Юрист: "Металлист" могут включить в группу ЛЧ даже без матчей с "Шальке"

Юрист: "Металлист" могут включить в группу ЛЧ даже без матчей с "Шальке"


Юрист "Металлиста" Маркиян Ключковский рассказал, что для слобожан еще не все потеряно в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

- Как сейчас обстоят дела с судьбой "Металлиста" в еврокубках на этот сезон?

- Ситуация не особо изменилась с тем, какой она была по состоянию на пятницу. Но времени действительно мало, мы рассчитываем на то, что CAS и УЕФА сделают так, как обычно поступают в подобных случаях. То есть, входят в ситуацию, понимая, что вопрос срочный, и в таком срочном режиме выносят необходимое решение. Поэтому мы рассчитываем, что они также оперативно отреагируют в нашем случае.

- Состоится ли в понедельник в УЕФА заседание по делу "Металлиста"?

- Про заседание говорить не приходится, потому что мы еще не на той стадии. Сейчас, скажем так, идет обмен документами. Мы ожидаем, что в понедельник будут решения CAS и УЕФА, а также рассчитываем, что они будет положительным. Потому что на сегодняшний день нет ни одного фактического или юридического обстоятельства для того, чтобы не допускать "Металлист" к матчам Лиги чемпионов.

- Чтобы было решение УЕФА сначала необходимо, чтобы свое слово сказали в Лозанне?

- УЕФА вполне может самостоятельно решить этот вопрос. Это в их компетенции.

- Но возможен вариант, что матч "Металлист" - "Карпаты" не признают договорным, но сыграть в Лиге чемпионов харьковчане не успеют?

- На самом деле, сейчас существует множество вариантов. Если "Металлист" выиграет битву за свои права, то он будет играть в этом розыгрыше Лиге чемпионов. Потому что как минимум практика УЕФА показывает, что до начала группового турнира Лиги чемпионов возможны варианты, возможны комбинации с участниками в группах. "Фенербахче", который принимает в раунде плей-офф Лиги чемпионов, может быть исключен и заменен на другую команду. Точно также "Металлист" может быть включен в групповой турнир Лиги чемпионов, даже если не сыграет с "Шальке".

Напомним, что сегодня Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) рассмотрел апелляцию "Металлиста" на отлучение от еврокубков на сезон-2013/2014 и принял решение оставить в силе дисквалификацию "Металлиста", но харьковский клуб повторно обратится в CAS, поскольку решение суда в Лозанне было приостановлено Верховным судом Швейцарии.

Оцените этот материал:
Источник:
Вести
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vizalexx (Киев)
Уверен, что Данилов не порол отсебятину, когда выступал перед Платини на Ассамблее Лиг. УПЛ курировался на тот момент Колесниковым. Данилов шестерка, не более того. Такие заявления тщательно готовятся и утверждаются. Тем более, это в контексте краткого, но очень агрессивного выпада против Суркиса на международном уровне. После этого, 28 марта следует первое резкое интервью Ярославского, который всегда отличался в своих высказываниях дипломатичностью. Также стала видна "переориентация" Ярославского после 25 февраля - дня инагурации и прихода к власти новой команды. Задача была проста - оторвать АВЯ от пула коломойского и получить союзника в борьбе с ГМС. А Суркис вынужден был действовать исходя из озвученного доноса. Для него это был цугцванг.
Вся последующая публичная анафема осуществлялась устами харьковских болельщиков.
В нужный момент вкидывалась "нужная" информация Денисовым. Это просто факты.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 156
vizalexx (Киев)
Ответить
2
0
SteveGOLD (Львів)
Так, МХ зі своїми горе-юристами - буде тепер у "фаворі" УЄФА.

Цивільні суди, ні УЄФА, ні ФІФА - так не попускає.
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
Да уж , оставить коммент на сайте - большая удача.
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 19.08.2013 14:19 " author="Кот Бегемот (Харьков, C
Ответить
0
0
Dimon_N (Харьков)

