Рац: Смело могу назвать Донецк своим вторым домом

Рац: Смело могу назвать Донецк своим вторым домом


Экс-защитник донецкого "Шахтера" и капитан сборной Румынии поделился своими ожиданиями от предстоящих матчей отборочного турнира к чемпионату мира 2014 и рассказал о своих первых впечатлениях от пребывания в "Вест Хэме".

- Разван, поделитесь своими первыми впечатлениями от пребывания в Лондоне.

- В принципе здесь все так, как я и предполагал. У меня в Англии все отлично. Адаптация проходит безболезненно. В бытовом плане нет абсолютно никаких проблем.

- Ваши бывшие партнеры по "Шахтеру" Фернандиньо и Виллиан также переехали в Англию. Поддерживаете с ними связь?

- Нет, я еще не знаю номера их английских телефонов. Я знаю, что Фернандиньо играет в "Манчестер Сити", а Виллиан перешел в "Челси". Но, пока у меня нет их контактов. Возможно, со временем я найду способ связаться с ними.

- Наверняка, тренировочный процесс и тренерская философия Сэма Эллардайса отличаются от требований и методов Мирчи Луческу?

- Это два разных специалиста. Их философия и взгляды на футбол отличаются. К тому же в "Шахтере" и в "Вест Хэме" игровые характеристики футболистов заметно отличаются. Это тоже влияет на стиль игры команды и на требования тренера. Чемпионат Англии отличается от украинской Премье-лиги. Если донецкий клуб во многих компонентах имеет превосходство над всеми своими оппонентами, то "Вест Хэм" соперничает с соперниками очень высокого уровня, соответственно это сказывается на рисунке игры.

- Физические нагрузки на сборах и по ходу сезона, где тяжелей, в "Шахтере" или "Вест Хэме"?

- Да, я ощутил разницу. Хотя отличия незначительные. На мой взгляд, в Англии нагрузки не такие тяжелые. Возможно, на самом деле над физикой в Лондоне мы работаем не меньше, но, по крайней мере, тренировки построены таким образом, что футболисты не так устают.

Эллардайс старается построить занятия таким образом, чтобы игроки работали с удовольствием. Даже, когда мы работаем над физикой, все упражнения проходят с мячом. В "Шахтере" занятия больше проходили без мяча.

- Уже успели соскучиться по Донецку?

- Конечно, скучаю. Смело могу назвать Донецк своим вторым домом. Я прожил в этом городе десять лет. Когда у меня появится свободное время и возможность, непременно приеду в Донецк. У меня там очень много друзей, буду рад всех их видеть.

- Разван, у вас есть возможность обратиться к болельщикам "Шахтера"...

- Передаю им большой привет и хочу пожелать, чтобы их любимая команда, как можно чаще их радовала красивыми и громкими победами.

Оцените этот материал:
Источник:
hotsport.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Варяг (Кременчуг)
Слава Богу,а то я грешным делом подумал,что с Вася Рац на ахметкины деньги позарился.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 45
Варяг (Кременчуг)
Слава Богу,а то я грешным делом подумал,что с Вася Рац на ахметкины деньги позарился.
Ответить
0
1
ВПЕРЕД, УКРАЇНО! (Днепропетровск)
Всего хорошего.
Ответить
3
1
stefan681103 (Докуч)
ВПЕРЕД, УКРАЇНО! (Днепропетровск)

Мне пора, удачи!
Ответить
1
2
stefan681103 (Докуч)
Догадайтесь!
Ответить
1
4
ВПЕРЕД, УКРАЇНО! (Днепропетровск)
И снова никакой конкретики. Буду надеяться, что в число клубов не милых Вашему сердцу не попал ДД.)))
Ответить
2
3
stefan681103 (Докуч)
Я думаю Вам безразлично мое отношение к Днепру.
 
1
2
Любезный (Днепропетровск)
это тебе не что?где?когда?, абсолютно не интересно
Ответить
2
2
stefan681103 (Докуч)
Для вас все коментарии "не ваших" - абстракция.
Ответить
2
4
PUSHKASH (Kiev Russ)

" Цедербийн Жогсэрэн05.09.2013 16:45заблокований п.4.3"
moderator 05.09.2013 16:56
браво!!!
Ответить
6
7
moderator

Цедербийн Жогсэрэн
05.09.2013 16:45
заблокований п.4.3
Ответить
4
5
PUSHKASH (Kiev Russ)

" Разван Рац: табор цыганский мой дом родной, табор донбасо-цыганский мой второй дом родной))))))) PUSHKASH (Kiev Russ).------------------------------------------------Киевским все можно."
sva_19_52 (краматорск) 05.09.2013 16:07
даааа, донецким на зло))))
Ответить
5
5
moderator

Цедербийн Жогсэрэн
05.09.2013 16:21
попередження п.4.8


Абрамов Жора (Донецк)
05.09.2013 16:23
попередження п.4.3
Ответить
5
6
PUSHKASH (Kiev Russ)

" А назвать Шахтер (или Донецк) - "табором донбасо-цыганским" - это значит, нормально, внимания модератора не заслуживает?Видел, как человека за совершенно нейтральное слово "дырка" забанили, а тут - намного более явное оскорбление команды или города - и все нормально?"
Цедербийн Жогсэрэн 05.09.2013 16:21
оскорбления никакого нет, где в моем посте написано хоть одно слово про шахтер???
Ответить
3
6
Цедербийн Жогсэрэн
Я не общаюсь с подлецами.
Ответить
7
5
Абрамов Жора (Донецк)
И тут меховым клоунам есть что сказать...ужас,ущербные людишки.
Ответить
8
7
ВПЕРЕД, УКРАЇНО! (Днепропетровск)
http://www.youtube.com/watch?v=kPYQ3PcHpUY
Ответить
4
6
stefan681103 (Докуч)
Судя по тому, как "дерутся" эти двое, то это типичные представители с берегов Днепра, даже автор оттуда.
 
