!!! Но тогда, пожалуйста ВСЕХ! Или, пусть не всех, но в одинаковых условиях.
Для тех, кто не понимает "ослиного упрямства" Металлиста - разжую:
- Инцидент не был расследован вовремя и не имеет оперативных доказательств (заснятых, записанных фактов непосредственно действий).
- Был "припасен" и "вытащен" явно в качестве инструмента в борьбе между функционером ФФУ и его оппонентом (а здесь я на стороне Ярославского вовсе не как болельщик, а как гражданин).
- "Доказательства" (не зависимо от факта) были получены с нарушениями законов и моральных норм и поэтому - не могут быть тем, за что выданы.
Это что касается "наших внутришних справ". А далее:
- Совершенно очевидно, что в ЛЧ и так "много ртов" (турнир,напомню, сильно коммерческий . И хоть я как и все понимаю, что "реалам-бавариям-барселонам-манчестерам" Металлист не конкурент (по крайней мере сейчас), но есть ведь и другие клубы с влиятельными и амбициозными хозяевами, а ведь Металлист показывает явное намерение быстро расти, а не "выпрыгнуть разок".. И тормознуть такого "спрытника" очень хочется. А "тормознуть", включает в себя не только разовую дисквалификацию из турнира, но и демонстрацию возможностей, создание иммиджа (не только в Европе, но и в самой "стране прописки". Компанию о "руке Кристальдо" наверное никогда уже не забудут.), который потом развяжет руки для "быстрых и простых решений" в любой момент.
- Ну и деньги. А как же? Собственники Металлиста (и прежний и нынешние) вложили и вкладывают немалые средства для достижения высоких целей. И это - не лотерейка, а план.


Вот поэтому Металлисту и стоит все же добиться ( я надеюсь, что есть основания для серьезных надежд) решения, которое "ударит по грабкам" тем, кто пытается сделать и так не сильно "чистую игру" вовсе управляемой.


Это не судейские "ошибки" и др. трюки, которым футболисты могут (если захотят) противопоставить желание, характер, самоотдачу, а бессбойный механизм, который можно применять, продавать и т.п.


Поэтому, людей призывающих к "покаянию" хочется назвать "тупыми овцами", которых "пасут волки", если их мысли в слух публикуемые в СМИ, это не часть "проплаченной программы".
Ответить
9
1
nerov (г.Зоринск.FCSDonetsк)
Двойные стандарты!!!
Ответить
3
4
Metalist_avanti (Харьков)
Когда был шубный скандал вся Украина за Динамо держала кулаки, я в том числе.
Как же все меняется в этом мире.
Доморощенного шакалья наверное больше чем во всей Европе, тем то просто насрать, а наши упыри ехидничать пытаются)
Ничего ребятки, по вам еще закон бумеранга не жахнул но это не за горами.
Ответить
3
8
Eugeen (Львов)
​Европе на нас наср-ть, только мы это не понимаем.
Ответить
7
0
НеПолтавчанин (Полтава)
А играть честно не пробовали? Говорят помогает...обезопасить себя от всяких там проблем и головняков в будущем.
Я еще в самом начале этой тягомотины писал что бесполезно подавать всякие апелляции, может быть только хуже.никто ничего отменять не будет, это понятно, маховик запущен. а курченковские юристы с купленными дипломами юр.академии пытаются что то пыжится и что то там стряпать. Им невдомек. что работа юриста тонка и филигранна, а в нашей стране она сводится к образы решалы - кому бы побольше и побыстрее занести, шоб тихо все порешать.
кого искренне жаль в этой ситуации - адекватных болел Металлиста...их лишили такого футбольного праздника.
Ответить
7
1
Siren05 (Мариуполь)
Очень, очень жаль..."Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал..."
Ответить
2
1
moderator

