Пивоваров: В понедельник у "Металлиста" момент истины в Лиге Чемпионов

Пивоваров: В понедельник у "Металлиста" момент истины в Лиге Чемпионов


Вице-президент харьковского "Металлиста" Константин Пивоваров прокомментировал ситуацию с дисквалификацией клуба в розыгрыше еврокубков.

"За справедливую и честную игру, за недоказуемое пытаются "Металлист" дисквалифицировать. Единственным доказательством вины клуба была видеопленка скрытой камерой, где футболист якобы говорит, что кто-то позвонил и предложил деньги. Больше ничего. Футболист потом от своих слов отказался, заявив, что сделал это заявление под давлением руководства своего клуба, иначе, мол, не получит зарплату.

Завтра момент истины для "Металлиста". Если не добьемся отмены этого решения, департамент УЕФА уже никак не сможет включить нас в Лигу Чемпионов. Верховный суд Швейцарии ещё раз продублировал свое решение и отправил в УЕФА уже напрямую. Сейчас команда готовится вылететь во вторник в Германию. Это дело придумано, чтобы исключить нас из Лиги Чемпионов, не дать нам там сыграть. Если бы раньше решение было принято, мы могли пройти все апелляции. Началось это дело, когда Суркис был в конфликте с Ярославским. И один из них сейчас вице-президент УЕФА, но я не хочу верить, что это связано с этим. Надеюсь, повторную апелляцию услышат", - цитирует Пивоварова ТРК "Футбол

Напомним, что Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) рассмотрел апелляцию "Металлиста" на отлучение от еврокубков на сезон-2013/2014 и принял решение оставить в силе дисквалификацию "Металлиста".

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Jim Morisson (Харьков)
Так понимаю вы болельщик Динамо а чего же такое пристальное внимание к Металлисту и Лозанне?Динамо выиграло а вы даже не радуетесь на его ветке странно.
Ответить
5
4
Вернуться к новостям
Комментарии 72
Jim Morisson (Харьков)
Так понимаю вы болельщик Динамо а чего же такое пристальное внимание к Металлисту и Лозанне?Динамо выиграло а вы даже не радуетесь на его ветке странно.
Ответить
5
4
Jim Morisson (Харьков)
Не Кочетов часом?Что то много вас на ветках Металла связанных с Лозанной.Там Динамо выиграло пойдите хоть порадуйтесь
Ответить
8
6
Realexandro (Kharkov)
Причём, похоже, что ники разные в одном лице.
Ответить
8
4
Jim Morisson (Харьков)
Да интернет боец очевидный никакой не болела
 
5
4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
НУ да я понимаю, что Вы сами цену тому, что ваяете, знаете прекрасно...что делает Вас личностью еще более неприятной.
Ответить
7
7
hipanis78 (Тульчин)
​Вот-вот, у них каждый день момент истины, допрыгаются со своими аппеляциями
Ответить
8
7
moderator