Уважаемый Василий Чесноков,
уважая Ваше мнение, не могу не заметить тот факт, что Вы однобоко и урезанно, рассматриваете данный вопрос.
Это уже не секрет что ДОГОВОРНОЕ ДЕЛО - последствия конфликта между Г.М. Суркисом, в то время президентом ФФУ и президентом Металлиста - Ярославским. Это уже не просто "кухонные" домыслы, а вполне обоснованная и реальная версия, основной причины "оговора" команды Металлист.
Не хотелось бы заново, в сотый раз, озвучивать хронологию событий "Договорного матча", а только обращаю внимание на один факт, на мой взгляд приводящий к сомнению по поводу реальности договорного матча, а именно клуб, с которым якобы проводили договорной матч - Львовские
Ответить
0
1
Juni78 (Одесса)
Квалификация и заангажированность горе-юриста видны невооружённым глазом. Если кто помнит, Сьон попал в группу, а не был дисквалифицирован на отборочной стадии. И решение о дисквалификации отменялось судом,а не "приостанавливалось".
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Сайт сошёл с ума... Какая досада....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Гы...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 14:43 " author="Интерцептор (Киев)"] " Не-а. Суд Кантона отменил решение CAS. Но CAS проигнорировал решение суда, а UEFA отморозилась, сославшись на CAS. И Сьон пролетел." [/quote]
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 14:43 " author="Интерцептор (Киев)"] " Не-а. Суд Кантона отменил решение CAS. Но CAS проигнорировал решение суда, а UEFA отморозилась, сославшись на CAS. И Сьон пролетел." [/quote]
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 14:47 " author="Swordman (Днепр-Донецк)"] " Если я к примеру, организовал коммерческий турнир по "козлу" в своем дворе для Пети, Васи и Коли на 1л пива, то может ли нахально в нем играть Вова, если я его туда не зову?" [/quote]Но Вова сходит за дядей милиционером и тот разнесёт Вашу "коммерческую организацию" к х. собачим... Это я пример для крупных днепровских любителей...
Ответить
1
2
Червонец (Большое Тараканово)
Шо шюмим? Ждать меньше суток, до 13 Киева завтра. Если КАС сем себя приостановит - всё олрайт. Если нет - так тому и быть)).
Ответить
0
0
Swordman (Днепр-Донецк)
“УЕФА — это чисто коммерческая организация, которая беспощадна и хладнокровна в принятии своих решений. И никакими эмоциями, возгласами, воплями и истериками ее не проймешь. УЕФА слезам не верит”, — сказал Ярославский.
http://www.ukrrudprom.ua/news/845104587554.html

Коммерческая!!! Смысл улавливаете???

Так вот. Если я к примеру, организовал коммерческий турнир по "козлу" в своем дворе для Пети, Васи и Коли на 1л пива, то может ли нахально в нем играть Вова, если я его туда не зову? Наверное, нет. И никакие печерские суды ему не помогут.
Точно так же и по УЕФА. Эта параллель для маленьких харьковских любителей футбола, которые все еще наивно верят в сказки дедушки Базеда (читай своих горе-юристов).
Ответить
2
0
Sergey Sergeev
Да но Вы как организатор дворового турнира, при незаслуженном и безосновательном отлучении Вовы от костяшек, - будьте готовы получить от Вовы в ТАБЛО. Да и поддержат ли Вас Петя, Вася, Коля? А может их так же ваше сумасбродство уже заколебало?
Ответить
0
2
Surik (Харьков)
Я так не могу...
Ответить
0
0
Интерцептор (Киев)
В любом случае, повторю посыл. Возможно лучше было бы сразу аппелировать к UEFA. Известно же, что CAS рубит головы не глядя...
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Интерцептор (Киев)

" Сайт задолбал!!!!!"
Surik (Харьков) 19.08.2013 14:43
есть такое.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Тьфу...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Сайт задолбал!!!!!
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Блин!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А "
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 14:21 " author="Интерцептор (Киев)"] " И как дело по Сьону повлияло на репутацию CAS? " [/quote]Гражданский суд в конце концов подтвердил, что " данное дело относится к юрисдикции правосудия спортивного"...
А "
Ответить
0
1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 14:21 " author="Интерцептор (Киев)"] " И как дело по Сьону" [/quote]После этого Сьон обратился в гражданский суд, нарушив таким образом другие нормы европейского футбольного регламента. После долгого процесса гражданское правосудие постановило, что данное дело относится к юрисдикции правосудия спортивного, потому последнее слово осталось за Лозанной.
http://football.ua/uefa/news/150294.html />
Ответить
0
1
Интерцептор (Киев)
Не-а. Суд Кантона отменил решение CAS. Но CAS проигнорировал решение суда, а UEFA отморозилась, сославшись на CAS. И Сьон пролетел.
Ответить
2
0
Surik (Харьков)
 
0
0
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 14:02 " author="Nick_Kh (Харьков)"] " И пусть это будет уроком для остальных наших команд,которые ведут закулисные игры..." [/quote]Динамо десяток лет играло в ЛЧ не опасаясь за свои "закулисные игры" с судьями... После шуб Суркисы стали осторожнее, хитрее, изворотливее... Они "извлекли урок"... Но порядочнее не стали...
"Урок", который "извлекли" "остальные", заключается в том, что любой клуб Украины может быть огульно оклеветан и растоптан в грязи... И это главный урок из всего этого...
Ответить
0
3
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 13:22 " author="vizalexx (Киев)"] " КАС в своих решениях вправе не придерживаться швейцарского законодательства. " [/quote]Я думаю, Вы не очень чётко сформулировали свою мысль... Если CAS попробует.....только попробует не придерживаться швейцарского законодательства....я Вас уверяю, последствия для этой "организации" будут очень тяжёлыми.... Как к любым лицам, нарушившим законодательство Швейцарии...
Другое дело, будет ли учитывать CAS влияние Швейцарского суда?
Думаю, что не учитывать может... Но.... Тут есть такое понятие как репутация.... А вот тут репутация очень может пострадать... И это не пустой звук....