Сын Маркевича jr. (Харьков)
16.08.2013 15:10


Заблокований за створення клону.
Ответить
9
1
Андрей (Odessa)
януковичи минусуют!!!
Ответить
1
6
privat. (Lviv)
Сурок (віце-презідєнт грєбаний), небось доволен - доказал свою правоту(((
А "Металіст" чисто по-людськи - шкода (краще б "Карпати" на сезон від єврокубків відсторонили)))
Ответить
3
6
FCDD_Smith (Dniprodzerzhinsk)
или "Сталь" (Днепродзержинск) - но условно... ))
Ответить
2
0
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 16.08.2013 14:33 " author="ARMINS (Чернигов)"] " Фенер и Бешикташ замешаны намного сильнее в договорняках. Но их диску приостановили. А Металлисту нет" [/quote] Наверное, у них не было таких доброжелателей в УЕФА, как у нас.
Ответить
2
3
Juni78 (Одесса)
Поймите, невозможно в системе элитных турниров, да и не только элитных, по желанию всё "приостанавливать". За неделю, даже меньше до следующего матча тем более. Тут всегда больше чем одна сторона, а вы думаете о правах одного только "Металлиста". Понятно, что никто не пойдёт на поводу и не будет стопорить весь механизм из-за того, что кого-то что-то не устраивает. Абсурд получится.
Ответить
3
0
Swordman (Днепр-Донецк)
сейчас юристы Метплла со своими аппеляциями доиграются, что вообще на 3 года попрут из Еврокубков. Уже раз "пожаловались" в CAS на решение ФФУ.
Ответить
3
3
OlegMKH (Харьков)
Полугопник гриша, таки крепко Мишеля держит заяйца,если УЕФА игнорирует решение Верховного суда, вот мля твари продажные!
Ответить
2
2
Bozman222 (Харьков)
По ходу у Гриши на Платини компроматец имеется!!!Наверняка снял передачу бабла и общение на тему"Евро2012))))))
Ответить
2
5
Spokoyno (Киев)

" Видно дохрена шуб"
Орелька68 (Орелька) 16.08.2013 14:40
Що ЖАБА давить. С тхора, яка шубка... Гірше тільки з ....

Що українським клубам скоріш за все це боком вилізе, то зрозуміло.
Хто завадить юристу УЄФА поколупатися в інтернеті. Цікавого про ЧУ знайти...
Вони живуть по власному Уставу. Здається і непрямі докази до уваги беруть...

Питання одне, хоч щось виграє Металіст?
Ответить
2
5
Dracosha (Харьков)
[quote] datetime="16.08.2013 14:58" author="Aleksej 78 (Житомир)"
]​Я одного не могу понять, Металлист наказали за договорняк, а Украину за что? За что Украину лишили одного места в еврокубках? ......
[/quote]

А вы бы смирились, если бы вместо 8,6 млн евро за выход в групповой этап ЛЧ, вам светило только 150 тыс. евро?
Ответить
2
1
kim1982 (житомир)
Зачем в лозанский суд подавали протест надо было в печерский - там полегче добебаться )))
Ответить
1
6
rut98 (Kharkov)
С одной стороны может конечно и правильно "смириться" конкретно в этом вопросе....а с другой - не наш ли это дурацкий трусливый менталитет "смириться" со всем что вокруг происходит?? Полуторомиллионный Харьков пару лет назад несколько месяцев пешком ходил когда электротранспорт бастовал, чтоб ему зарплату выплатили - и ничего все как один терпели "мирились" месили грязь и матюкались себе под нос... да негры из Африки пол Парижа сносят при таких обстоятельствах и потом их таки боятся обидеть и даже обратный эффект наблюдаем.
Ответить
6
1
usovvictor (Kharkov)
​Мириться нельзя, мне вот как бы больно за клуб не было-но дело надо довести до конца и пускай здесь не считают нас харьковчан идиотами....лезущими на ражон. Весь этот процесс-другим наука, и футбол чище будет. Металлист же пусть идет до конца, чтобы потом не было претендентов таких. Клуб переживет эти времена-пойдет дальше, но урок, как везти себя с Лозанной останется для всей Украины. Честолюбие 2-х человек "осщастливело" всю футбольную Украину-история все равно рано или поздно всплывет, и страна узнает своих "героев", слишком много "подельников" было.
Ответить
2
2
Aleksej 78 (Житомир)
​Я одного не могу понять, Металлист наказали за договорняк, а Украину за что? За что Украину лишили одного места в еврокубках? Дисквалифицировали Металл, значит его место должна была занять другая украинская команда, если это невозможно сделать из-за старта еврокубков, значит наказание надо было перенести на следующий сезон. Это был бы разумным решением, а так Металл на полдороги выкидывают из еврокубков и Украину лишают одного еврокубкового места, не справедливо и не логично, на мой взгляд.
Ответить
6
3
f-stas (Харьков)
Дак это наше ФФУ должно за это бороться и добиваться от УЕФА,я вообще не пойму позицию нашего ФФУ-укр.клуб выкидывают,суют туда греков-подлецов,на чужом горе выехавших,а в честной борьбе проигравшие,но оно и понятно в комиссии УЕФА-состоящей из 5-и человек и принимающей решение в отношении Металлиста есть 1-н высокопоставленный грек,он то походу и помог ПАОКу пролезть далее,только вот непонятна позиция нашей федерации футбола,сидят там штаны протирают,и нефига не переживают,греки вон как борються за своих,а унас как в той пословице:моя хата скраю-я ниче не знаю.
Ответить
5
1
Макс78 (Симферополь)
Я что-то не понял они своим же законам уже не подчиняются? =)
http://www.tas-cas.org/en/20questions.asp/4-3-231-... /> http://www.tas-cas.org/en/20questions.asp/4-3-226-...
Ответить
1
2
citizen (Prolisky)