k@llashniKoff (Kiel)
18.08.2013 23:32
Mikes (Харьков)
01:01 19.08.2013


Попередження п. 4.15
Ответить
2
0
Юрій Луцьк (Луцьк)
[quote datetime=" 19.08.2013 00:27 " author="Амвросьев Артур"] " Ага. Отдел Пятницкий, млять, полковник Зимина:)))." [/quote] Швидше звичайний безробітний.​
Ответить
0
1
Юрій Луцьк (Луцьк)
[quote datetime=" 18.08.2013 22:41 " author="Parmal (Киев)"] " момент истины был 5 лет назад.Пока ЛЧ!!! Привет ПерДив!!!" [/quote] Напевно, ти маєш на увазі Динамо (Київ).​
Ответить
0
1
Юрій Луцьк (Луцьк)
[quote datetime=" 18.08.2013 22:36 " author="AndrAlf (Kyiv)"] " Пивоварову просто необходимо перестать врать, тем более такнагло. Договорняк был однозначно, но это не касается сегодняшнего Металлиста,прошло пять лет, все поменялось. И добровольное признание смягчаетнаказание. " [/quote] Ти так категорично говориш, ніби сам тоді був при цьому присутній.​
Ответить
0
1
mmerenich (irshava)
Хорькам:не подобаються рішення органів УЄФА-не виступайте під її егідою.А все інше-бла-бла-бла.
Ответить
1
3
Руслан (Хмельницький)
Цікаво, що усі БК повідомили про відміну матчу плей-офф ЛЧ Шальке. Тобто в середу Шальке точно не буде грати ні з Металістом ні з ПАОКом.
Ответить
0
1
Тигра (Крым)
Долбать уродов гейропейских надо с самого утра.
Ответить
2
2
sidorkovpak (Харьков)
Можно писать, что угодно относительно матча проводя параллели с Олимпиком ... хотя подозреваю, что история с покупкой трех игроков известна ... делалось это чтоб поберечь силы перед ЛЧ , так что мотив в покупке игры у Карпат пока отсутствует ... ну да Бог с ним ... в этом вопросе более всего интересен момент вынесения "вердикта" честнейшим из судов ... собственно как человек имеющий опыт расследований менее неординарных преступлений (хотя параллель неверная, проступок должностных лиц Металла, если и был то не преступление так не предусмотрен в УК) не совсем понимаю почему так долго это дело слушалось ... ведь объем доказательной базы не изменился с момента подачи документов?! дело о краже курицы тоже можно сделать на 250 томов, но это отнюдь не говорит о качестве проведенной работы ... по сути, новых фактов суд не выявил и работал с прежними доказательствами + пусть 100 допросов , с учетом поездок пусть год ... странно...
еще очень важный вопрос это допустимость доказательств ... существует уверенность в том, что пленка Кочетова не могла приобщаться к делу так как была получена без соответствующих санкций... а ряд доказательств вообще получены преступным путем...
в этом свете решение КАС, похоже, имело целью спасение чести мундира некоторых работников от футбольной Фемиды и является не актом правосудия , а результатом корпоративного сговора ...
Ответить
1
1
Shkiper-Metal (Харьков)
А почему вырезали из вьюхи Пивоварова слова о том, что против Кочетова за фальсификацию документов возбуждено уголовное дело? Нехорошо. Неа
Ответить
6
1
ARMINS (Чернигов)
Давайте уже смиримся. 2 дня до матча. Никто ПАОКА уже не заменит. Переживем. У нас в еврокубках будет Шахтер в Лиге Чемпионов. И в Лиге Европы Динамо, Днепр и Черноморец. Скоро и жеребьевка групп. Будет интересно, и будет за кого поболеть. Интересно токо одно, на сколько команд коэффициенты делить будут?
Ответить
3
3
belarus_1978 (Харьков)
Интересно и что будут делать если признают Металлист постфактум невиновными и сколько за это заплатит Уефа,или отморозятся и скажут что это СAS виновата,а они как бы не при чем.
Ответить
2
3
ARMINS (Чернигов)
А я уверен, что Металлиста постфактум признают невиновным. В этом нет сомнений. Не потому что договорняка небыло. Просто реально все держится на видеозаписи. ВСШ признает запись незаконной, и она не сможет служить доказательством. И все. Без этой записи Лозанна не сможет вынести вердикт о договорняке. Но то все будет в будущем. А Металлист сезон пропустит. Как УЕФА заплатит? А никак! УЕФА и Лозанна не имею права неподчинится ВСШ. Но они не обязаны делать это сиюсекундно. Потянут время до среды, и подчинятся. Но матч "переделать" будет невозможно. И УЕФА просто пожмет плечами. Мол, мы невиноваты, что вы не успели
 
4
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Ну..поболеем за Шахтер, Черноморец и даже, возможно, немножко за Днепр, если заслужит.
Ответить
1
2
Dneprman (Днепропетровск )
Кто-то ещё верит в "святость" европы !?
Ответить
6
3
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Теоретический вариант:

CAS может формально приостановить (да хоть и в понедельник) своё первой вердикт от 2 августа о договорном характере матча до вынесение решения Федеральным судом Швейцарии по сути апелляции "Металлиста".

Данное возможное решение (гипотетическое) никак не влияет на отказ CAS на апелляцию "Металлиста" по другому иску - о приостановлении санкций УЕФА. Да-да!