Ответить
2
1
vizalexx (Киев)
Не только КАС, но и мы с Вами, если паче чаяния, попадем в Швейцарию и нарушим ее законодательство - сидеть нам в комфортной тюрьме возможно придется. Или штраф. Или депортация. То же относится к международным организациям, зарегистрированным в любой стране. Но МО действуют по своим уставам, регламентам и кодексам, которые являются суверенными и не обязаны соотноситься с законодательством данной страны. Если страна, где хочет зарегистрироваться МО, не согласна с ее уставом - она просто отказывает в регистрации.
Ответить
1
0
Nick_Kh (Харьков)
Не нужно делать большой трагедии,если "Металлист" все таки не допустят к играм с "Шальке". Этот случай пропиарил Харьков,о нас узнали(антиреклама - она тоже реклама)... А Лига Чемпионов никуда не денется,в следующем году можно выйти вообще на прямую,как вариант,пока конкуренты будут в еврокубках бороться. И пусть это будет уроком для остальных наших команд,которые ведут закулисные игры...
Ответить
2
1
Surik (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 13:30 " author="Интерцептор (Киев)"] " Чихать хотел CAS на швейцарский суд." [/quote]Чихнуть, конечно, можно.... Но не харьковчане придумали вариант с обращением в Швейцарский суд. Этот вариант "засветил" представитель Лозаннского суда, будучи в Киеве....
Да и чихать надо осторожно... Лозаннский суд находится в Швейцарии и Законы Швейцарии не должны быть чужды этой "общественной организации", которая живёт "по собственным правилам"...
Швейцарский суд не может и не хочет влиять на окончательное решение Лозаннского суда. Но навести порядок в деятельности этой организации может, и как мы уже убедились, хочет...
Так что.... "Нэ надо гарячыться..."
Ответить
1
1
Интерцептор (Киев)
И как дело по Сьону повлияло на репутацию CAS? Никак.
Я это к чему. Может Металлу надо было не в CAS обращаться, а сразу в UEFA. Ведь, строго говоря, в своем уставе UEFA ограничивает действия CAS на свои решения. В частности, статья 61, пункт 2: типа CAS решает, если спор находится вне компетенции UEFA.
Ответить
2
0
vizalexx (Киев)
Колесников с Ахметовым наверное сами не рады, что затеяли эту возню против ГМС, раскручивая Ярославского.
Ответить
1
0
Surik (Харьков)
А им-то что???????????
Ответить
1
1
neol (Мюнхен)
может хватит позорится? вон ДК после шубовой истории 3 года ЛЧ рвали...готовтесь к следующему сезону,если попадёте конечно в зону ЛЧ.)​
Ответить
1
1
Юрій Луцьк (Луцьк)
[quote datetime=" 19.08.2013 10:44 " author="Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)"] " Есть и такое мнение: http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/385270... /Рекомендую ознакомиться!Мнение - не моё и не мной писано, но большинство выводов статьи - разделяю!Допрыгается кто-то!!" [/quote] Одні чиновники в УЄФА будуть замінені іншими. ​
Ответить
0
0
Интерцептор (Киев)
Чихать хотел CAS на швейцарский суд. Точно также, как он проигнорировал решение суда кантона по Сьону, в следствии чего последний к Лиге допущен не был. Попробуйте, к примеру, подать иск в гражданский суд на ООН в США или в Международный Трибунал в Голландии.
Ответить
4
2
Червонец (Большое Тараканово)
хахотели=захотели.
Ответить
0
0
Игорь10 (Днепропетровск)

" Сердобольнейший!!А как мне прочитать не найденную страницу))? Я, если не умею передавать ссылок, так прямо и говорю)). "
Червонец (Большое Тараканово) 19.08.2013 12:45


А убрать в конце ссылки 3 знака - задача непосильная?
Ответить
0
0
Червонец (Большое Тараканово)
Прочёл. И шо?
Представляем ситуацию. Металлист подал апелляцию, но не захотел оплачивать работу судей, несмотря на счета. Далее:
- как к Металлисту после этого будут относиться?
- куда будет послан Металлист, если после этакого фортеля он захочет СНОВА обжаловать что-либо в КАС?
Главные вопросы - другие:
- почему это вдруг Карпаты хахотели оплатить НЕ СВОЮ часть? Безвозмездно, что ли?
- чьи деньги заплатили Карпаты? Свои? Тогда почему хамскими методами урезали контракты игрокам?
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)