" Сколько ж можно мучать болельщиков????"
Катаев Дмитрий (Харьков) 16.08.2013 14:04

Скажите спасибо харьковским юристам
Ответить
4
8
alex_bo (Харьков)
УЕФА уже дисквалифицировал Металлист и вряд ли это решение изменится за оставшиеся до матча дни. Заинтересованные стороны (а их больше, чем один Металлист) не дадут.
Я не знаю, разумеется как и все мы здесь, всех материалов дела и весь текст Решения КАС.
Тем не менее я знаю (на личном опыте) как работает система и очень рассчитываю на то, что ВСШ таки признает решение КАС, как вынесенное безосновательно (именно может выглядеть Решение ВСШ, а это - автоматом отменит решение КАС.
Это не только возможно, но и не будет прецедентом.
Тут возникнет другая прецедентная ситуация - УЕФА окажется в состоянии "сказавшего оп до прыжка", т.е. принявшего решение безосновательно.
Безусловно, лишенному в этом сезоне еврокубков Металлисту это не даст достаточной "моральной компенсации", но "закроет рот" и плотно тем, кто рассчитывает раскручивать эту "какашку" в дальнейшем. Не горе-фанатам других клубов УПЛ, разумеется (в этом ни смысла ни возможности нет - ибо это болезнь, а больных можно только жалеть).Тому же УЕФА и его функционерам, деятелям УПЛ, и т.п.. Кроме того, у Интерпола (а он вовсю расследует махинации в именно еврокубках, которым) появится ЕЩЕ ОДНА СИТУАЦИЯ в УЕФА, которую можно будет проверить на "механизм мотивации". И это - хорошо, потому что эта организация уже давно заменила спортивную составляющую своих турниров на финансово-политическую.
Ответить
7
3
borg (Харьков)
Я уже писал, что тут невольно сошлись интересы трех европейских клубов (греки срубят 2млн. и полутат проход в группу, израильтяне пройдут на шару, ну. и немцам не надо бодаться с непонятным МЕТАЛЛИСТОМ) против интересов клуба, представляющего неньку -Украину,которую гнобит всякий, кому -не лень.
При чем тут Закон? Появилась возможность - слетелось воронье.
Хуже всего, что наше шакалье на всех сайтах распоясалось...
Ответить
3
4
greyv (Kherson)
Да ну их к Чёрту нафиг этих упырей из УЕФА! Парни, боритесь в этом сезоне за 1-ое место в УПЛ и КУ! А там видно будет....
Ответить
4
1
Орелька68 (Орелька)
Видно дохрена шуб пакостный жидяра в Лозану отвез. И не здохнет же гад!
Ответить
7
5
ARMINS (Чернигов)
Короче, Металлисту надо подавать не аппеляции, а подать иск в ВСШ на УЕФА за невыполнение требований ВСШ:)))) Вот это и будет самое натуральное зе симпле зе бест:))))
Ответить
7
3
dimabulgakov (Днепропетровск)
Почему то никто не вспомниет как пару месяцев назад Стороженко накалякал кляузу в УЕФА о долге Днепра. Но не прокатило.
Так это было нормой, а тут прям целый армагедон.
Ответить
4
8
Veminal (Киев)
​ха-ха хорьки с катушек сьехали - их псевдо-юристы местного разлива РАЗВОДЯТ как их как ло(х)ов - лапшу по всему интернету развесили -а эти как дети верят что УЕФА позволит себя нагибать каким-то полу-гопникам
Ответить
6
11
Тоже Харьковчанин (Харьков)
полугопник - это ты о Суркисе ? Так таки нагнул..видать, крепко после ЕВРО Мишеля за яйца держит
Ответить
5
4
dimabulgakov (Днепропетровск)
[quote datetime=" 16.08.2013 14:33 " author="ARMINS (Чернигов)"] " Полюбому Металлист диквалифицировали ради чьих-то интересов. " [/quote]Та кому ваш Металлист вперся ?)) Господи..)))
Ответить
5
10
Loredan (Днепропетровск)
МЮ, Реал и Баварию от страха заплющило:)))
Футбольный монстр в Украине вылупился;))))
Ответить
4
9
ARMINS (Чернигов)
Не мог НЕ удовлетворить
Ответить
0
1
Serge.Odessa/Kiev (Киев)
Теперь надо подать еще один иск в Верховный суд Швейцарии - об отмене решения CAS "о нежелании отменить решение УЕФА" которое было принято на основании решения CAS "о признании матча договорным" которое уже обжалуется в Верховном суде Швейцарии.
И все будет ОК делов-то)))))))))
Ответить
6
2
dimabulgakov (Днепропетровск)
[quote datetime=" 16.08.2013 14:32 " author="НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)"] " А может тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат???Прежде чем выплескивать свои незнания, найди время погуглить, что бы не казаться, как бы это по мягче - некомпетентным...Я ничего тебе предоставлять не собираюсь..." [/quote]Ваши юристы так и в Лозане наверно отвечали ?))
Ответить
3
4
Андрей (Odessa)
надо срочно освободить Тимошенко!!!
Ответить
4
3
Leo-23 (Одесса)
Чтобы снова подпольно договаривались?