Ситуация будет такой:

- ВСШ будет рассматривать в течение какого-то времени апелляцию "Металлиста" по сути (на самом деле, не более, чем по процедуре) вердикта от 2 августа,

- Лозаннский спортивный арбитраж, выполнив всё в точности по закону и правилам по всем искам, будет пока что заниматься другими делами,

- УЕФА заниматься текущей работой по организации еврокубков,

- "Шальке" и ПАОК играть себе две игры плей-оф, а

- ""Металлист" ... (продолжите по желанию).
Ответить
3
5
ARMINS (Чернигов)
Уважаемые недоброжелатели Металлиста! Обратите внимание на тот факт, что только благодаря футболу у вас есть возможность состязаться словесным поносом друг с другом. Нет футбола - нет причин тролить друг друга. Так давайте все вместе понадеемся на завтрашний зеленый свет для Металлиста. Будет футбол - будем сраться. И чем больше этого футбола будет... Врага надо беречь, чтобы был этот враг:)
Ответить
5
4
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 19.08.2013 01:01 " author="Mikes (Харьков)"]
[/quote]
Я с тобой согласен: те, который кричат подобный бред - уподобляются Жириновскому)).
Ответить
2
6
Juni78 (Одесса)
Mikes (Харьков), все решения УЕФА уже есть. В среду, в 21-45 в Германии играется матч Шальке-ПАОК.
Ответить
3
4
Пришта (Киев)
..хорьки развонялись.
Ответить
5
9
borg (Харьков)
Пивоваров -как-бы вице-президент МЕТАЛЛИСТА.
Амвросьев Артур, похоже, тролль.
Так как-то получается на эту минуту...
Ответить
10
5
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..да не "похоже", а вне всяких сомнений
Ответить
5
5
belarus_1978 (Харьков)
Заметте я не судим и к ответственности не привлекался никогда.
Ответить
1
3
batkomaxno555 (Никополь)
пивоваров поставил новое пиво...
Ответить
2
8
k@llashniKoff (Kiel)
acf0a3a10e0e09c_tmp
Ответить
13
8
Тоже Харьковчанин (Харьков)

" иногда кажется, что он действительно верит в тот бред, что несет. "
Амвросьев Артур 18.08.2013 23:22

..это Вы не о себе, часом ? )))
Ответить
7
6
ed.leon (Одесса)
​Как-то странно - и камера в потолке притаилась и места встречи другого не было и аргументов больше никаких не выкладывают​ и 5 лет прошло и как раз перед плей-оф...
Ответить
6
5
c99baf (Харьков)
Тогда успокойся и не обзывай Пивоварова.Ты с ним знаком?
Ответить
6
4
hipanis78 (Тульчин)
​Хм, уважаемый, так и Вы перестаньте обзывать Суркиса, Вы с ним знакомы?или судите только со слов Ярославского и иже с ним?где же ваш Ярославский сейчас?
Ответить
5
5
c99baf (Харьков)
Читайте внимательно милейший мои комменты!
 
2
4
ed.leon (Одесса)
​Как-то странно - и камера в потолке притаилась и места встречи другого не было и аргументов больше никаких не выкладывают​ и 5 лет прошло и как раз перед плей-оф...
Ответить
6
5
ed.leon (Одесса)
[quote datetime=" 18.08.2013 22:44 " author="ElectroAnry (Чигирин)"] " А ты откуда знаешь, что "договорняк был однозначно"?! В кустах с диктофоном или видеокамерой сидел, что ли?! Или вел расследование?!))" [/quote] Как-то странно - и камера в потолке притаилась и места встречи другого не было и аргументов больше никаких не выкладывают​ и 5 лет прошло и как раз перед плей-оф...
Ответить
6
5
Red_Cat (Харьков)

" ​Момент истины был с мехами и дисквалификация кое кого пожизненно......А ещё момент истины был в игре с ДНЕПРОМ в предыдущем сезоне....."
satellite (Харьков) 18.08.2013 23:10
суркисню тогда отмазал Кравчук.
Леонид Макарович тогда за державу думал, имидж ее спасал , видимо не зная, какую подлянку потом эти братья устроят для страны. я почти уверен, что знай он (Л.М.) наперед что будет дальше - не захотел бы марать руки об это...
Ответить
5
7
hipanis78 (Тульчин)
А что же сейчас мешает горячо любимому в вашем регионе Виктору Федоровичу вмешаться и защитить честь и имидж страны?))))​
Ответить
6
6
Led (Харьков)
Его горячо любят именно в Тульчине.
 