" Закон, как известно, обратной силы не имеет,"
Кот Бегемот (Харьков, C
Ответить
1
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 19.08.2013 12:45 " author="Червонец (Большое Тараканово)"] " Сердобольнейший!!А как мне прочитать не найденную страницу))? Я, если не умею передавать ссылок, так прямо и говорю)). " [/quote]
А убрать в конце ссылки 3 знака
Ответить
0
0
Червонец (Большое Тараканово)
)))... я же говорю, что компьютерно неграмотный)). Мне даже такие вещи надо объяснять)).
Ответить
0
1
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 19.08.2013 12:38 " author="der Stahlarbeiter (}{APKIB)"] " " Точно также "Металлист" может быть включен в групповой турнир Лиги чемпионов, даже если не сыграет с "Шальке"------------------------------------------------------И как уважаемый юрист это видит??? Я понимаю - стык с Шальке и победитель в группе, но вот так без игры в групповой турнир, по-моему, - это нонсенс. Если у нас такие юристы - то страшно становится"mementomori (Днепропетровск) 19.08.2013 10:28 Да, весьма странно. Как он себе это представляет? Как только Шальке и Паок сыграют одну игру, то все, уже ничего не изменишь. ​" [/quote]
Ему такое незачем представлять, т.к. перед глазами у него мерещится гонорар за еще один процесс + лихорадочная мысль: "Неужели в случае пролета вообще не получится еще куда-нибудь поапеллировать?"
Ответить
2
0
Виктор1979 (Элиста)

"Металлист" может быть включен в групповой турнир Лиги чемпионов, даже если не сыграет с "Шальке".
--------------------------------
Шо курют ваши "юристы"?..
Ответить
3
1
Кот Бегемот (Харьков, Córdoba, Ar)

Не то что президент ФИДЕ
Ответить
0
2
der Stahlarbeiter (}{APKIB)

" Точно также "Металлист" может быть включен в групповой турнир Лиги чемпионов, даже если не сыграет с "Шальке"------------------------------------------------------И как уважаемый юрист это видит??? Я понимаю - стык с Шальке и победитель в группе, но вот так без игры в групповой турнир, по-моему, - это нонсенс. Если у нас такие юристы - то страшно становится"
mementomori (Днепропетровск) 19.08.2013 10:28

Да, весьма странно. Как он себе это представляет? Как только Шальке и Паок сыграют одну игру, то все, уже ничего не изменишь.
Ответить
3
0
Кот Бегемот (Харьков, Córdoba, Ar)
Изменить нельзя только смерть. Если ВСШ прижмет, уефа будет колоться, плакать, но кактус сожрет.
Ответить
5
4
Червонец (Большое Тараканово)
Вместо турок, если те проиграют свои процессы, но выиграют отбор.
Ответить
0
3
Swordman (Днепр-Донецк)
[quote datetime=" 19.08.2013 12:30 " author="Червонец (Большое Тараканово)"] " Ога, напиши ещё, что именно Металлист эти деньги заплатил..." [/quote] http://www.ua-football.com/ukrainian/news/51b82692... /> Почитай, сердобольный
Ответить
3
1
Червонец (Большое Тараканово)
Сердобольнейший!!
А как мне прочитать не найденную страницу))? Я, если не умею передавать ссылок, так прямо и говорю)).
Деньги за ФФУ заплатили Карпаты, есичо. А Металлисту СВОЮ (не чью-то) часть просто пришлось платить, поскольтку:
- Металлист - апеллянт, работа судей заказана именно Металлистом;
- Металлист хочет выглядеть цивилизованно.
Дело тянула ФФУ Конькова (и правильно делала), но тут вдруг впереди паровоза выскочили Карпаты... Так-то, болезный))...
Ответить
1
3
Интерцептор (Киев)

" Это только спортивному арбитражу так кажется. Спортивный арбитраж не обладает правом экстерриториальности, находится на территории Швейцарии и подчиняется абсолютно все швейцарским законам, в том числе и процессуальным. Именно поэтому "спортивное право" подчиняется швейцарскому гражданскому праву. Если спортивному арбитражу это не нравится, то чемодан-вокзал-Марс."
Кот Бегемот (Харьков, C
Ответить
1
1
Скайрим (Харьков)
Газпром спонсор Шальке и УЕФА, о чем речь? Куда лучше, что б играл ПАОК, для немцев! УЕФА ничуть не лучше нашей ФФУ, вспомните как Овребо "убрал" Челси в спарке с Барсой... Просто очень многие заинтересованы (Шальке, ПАОК.) что вы Металлист не играл, вот и все!
Ответить
2
2
aleks4415 (Запорожье)
Даже если "Металлист" не сыграет в этом розыгрыше то он все равно уже в истории! О нем пишут, говорят, он в новостях и на форумах. А "Шальке" вздыхает облегченно и уже думает о групповой этапе! "Металлист" = Украину боятся европейцы! В УЕФА уже давно выбран победитель. А "Металлист" им карты путает......
Ответить
2
0
Игорь10 (Днепропетровск)
[quote datetime=" 19.08.2013 12:26 " author="Руслан (Хмельницький)"] " Чому не пропускає текст ?" [/quote]
потому шо этот вице-президент уже надоел с одной и той же жалостной песней.
Ответить
3
0
Руслан (Хмельницький)
Чому не пропускає текст ?