Ответить
1
1
Андрей (Odessa)
чтобы взамен МХ простили )))
 
1
0
ARMINS (Чернигов)
А сам Суд Швейцарии не мог удовлетворить аппеляцию Металлиста. Ведь вердикт Лозанна вынесла на основании видеозаписи скрытой камеры. По законам Швейцарии запись скрытой камеры не может служить доказательством в судебном деле. ВСШ сделал все правильно. А вот Лозанна с УЕФА почему-то ерзают. Полюбому Металлист диквалифицировали ради чьих-то интересов. Об этом говорит даже тот факт, что Фенер и Бешикташ замешаны намного сильнее в договорняках. Но их диску приостановили. А Металлисту нет
Ответить
5
5
енакиевец (енакиево)
Я считаю что лоби суркиса было выше в этом вопросе, а у нас коньков который не решает там вопаросов, и вот итог,,, был бы сильный руководитель вопрос мог бы решится по другому,,
Ответить
2
1
ugvp (Харьков)
Хотя бы не мешал. Но он явно заинтересован.
Ответить
1
2
dimabulgakov (Днепропетровск)

" Тогда Лозанна и Суркис не были одним целым..."
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 16.08.2013 14:24
а сейчас они одно целое?)))))
У вас там в Харькове грузовик с героином перевернулся?
Ответить
8
7
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..мда..тяжелый случай
Ответить
7
4
Ihor Venhrynovych
Шкода мені харківян, а юристи допишуться до того, що суд змінить дискваліфікацію до трьох років. Просто треба змиритися і немає чого на когось зганяти вину.
Ответить
5
5
Hevari (Киев)
Цирк - в Швейцарии, клоуны - в Харькове.
Ответить
11
3
ugvp (Харьков)
Ну я надеюсь, что хотя бы Семья купила Металл))))
Так хоть можно ответить врагам.
А если Металл принадлежит кому то другому, то мы просто падаем и отомстить некому.
Ответить
4
2
ARMINS (Чернигов)
Чуйе мое сердце, что если УЕФА не подчинится Верховному Суду Швейцарии, то УЕФЕ будет очень не сладко. Швейцарская судовая система уже давно скалится на на УЕФА. Ведь УЕФА - обычная организация, которая должна подчинятся судебной системе той страны, в которой она зарегистрирована. Доиграется Платини вместе со своим шоблом
Ответить
8
7
belarus_1978 (Харьков)
Я думаю просто перенесут штабквартиру в Папуа - новая гвинея.
Ответить
3
1
Alex Korvin