3
6
PUSHKASH (Kiev Russ)

" Разван Рац: табор цыганский мой дом родной, табор донбасо-цыганский мой второй дом родной))))))) PUSHKASH (Kiev Russ).------------------------------------------------Киевским все можно."
sva_19_52 (краматорск) 05.09.2013 16:07
а что тут обидного???
Ответить
6
5
sva_19_52 (краматорск)


Разван Рац: табор цыганский мой дом родной, табор донбасо-цыганский мой второй дом родной)))))))
PUSHKASH (Kiev Russ).
------------------------------------------------
Киевским все можно.
Ответить
8
8
ВПЕРЕД, УКРАЇНО! (Днепропетровск)
Еще и днепропетровским...
Ответить
4
2
PUSHKASH (Kiev Russ)

" да ты сам есть черт знает что"
kandagar80 (артемовск) 05.09.2013 14:39
у нас демократическая страна, поэтому каждый говорит то что хочет в меру разумного, для меня как и для большинства населения Украины цыгане не герои, а отдать столько времени Донецку за огромные деньги - много ума не надо!!!!
Ответить
4
10
moderator

kandagar80 (артемовск)
05.09.2013 14:39
друге і останнє попередження п.4.13

sva_19_52 (краматорск)
05.09.2013 15:37
попреедження п.4.3
Ответить
5
4
Цедербийн Жогсэрэн
А назвать Шахтер (или Донецк) - "табором донбасо-цыганским" - это значит, нормально, внимания модератора не заслуживает?



Видел, как человека за совершенно нейтральное слово "дырка" забанили, а тут - намного более явное оскорбление команды или города - и все нормально?
Ответить
9
8
Kievchess (Киев)

" ​Все подумали о более актуальном румыно-венгро-украинце Разване, а не о Василии."
Dimonych (FCSD) 05.09.2013 15:44
Кто за Развана Раца ставьте +
Ответить
7
10
Kievchess (Киев)

" ​Все подумали о более актуальном румыно-венгро-украинце Разване, а не о Василии."
Dimonych (FCSD) 05.09.2013 15:44
Кто за Василия Раца ставьте +
Ответить
6
16
magila67 (Днепропетровск)
модератор пойди и пристрели программиста. что это за фигня? пять раз не отправляется а потом два раза стреляет! Хотя не надо, может кто то ему условия поставил... РАЗБЕРИТЕСЬ!
Ответить
12
1
magila67 (Днепропетровск)
цыган не цыган, а как человек в сто раз порядочней тех тролей, которые на него здесь бочку катят. А Развану уважуха!
Ответить
14
6
magila67 (Днепропетровск)
цыган не цыган, а как человек в сто раз порядочней тех тролей, которые на него здесь бочку катят. А Развану уважуха за вьюху!
Ответить
15
5
Kievchess (Киев)

" Какие же вы уроды! Человек десять лет отдал Шахтеру .Женился на украинке ,родилась дочь в Украине. Чем вы запомнитесь? Тем что топтали землю и поливали всех и все грязью."
sva_19_52 (краматорск) 05.09.2013 15:37
что значит отдал? он что на каторге в Шахте работал? а хотя...
Ответить
5
17
PUSHKASH (Kiev Russ)
как говориться Рац уехал, а клоуны остались)
Ответить
10
8
ВПЕРЕД, УКРАЇНО! (Днепропетровск)
Клоуны остались и еще докупают к себе в труппу.
 
5
5
RomanShakhta (Горловка)
Даже не подумал бы что обычное интервью раца вызовет интерес троллей ВК)))) Молодцы, оперативно какаете! Просто смешно читать!
Ответить
14
6
sva_19_52 (краматорск)
Какие же вы уроды! Человек десять лет отдал Шахтеру .Женился на украинке ,родилась дочь в Украине. Чем вы запомнитесь? Тем что топтали землю и поливали всех и все грязью.
Ответить
17
7
PUSHKASH (Kiev Russ)
Разван Рац: табор цыганский мой дом родной, табор донбасо-цыганский мой второй дом родной)))))))
Ответить
6
19
Kievchess (Киев)
Глупышка, променял такой классный мегаполис Донецк на какой то там Лондон :))
Ответить
8
20
Kievchess (Киев)

" Продовження параду жовтих заголовків. Я вже про Василя подумав чортзна-що.)))"
kotigorok (Чернігів) 05.09.2013 14:35
Василий был классным игроком, а этот действительно "чорт знает что"
Ответить
7
18
kotigorok (Чернігів)
Продовження параду жовтих заголовків. Я вже про Василя подумав чортзна-що.)))
Ответить
8
22
kandagar80 (артемовск)
да ты сам есть черт знает что
Ответить
22
9
Dimonych (FCSD)
​Все подумали о более актуальном румыно-венгро-украинце Разване, а не о Василии.
Ответить