Ответить
0
1
Руслан (Хмельницький)
Вице-президент
Ответить
0
2
Руслан (Хмельницький)
Вице-президент
Ответить
0
2
Руслан (Хмельницький)
Вице-президент
Ответить
0
2
Swordman (Днепр-Донецк)
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/385270... />
Да все правильно в статье написано. Металл сам лез на рожон со своими аппеляциями в CAS. Ну ладно, там на тормозах дело спускали, тянули 3года... морозились. Дошло до того, что попросили летом еще денег на работу судей: мол не дадите - решения не будет.
Уже ТОЛСТО намекали, что не надо педалировать историю 5летней давности. Но "наши бараны" бились головой в ворота за которой пропасть. Какие теперь вопросы к УЕФА? Да и Суркис то причем? Он что ли заставлял Металл писать все эти аппеляции?
Ответить
4
3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..мда..тяжелый случай
Ответить
0
3
Червонец (Большое Тараканово)
Ога, напиши ещё, что именно Металлист эти деньги заплатил...
Ответить
0
3
Руслан (Хмельницький)
Вице-президент
Ответить
0
0
HavanaClub (Днепропетровск)
Я знаю чего хотят юристы. Они планируют восстановить металл аккурат к финалу ЛЧ. Чтоб попасть сразу в финал...
А чё, теоретически в финале будут играть три команды, на треугольном поле...
Ответить
2
1
Червонец (Большое Тараканово)
Не ёрничай. Вообще-то Металл предложил график, позволяющий закрыть все вопросы к 27.08. То есть до жеребьёвки группового раунда. По тому ли графику, по другому ли, но я думаю, что на выходе так и будет.
Ответить
0
3
Червонец (Большое Тараканово)
Ребятки, а всё просто: если Металл все свои процессы/апелляции выиграет, а турки наоборот - проиграют, выиграв свои матчи - вот он и вход в группу без отбора)).
Голова не токо, шоп у неё кушать))!
Ответить
2
2
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Ладно - посмотрим, как всё будет...
~~~~~~

У меня сегодня день рождения, в концов, есть и другие дела! - Можно уже поздравлять.)))
Всем доброго дня!
Ответить
3
0
aleks4415 (Запорожье)
С Днюхой земляк! Скоро дерби!
Ответить
2
0
borg (Харьков)
С Днем рождения!
И не заморачивайтесь более на темах безразличного Вам Металлиста.
Не наживайте врагов - живите в мире со всеми.
Иногда лучше промолчать.
Не то выиграет дело Металлист, на ком будете срывать далее злобу (не безразличие)?
На УЕФА, на CASе или в ход пойдут темные силы?
Ответить
4
3
Вано (Lviv)
Нажаль я вже не вірю в позитивний результат і від того гірко стає що буде з нашим рейтингом цього року..
От цікаво як Карпати за років 10 попадуть знову в єврокубки їх дискваліфікують так само?
Ответить
5
0
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 10:44 " author="Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)"] " Есть и такое мнение: http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/385270... /Рекомендую ознакомиться!Мнение - не моё и не мной писано, но большинство выводов статьи - разделяю!Допрыгается кто-то!!" [/quote]В статье В.Чеснакова много аргументов, чего не скажешь о фактах, не забыты и перечислены все кого только можно вспомнить... но что удивляет, ни разу не упомянута фамилия главного режиссера событий - Г.Суркиса. Он, как бы ни причем, и аккуратно стоит в сторонке.
Что касается "допрыгается кто-то", мне бы не хотелось, чтобы дошло до этого. Все люди и все хотят жить счастливо. А вот, учитывая все факторы, повторю - обязательно все, отлучения Металлиста от ЛЧ, скажу: команда по праву должна сейчас играть в лиге. Как бы там не хотелось этого отдельным чиновникам УЕФА.

Ответить
2
3
Oleksandr Pshenik (Bila Tserkva)
Девіч сходив в шахту і підхопив від кротів вірус впертого невігластва, потім повернувся - і інфікував ним всіх хорьків, навіть найманого юриста. Цей "юрист" у Лігу суксуальних реформ звертався?
Ответить
3
3
Mikes (Харьков)
Это что ж получается, товарищ Mikhail Nickolayev, Вы и цитируемая Вами статья предлагает прогнуться перед УЕФА и САС с их заангажированным несправедливым и несвоевременным решением, дабы хуже не было?!!! Рабская философия! Молодцы Металлисты! Идите до конца!!!
Ответить
3
3
valeraorlov@i.ua (Николаев)
"Металлист" может быть включен в групповой турнир Лиги чемпионов, даже если не сыграет с "Шальке".
__________________________________________________________________________
А чего мелочится нет же доказательства что Металлист не выигрывал ЛЧ , видио во всем цивилизованном мире как доказательства не принимаются можно через суд и кубок ЛЧ в Харьков привезти. Да уж юристы там явно от спорта далеки, кстати так можно оспорить любое достижение в спорте. Маразм крепчает.
Ответить
5
3