CAS не обязан прямо подчиняться ВСШ.

1. Подав апелляцию в Верховный Суд Швейцарии, Металлист переводит процесс из области спортивного права в область общегражданского права.
Если ВСШ признает нарушение процедуры CAS, то на основании его решения спортивный арбитраж будет вынужден отменить свой вердикт для устранения нарушений.
Но ВСШ просто просто преостановил решение CAS, без признания нарушения процедуры.

2. Тем более, Верховный суд Швейцарии подчеркнул, что решение носит прецедентный характер. Там, где действует возможность применения правового прецедента, обязанность суда учесть этот прецедент.

"Доиграется Платини вместе со своим шоблом"- Платини все до лампочки, в УЕФА крутятся большие деньги.
Ответить
2
0
Metalist_avanti (Харьков)
Вы сами себе противоречите.
вы же сами пишите что "арбитраж будет вынужден отменить свой вердикт для устранения нарушений".
как же не подчиняется то?
Подчиняется он законам действующим на территории Швейцарии и ВСШ им на это указывает, а в случае неповиновения я так понимаю последствия для cas могут быть плачевны.
 
1
5
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Только идти до конца! Другого пути нет...
Ответить
5
2
dimabulgakov (Днепропетровск)

" Беспросветная чушь! Учи матчасть по части решений уефа .Не подали бы апелляцию не играли бы уже 3 года в кубках..."
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка) 16.08.2013 14:22
а можно выдержку из нормативных документов УЕФА предоставить?
Ответить
1
2
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
А может тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат???
Прежде чем выплескивать свои незнания, найди время погуглить, что бы не казаться, как бы это по мягче - некомпетентным...
Я ничего тебе предоставлять не собираюсь...
Ответить
4
2
енакиевец (енакиево)
короче, объединеный чемпионат, и насрать на уефа,,,,
Ответить
4
9
Bruno13 (Луцьк)
Дурниці пишите.
Ответить
7
2
ugvp (Харьков)
К сожалению, но я и сам начинаю склоняться к такой версии. Даже если это будет только один Металл, как Донбасс в хоккее. В ЧУ смысла играть нет.
Как только стали выше Динамо и отправились вместо ЛЧ в далекое путешествие((
Ответить
4
7
Hotblooded (Днепропетровск)
Вся неоднозначная ситуация, в которой оказались сейчас президент Металлиста, вице-президент Металлиста, юристы Металлиста, неизвестно кто Металлиста, легко укладывается в незамысловатую песенку следующего содержания:

Купила мама коника, а коник без ноги!
Яка чудова іграшка, ги-ги, ги-ги, ги-ги!

Прошу харьковчан понять шутку и не обижаться :)
Ответить
6
4
olkor (Харьков)
ИМХО, теперь надо остановиться. Маловероятно, что мы будем играть с Шальке, а вот проблем на свою Ж можем нажить. Один год неприятно, но не смертельно. Перекантуемся. Думаю, что нужно менять стратегию. Согласиться с дисквой клуба и основной упор сделать на изменении наказания Красникову.
Ответить
5
3
Loredan (Днепропетровск)
А чего ты за Красникова переживаешь, наймут внештатником и делов то, будет в свободное от "основной работы" время волонтерствовать за долю малую, как и ранше...Не боись короче, этому вас учить точно не надо...
Ответить
3
0
olkor (Харьков)
Да так оно и будет, скорее всего, но есть одно НО - это еще один крючок. В один прекрасный момент появится свидетель, который видел... А дальше по знакомому сценарию.
 