1
1
Mishanja (Николаев)
По моему вопрос о том был договорняк или нет уже уходит на второй план.
Решение УЕФА в таком виде как оно есть, тем более затянутое по времени, это уже удар не по МХ, а по всему украинскому футболу. И все компетентные лица в т.ч. всякие вице-президенты УЕФА должны способствовать справедливому решению данной ситуации.
Ответить
7
5
Skip (Харьков)
Эх ветка чисто для провокаций. Завтра день конечно ответтственный, хотя врядли захотят и успеют снять дискву. Очень маленький шанс, а вот на общее положительное решения шанс нормальный можно бороться.
Ответить
7
3
Red_Cat (Харьков)

" О,как киевские дятлы осмелели:ведь великое дырище сегодня еле домучало *Таврию*.)Сразу голоса прорезались,сразу такими словами начали отрыгивать:прощай ЛЧ,пердив,признание,договорняк.Попадайте и притворитесь мёртвыми,жалкие подобия."
ворон-2002 (харьков) 18.08.2013 22:55
да пусть себе радуются.
через два тура они приедут в Харьков, получат 3:0 и упадут на 10 место.
Ответить
9
7
Red_Cat (Харьков)
Что бы не мычали балелы волейболистов, Металлист БУДЕТ играть в Лиге Чемпионов. А вот сами волейболисты в этом году даже если и попадут в группу, то вряд ли из нее выйдут в плей-офф. Ну а в следующем году волейболисты даже в ЛЕ не попадут потому, что выше 7 места не поднимутся. это 100%.
Ответить
11
8
MK2012 (Харьков)
Киевляне, радуйтесь победе над Таврией и не лезьте в дела лидеров чемпионата! Не ваш уровень понимаете?
Ответить
12
8
moderator
ворон-2002 (харьков)

18.08.2013 22:55
заблокований п.4.3
Ответить
6
6
Juni78 (Одесса)
Момент чего? Про Металлист в связи с Лигой чемпионов уже и писать перестали. Там есть ПАОК.
Посмотрите зато как прорвало руководство клуба.

Совсем недавно: нам остаётся только принять решение, надеемся на понимание и мягкость санкций. Дело, мол, давнее ведь. Решение окончательное, можно оспорить только отдельные процессуальные моменты и то без особых шансов. Перспектив у апелляций нет.


Теперь: доказательств нет никаких и близко, всё фальшивка и фикция, CAS продажнее Печерского суда, УЕФА тоже, Суркис всё купил, вселенский заговор против Металлиста, мы будем жаловаться и судиться до упора со всеми желающими и во всех инстанциях.


Нехилая смена курса. Кто-нибудь объясните этому умнику, что иногда лучше жевать хоть бы и галстук, чем выдавать такой словесный понос.


P.S. Пишу как совершенно нейтральная сторона. Металлист завоевал определённые симпатии своей игрой, но таким клиническим идиотизмом можно их быстро растерять.

Ответить
13
8
belarus_1978 (Харьков)
Скажите а какой смысл было покупать тот матч,что он решал,или просто так на всякий случай.
Ответить
8
5
KossaK-DK (Київ)
Скажите, а какой смысл был Олимпику из Марселя покупать матч чемпионата Франции, который они играли уже в статусе чемпиона?
Если вы не знаете эту историю - проверьте. Олимпик был лишён кучи титулов и понижен в классе за то, что договорным был признан матч, который они выиграли, уже завоевав себе чемпионство.
 