ssslavonnn (Харьков)
Вылет харьковского "Металлиста" в Германию, где команда 21 августа должна была провести матч Лиги чемпионов против "Шальке" запланирован на завтрашнее утро. Об этом сообщил вице-президент клуба Константин Пивоваров.
"Вылет запланирован на утро 20 августа. Пока ничего не отменяем. Дождемся вечера, решим. Думаю, команда полетит завтра утром в любом случае", - заявил Пивоваров.
Напомним, Суд Лозанны принял к рассмотрению повторную апелляцию "Металлиста" на решение Апелляционного комитета УЕФА о недопуске команды в Лиге чемпионов. До обеда завтрашнего дня САС определит, будет ли команда принимать участие в плей-офф раунде.
Ответить
1
1
aleks4415 (Запорожье)
Шахтер могут заменить Металлистом
Ответить
5
0
Oleksandr Pshenik (Bila Tserkva)

" Шахтер могут заменить Металлистом"
aleks4415 (Запорожье) 19.08.2013 12:00
)))))))))))))))
Ответить
4
1
Oleksandr Pshenik (Bila Tserkva)

" Шахтер могут заменить Металлистом"
aleks4415 (Запорожье) 19.08.2013 12:00
)))))))))))))
Ответить
3
1
aleks4415 (Запорожье)
Я думаю большая часть болельщиков Украины была бы не против!
 
1
0
citizen (Prolisky)



" Кстати, с со светлым праздником Преображения Господнего, православные!"
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.) 19.08.2013 11:29

Присоединяюсь к поздравлениям

Ответить
3
0
zippovich (Харьков)

" Мне, как христианину, ближе и понятнее покаяние"
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.) 19.08.2013 11:24
Сходите в церковь и покайтесь в своем троллинге.
Ответить
4
4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Ваше безразличие к Металлисту совершенно очевидно ))
Ответить
1
2
ssslavonnn (Харьков)
Вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров сообщил о том, что Суд Лозанны принял повторную апелляцию клуба на решение УЕФА о недопуске команды в Лигу чемпионов с учетом решения Верховного суда Швейцарии.
"В Лозанне подтвердили, что нашу апелляцию приняли к рассмотрению. Нами была предложена ускоренная процедура рассмотрения апелляции с графиком подачи документов и слушаний. По этому графику окончательное решение (об отмене либо нет решения АК УЕФА) должно быть принято 27 августа, то есть за несколько дней до жеребьевки группового этапа.
Суд направил этот график на согласование другим заинтересованным сторонам. Сегодня ждут комментариев от них. С учетом нашей просьбы применить срочную обеспечительную меру в виде приостановки решения АК УЕФА, суд написал что решение по приостановке будет вынесено до 12.00 центрально-европейского времени завтра, 20 августа, как крайний срок. Возможно раньше. Приостановка позволит нам играть с "Шальке", - сообщил Пивоваров.
Ответить
1
3
ssslavonnn (Харьков)
Ответить
2
3
Savatan (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 11:29 " author="Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)"] " Кстати, с со светлым праздником Преображения Господнего, православные!" [/quote] Идите и помолитесь за Металлист.И чтобы сегодня же было принято решение УЕФА приостановить дело о "договорняке" ! На Вас вся надежда,отец Михаил ...
Ответить
1
5
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 11:24 " author="Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)"] " Мне, как христианину, ближе и понятнее покаяние - об этом подробно писал в своём блоге" [/quote]

Кайтенсь и дальше, а наши пусть за свои права борятся.
И еще, если вам так близко покаяние посоветуйте его руководству киевского Динамо за весь тот произвол что творился все годы независимости Украины.
Кстати этот произвол творился и в отношении команды Днепр(поинтересуйтесь перепетиями второго чемпионата Украины), но судя по всему вам наплевать на историю своей команды)))


Ответить
2
5
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Мне глубоко безразличен "Днепр", киевское "Динамо" и даже "Металлист".
Мне совсем не безразлична целостность Лиги Чемпионов как турнира.
Ответить
6
2
Metalist_avanti (Харьков)
В таком случае что вы вообще тут делаете?
Вот мне к примеру глубоко безразлична судьба таких структур как УЕФА, ФИФА и CAS, как структур это всего лишь структуры и если их начинают использовать как орудия для борьбы с неугодными то грошь цена таким структурам.
Игорь Михайловичь вчера серъезно оговорился, прям по Фрейду, так что рассказывайте о своей незаангажированности где нибудь в другом месте.
 
2
3
Кот Бегемот (Харьков, Córdoba, Ar)