3
2
Voltage (Kharkov)
Мне кажется, что все логично. Вероятно, CAS не пойдет на поводу у других организаций и не создаст прецедент. Очевидно, с юридической точки зрения доказательная база действительно хлипкая. Но вопрос с договорными матчами очень тонкий и где-то даже интимный. ) И если по ощущениям спортивного суда, договор имел место то они действуют наверное правильно (несмотря на то что мне такое решение не нравится :) ).

Металлист клуб крепкий и энергичный, но может быть пока не мудрый. Если окончательное решение в конечном счете будет в пользу МХ, то это в глобальном смысле значит, что договариваться можно, но чтобы не было улик ) Потому что остальные клубы Европы не в курсе нашей внутренней кухни и доказательной базы дела, и скорее всего увидят это решение именно в таком ракурсе. МХ ставит европейский футбол в неловкое положение. Европейский футбол и сам не скахарный, но мы от них зависим, а они от нас - нет...

Металлист уже по-моему выжал из ситуации максимум (наказание не очень жесткое) и сейчас наверное самое грамотное было бы отступить с гордым видом (мы не согласны, но уважаем и принимаем). Дальнейшая борьба ничего кроме разочарований скорее всего не принесет.
Ответить
11
4
Алекс 007 (Харьков)
Полностью поддерживаю, и я об этом писал, если даже выиграют эту тягомотину то победа может быть Пиррова...
Ответить
4
0
MK2012 (Харьков)
Не, ребята, без 0,5 тут уже не разобраться.
Ответить
6
0
dimabulgakov (Днепропетровск)
Кричали же "ФФУ корумпированая! Вот Лозана все по чеснаку рассудит!"
Теперь им уже и лозана не такая.
Ответить
6
8
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Снова чушь! Тогда Лозанна и Суркис не были одним целым...
Ответить
5
6
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Прогноз:
ещё один иск о приостановлении решения УЕФА Спортивный арбитражный суд просто не примет к рассмотрению.
Ответить
4
4
ARMINS (Чернигов)
Ну тогда юристы Металла напишут в суд по правам человека
Ответить
0
2
Алекс 007 (Харьков)
Нужно уметь достойно проигрывать, нужно принять этот один сезон дисквы, президенту собрать команду и тренерский штаб и поставить задачу выиграть чемпионство УПЛ в этом сезоне подкрепив соответствующей финансовой стимуляцией. А то тут уже коментарии разбегутся, не разбегутся лигионеры. А юристов на юг. А решение УЕФА это за строптивость. Все ИМХО конечно...
Ответить
6
2
belarus_1978 (Харьков)
А не думаешь,что кто то подумает что в следуший раз что папа сильно черный или у Девича фамилия обижает женщин всего мира и поэтому можно еще вкатить по полной.
Ответить
0
0
skorceni (Донецк)
Самое обидное то,что решение было вынесено про отлучение на столько несвоевременно.Разве не могли вынести вердикт сразу по окончании нашего чемпа?Не так обидно былоб
Ответить
3
1
Loredan (Днепропетровск)
Так МХ сам и затягива, думали рассосется:)))
Ответить
7
1
Loredan (Днепропетровск)
Да объяснит кто нибудь из ФФУ всяким маркиянам, что существует разница между печерскими и лозанскими судами...Или там только водку жрать могут...А вообще, вся эта котовасися из-за затягивания Яриком вердикта КАС с февраля, как я понял по науськиванию опять же маркиянов и Ко. Влепили бы еще чего нибудь покрепче в назидание так сказать, все бы угомонились, а маркияны в рабстве у семьи до конца своих дней, чтоб бабки не тянули на безнадежном деле.
Ответить
8
11
Бодіч (Івано-Франківськ)
Прийдеться Шальке грати і з Металістом і з ПАОКом....:)
Ответить
12
0
Spokoyno (Киев)

" они просто разводят Курченко на деньги, если это правда"
Парус2 (Днепропетровск) 16.08.2013 14:12
НЕПРАВДА!
На велики бабки.
ЦИРК але відкіля там таки спритні клоуни ?
Ответить
3
4
_kovA_ (Харьков)
А Зверов вообще не понял о чём речь. И всё в одну кучу смешал. Да, 2+2 сборище проФФесионалов. :-))

Ответить
7
2
dimabulgakov (Днепропетровск)
Сами себе злобные буратины.
Согласились бы тогда на -9 и штраф. Так нет же. Сами подали апелляцию в TAS/CAS. Как буд-то не понятно было, что решение сразу попадет в УЕФА.
Причем здесь Сурки тоже не понятно? Или он уже купил Высший Спортивный Суд? Или всё УЕФА купил? Вы хоть сами верите в этот бред?