8
6
Realexandro (Kharkov)
Потерю в виде Вас и васподобных мы не перенесём...
Ответить
4
8
Сборщик (Запорожье)
Ответ на сообщение AndrAlf (Kyiv) 18.08.2013 22:36 показать
Ты с Дыминским и с Лащенковым рядом был?

c99baf (Харьков)
18.08.2013 23:00
_______________________________
Та не - , он, наверно, звонил Лащенкову, представившись Красниковым. :)
Ответить
9
4
KossaK-DK (Київ)
Пивоваров повторяет стандартную мантру, прибрехивая при случае. Например здесь: "Единственным доказательством вины клуба была видеопленка скрытой камерой". Давались показания других футболистов Карпат, не только Лащенкова.
И здесь: "Это дело придумано, чтобы исключить нас из Лиги Чемпионов, не дать нам там сыграть". Когда это дело "придумали", Металлист про ЛЧ только мечтал, а то, что так долго с ним тянули, уж точно не вина Суркиса. ФФУ не Суркис мешал вовремя взносы платить.
В общем, Пиововаров - обычный жирный тролль.
Ответить
10
22
c99baf (Харьков)
Ты злорадствуешь что так вышло?
Ответить
5
3
KossaK-DK (Київ)
Нет, не злорадствую.
Меня раздражает непрекращающаяся истерика.
 
7
5
ворон-2002 (харьков)
О,как киевские дятлы осмелели:ведь великое дырище сегодня еле домучало *Таврию*.)Сразу голоса прорезались,сразу такими словами начали отрыгивать:прощай ЛЧ,пердив,признание,договорняк.
Попадайте и притворитесь мёртвыми,жалкие подобия.
Ответить
23
10
Guest_t (Харьков)
Интересно, а те кто кричат про договорняк смотрели хотя бы в таблицу того сезона?

А это еврогейское спортивное правосудие вообще принимало во внимание, что тот "пресловутый" матч было малозначащим для Металлиста?
Ответить
19
5
Yarik5277 (Львів)
знов буде 10 сторінок коментарів про Суркіса. І нащо було подавати апеляцію в Лозанну? самі винні.
Ответить
16
19
Parmal (Киев)
момент истины был 5 лет назад.
Пока ЛЧ!!! Привет ПерДив!!!
Ответить
9
39
Jim Morisson (Харьков)
Смотри как бы казахи не накидали полную кошелку
Ответить
33
11
belarus_1978 (Харьков)
Ну и пох хоть пердив,главное в этой жизни не прогибаться.Я думаю второй раз уже побоятся связываться,а вас будут иметь и дальше как имеют сейчас.
Ответить
31
7
satellite (Харьков)
​Момент истины был с мехами и дисквалификация кое кого пожизненно......
А ещё момент истины был в игре с ДНЕПРОМ в предыдущем сезоне.....
Ответить
11
8
AndrAlf (Kyiv)
Пивоварову просто необходимо перестать врать, тем более такнагло. Договорняк был однозначно, но это не касается сегодняшнего Металлиста,прошло пять лет, все поменялось. И добровольное признание смягчаетнаказание.
Ответить
13
41
Владимир Морозов
Подайте на него в суд за вранье;)
Ответить
19
7
ElectroAnry (Чигирин)
А ты откуда знаешь, что "договорняк был однозначно"?! В кустах с диктофоном или видеокамерой сидел, что ли?! Или вел расследование?!))
Ответить
25
7
YT (Харьков)
А за клевету Вам сесть не хочется? Имеет право подать иск кстати , а свидетелей море. Ну это к сведению. Лучше пока носом дышать спокойно, и не трындеть здесь.
Ответить
23
7
c99baf (Харьков)
Ты с Дыминским и с Лащенковым рядом был?
Ответить
15
4
belarus_1978 (Харьков)
Скажу так (добровольное признание смягчаетнаказание),это самый большой бред который можно тут написать,это так мусора говорят только,мне это говорил мусор когда мой отец получил травму головы,и попал в реанимацию,хоть я и небыл даже с ним рядом в это время,я приехал за одеждой что б его переодеть в больнице,а меня 3 часа продержали в ментовке и пытались заставить подписать что это я все сделал,хорошо отец пришел в себя и от меня отстали,а если бы наоборот,мне что по вашему надо было бы смерть отца брать на душу.
Ответить