В таком случае объясните пожалуйста что делает в ЛЧ греческий паок, клуб который проиграл Металлисту ДО вынесения решения уефа. Закон, как известно, обратной силы не имеет, и паок не имеет права играть с Шальке. Если уефа направилась в будущее вооружившись двойными стандартами, то репутация уефа будет подорвана не Металлистом, а функционерами уефа. Более того, в свете стремления месье платини к президентству ФИФА, он может не получить никакой поддержки от этой организации (не он единственный хочет занять это место). И еще один момент, отстранение Украины от участия в турнирах уефа может оказаться мсье Платини не по зубам: будут апелляции, а за это время Металлист может и выиграть, и тогда намного актуальнее будет отстранение Платини и компании от уефа.
 
3
4
leoniddnipro (Днепропетровск)
Ключковский,шо ты куришь?Какая группа ЛЧ?
Ответить
5
2
BEC (Днепропетровск)
Это получается что до самого финала ЛЧ, весёлые юрысты из Харькова скучать не дадут.
Ответить
4
2
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Кстати, с со светлым праздником Преображения Господнего, православные!
Ответить
4
0
fortinbras (Луганск)
теоретически, и зайца можно научить курить... а практически, в ЛЧ для МХ в этом сезоне слабо верится. харьков получил не самое жесткое наказание имхо.
П.С. я что-то пропустил, или львов, вся (!) основа которого слила игру, получил условные дисквалификации игрокам и денежный штраф?
Ответить
3
1
Metalist_avanti (Харьков)
Абсолютно верно по львову, странно, не находите?))
Ответить
0
3
fortinbras (Луганск)
да... странно... может, кто объяснит логику, а то разные нехорошие мысли прям - таки лезут в мою голову...
 
0
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 11:24 " author="Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)"] " ... Мне, как христианину.." [/quote]Не богохульствуйте.
Ответить
2
7
Savatan (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 11:03 " author="Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)"] " В статье говорится не о судьбине "Металлиста", если кто не понял.Пишется об угрозе недружественного отношения со стороны УЕФА в ответ на такие действия харьковского клуба по отношению к федерации в целом и ко всем клубам страны!" [/quote]Мы отстаиваем свое законное право играть в ЛЧ.
И не надо нас пугать недружественным отношением со стороны УЕФА.Металлист,подав апелляцию в суд Швейцарии, действует в рамках закона защищая свою честь !
Ответить
4
4
Власенко Влад (Гомель)
ребята,вам что на лето ничего не задали? Если вы думаете, что вы знаете больше, чем юрист Металлиста, то у вас очень серьезные проблемы с самооценкой. Если бы вы были немного постарше, то возможно помнили процесс над Сионом. Тогда было принято решение создать группу из 5 команд в случае невиновности швейцарцев. Но Сион был признан виновным.
Ответить
6
4
citizen (Prolisky)

" И как уважаемый юрист это видит???"
mementomori (Днепропетровск) 19.08.2013 10:28

Он не видит, он бредит.

Ответить
5
2
Andersen Hans
Чушь это все. Вопрос уже решен. Металлист автоматом играет в финале Лиги Чемпионов, и побеждает своего соперника с разгромным счетом. Ура товарищи!
Ответить
8
4
Metalist_avanti (Харьков)
УЕФА и так уже обложались по полной, если и дальше будут плясать под дудку Грини то рискуют стать посмешищем всей Европы.
Ответить
5
6
Alex Korvin

Юрист: "Металлисту" могут сразу дать КУБОК ЛЧ даже без матчей в групе и плей-офф.
---------------------------------------------------------

"звездочка" которую словил Металл, даже астронавтов с МКС ослепила.
Ответить
5
5
Underhill (Кривой Рог)
​Губёнку-то раскатали
Ответить
3
3
borg (Харьков)
№Все это, конечно хорошо, товарищи!
Я -за! Но куда нас вставит Маркиан..?
Не согласен раньше полуфинала.Просто нужно ввести 1/3 и тогда все получится.
А по-справедливому - греков Михаила Николаева(Екатеринославская губ) надо гнать в три шеи.
Ответить
6
2
Nick_R (Ростов-на-Дону)
напоминает юриста с прошлой работы. Дело абсолютно проигрышное, но у него оплата была сдельная, чем больше он инстанций проходил, тем больше имел, даже при отрицательном результате. Так вот он всегда таскал все, даже то, что изначально было без вариантов до Высшего Арбитражного суда, и всегда имел копеечку. Так походу и тут :))))
Ответить
8
2
Nick_R (Ростов-на-Дону)
я бы замахнулся сразу на финал, ну а что?....
Ответить
8
1
Surik (Харьков)
Началась фантастика...
А реальность в том, что CAS и УЕФА "включили дурочку"...
Ответить
8
1
Don1 (Донецк)
​У хорьков что этот Ключковский, что гражданский адвокат Стороженко любят регулярно свои бредовые желания выдавать за действительность.
Ответить
9
5
Dan2907 (Запорожье)