Кричат про не справедливость.. А справедливо было отжать у Днепра бронзу договорняком в том году?
Это наверно по мнению харьковчан так да - справедливо.

Вот вам и обраточка.


Ответить
11
17
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Беспросветная чушь! Учи матчасть по части решений уефа .Не подали бы апелляцию не играли бы уже 3 года в кубках...
Ответить
8
2
belarus_1978 (Харьков)
Сколько тебе уже ожно обьяснять,что если бы согласились,то были бы и три года без еврокубков,и минус 9,и штраф и еще куча всего,кто тебе сказал что все это осталось бы в Украине,и Суркисня не вытащило все это в уефа.
Ответить
7
1
Тигра (Крым)
Почему люди должны соглашатся на наказание за то что они не совершали? Только потому что они Вам не нравятся? Земля круглая, тупо и беспределу нагнули Харьков, завтра коньктура поменяется и нагнут вас... вот тогда и будете соглашатся со всем что вам вставят и провернут.
Ответить
2
7
belarus_1978 (Харьков)
Вот мы уже вошли в историю,думаю если организация не подчиняется законам территории на котором она находится это уже пахнет скандалам,практически обьявлением войны.
Ответить
5
5
Катаев Дмитрий (Харьков)
Ответить
0
4
alex_bo (Харьков)
Бредятина от придурочного источника.Скорее всего CAS отклонил протест харьковского "Металлиста" на решение Апелляционной комиссии УЕФА о дисквалификации клуба из еврокубков.
Такое может быть,т.к. формально УЕФА на сегодня имеет право..да и вообще - имеет все чего захочет. Забавная контора.
А вот как раз отказать в приостановлении своего решения Верховному суду Швейцарии CAS вряд ли может.
Ответить
9
1
Катаев Дмитрий (Харьков)
Чо текст не полностью добавляется?(((
Ответить
1
2
qw1qw2 (Харьков)
​Дык хватит уже...
Ответить
3
1
Катаев Дмитрий (Харьков)
Ответить
0
2
Катаев Дмитрий (Харьков)
Сурков 15 видов на планете,
В Америке они в авторитете
Имеют шкурку – теплый мех
Но наш Сурок, он не из тех!
Из-под стола достанет папки
И потирая свои лапки,
В два слоя пыль он оботрет
И дело пустит в оборот!
Назначен главный будет – Лещ –
Немногословен и зловещ!
Лещ – тот еще хамелеон
Окрас меняет часто он.
На деньги падок, очень скуп,
Не отказался бы от шуб,
Он идеальный кандидат,
И исполнитель – шаг и мат!
Но нету дыма без огня
Пустая будет болтовня!
А нам не надо лишних слов
Из Прикарпатских из лесов
Куратор мчит, куратор – Дыма
Создать тандем непобедимый.
Задача, в общем, нелегка –
Из леса выдворить хорька.
Уж очень стал хорек силен
И всех зверей имеет он!
Сценарий создан, первый дубль –
В зубах сжимая рваный рубль
Из придорожного болота
С лицом печальным от проглота
Вылазит Лещ-хамелеон
И подползает к Дыму он.
Ответить
17
25
Bruno13 (Луцьк)
Що це за дурня?
Ответить
9
4
killim (Харьков)
Цирк устраивают наши юристы, привыкшие -порешать-... Выкачивают деньги с клуба вместо того чтобы объяснить, что поезд ушел. Надо готовиться и биться за право участвовать в следующем сезоне. Б араны...
Ответить
15
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Т.е. вместо того, чтобы защищать свою правоту, нужно сложить лапки и смириться?
Ответить
4
8
qw1qw2 (Харьков)
​Какая-то мыльная опера с хреновым финалом...
Ответить
10
1
Serge.Odessa/Kiev (Киев)
А чего ждали?!
Они обратились в CAS, чтобы CAS отменил решение УЕФА? которое УЕФА приняло на основании решения CAS.
Юристы в Металле еще те!!!!!
Ответить
24
3
killim (Харьков)
А ты думал... К большому сожалению у Суркиса два юриста были гораздо грамотней,знаю лично.
Ответить
6
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..один из них - Платини ?
..при чем тут юристы...
 
0
6
Nabludatel (Одесса)
Не отменить, а ПРИОСТАНОВИТЬ !!!! Есть разница : да, с решением САS согласны, но несогласны с решением УЕФА об отстранении от сезона 2013/2014
Ответить
3
2
Serge.Odessa/Kiev (Киев)
Нефиг было идти в Верховный суд Швейцарии обжаловать решение CAS, а потом опять в CAS типа "памагите мы хорошие"!!!!!!!
 
2
3
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Не Верховному суду CAS отказал, а "Металлисту" Спортивным арбитражным судом отказано!
====
На самом деле Пивоваров с юристами клуба сошли с ума.
Сегодня им CAS отказал приостановить решение УЕФА, и сразу же, полчаса назад заявлено, что они подадут ещё один иск (третья уж апеляция!) о приостановлении дисквалификации:
http://terrikon.com/posts/164018 />
Повторяю - там сошли с ума.
Ответить
16
16
Парус2 (Днепропетровск)
они просто разводят Курченко на деньги, если это правда
Ответить
10
0
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Так и есть - юристы разводят на деньги.
Но есть вопрос: а чего вестись? Неужели ситуация непонятна?
 
2
5
vis-M (Харьков)
Пишите чушь, товарищ)) Будьте Объективны и Внимательны!
--

"КАС отказал нам в прошении о приостановлении решения АК УЕФА. Беспрецедентное решение..." (прошение было на выполнение решения ВСШ)
"Судя по всему решение КАС было написано еще вчера, потому что в нем нет ни малейшего упоминания о решении ВСШ, которое мы им с самого утра переслали.
Уверен, что ВСШ "оценит" отношение КАС к их решениям в будущем в ходе рассмотрения нашего дела", - сообщил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров на гостевой болельщиков харьковского клуба.

Ответить
1
2
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Текст новости и заголовок менялись трижды!
Я комментировал первый вариант заголовка на сайте, где было написано. что CAS отказал Верховному суду. Понятно?
 
1
2
k@llashniKoff (Kiel)
​А Вы еще над Печерским судом смеетесь.
Вот где настоящий цирк - в Швейцарии)))
Ответить
17
16
Kevin Durant (Lviv)
Якби долю Металіста вирішував Печерський суд,то МХ не тільки грав би у цьому році в ЛЧ,а і став би переможцем ЛЧ достроково
Ответить
24
3
Realexandro (Kharkov)
А Карпати на якому місці були б?
 
2
2
cofe-cofe (Шаровка)
пока не будет официальной инфы, нет смысла что то писать.
Ответить
10
2
GSN_73g (Луганск)
ШОУ !
Ответить
9
3
k@llashniKoff (Kiel)
​Господи, спасибо что я не юрист.
Ответить
15
5
Иванов Роман (Киев)
А зря, весело нам =))
Ответить
0
0
Мозгоправ (Харьков)
да уж....вот ЭТО цирк в Швейцарии разворачивается)))
Ответить
16
4
Катаев Дмитрий (Харьков)

Все смешалось... кони-люди...
Безпрецедентное решение... Играем-не играем-играем-не играем... Сколько ж можно мучать болельщиков????
Ответить
24
2
Мозгоправ (Харьков)
ИМХО, но лучшей стратегией было бы де-юре согласие в дисквой на сезон 2013-2014 с продолжением всех судебных баталий
Ответить
8
7
killim (Харьков)
Сто процентов единственно здравая мысль.
 
2
1
Просто Толик (Одесса)
Однозначно не играете. А юридическая агония Ваша может только еще более навредить в перспективе.
Ответить