меня одно смущает, что времени катострофически мало! Сегодня Металлисту надо уже вылетать на матч в Германию! Или они на всякий случай отправятся на матч, а там в дороге или за пару часов до начала матча примут окончательное решение играть или не играть
Ответить
3
0
Savatan (Харьков)

" Есть и такое мнение: http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/385270... /Рекомендую ознакомиться!Мнение - не моё и не мной писано, но большинство выводов статьи - разделяю!Допрыгается кто-то!!"
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.) 19.08.2013 10:44

Опять тут как тут ? ))) Ждем с нетерпением и коллегу твоего,Артура Амвросьева.
Ответить
9
4
Bogdasik (Боярка)
Це як? "Шальке" виграє у ПАОК і все одно вилетить з ЛЧ, як і греки? Чи одна з груп ЛЧ складатиметься з 5 команд?
Ответить
4
4
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
Есть и такое мнение:
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/385270... />
Рекомендую ознакомиться!
Мнение - не моё и не мной писано, но большинство выводов статьи - разделяю!
Допрыгается кто-то!!
Ответить
4
9
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Фу-фуф-фу..очередное творение этой журнашлюшки сюда притащили?
Ответить
8
5
catr_Kharkiv (Харьков)

" Есть и такое мнение: http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/385270... /Рекомендую ознакомиться!Мнение - не моё и не мной писано, но большинство выводов статьи - разделяю!Допрыгается кто-то!!"
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.) 19.08.2013 10:44

Да и х...р на него, на мнение и его автора (Чеснокова или как там его).
Мали у кого какое мнение есть, да еще и за зарплату...
Ответить
7
3
Savatan (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 10:44 " author="Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)"] " Есть и такое мнение: http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/385270... /Рекомендую ознакомиться!Мнение - не моё и не мной писано, но большинство выводов статьи - разделяю!Допрыгается кто-то!!" [/quote] Вам вообще какое дело до нашей команды,че вы так напрягаетесь по поводу Металлиста ?
Ответить
5
5
Mikhail Nickolayev (Екатеринослав. губ.)
В статье говорится не о судьбине "Металлиста", если кто не понял.
Пишется об угрозе недружественного отношения со стороны УЕФА в ответ на такие действия харьковского клуба по отношению к федерации в целом и ко всем клубам страны!
 
5
3
C.O.fan (Odessa)
Чего уж там, давайте сразу в финал ЛЧ!
И Харьков победитель ЛЧ 2013/2014!:)))
Ответить
11
1
powerful (Киев)
Фантазёр,ты меня называла...
Ответить
8
5
Don1 (Донецк)
Выгнали хорей по делу, а этот "недоюрист" несёт какой-то бред. Может для Металлиста одну группу ЛЧ увеличат до 5-ти команд? )))
Ответить
10
18
Savatan (Харьков)
Юрист: Металлист могут включить в группу ЛЧ даже без матчей с Шальке

Платини и Суркис дурака скорее включат,чем допустят Металлист к ЛЧ.


Ответить
11
4
Андрюха-71 (Львів)
​це той самий Ключковський, який постійно обливає лайном Карпати? Який вічно ображений на Дима? Ну,рєбята з Харькова, не буде вам добра з цим "спєцом"
Ответить
9
14
Тоже Харьковчанин (Харьков)
..Вы б по поводу "спецов" молчали ыб уже...как и в отношении Дыминского...
Ответить
10
5
дядя Фёдор (Харьков)

[quote] datetime="19.08.2013 10:21" author="EVB (Харьков)"
]​Хватит тратить силы на бесполезные препирательства с УЕФА. У Платини крыша совсем поехала со всеми его нововведениями, можно только себе навредить. Надо сосредоточиться на ЧУ.

[/quote]
рабская философия
Ответить
17
4
Kevin Durant (Lviv)
В залежності від кількості грошей,Ключковський може розказувати про те ,що ближче до фіналу ЛЧ Металіст можна буде і в фінал висунути,замінившли когось з фіналістів
Ответить
11
7
beat (Гепа-сити)
Надо бороться до последнего!
Ответить
11
10
mementomori (Днепропетровск)
Точно также "Металлист" может быть включен в групповой турнир Лиги чемпионов, даже если не сыграет с "Шальке"
------------------------------------------------------
И как уважаемый юрист это видит??? Я понимаю - стык с Шальке и победитель в группе, но вот так без игры в групповой турнир, по-моему, - это нонсенс.
Если у нас такие юристы - то страшно становится
Ответить
18
7
Джан (Харьков)
тяните до фина ЛЧ а там как войдём в игру как попрём!
Ответить
21
0
EVB (Харьков)
​Хватит тратить силы на бесполезные препирательства с УЕФА. У Платини крыша совсем поехала со всеми его нововведениями, можно только себе навредить. Надо сосредоточиться на ЧУ.
Ответить
5
11
negoro (kharkov)
​Ключковский - стакан наполовину полон.
УЕФА - стакан наполовину пуст.
Ответить